Ответить
  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1379

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 30 августа 2007 09:16

    Chamfort, может стоит купить машину для начала и не говорить глупостей.

    А прочитав ветку, видно что люди даже и не хотят решить проблему! Виноваты автомобилисты, а городская власть не причем!

    У меня такой проблемы во дворе нет, на 2-ти эт. дома 3 стоянки мест на 30-40. Плюс гаражи в 10 мин. ходьбы. Но я уверен, что такие стоянки надо требовать у властей, а сами они это не будут решать.

    И кто-нибудь представляет, что будет твориться в общественном транспорте, если столько машин убрать! Это проблема не только водителей, но и пешеходов, и надо решать ее сообща, только тогда будет результат

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 30 августа 2007 09:28
    Kiruxa:


    А прочитав ветку, видно что люди даже и не хотят решить проблему! Виноваты автомобилисты, а городская власть не причем!

    У меня такой проблемы во дворе нет, на 2-ти эт. дома 3 стоянки мест на 30-40. Плюс гаражи в 10 мин. ходьбы. Но я уверен, что такие стоянки надо требовать у властей, а сами они это не будут решать.

    И кто-нибудь представляет, что будет твориться в общественном транспорте, если столько машин убрать! Это проблема не только водителей, но и пешеходов, и надо решать ее сообща, только тогда будет результат

    Увена, что даже если построят паркинги многоуровневые в каждом районе, то немного там лудей будут ставить свои машины. Дворы все равно будут загружены. Потому что народ у нас экономный. Им проще у себя под носом поставить свой тарантас: и близко и платить не надо. Про свой двор, я больше чем уверена, что если бы было место для стоянки, то уехала бы тока четверть машин.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 30 августа 2007 09:35

    зязюлька,

    Увена, что даже если построят паркинги многоуровневые в каждом районе, то немного там лудей будут ставить свои машины. Дворы все равно будут загружены. Потому что народ у нас экономный. Им проще у себя под носом поставить свой тарантас: и близко и платить не надо. Про свой двор, я больше чем уверена, что если бы было место для стоянки, то уехала бы тока четверть машин.

    Многоуровневые стоянки - ни разу не решают проблемы. У нас (на Восточной) есть такой, но в нем нет мест (вернее места есть, но они !!!! зарезервированы для кого то и не продаются/сдаются в аренду) Ждем с нетерпением завершения стоительства нового паркинга ...

  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 30 августа 2007 09:40

    pashto, и прочие поборники экологии. Смею предположить что Вы используете двойные стандарты.

    У вас во дворе есть неграмотно проложенные пешеходные дорожки? Ну такие, мимо которых народ всегда путь "срезает" по газну. Знаете, когда в 2-3 метрах от дорожки есть вытоптанная дорога по газону?Уверен что есть. Везде есть такие.

    И не кривите душой, ведь ходите же по этим тропам, хотя 3 метра вперед пройти до дорожки несоизмеримо легче, чем пару остановок под дождем и ветром до стоянки.

    Все сначала смотрим на себя!

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 30 августа 2007 09:49

    Тротуары для пешеходов, а газончик для детей. Для автомобилей парковки. Чамфорт совершенно прав, приобретая автомобиль приобретаешь заодно и массу проблем, в т.ч. куда его парковать. Водители тоже бывают пешеходами и хотят заходить в свой подъезд не отираясь по кустам и сугробам и дети у водителей имеются, которые в песочнице хотят играть. Постоянная парковка на пешеходной дорожке и детской площадке все равно, что срать где живешь. Простите за мой французский.

    letuciennik:

    pashto, и прочие поборники экологии. Смею предположить что Вы используете двойные стандарты.

    У вас во дворе есть неграмотно проложенные пешеходные дорожки? Ну такие, мимо которых народ всегда путь "срезает" по газну. Знаете, когда в 2-3 метрах от дорожки есть вытоптанная дорога по газону?Уверен что есть. Везде есть такие.

    И не кривите душой, ведь ходите же по этим тропам, хотя 3 метра вперед пройти до дорожки несоизмеримо легче, чем пару остановок под дождем и ветром до стоянки.

    Все сначала смотрим на себя!

    Открою секрет при благоустройстве дворов и пешеходных зон такие тропки учитывают и укладывают покрытие для пешеходов.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 30 августа 2007 10:09

    бороться с парковкой на зеленой зоне можно только штрафами - вот в Латвии - поставил вечером на зеленую зону - утром под щеткой уже талончик - 20$ штрафа и хоть каждый день ставь, если бабок дофига, а зеленую зону надо не уменьшать, а увеличивать во дворах - это наше здоровье. ну и пожелание городу побольше строить стоянок и паркингов, потому что их не хватает...

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 30 августа 2007 10:11

    Увена, что даже если построят паркинги многоуровневые в каждом районе, то немного там лудей будут ставить свои машины. Дворы все равно будут загружены. Потому что народ у нас экономный. Им проще у себя под носом поставить свой тарантас: и близко и платить не надо. Про свой двор, я больше чем уверена, что если бы было место для стоянки, то уехала бы тока четверть машин.

    Странные какие-то весчи. Когда жил недалеко от комаровки, всегда ставил машину на паркинг, и, что интересно, во дворе не было без меры машин (ночью, днем хватало ублюдков, которые лучше будут 2 квартала телепать до рынка, чем 3тыс за стоянку заплатят, это другая пестня)... А сейчас живу на Маяковского, вот тут да-а-а, чуть не в 3 этажа во дворе машины стоят. А где их ставить? В Лошице стоянку искать? И ГАё регулярно приезжает состричь, вначале поскручивают номера, а потом очередь к гаёвой машине стоит из жаждущих выкупить железные листочки... И снова и снова ставятся машины на газоны/тротуары, а ГАИ снова и снова пасется... Кому выгодно делать паркинг? Властям?

    Вот построят россияки на берегу Свислочи паркинги вместо частного сектора, и проблема будет на 90% решена. Я уверен, явно не четверть машин уйдет на стоянку, даже не половина.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17172

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17172
    # 30 августа 2007 10:20
    Chamfort:

    Уважаемый, все стоянки во дворах являются гостевыми :D

    что бы это значило? в ПДД и слова такого нету. :spy:

  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 30 августа 2007 10:39
    moriturus:

    Chamfort (цитата):

    Уважаемый, все стоянки во дворах являются гостевыми что бы это значило? в ПДД и слова такого нету.

    это значит,что места на стоянке не могут бытьза кем-то закреплены или огорожены....

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17172

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17172
    # 30 августа 2007 10:40

    Tochiazuma,

    это значит,что места на стоянке не могут бытьза кем-то закреплены или огорожены....

    а, в этом смысле... :)

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17172

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17172
    # 30 августа 2007 10:53

    кстати, еще что интересно: в соседнем дворе стоят два гаража типа как в кино про деточкина. стоят на зеленой зоне причем, лет 20 наверное. кто ж им разрешил-то?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 августа 2007 11:07

    moriturus, инвалиды, ветераны

    .
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17172

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17172
    # 30 августа 2007 11:08

    Shura1, ясн.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 30 августа 2007 11:11

    moriturus, может лет 20 назад там не было зеленой зоны. а вообще такие гаражи раньше разрешались инвалидам и ветеранам ВОВ

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17172

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17172
    # 30 августа 2007 11:14

    ice-9,

    может лет 20 назад там не было зеленой зоны.

    про 20 лет - это я пальцем в небо. выглядят так, как будто всегда там стояли.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 30 августа 2007 11:19

    moriturus, ну примерно тогда их и перстали ставить...ну может 15 лет (еще тогда давали разрешение на гараж возле дома)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 30 августа 2007 11:27

    у нас во дворе живет, как говорят ГАИшники "дображелатель Олег",

    он регулряно позванивает в гаи, и к нам во двор приезжает патруль, скручивают номера...

    я тоже один раз под раздачу попал,

    ГАИшники прикалывались, побольше бы таких дображелатлей :lol:

    а соседи хотели морду набить этому дображелателю, когда подняли вопрос о создании стоянки напротив дома, большой газон, то пешеходы эту идею совсем не поддержали и письмо в исплокоме рассматривать не стали т.к. слишком мало насобиралось подписей за эту стоянку...

    а дворик очень маленький... туда помещается если ставить даже там где нельзя порядка 15-20% от всех квартир...

    а если ставить только в разрешенных местах, то макс 20 машин можно поставить....

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 30 августа 2007 11:29

    andrewshka_k, попросите ГАЕвых сдеать вам доболжелателя.:-) они то знают Олега:-)

    и можно будет ставить машины где угодно)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 30 августа 2007 11:39
    ice-9:

    andrewshka_k, попросите ГАЕвых сдеать вам доболжелателя. они то знают Олега и можно будет ставить машины где угодно)

    А это уже нарушение закона

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1379

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 30 августа 2007 11:47

    зязюлька, все правильно, не хватоло бы ездыть на автобусе, что бы взять машины. У меня гараж 10 мин. (5 мин. если быстрым шагом), но мне и лень ходить в гараж. Мне нужна стоянка рядом с домом.

    Доброжелателей в каждом доме достаточно, даже когда ставлю авто по правилам, ругаются, мол обходить надо...