Ответить
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 августа 2007 22:17

    ice-9, ну если ты с "сообтветсвующем уровне интеллекта", то как настоящий парень предложи пару других решений данной проблемы. А не доколебывайся до букавак и не ной, что никто не будет этим заниматься. Под лежачий камень как знаешь вода не течет...

    .
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 30 августа 2007 23:02

    Shura1,

    1-меня это проблема не касается - у нас есть где ставить машины

    2-всеми руками"ЗА" звонки в ГАИ...

    потому как показали ответы, нехватка стояночных мест на стоянках - это лишь отмазка. у автолюбителей проблема пройти\проехать 10 минут на общественном транспорте до стоянки машины. а бороться с этим должны ГАИ, наказывая рублем.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 30 августа 2007 23:05

    ice-9,

    ничего не решают, потому что нужны деньги - для переустройства дворов, изменения правл ДД, законов и тд...

    Изменение законов и ПДД бесплатно :D Но для их изменения мозги сначала требуется изменить у тех, кто может законы и ПДД изменять

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 августа 2007 23:06
    ice-9:

    1-меня это проблема не касается - у нас есть где ставить машины

    что и требовалось доказать :super:

    .
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 30 августа 2007 23:08
    Chamfort:

    ice-9,

    ничего не решают, потому что нужны деньги - для переустройства дворов, изменения правл ДД, законов и тд...

    Изменение законов и ПДД бесплатно :D

    услуги изменяющих законы отнюдь не бесплатные.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 августа 2007 23:14
    ice-9:

    потому как показали ответы, нехватка стояночных мест на стоянках - это лишь отмазка

    К сожалению это не отмазка. Есть места и немало, где реальная :ass: с парковкой.

    Но это никому не дает право ставить свои драгоценные тарантасы, пусть и из дорогих рядов (с) на зеленую зону :molotok:

    Ну как сам понимаешь у тех, кто может решать данную проблему на самом высоком уровне, проблем с парковкой нет. А подавляющему большинству остальных (86%) все по...

    .
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 30 августа 2007 23:18

    moriturus,

    услуги изменяющих законы отнюдь не бесплатные.

    Можно ознакомиться с прайс-листом?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 31 августа 2007 00:54
    Shura1:

    А подавляющему большинству остальных (86%) все по...

    нет, ну зачем ты так, если за 2 дня уже 8 страниц обговорили значит кому-то не по... . Лично я звонил 2 раза в ЖЭС и ГАИ когда у нас во дворе стоял ржавый запорожец (потом какие то дети его сожгли и увезли через день):) и думаю что так же поступал бы с теми кто ставит на зеленые зоны либо на тротуар свои авто - жаль сейчас после капремонта дома -поставили высокие бордюры, так жалко людям стало свой пластик на машинах:-)

    знакомый мой ( живет в питере) рассказывал что отбивал зеркала на машинах что стояли на тротуаре(его тоже можно понять - какого хрена он должен одеждой вытирать машины) три раза сломал - четвертый раз сломал - его ждал владелец ( так вот, знакомый мой ВДВшник и боксер) в общем еще и владельцу машины ввалил) -не говорю что это хороший способ или очень безпроблемный( со стороны владельцев машин ии со стороны милиции), но потом в доме никто не ставил машины ближе к подъезду, что бы не потерять 40 секунд если спешить на работу будет...

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 31 августа 2007 00:56

    Chamfort, вы считаете что написать правила в ПДД - на это надо 5 минут на утренней планерке в понедельник заседания ГАИ? я думаю вы ошибаетесь.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1378

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 31 августа 2007 08:55

    Chamfort, ну приедет гаи, посмотрит, поговорит с хозяином и уедет. А уважение и отношение к себе в своем районе потеряешь. И не надо думать, что кто дает жалобу это секретная информация! Все очень легко узнается! А сколько тебе лет?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 31 августа 2007 09:08
    Kiruxa:

    А уважение и отношение к себе в своем районе потеряешь

    ОФФ И семак больше не дадуд ! И Крыницы стакан не наполнят !

    Пацталом

    .
  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 31 августа 2007 09:36

    интересно а почему пешеходы не предлагают вместо штрафов или загона машин к черту на кулички собраться вместе и написать письмо в исполком с просьбой построить много уровневую стоянку? и места не занимает и многие смогут платить за нее и площадки детские сохранить?

    и от дома будет не далеко!

    Здоровый паркинг никто не требует, хотябы не большую для местного околотка...

    а?

    и машинам будет лучше, под крышей какой никакой будут стоять..

    а еще и охрану можно придумать, хотя для удешевления можно и без нее..

    а если совсем засада с местом, то можно подземную стоянку и детскую площадку разместить над ней, хотя это уже дороже...

    но тоже выход!

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 31 августа 2007 09:49

    andrewshka_k, не смеши. Откуда денег взять ? Там машиноместо будет стоить как гараж

    Когда строили обыкновенную плоскостную стоянку (Луг-1 возле к/та Вильнюс) писец скока пришлось от гегемона выслушать про дороговизну (300баксов в 2000-01 году). А ты говоришь про здание

    И вообще такую стоянку надо под землю загонять, а сверху цветочки-площадки. А это по цене вообще будет аут.

    .
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 31 августа 2007 10:06
    Chamfort:

    moriturus,

    услуги изменяющих законы отнюдь не бесплатные.

    Можно ознакомиться с прайс-листом?

    точно не скажу. можно как-нибудь на досуге прикинуть зарплаты депутатов...

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 31 августа 2007 10:07

    andrewshka_k,

    интересно а почему пешеходы не предлагают вместо штрафов или загона машин к черту на кулички собраться вместе и написать письмо в исполком с просьбой построить много уровневую стоянку?

    так это ж походу не пешеходам нужно. :)

  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 31 августа 2007 10:13

    moriturus, а им не нужно? а че тогда выступают если не нужно решить проблему с зеленой зоной? решить можно только вместе!

    пример наш дом... у нас нет стоянки, только потому что те у кого нет машин не захотели этого...

    в итоге мучаются все и те у кого есть машины ткнуть некуда, и те у кого нету, так элементарно к подъезду с сумками подойти не возможно, нужно щемит ся, хоть ты перепрыгивай эти авто....

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 31 августа 2007 10:20
    andrewshka_k:

    пример наш дом... у нас нет стоянки, только потому что те у кого нет машин не захотели этого...

    Т.е. была возможность, но прое. щелкали ?

    Ну тогда виноваты в первую очередь автовладельцы. Ведь построить в нашей стране автостоянку - это почти тоже, что пробить лбом стенку (там одних согласований пипец сколько - больше 20 !!!). Но если бить вместе, то пусть со скрипом, но идет

    .
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 31 августа 2007 10:47

    andrewshka_k,

    у нас нет стоянки, только потому что те у кого нет машин не захотели этого...

    не захотели, я так полагаю, скидываться? или же явно запретили строительство?

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 31 августа 2007 11:18

    не захотели, я так полагаю, скидываться?

    а разве на чарло булдосам должен весь дом скидываться?

    кольцо отправляется в Гондор
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 31 августа 2007 11:36

    ... очень неудобный двор ... ставят машины все сознательно ... нет места ... под окна не пруться, в подъезд въехать не пытаются .. завелся уродец ... паркует хде хочет ... на тротуаре что пройти с каляской невозможно ... на газоне, раз поставил так что дети горкой воспользоватьсяч не могли ... ругались внушали уговаривали .. бестолку ... решилось просто распечатал на аракале кучу наклеек аля гринпис ... и заклеил всю машину к черту ...

    подействовало ... потом подсказали более действенный и не такой скользкий в плане закона способ ... в соседнем дворе такому умнику написали записку лилейно слащавую с просьбой не ставить машину на газон ... положили ее на капот .. а чтоб ветром не здул придавили кирпичем ...

    ставил и буду ставить

    а потом удивляются .. какая сука поцарапала мою машину??:conf:

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]