Ответить
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 августа 2007 17:21

    А давайте во дворах все взорвем нах и закатаем в асфальт

    Дома-машины-машины-дома

    Красота !

    .
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 30 августа 2007 17:36

    Shura1,

    Я конечно все понимаю! Но, меня лично на сегодняшний день ситуация с парковками во дворах просто убивает!!!

    Мест на 30% машин не хватает, зато площадки детские разбиты на несколько Га!! И самое интересное в этой ситуации то, что на детских площадках детей - нет!! Их с радостью окупируют местные алкаши, уроды лет по 18, сосущие пиво и лапающие малолеток, собаки, гадящие в песочек и пр....

    Но, стоит кому-нить поставить машину двумя колесами на "травку" тут же начинаются вопли.

    У меня во дворе проблем особых нету с парковкой. Редко, когда я вернусь домой часа в 2 ночи - вот тогда я позволю себе поставить автос на маленькую лужайку (если конечно можно ее так назвать)...

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 30 августа 2007 17:43

    А где делись дети? У нас же беби-бум . У нас на площадке полно детей, приходят и из соседнего двора, где на площадке импровизированная стоянка. А для автолюбителей-газонщиков установлены заборчики, лавочки и клумбы. Хотя клумбу одну все-таки замяли машинами, пришлось лавку устанавливать.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 30 августа 2007 17:43

    напрашивается вывод: какими бы сволочами автолюбители ни были - власти проблему тупо игнорируют. а что будет лет через 5-10... :insane:

  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 30 августа 2007 17:48

    интересно, а кто какой выход из уважаемых участников диспута может предложить?

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 30 августа 2007 17:53

    Tochiazuma,

    А мне кажется, что полностью от этой проблемы уже не избавиться... Т.к. у нас в городе до сих пор дома строят по проектам 70-х, где и под парковки отводилось соотвественно очень мало места.

    Появление подземных, крытых, многоэтажных парковок - это лишь наполовину решить вопрос. Дворам нужна "перепланировка". Только вот это, есессено, не оправдано с экономической точки зрения. Слишком дорого будет...

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 30 августа 2007 17:58

    Zloy,

    Слишком дорого будет...

    сегодня - слишком дорого. а через 10 лет вообще запущено будет. и станем мы жить в пробках. :)

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 30 августа 2007 18:46

    Kiruxa,

    Chamfort, вы еще на вопрос по поводу наличия личного авто не ответили... И что за высказывания автолом, пусть у меня не дорогая машина, но говорить про всех такое нельзя! Мне это напоминаем мою соседку, которая обижена на жизнь и следовательно для нее все сволочи и т.д.

    И как говорить про другие страны, если мы еще не можемжить как они, да и не хотим!

    Автолом определяется не ценой, а состоянием :D

    В РБ уровень жизни выше, чем в среднем на Земле. Для примера, большинство населения Земли пьет воду, опасную для здоровья и жизни. Большинство не имеет в жилище электричества и канализации. Но что удивительно - среди этих стран немало тех, в которых за брошенный во дворе автолом можно даже угодить на исправительные работы или публичную порку :D

    Все зависит от желания власти. Никто же не заявляет, что борьба с алкоголизмом, наркоманией, проституцией, нарушением экологического законодательства нам не по карману. А все это требует денег и немалых.

    А насчет обиженных на жизнь соседок - не знаю, не обижен :D Но терпеть гирчащий, чадящий и ревущий по ночам сигнализацией автолом под окнами не стал бы.

    Pashka, а я на работу вечно опаздываю! и мне 5-10 мин поспать тоже важно!

    Это твои проблемы, а не проблемы твоих соседей

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 30 августа 2007 19:01

    Вообще есть ещё проблемка - люди которые машину ставить не умеют( на два на три места), в итоге мест нет, и выхода тоже

    ИМХО

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1379

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 30 августа 2007 19:10

    Chamfort, ничего конкретного не написано, а если как у меня был случай во дворе, когда мужик поставил мерс 500 на газон и никто даже слова не сказал. А ты бы смог ему сказать что его авто - автолом? Да или кому нибудь другому? Или только на форуме оскорблять можешь????

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 августа 2007 19:14
    Zloy:

    А мне кажется, что полностью от этой проблемы уже не избавиться...

    Полностью нет, но значительно облегчить ситуацию

    Zloy:


    Появление подземных, крытых, многоэтажных парковок - это лишь наполовину решить вопрос.

    +1

    Zloy:


    Дворам нужна "перепланировка". Только вот это, есессено, не оправдано с экономической точки зрения. Слишком дорого будет...

    +100 Но это нефига не дорого

    Во дворах тех же хрущей и старых 9им этажек можно лехко выкроить машиноместа на пару десятков авто

    Дорого ? А какого ляда когда СЕЙЧАС во многих дворах делали кап.ремонт с заменой асфальта-бордюров не провели расширение-оборудование машиномест. ЖЭС это не надо и жильцам пофиг. Ну дык и разгребайте.

    Еще пару проблем

    1. Использование некоторыми очень хитровывернутыми жильцами мест для многолетнего хранения своего ржавого металлома. Бывают случаи, когда хозяин умер-исчез, но это мизер. В подавляющем большинстве хозяева есть, но эти болт ложили на всех других

    2. Иррациональное использование парковочных мест, когда блондинистый дятел занимает два, а то и три места. У нас во дворе на Велимкоморской (новые дома) ВСЕГДА есть 3-4-5 таких мудака на 20-30 мест.

    Выход - штраф-штра-штраф, как в Германии 10 Евро. Очень быстро научит самого тугодума и пофигиста.

    Но предварительно ЖЭС должен нанести разметку машиномест

    А глобальная пролема ИМХО в том, что все кругом калхозное, все кругом мое. Где хочу, как хочу - там и ставлю - на траве, раком, в подъезде, где хочу - там и гажу, где хочу - там и отливаю, семки лускаю, крыницу бухаю. Никому, недочего нету дела - моя хата с краю, я свое корыто запарковал - а вы трахайтесь...

    Нет хозяина у домов-дворов - и точка ! Организация жилищных кондоминиумов решит много проблем.

    Но не в этой жизни, пока 86%, быдло и шабанята правят балом :(

    .
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 августа 2007 19:16
    Kiruxa:

    а если как у меня был случай во дворе, когда мужик поставил мерс 500 на газон и никто даже слова не сказал

    Для этого есть экологическая милиция, если стержня нету.

    Поробуй поставь свой Мерс 500 на траве в Германии. Стук-стук-стук и уноси готовенького

    .
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 30 августа 2007 19:19

    Вот так выглядит парковка с моего окна в 6 часов, к десяти забъётся полностью ( красные линии)

    Я периодически успеваю на парковку, а что делать людям которые не успевают??? куда машину ставит???

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 30 августа 2007 19:35
    Shura1:

    . Иррациональное использование парковочных мест, когда блондинистый дятел занимает два, а то и три места. У нас во дворе на Велимкоморской (новые дома) ВСЕГДА есть 3-4-5 таких мудака на 20-30 мест.

    Но предварительно ЖЭС должен нанести разметку машиномест

    вообще если бы вы учились в автошколе вы бы видели на компьютере такую задачку, когда на парковке машина стоит на двух парковочных местах(то есть на линии) так вот правильный ответ: НЕ нарушает. как минимум должны быть знаки расположения машин. кароче даже если жес чтото там нарисует - это пофигу и автолюбителям и гаевым вот. учите правила;-)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 августа 2007 19:57

    ice-9, а где ты в наших ПДД видел штраф за нерациональную парковку ?

    Это одно из маленьких предложений для решения уже глобальной проблемы. Все должно быть учтено в законах, а не просто так :znaika:

    Так что иди зубоскаль в другом месте, знаток ПеДеДе :lol:

    .
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 30 августа 2007 20:04

    Kiruxa,

    Chamfort, ничего конкретного не написано, а если как у меня был случай во дворе, когда мужик поставил мерс 500 на газон и никто даже слова не сказал. А ты бы смог ему сказать что его авто - автолом? Да или кому нибудь другому? Или только на форуме оскорблять можешь????

    Ну, если бы я предпочитал бы действовать лично, а не с помощью государтства, т. е. аппарата насилия, то я бы мог применить

    1) шило

    2) соляную кислоту

    3) валерианку для котов :D

    Но т. к. я препочитаю действовать с помощью аппарата насилия, то я бы набрал 102 и объяснил ситуацию. Если бы через полчаса не приехали бы и не скрутили номера, то набрал бы повторно и сказал, что если ГАИ не может справиться с любителями автолома, то я позвоню в МВД РБ и попрошу им помочь :D

    Может потому, что я не разбираюсь в понтовости моделей Мерседеса - такой смелый? :D

    Да, пару раз такое было - просто звонил в районное ГАИ, приезжали довольно быстро молодцы с скручивали номера. Один раз отвертки не оказалось, я им вынес 8)

    Shura1,

    Во дворах тех же хрущей и старых 9им этажек можно лехко выкроить машиноместа на пару десятков авто

    За счет спортивных, детских площадок и газона.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 августа 2007 20:19
    Chamfort:


    Shura1,

    Во дворах тех же хрущей и старых 9им этажек можно лехко выкроить машиноместа на пару десятков авто

    За счет спортивных, детских площадок и газона.

    Авотфиг

    Хотя бы за счет мест для парковки между деревьями, которые растут у проезда возле домов и небольшого расширения этого проезда- чтобы машина стала и вторая проехала.

    Выход всегда есть ! Место во дворах старых домов имеется в наличии, главное головой думать, а не ж... головой :znaika:

    .
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 30 августа 2007 21:23
    Shura1:

    ice-9, а где ты в наших ПДД видел штраф за нерациональную парковку ?

    Так что иди зубоскаль в другом месте, знаток ПеДеДе

    никогда не считал, что знание ПДД - есть прична насмешек, уважаемый, НЕ знаток ПеДеДе!

    а во вторых, я считаю парковаться можно везде, где не запрещено, так вот во дворах на зеленой зоне и на детской площадке - запрещено....-это я считаю нерациолнальной парковкой.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 августа 2007 21:48

    ice-9, ты вообще в танке ДА ?

    Был вопрос о способах решения проблемы. Это - один из вариантов

    Так что пешЫ исчо

    З.Ы. Ты локалхоста случайно не знаешь 8) ?

    .
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 30 августа 2007 22:07

    Shura1, я к тому, что никто этим не будет заниматься, если к примеру в Москве - Столице пробок СНГ ничего не решают, потому что нужны деньги - для переустройства дворов, изменения правл ДД, законов и тд...

    Shura1:

    З.Ы. Ты локалхоста случайно не знаешь ?

    некоторый ТУПОЙ стеб показывает о сообтветсвующем уровне интеллекта написавшего его(стеб) удачи по жизни, НЕ знаток ПеДеДе;-)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.