Ответить
  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1379

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 30 августа 2007 16:25

    Bugi, ну а куда ставить человеку, когда все парковки забиты! У меня такой проблемы нет, но я отлично понимаю людей, когда они оказываются в данной ситуации, и даже если так ставлю, то все равно оскорблять право нет ни у кого!

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1379

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 30 августа 2007 16:27

    Marabu, это только слова. А на практике все не много сложней...

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 30 августа 2007 16:28

    Kiruxa, купил машиу - купи парковку (дом с парковкой, место на стоянке). бензин ты почему-то покупаешь. безин нужен чтобы ехать, парковка чтобы стоять.

  • lazy_by Senior Member
    офлайн
    lazy_by Senior Member

    660

    21 год на сайте
    пользователь #6123

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 30 августа 2007 16:28

    нет места для вашего звоним сначало сюда - управление гаражей и стоянок - 2520216

    а если денег жалко на стоянку.. пусть ваши соседи пишут на сайт minsk.gov.by в раздел парковки... и вас быстренько оштрафуют (проверено!)

    а вообще : хотите ли вы чтобы ваши дети дышали этим дымом когда вы зимой прогреваете свои машины.. или дышали бы им сидя в колясках когда вы рядом проезжаете.. для машины место на парковке, путь даже за километр.. уж лучше так чем ходить по вашим масляным пятнам.. у меня стоянка за 1,5 км.. от дома.. и как-то не напрягает.

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 30 августа 2007 16:29

    Marabu,

    на газон и тротуар не ставил бы. Стопудово!

    А КУДА??? я приежаю домой часов 17-00, в 19-00 мест НЕТ даже на тратуарах ( вчера 3 круга навернул вокруг дома... МЕСТ НЕТ)... куда в такой ситуации изволите поставить... в подъезд...

    Вам повезло , что вы не сталкивались с такой проблемой!!!

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1379

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 30 августа 2007 16:31

    Pashka, а я ее не должен покупать! Земля РБ принадлежит гражданам РБ! Насколько помню, примерно так в конституции прописано. А налоги с меня берут и обязаны делать, что бы мне было удобней жить!

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 30 августа 2007 16:32

    купи парковку (дом с парковкой

    машину можно купить и за 2000, а гараж от 6000, а про дом с парковкой я молчу... у меня в доме подъземные парко места, одно место 15000 евро)

    Pashka, у вас машина есть???

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 30 августа 2007 16:34

    хотите ли вы чтобы ваши дети дышали этим дымом когда вы зимой прогреваете свои машины.. или дышали бы им сидя в колясках когда вы рядом проезжаете..

    ДАВАЙТЕ ВООБЩЕ на машинах ездить не будем...

  • lazy_by Senior Member
    офлайн
    lazy_by Senior Member

    660

    21 год на сайте
    пользователь #6123

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 30 августа 2007 16:34

    "...я приежаю домой часов 17-00, в 19-00 мест НЕТ даже на тратуарах.." - ответ - НА СТОЯНКУ! где всегдла есть ваше законное место!

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 30 августа 2007 16:35

    Drull, ставьте на улице, а не во дворе.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • lazy_by Senior Member
    офлайн
    lazy_by Senior Member

    660

    21 год на сайте
    пользователь #6123

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 30 августа 2007 16:36

    ДАВАЙТЕ ВООБЩЕ на машинах ездить не будем... - а может просто научимся уважать других и НАУЧИМСЯ ЕЗДИТЬ! есть же водительский этикет по отношению к другим водителям.. проявляйте его и к пешеходам! Ведь так просто .. увидев перед собой коляску не газуй с матами обьезжая её..

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19065

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19065
    # 30 августа 2007 16:40

    Chamfort,

    Есть ли страны, где можно бросать свой автолом возле подъезда на неопределеное время и бесплатно? Если есть, то какие?

    Любая цивилизованная страна. Если нет места в самом дворе - всегда есть место на улице, в радиусе 50-100 м. И никогда в голову властям не придет в голову запрещать не стоянку даже, а остановку на улице погонными километрами. :evil:

    зязюлька, к вам это тоже относится.

    Drull, ставьте на улице, а не во дворе.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1379

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 30 августа 2007 16:43

    -=Lazy=-, если так сделал один или два водителя, то не значит, что все такие!

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 30 августа 2007 16:43

    зязюлька, где на проспекте???

    -=Lazy=-, у меня ближайшая стоянка в 3 остановках тралейбуса... на фига мне такая машина, за которой ехать в общественном транспорте - причём туда и обратно в час пик... я машину приобрёл чтобы избежать этого!!!

    у меня под подъездом строится метро( 10м выход) и там где весь дом ставит машины, сейчас будет зелёная зона, и весь дом будет ставить машины в саседнем дворе, где мест и так нет... ЭТО НОРМАЛЬНО???

  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 30 августа 2007 16:49

    Kiruxa,

    Tochiazuma, про равную плату за стоянки с Европой можно говорить тогда, когда будут равные зарплаты!

    зарплаты ту ни при чем, ведь у нас многое дороже чем в европе, например обслуживание авто в фирменных центрах, запчасти....

    Высокая стоимость парковки в центрах городов сделана для того чтобы люди туда поменьше ездили, кстати в некоторых столицах(афинах например ) из-за слишком большого количества автомобилей одни день можно выезжать на авто с номером, кончающимся на четную цифру, а в другой на нечетную... думаю и у нас скоро придумают что-то для ограничения числа авто в городе, хотя что касается парковок, то лучше всего понастроить многоэтажные паркинги - они бы быстро окупились при помощи ГАИ.:)

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 30 августа 2007 16:54

    Drull, если я правильно понял Вы живете на проспекте в доме 185? - если так, то там же полно мест где машину поставить и стоянки есть...

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 30 августа 2007 16:55

    из-за слишком большого количества автомобилей одни день можно выезжать на авто с номером, кончающимся на четную цифру, а в другой на нечетную...

    жесть... а если я вчера выехал и остался до следующего дня... штраф???

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 30 августа 2007 16:56

    Tochiazuma, 168... мест нету! а 185 это какой?

  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 30 августа 2007 17:03
    Drull:

    Цитата:

    из-за слишком большого количества автомобилей одни день можно выезжать на авто с номером, кончающимся на четную цифру, а в другой на нечетную... жесть... а если я вчера выехал и остался до следующего дня... штраф???

    что значит остался? на ночь все равно где-то паркуете, а на след день на ней не можете передвигаться в городе, только через день, правда у всех там почти по две машины с номерами на четную и нечетную цифру.......

    168- на другой стороне получается...но в Уручье всегда есть где машину поставить не заезжая на зеленую зону - просто это дело доброй воли...

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 30 августа 2007 17:16

    Tochiazuma, вы знаете не всегда, на зелёную зону сам не заезжаю, тк раньше возвращаюсь домой, а люди которые возвращаютя после 8-10, реально оказываются в безвыходной ситуации...

    Фразы едь на стаянку тут не уместны, я уже не раз писал почему!!!да и вот другой пример - человек ставит всё время машину на стоянку, но однажды возвращаясь с командировки он не может поставит ( и сил нет, и транспорта), а во дворе то же мест НЕТ... что делать?? спасть в машине??? или убить себя???