Ответить
  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 7 мая 2018 21:27

    Валерий А., так я о том что тест физнагрузкой как таковой ничего не покажет - слишком много переменных-составляющих и вообще какую закономерность вы предлагаете увидеть если у диабетика физнагрузка ск снижает? ровно как и у здорового?

  • 132480 Neophyte Poster
    офлайн
    132480 Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #132480

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 9 мая 2018 10:25
    plaha1997:

    Валерий А., так я о том что тест физнагрузкой как таковой ничего не покажет - слишком много переменных-составляющих и вообще какую закономерность вы предлагаете увидеть если у диабетика физнагрузка ск снижает? ровно как и у здорового?

    Повторюсь ещё раз. Я предлагал тест физнагрузкой персонально Acmodei, у которого имеются след. исходные данные : 1. высокий СК, 2-нормальный уровень С-пептида, 3. инсулин не колет, 4. недоверие и нежелание слушать врачей-эндокринологов. Если после физнагрузки СК повысится или останется - я бы порекомендовал всё-таки прислушаться к эндокринологам и под чутким руководством подобрать дозу инсулина. Если СК после нагрузки снижается - тогда во все тяжкие: худеть, правильно питаться, лечить печень, качаться, бегать марафоны и т. д., желательно так же под чутким руководством. И конечно остаётся третий вариант: нихера не делать, продолжать обвинять окружающих в своих проблемах. Всем искренне желаю всяческого здоровья :beer:

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 11 мая 2018 14:10

    Валерий А., разъясните пожалуйста механизм по-вашему повышения ск после физ нагрузки (я серьезно)?

  • kolodinskij.gennadij Linux Team
    офлайн
    kolodinskij.gennadij Linux Team

    7506

    18 лет на сайте
    пользователь #41203

    Профиль
    Написать сообщение

    7506
    # 11 мая 2018 16:53

    plaha1997, выброс адреналина :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    https://gormonys.ru/secretion/gormon-povyshayushchij-sahar-v-krovi.html

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 11 мая 2018 17:03

    plaha1997, выброс адреналина :-? вы серьезно? как это покажет патологию? да и адреналин в разрезе 15 приседаний ничего не даст :-?

  • kolodinskij.gennadij Linux Team
    офлайн
    kolodinskij.gennadij Linux Team

    7506

    18 лет на сайте
    пользователь #41203

    Профиль
    Написать сообщение

    7506
    # 11 мая 2018 17:06

    если вы постоянно сидите за стулом, то 15 резких приседаний для организма будут стрессом.
    вот Вы,plaha1997, мне скажите как на вас действует баня или горячая ванна? для меня по разному. вопрос почему? я знаю, а Вы?

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    и в каком случае как, объясните?

    Добавлено спустя 7 секунд

    спасибо

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 11 мая 2018 22:32

    Господа, откройте секрет пожалуйста! Как подобрать и использовать импортный инсулин в нашей стране за свои деньги. Взрослому. Или ехать за границу только? Можно в лс. Спасибо!

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 12 мая 2018 12:15 Редактировалось plaha1997, 1 раз.

    kolodinskij.gennadij, будет но не таким что ск попрет. и да - какую вы рассчитываете увидеть динамику изменения? так интересно.
    любая горячая ванна как и баня только понижают ск. если нет на кануне гип-алкоголя и ск на старте норм (организм не воспримет снижение как гиповку)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    mak32:

    Господа, откройте секрет пожалуйста! Как подобрать и использовать импортный инсулин в нашей стране за свои деньги

    в чем проблема? выписывает энд рецепт- покупай и пользуй :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    kolodinskij.gennadij:

    если вы постоянно сидите за стулом, то 15 резких приседаний для организма будут стрессом.

    видно что спорт в разрезе контроля ск не очень ваша тема. при субмаксимальных подходах со штангой (пульс 160-165) организм не закидывает ск - нет такого выброса адреналина просто. а вы рассчитываете получить волну контринсулярки от 15 приседаний. если б так было в реальной жизни то любой офисный планктон при подъеме на лестницу-пробежки до автобуса-испуга от лающей собаки имел бы такие диа-горки и расшатанную гормоналку что мама не горюй)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 13 мая 2018 08:15
    plaha1997:

    в чем проблема? выписывает энд рецепт- покупай и пользуй

    А подобрать дозу? Я так понимаю это делается только в больнице? А в больнице только белорусское.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 13 мая 2018 10:26
    mak32:

    plaha1997:

    в чем проблема? выписывает энд рецепт- покупай и пользуй

    А подобрать дозу? Я так понимаю это делается только в больнице? А в больнице только белорусское.

    Приехать в больницу с купленным инсулином? Не?
    Что за чудодейственный импортный инсулин?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 13 мая 2018 10:27
    Lostminsk:

    Приехать в больницу с купленным инсулином? Не?

    Не.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 13 мая 2018 14:08
    Lostminsk:

    Что за чудодейственный импортный инсулин?

    Если от белорусского сахар не падает. Какие ваши предложения?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 13 мая 2018 18:38 Редактировалось plaha1997, 1 раз.
    mak32:

    Если от белорусского сахар не падает. Какие ваши предложения?

    правильность подбора дозы определяется не назначением врача а изучением работы инсулина и организма. вангую "на беларуском" проблема во времени введения и дозе. то что пик не плоский инсулина вкурсе? время пиковое? и фон подобран верно?

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 13 мая 2018 19:27
    mak32:

    Lostminsk:

    Приехать в больницу с купленным инсулином? Не?

    Не.

    Я вас не понимаю.
    Если вы потролить, то мимо.
    Если реально ищите помощи, то изложите ситуацию нормально.

    Добавлено спустя 10 секунд

    plaha1997:

    mak32:

    Если от белорусского сахар не падает. Какие ваши предложения?

    правильность подбора дозы определяется не назначением врача а изучением работы инсулина и организма. вангую "на беларуском" проблема во времени введения и дозе. то что пик не плоский инсулина вкурсе? время пиковое? и фон подобран верно?

    :100500:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 13 мая 2018 19:48
    Lostminsk:

    Я вас не понимаю.
    Если вы потролить, то мимо.
    Если реально ищите помощи, то изложите ситуацию нормально.

    Родственник в больнице. Положили как мне объяснили для подбора инсулина в первый раз. Пока колют белорусский. Результата нет. Сахар хуже чем был на таблетках. На все вопросы как мне за свои деньги попробовать другой инсулин отвечают "Не положено." Неужели такая уникальная ситуация?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 13 мая 2018 20:40
    mak32:

    "Не положено." Неужели такая уникальная ситуация?

    Пойти к главврачу и рассказать ситуацию. Все быстро исправят. Обязаны лечить больного, а не просто колоть всякую хрень.
    Что за больница?

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 13 мая 2018 23:05
    mak32:

    Lostminsk:

    Я вас не понимаю.
    Если вы потролить, то мимо.
    Если реально ищите помощи, то изложите ситуацию нормально.

    Родственник в больнице. Положили как мне объяснили для подбора инсулина в первый раз. Пока колют белорусский. Результата нет. Сахар хуже чем был на таблетках. На все вопросы как мне за свои деньги попробовать другой инсулин отвечают "Не положено." Неужели такая уникальная ситуация?

    идешь к лечащему и говоришь: я не хочу бесплатный (ключевое слово) инсулин рб - хочу дорогой по рецепту. давайте рецепт. - отказать не имеют право- это противозаконно

    Добавлено спустя 16 секунд

    Lostminsk:

    Обязаны лечить больного, а не просто колоть всякую хрень.

    :znaika:

  • 132480 Neophyte Poster
    офлайн
    132480 Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #132480

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 мая 2018 17:58
    plaha1997:

    Валерий А., разъясните пожалуйста механизм по-вашему повышения ск после физ нагрузки (я серьезно)?

    Ничего нового Вам точно не открою... Если очень примитивно, то во время физнагрузки происходят следующие процессы:
    1. резко возрастает потребление глюкозы
    2. резко возрастает под действием контринсулярных гормонов выброс глюкозы в кровь.
    3. у здорового человека более чем в 2 раза сокращается выделение базального инсулина в кровь, тем не менее этого бывает достаточно, чтобы притормаживать выброс глюкозы и он отстаёт от потребления, поэтому СК во время физнагрузки снижается.

    При диабете с недостатком инсулина выброс глюкозы никак не тормозится, поэтому при физнагрузке СК растёт. Ну а если есть хоть немного своего или внешнего инсулина, то как Вы правильно заметили - уравнение со многими переменными.

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 14 мая 2018 21:49 Редактировалось plaha1997, 4 раз(а).
    Валерий А.:

    2. резко возрастает под действием контринсулярных гормонов выброс глюкозы в кровь.

    на этом пункте провал. не под действием контринсулярных. клетки требуют источник энергии - отдается самый доступный. повторюс- по вашей логике любой диабетик инсулинзависимый должен получать суперподъем ск на фоне физ нагрузки. по факту - большинство спортсменов на время тренировочных сессий отключают помпы. причинно-следственная связь нарушена.
    ровно как и снижается потребность в инсе после дней тренировок или жесткой физнагрузки - результат ощутим даже на 2 сутки. контринсулярка тут никак не вяжется.
    да и "резкость" потребления глюкозы наступает после 30-40 минут тренировок в режиме 130-140 чсс - это так для понимания

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 16 мая 2018 14:11
    plaha1997:

    Валерий А.:

    2. резко возрастает под действием контринсулярных гормонов выброс глюкозы в кровь.

    на этом пункте провал. не под действием контринсулярных. клетки требуют источник энергии - отдается самый доступный. повторюс- по вашей логике любой диабетик инсулинзависимый должен получать суперподъем ск на фоне физ нагрузки. по факту - большинство спортсменов на время тренировочных сессий отключают помпы. причинно-следственная связь нарушена.
    ровно как и снижается потребность в инсе после дней тренировок или жесткой физнагрузки - результат ощутим даже на 2 сутки. контринсулярка тут никак не вяжется.
    да и "резкость" потребления глюкозы наступает после 30-40 минут тренировок в режиме 130-140 чсс - это так для понимания

    Странный спор. Даже в рекомендациях ACSM пишут что СК понимается, но при это уровень порядка 15-17 после нагрузки не является противопоказанием к тренировкам. Если сильно надо могу цитату принести из мануала.