Ответить
  • комодей Member
    офлайн
    комодей Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #798196

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 1 апреля 2018 18:50

    народ подскажите прописали колоть протамин-инсулин чс. производство беларусь. кто колит как он по себе и какие побочные эффекты.

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 1 апреля 2018 18:54
    комодей:

    народ подскажите прописали колоть протамин-инсулин чс. производство беларусь. кто колит как он по себе и какие побочные эффекты.

    выбор за вами я отказался от него еще в больнице по совету бывалых диабетиков.

  • комодей Member
    офлайн
    комодей Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #798196

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 1 апреля 2018 19:14

    и что делать какие то аналоги есть или как прописали потому что в почках уже 1гр сахара .

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 1 апреля 2018 20:38

    да вариантов уйма- вопрос только в финансах

  • acmodei Junior Member
    офлайн
    acmodei Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #733506

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 апреля 2018 10:42

    Они не просто так пересаживают на инс.а потому что тупарылые.. Я был у 10х..и каждый противоречит друг другу..А когда не знают что делать, разводят руками и советуют инсулин.. Бред полный. Я говорю, как может быть утром 17, а вечером 6.5.?
    Ответ, бывает так?
    Бывает? Так лучше к Банному деду сходить. За консультацией..
    Я вообще не понимаю какого х... они там сидят.. Вот мне и интересно, есть ли еще больные, которые не повелись как лохи, на тупость так называемых врачей.

    Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 2 апреля 2018 10:56

    acmodei, не считаете что банально физ активность снижает вечерний ск? Опять таки учитываете что контринсулярка утром способствует повышению?

  • acmodei Junior Member
    офлайн
    acmodei Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #733506

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 апреля 2018 11:23

    А анализы... все в норме. Кроме глюкозы. Инсулин, все панкреатические анализы в норме. И т.д.
    Так вот скажу, из 10х энд. Только 2 сказали правду. Мы ничего не понимаем, и по этому опускаем руки..
    А инсулин предлагали только из безсилия..
    Я уже пол года изучаю всю эту лубуду, и знаю не меньше врачей. И имея свой инсулин в достатке, если еще вкалывать из вне. Этовызовет осложнения фактически такие же как и от избытка сахара..

    Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 2 апреля 2018 11:27

    acmodei, я как бы не защищаю врачей. но: 1. тощак 11 - это уже клинический показатель диабета. 2. При норме собственного инса его невосприимчивость клетками организма- это и есть инсулинрезистентный диабет (2 тип). Параметр с-пептид в норме? 3. Холестерин норма?

  • Таксист-экзорцист Member
    офлайн
    Таксист-экзорцист Member

    377

    10 лет на сайте
    пользователь #1063846

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 2 апреля 2018 11:55 Редактировалось Таксист-экзорцист, 2 раз(а).

    просто нужно исходить, что врачи не знают и миллионную долю всех природных процессов и явлений, та же наука считает что смена погоды не влияет на организм так как в самолете из-за большего перепада давления все бы умерли от головной боли. эффект всплеска утренней зари никто не понимает, как ту же печень с почками щитовидкой в части всего гликолиза. может обычный пластик в виде бисфенола или токсичный матрас, в комнате, в плане общего стресса - поднять сахар. маленькая клетка организма - целый космос - могли избыточным питанием превратить в бутлю с бродильной брагой - организм и защищается как может. проверять правильно: съел пол торта, через 5минут до 8ми сахар, через полчаса до 5,5. та же трренированность организма в физически крепком организме - инвестирует в движение, в слабом в вес на выживание оргаизма, где датчики - никто не знает, но они есть и работают

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    после физической нагрузки - сахар подскакивает на пару единиц, после прогулки на СВЕЖЕМ воздухе в легком режиме сахар падает на две единицы через час. и исходить нужно из реалий а не из парадигм медицинских которые меняются на обратные каждые полгода
    в том же средиземноморье сахар у многих стабилизируется и летают как веник, у нас по приезду сразу превращаются в воблу.

    В нормальных странах принцип талиона - око за око, у нас принцип Баумгертнера - нога за ногу.
  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 2 апреля 2018 12:13
    Таксист-экзорцист:

    после физической нагрузки - сахар подскакивает на пару единиц, после прогулки на СВЕЖЕМ воздухе в легком режиме сахар падает на две

    у меня после тренировок сахар вообще не растет а от прогулки ему не холодно не жарко ибо учитывать нужно насколько адаптирован тот или иной человек к нагрузкам и вцелом ведению определенного образа жизни. Например человек не имеющий ничего общего со спортом от подъема на 10 этаж по лестнице гипонет. а бегающий каждое утро 5-7 км просто почешет репу. а сахар стабилизируется на отдыхе потому что режимно человек начинает питаться, отдыхает, климат - теплый (способствует снижению) плюс море-горы-отдых - если уехать в египет и валяться в отеле попивая местную брагу не думаю что ск стабилизируются

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 2 апреля 2018 13:29
    acmodei:

    А анализы... все в норме. Кроме глюкозы. Инсулин, все панкреатические анализы в норме. И т.д.
    Так вот скажу, из 10х энд. Только 2 сказали правду. Мы ничего не понимаем, и по этому опускаем руки..
    А инсулин предлагали только из безсилия..
    Я уже пол года изучаю всю эту лубуду, и знаю не меньше врачей. И имея свой инсулин в достатке, если еще вкалывать из вне. Этовызовет осложнения фактически такие же как и от избытка сахара..

    Результат анализа на с-пептид в студию.

    plaha1997:

    Параметр с-пептид в норме?

    :100500:

  • Таксист-экзорцист Member
    офлайн
    Таксист-экзорцист Member

    377

    10 лет на сайте
    пользователь #1063846

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 2 апреля 2018 15:05
    plaha1997:

    Таксист-экзорцист:

    после физической нагрузки - сахар подскакивает на пару единиц, после прогулки на СВЕЖЕМ воздухе в легком режиме сахар падает на две

    у меня после тренировок сахар вообще не растет а от прогулки ему не холодно не жарко ибо учитывать нужно насколько адаптирован тот или иной человек к нагрузкам и вцелом ведению определенного образа жизни.

    все так, спора нет. но это часть зримого айсберга в многовекторной задаче, и, худо-бедно работающего в тактическом моменте. да человек та ещётварь, что может ко всему приспобиться, что к радиации, к ультрафиолету, жаре, холоду, к алкоголю. но пьяница, со временем, лет через 20 начинает падать с ног с 50 грамм, хотя раньше пил литрами, - ресурс вырабатывается. в стратегии часто все идет наоборот, та же деградация щитовидки с печенью и прочие миллионы моментов. а в этой стране думать никто не умеет да и им и не нужно: на тебе антибиотик или статин и вали, хотя надо делать узи сосудов и ангиографию.

    В нормальных странах принцип талиона - око за око, у нас принцип Баумгертнера - нога за ногу.
  • acmodei Junior Member
    офлайн
    acmodei Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #733506

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 апреля 2018 15:16
    Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
  • HarmonyCatherine Neophyte Poster
    офлайн
    HarmonyCatherine Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1956230

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 апреля 2018 16:28 Редактировалось HarmonyCatherine, 2 раз(а).

    Вот сходите на встречу к HarmonyCatherine очередная промывалка мозгов.....

    Здравствуйте, уважаемый Lostminsk!

    Подскажите, пожалуйста, что в моём объявлении натолкнуло Вас на мысль о "промывании мозгов"? Или Вы сталкивались с этим на других подобных встречах? Мне правда важно это знать.

    Ведь цель встречи - это поддержка людей, которые только начинают жить с диабетом. Людей, которые, столкнувшись с заболеванием, зачастую не знают, куда бежать и что делать. Море новой информации, реакции родных и знакомых, вопросы, как с этим справиться.

    Кто-то в этот период остро ищет общения с такими же людьми. Исследует соц. сети, порталы и т.д. Но живого общения мало.
    Кому-то очень нужна психологическая поддержка. И не только заболевшим, но и их близким. Важно, когда кто-то понимает, что с тобой происходит (в т.ч. и во взаимодействии с врачами) и может помочь справиться с эмоциями, поверить в себя (без оценок и осуждения). В итоге это помогает и в адаптации, и в компенсации.

    Мне кажется, очень печально, когда молодые люди "забивают" на диабет, потому что нет нужной информации, поддержки или потому что они где-то услышали, что "мы никому не нужны". Но ведь помочь им можно. Как и многим другим.

    Конечно, у каждого из нас свой диабет. Но ведь это здорово, если мы можем помочь друг другу! Поделиться информацией, опытом, поддержать. В этом и есть смысл встречи) Вот и вся "промываловка" )

    Lostminsk, у каждого из нас найдётся "горстка" трудностей, с которыми мы встречаемся в жизни с диабетом. Вы, я думаю, тоже с этим сталкиваетесь. Хотелось бы Вам, чтобы в такие минуты, чтобы кто-то мог Вам помочь или поддержать?

    И такие люди есть. Будут вопросы - пишите!

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 2 апреля 2018 18:23 Редактировалось Lostminsk, 1 раз.
    HarmonyCatherine:

    Подскажите, пожалуйста, что в моём объявлении натолкнуло Вас на мысль о "промывании мозгов"?

    Во-первых : Требование откликаться только вновьзаболевшим. Во-вторых: свежесозданный аккаунт.

    Если всё реально так как вы говорите, то я готов придти на встречу. Правда болею с 1996 года.

    Прочитал про организацию. Каюсь, про "промывалку" был не прав.

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 2 апреля 2018 18:37
    Lostminsk:

    Требование откликаться только вновьзаболевшим

    аналогично. очень уж странное предложение. лечиться-то и учиться всем нужно и со стажем и без :-?

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 2 апреля 2018 18:42
    acmodei:

    Единицы измерения можно увидеть?

  • acmodei Junior Member
    офлайн
    acmodei Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #733506

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 апреля 2018 20:59

    1.1-4.4
    А вы доктор. Или так попиз@@@ть?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    У меня был с.пептид такой же год назад. Только гликизированный был 7.5

    Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 3 апреля 2018 22:51
    acmodei:

    1.1-4.4

    Это норма, а не единицы измерения.

    Всего доброго. Желания вам помогать отпало.

  • acmodei Junior Member
    офлайн
    acmodei Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #733506

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 4 апреля 2018 10:47

    И вам не хворать... Корону на голове поправьте.

    Добавлено спустя 13 минут 23 секунды

    Я был у 10х энд.. из которых 3е процессоры , один зав кафедры.. И все они развели руками, а тут непонятно кто с аватаром лягушонка, " отпало желание ПОМОГАТЬ" . Во первых вас никто не просил, а второе вы в своем уме? Неужели вы думаете что я жду помощи от барыги...Я на этом форуме ищу такого же как сам, который не нашел помощи и если нашел то как вышел из этой ситуации. Не став бараном стадным.

    Работа работой, но надо и что-то полезное делать.