Ответить
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 16 января 2008 12:06

    Freedon, вы вылечились от этой болезни? Если нет, то зачем вас о чём-то спрашивать?

  • Freedon Junior Member
    офлайн
    Freedon Junior Member

    32

    18 лет на сайте
    пользователь #55641

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 16 января 2008 12:36
    apache:

    Freedon, вы вылечились от этой болезни? Если нет, то зачем вас о чём-то спрашивать?

    Разумеется, я от нее не вылечился. Да и как можно вылечиться от ЭТОЙ болезни??

    Зачем меня о чем-то спрашивать? Право, не за чем. На самом деле. Нет никакой необходимости.

    Почему я написал этот пост - может кто-то испытывает проблемы?

    Просто хочу поделиться опытом. Эта дрянь, к сожалению, очень серьезная болезнь...

  • KonFuciO_First Senior Member
    офлайн
    KonFuciO_First Senior Member

    6366

    17 лет на сайте
    пользователь #75138

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 26 февраля 2008 00:41

    народ подскажите кто плиз где в Минске можно купить шприц-ручку, либо под заказ привезти из Москвы или Питера, оч нада.

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2995

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2995
    # 26 февраля 2008 07:52

    А кто что думает по поводу этой статьи?

    http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/85n/n85n-s36.shtml

    Потом если в яндексе покопаться - нарываешься на какие-то брошюры, которые высылают только за деньги... В общем, разъясните этот аспект пожалуйста, а то одна знакомая сейчас столкнулась с СД... Хотел бы ей помочь.

  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 26 февраля 2008 09:14

    KonFuciO_First,

    Прозваните аптеки, имеютси много где. Я видел в последний раз (да и брал всегда там же) в переходе около универмага Белорусь.

    Tormentor,

    А что тут думать? Бред. СОгласен только с тем, что 2-й тип можно утихомирить. Первый (как у меня) не палучится по определению. Поджелудочная не вырабатывает инсулина в нужном колличестве. И откуда организм возьмет его? Паентаму и колят. ИМХО, лучше следить за собой. Меньше сладкого (совсем не откажешься, т.к. мозгу сахар нужон, так что по праздникам мона чутка),жирного, жареного, а побольше фруктов, каш, овощей. И все буит тип-топ.

    Freedon,

    Болею уже 17 год, так что спрашивайте. :wink:

  • Zebroid Member
    офлайн
    Zebroid Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #71039

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 26 февраля 2008 09:27

    ЩА будет много критиков на статью, но меня зацепила последняя фраза, уже не первый раз все в это упирается:

    — Возможно, вы и правы, но у современной индустрии фармацевтики и у вас, похоже, разные калькуляторы: вы считаете чужую жизнь, а они — свои деньги.

    Люди задумайтесь!!!!!

    Еще скажу, что лет 15 назад в Америке провели исследование и выявили, что СБ появляется из-за недостатка некоторых витаминов в организме..... Но по причине сказанной в стать, об этом вы ничего не знаете и врятли в ближайшее время узнаете!!!!

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 26 февраля 2008 10:32

    Я не вижу глубокого смысла доверять исследованиям, которые проводились 15 лет назад и почему-то не стали общеизвестными и проверенными.

  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 26 февраля 2008 15:40

    Zebroid,

    А еще пересаживали клетки поджелудочной кроликов к человеку, и все еще ни один чел с СД 1-го типа так и не выздоровел. :) Я гдет читал, что к 2050 году около 3,5 млрд. челов уже будут страдать ентой болезнью, еси чичас ничего не придумають.

  • KonFuciO_First Senior Member
    офлайн
    KonFuciO_First Senior Member

    6366

    17 лет на сайте
    пользователь #75138

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 26 февраля 2008 17:20

    Kamerad_SS, спасиб

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2995

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2995
    # 28 февраля 2008 09:21

    Kamerad_SS, я просто хотел узнать видел ли кто-нибудь эту брошюру в глаза?

    А может, кто даст толковую ссылку на сайт с диетами для больных СД?

  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 28 февраля 2008 11:00

    Ну вааще сайтов много, есть и форумы по диабету, ща не скажу, бо на другом компе ссылки. А так вааще диета одна - меньше сладкого, жареного. Ну и подсчитывать хлебные единицы. Завтрак 4 - 4,5 хе, второй завтрак 1,5-2хе, обед 5-6 хе, полдник так же как и второй завтрак, ужин 4-5 хе, второй ужин (перед сном) в зависимости от сахара. А вааще задайте вопрос в гугле там много всего есть.

  • FaRBa Member
    офлайн
    FaRBa Member

    308

    18 лет на сайте
    пользователь #38542

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 28 февраля 2008 12:44

    От диабета вылечится нельзя. Можно лишь соблюдать режим питания, чтобы не было обострений. Диабет связан с функцией железы, которая вырабатывает ферменты, влияющие на уровень глюкозы в крови. Если ферментов много, тогда диабет первого вида, если мало - второго. Железу эту пересадить нельзя, поэтому и приходится ограничивать себя в питании или принимать инсулин. Самое неприятное, что очень большая вероятность передачи заболевания по наследству.

  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 28 февраля 2008 12:58

    FaRBa,

    По наследству заболевание передаетси в 80% еси девушка болеет. Если парень то вероян=тность равна 30%. А про ферменты - это и есть инсулин. Его вырабатывает островковая часть поджелудочной железы. И при первом типе(инсулинозависимом) его вырабатывается слишком мало, вследствие чего приходится всю жизнь колоть инсулин. А при втором вырабатывается чуть ниже нормы, для этого принимаются таблетки, которые стимулируют вырабатывание, но бывают случаи когда и второму типу подкалывают инсулин. Притом вторым типом чаще болеют люди после 40 лет, тогда как первый от 0 до 40. Вы видимо про инсулин немного перепутали. :) А ограничение в питании должно быть в любом случае, будь у тебя 1-й или 2-й тип.

  • KonFuciO_First Senior Member
    офлайн
    KonFuciO_First Senior Member

    6366

    17 лет на сайте
    пользователь #75138

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 29 февраля 2008 22:02

    Короче нашел в Диамедике (М.Богдановича 70) шприц-ручки(причем под разные инсулины), а там еще к тому же дали информацию о трех магазинах которые тоже торгуют инсулином и медтехникой:

    Итера-мед

    2956976

    Торговый центр Столица

    2276763

    Л.Беды,19

    2902621

    если кому нада.

  • kolodinskij.gennadij Linux Team
    офлайн
    kolodinskij.gennadij Linux Team

    7506

    18 лет на сайте
    пользователь #41203

    Профиль
    Написать сообщение

    7506
    # 28 июня 2010 12:48
    KonFuciO_First:

    народ подскажите кто плиз где в Минске можно купить шприц-ручку, либо под заказ привезти из Москвы или Питера, оч нада.

    кто может помочь с этим вопросом?

  • шахид Nokia Team
    офлайн
    шахид Nokia Team

    2708

    17 лет на сайте
    пользователь #80027

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 16 августа 2010 15:15

    и вообще тут уже много сказано!

    чтобы было все хорошо бросайте курить.....меньше алкоголя(лучше вообще исключить)

    диабет образ жизни

    такой вопрос.....как вы храните инсулин в эту жару?

  • BuTaMuH Neophyte Poster
    офлайн
    BuTaMuH Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #295364

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 августа 2010 22:08

    fanatchelsea , для тебя еще актуальна тема форума? еще борцы с сахаром есть?

    Имею опыт борьбы а может и победы) Перевернул море литературы по предмету. У меня в определенный момент сахар зашкалил и появился класический симптом - постоянная жажда. Так вот пол года и ходил, постоянно испытывая жажду. Какое то время думал, что все, пипец. Но Очень не хотелось становиться инвалилом:) Считаю что к врачам ходить практически бесполезно, максимум - в лабораторию сдать анализы. Кроме сахароснижающих таблеток (а в последствии и инсулина) вам вряд ли что то предложат. Тема форума актуальна вообще для многих. Люди имеющие вес выше нормы и испытывающие постоянный стресс рано или поздно могут получить и получат диагноз - СД 2 типа. Это такая современная болезнь цивилизации. Лично я не считаю это приговором. И не согласен что СД 2 типа не излечим. Аргументов масса. Все зависит от способности поднять себя с дивана:) И образ жизни придется изменить. Ведь к СД 2 типа приводит образ жизни. Придется решать, что дороже, привычные пончики с тортиками, к которым добавятся таблетки, а может и глаукома, а может и диабетическая стопа, или дороже все таки здоровье. Придется делать выбор. Кстати с таблетками еще получите риск гипогликемии и в риска комы, чего до приема таблеток с вами вряд ли произошло. Объявляю конкурс гликемий на тощак :)

  • kolodinskij.gennadij Linux Team
    офлайн
    kolodinskij.gennadij Linux Team

    7506

    18 лет на сайте
    пользователь #41203

    Профиль
    Написать сообщение

    7506
    # 18 августа 2010 08:36

    Объявляю конкурс гликемий на тощак

    ну не нужно о больном:(

  • BuTaMuH Neophyte Poster
    офлайн
    BuTaMuH Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #295364

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 августа 2010 10:26

    О чем была статья в Новой газете по адресу http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/85n/n85n-s36.shtml. ? Это про Жерлыгина? Читал его книгу. Прежде чем говорить, что это бред, почитайте сами и сделайте выводы сами. Книга должна быть в магазинах БелКниги. Я прошлым летом купил, книга здорово помогла и наставила на путь истинный. Для обладателей СД 1 не берусь советовать, но для тех кто про СД 2 - не считайте это бредом. Помните, лень это враг и конечно двигатель прогресса:) Не поленитесь заехать в Медкнигу и прикупить себе книжку "Спортивная физиология". Главы "Метаболизм глюкозы в организме" вам хватит чтоб увидеть свет в конце тоннеля. Могу поцитировать здесь. Если у вас есть две руки - две ноги и вы " ходячий больной " - значит при должном подходе все у вас будет ОК. Помните, что мышечная ткань - основной потребитель глюкозы в организме. Чего не было ни разу произнесено на этом форуме - это волшебное слово "инсулинорезистентность". СД 2 типа это как раз оно и есть. У обладателей 2 типа инсулин даже выше нормы (пока ресурсы поджелудочной не истощатся), просто из за снижения рецепторов к инсулину глюкоза плохо усваивается. А чего про Донат и магний никто не пишет? Какие то "непрофессиональные" больные здесь собрались:)

  • kolodinskij.gennadij Linux Team
    офлайн
    kolodinskij.gennadij Linux Team

    7506

    18 лет на сайте
    пользователь #41203

    Профиль
    Написать сообщение

    7506
    # 18 августа 2010 11:44

    BuTaMuH, пил немецкий комплекс с магнием, реально уменьшались дозы инсулина!