Ответить
  • -Hunter- Apple Team
    офлайн
    -Hunter- Apple Team

    2299

    17 лет на сайте
    пользователь #63463

    Профиль
    Написать сообщение

    2299
    # 30 августа 2007 20:02

    Мда... Это все равно что задать вопрос армянскому радио: "можно ли победить склероз?" Ответ: Победить склероз нельзя, но о нем можно забыть!

    100% методик лечения данного недуга (я сейчас о диабете) не существует. Во всяком случае пока. Есть генетическая предрасположенность к данному заболеванию. Правда, где-то уже поговаривают о том, что начинают проводить опыты по манипуляции с ДНК, но пока это лишь на стадии экспериментов. А когда это введут в практику — тогда будет реально победить ЛЮБЫЕ болезни, включая и сахарный диабет. Остается ждать. ;)

    --

    Damn, no torpedos!
  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 31 августа 2007 08:35

    =Hunter=,


    Есть генетическая предрасположенность к данному заболеванию.

    Ну у меня никто не болел никогда диабетом в семье, паентаму нет предрасположенности. Я заболел от сильного стресса, когда меня чуть не утопили. Так что факторов при которых можно заболеть СД оч много.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 31 августа 2007 10:15

    Протафан вроде еще в городе есть

    пока еще есть.

    актрапид нигде не нашел у нас

    его Минздрав закупает централизованно. Т.е. он появится, но не в продаже. Будут раздавать по поликлиникам по разнарядке Билодид. На днях пришла небольшая партия.

    Есть генетическая предрасположенность к данному заболеванию

    скажем, существует. Но не факт, что диабет будет и при наличии предрасположенности, не факт, что диабет не появится безо всяких предрасположенностей.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • 67177 Junior Member
    офлайн
    67177 Junior Member

    43

    17 лет на сайте
    пользователь #67177

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 31 августа 2007 10:47

    Кому интересно - вот ссылка на обсуждение лечения диабета нетрадиционными методами. http://yogin.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=780&highlight=%E4%E8%E0%E1%E5%F2

    Мне помогло, за пару месяцев сахар упал с 7,5 до 5,0 и вроде больше не не беспокоит.

  • -Hunter- Apple Team
    офлайн
    -Hunter- Apple Team

    2299

    17 лет на сайте
    пользователь #63463

    Профиль
    Написать сообщение

    2299
    # 1 сентября 2007 17:20

    Kamerad_SS,

    Я заболел от сильного стресса, когда меня чуть не утопили.

    Не исключаю возможности и ответа организма на стрессовые состояния. Но если бы в ДНК не было дефекта, связанного с этой болезнью, то проявиться бы могло все что угодно.

    скажем, существует. Но не факт, что диабет будет и при наличии предрасположенности, не факт, что диабет не появится безо всяких предрасположенностей.

    Не скажите. Если предрасположенность есть, то в наше время, если не следить за своим здоровьем, не есть нормальную пищу, не подвергаться стрессам... Короче - если не жить в "стерильных условиях" - обязательно СД проявит себя. А кто из нас правильно питается? Кто соблюдает режим? Кто бывает у врача (если не заболеет) просто так, для проверки, раз в пол-года?!! Правильно, ни кто!!! Следовательно...

    А если нет предрасположенности, если генетически не заложено - то уж не знаю что должно произойти, чтобы недуг дал о себе знать...

    --

    Damn, no torpedos!
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 2 сентября 2007 13:03

    У меня тетя умерла от диабета, вернее, от осложнений связанных с ним (гангрена нижних конечностей). Она жила в деревне и до начала гангрены не знала, что у нее диабет. Сейчас диабет у племянника-подростка, инсулинозависимый. Убедился, что в нашей стране трудно достать для диабетика медикаменты первой необходимости. Кончились иголки для шприц-ручки, племянник живет в райцентре, их невозможно было найти во всей области. Я еле-еле нашел в Минске, заплатил 52 тыс. за упаковку, да еще был безмерно рад. А полоски для теста мочи мне вообще присылали из Украины, там их было навалом. Блин на наш Минздрав, даже за деньги необходимое не купишь.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 2 сентября 2007 19:41
    fanatchelsea:

    как бороться с этим недугом? может кто-то знает про нетрадиционную или традиционную медицину? факты,люди и т.д.

    пока никак, к сожалению...

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 3 сентября 2007 08:36

    Tol55,

    Кончились иголки для шприц-ручки, племянник живет в райцентре, их невозможно было найти во всей области. Я еле-еле нашел в Минске, заплатил 52 тыс. за упаковку, да еще был безмерно рад. А полоски для теста мочи мне вообще присылали из Украины, там их было навалом. Блин на наш Минздрав, даже за деньги необходимое не купишь.

    Видел как-то полоски для теста мочи в Гиппо, в аптеке "Планета здоровья"... Возможно ище есть.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 3 сентября 2007 08:50

    Не скажите. Если предрасположенность есть, то в наше время, если не следить за своим здоровьем, не есть нормальную пищу, не подвергаться стрессам... Короче - если не жить в "стерильных условиях" - обязательно СД проявит себя. А кто из нас правильно питается? Кто соблюдает режим? Кто бывает у врача (если не заболеет) просто так, для проверки, раз в пол-года?!! Правильно, ни кто!!! Следовательно...

    А если нет предрасположенности, если генетически не заложено - то уж не знаю что должно произойти, чтобы недуг дал о себе знать...

    у моей тещи СД. И больше ни одного родственника с СД. (А их много) Вопрос, то ли у нее диабет возник без предрасположенностей, то ли у радственников при их наличии не развился... Дать 100% гарантию на что-либо, свзанное со здоровьем никогда нельзя.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • -Hunter- Apple Team
    офлайн
    -Hunter- Apple Team

    2299

    17 лет на сайте
    пользователь #63463

    Профиль
    Написать сообщение

    2299
    # 5 сентября 2007 14:04

    Дать 100% гарантию на что-либо, свзанное со здоровьем никогда нельзя.

    +1

    Damn, no torpedos!
  • Alternativa Junior Member
    офлайн
    Alternativa Junior Member

    67

    18 лет на сайте
    пользователь #53162

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 5 сентября 2007 20:21

    А можно у знающих поинтересоваться как влияет шоколад на уровень сахара в крови??? Если, к примеру, человек нормально и правильно питается (диетическое мясо, растительная пища и тд), НО сладкоешка и сьедает по шоколадке в день... Опасно ли???:conf:

  • -Hunter- Apple Team
    офлайн
    -Hunter- Apple Team

    2299

    17 лет на сайте
    пользователь #63463

    Профиль
    Написать сообщение

    2299
    # 6 сентября 2007 02:40

    Alternativa,

    НО сладкоешка и сьедает по шоколадке в день... Опасно ли???

    Все зависит от размера шоколадки. ;)

    Шутка.

    А на самом деле - ничего страшного от небольшой шоколадки не произойдет. Тем паче, если нормально и правильно питаться. :wink:

    Damn, no torpedos!
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 6 сентября 2007 08:28

    Alternativa, то, что при диабете можно кушать шоколад, хлеб и прочее (имеется в виду не инсулинозависимый вариант) - это миф, хотя и многие врачи разрешают.

    Только строжайшей диетой при не инсулинозависимом диабете можно добиться того, что диабет не разовьется в инсулинозависимый.....

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 6 сентября 2007 08:53

    Tochiazuma,

    +1

    Правду глаголите про 2-й тип.

    Alternativa,

    А можно у знающих поинтересоваться как влияет шоколад на уровень сахара в крови??? Если, к примеру, человек нормально и правильно питается (диетическое мясо, растительная пища и тд), НО сладкоешка и сьедает по шоколадке в день... Опасно ли???

    Знаете, как бы вам так объяснить. Скажем так... Совсем от сахара нельзя при диабете тож отказываться, т.к. он нужен для мозга... Но, если бы я в день съел шоколадку... :lol: То сахар бы мой вырос примерно ближе к 32... А енто почти равносильно гипергликемии, т.е. коме от высокого сахара... А плюс к ентому еще и сосуды очень сильно страдают из-за таких сахаров... Так что поедая по шоколадке в день вы ни к чему хорошему не прийдете. Все надо в меру. Грубо гря - лучше съеште йогурт, он полезнее и не так сладок (либо 1 маленькую дольку шоколадки). Ну и как второй вариант - есть шоколадки для диабетиков (но там тоже низя сильно налегать, от фруктозы сахар тож растет), правда у нас в стране их тяжело найти, паентаму я их пакупаю в Москве в Мытищах. Так что лучше беречь свое здоровье.

  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 6 сентября 2007 08:56

    Kamerad_SS, йогурт тоже не желательно - там куча крахмала и углеводов....

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 6 сентября 2007 09:24

    Tochiazuma,

    Ну я понимаю, сам же диабетик, притом на инсулине. Я написал как более лучшую альтернативу шоколаду... :) Там углеводов гораздо меньше чем в шоколаде. Вааще все сладкое вредно... Но и без оного совсем тож низя.

  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 6 сентября 2007 09:29

    Kamerad_SS, на богдановича есть аптека между матрешкой и нестеркой - там раньше было много сладостей для диабетиков....

    полностью без сахара обойтись вполне можно, потому что организм из получаемой пищи сам вырабатывает сахары, которые питают мозг....

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 6 сентября 2007 10:04

    Tochiazuma,

    Да, знаю енту аптеку... Диамедика вроде заветси. В последний раз когда там был почти ничего не было... Может сейчас ситуация получше... Заеду как-нить гляну. Еще разная еда для диабетиков в гипермаркетах продаетси... Тож иногда покупаю.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 6 сентября 2007 12:24
    Tochiazuma:

    полностью без сахара обойтись вполне можно, потому что организм из получаемой пищи сам вырабатывает сахары, которые питают мозг....

    без сахара можно, без углеводов - нельзя. Меру нужно знать во всем, в том числе и в ограничении себя.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Freedon Junior Member
    офлайн
    Freedon Junior Member

    32

    18 лет на сайте
    пользователь #55641

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 16 января 2008 11:55
    Pharmacist:

    без сахара можно, без углеводов - нельзя.

    Что есть суть одно и то же. Только не надо здесь впаривать отличия фруктозы от сахарозы.

    У меня самого эта болезнь проявилась год назад. Тип 1. С тех пор я изучил многое про нее. Реально многое.

    У кого есть вопросы - пожалуйста, спрашивайте. Постараюсь ответить.

    PS. Реальные методы реабилитации может предоставить только генная инженерия. Думайте сами насколько это реально.