Ответить
  • fanatchelsea Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    fanatchelsea Senior Member Автор темы

    936

    18 лет на сайте
    пользователь #51379

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 29 августа 2007 00:12

    как бороться с этим недугом? может кто-то знает про нетрадиционную или традиционную медицину? факты,люди и т.д.

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    16 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 29 августа 2007 00:31
    fanatchelsea:

    как бороться с этим недугом? может кто-то знает про нетрадиционную или традиционную медицину? факты,люди и т.д.

    Победить никак нельзя, это хроническое заболевание :( Нужно соблюдать режим.

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 29 августа 2007 08:35

    fanatchelsea, думаю, что можно.

    Надо организм настроить на длительную борьбу. Не предаваться унынию и строго взяться за режим дня и питание.

    Кстати - какого типа диабет - инсулинозависимый, или нет ? Со вторым проще. А с первым шанс есть, но не велик.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 29 августа 2007 08:49

    Со вторым проще.

    Кто Вам такое сказал?

    И вааще. Каждый человек - индивидуален.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 29 августа 2007 09:03

    Карочи, как человек с сахарным диабетом скажу - победить его нельзя. Второй тип можно, соблюдая диету, привести в стадию ремиссии, т.е. к нормальным сахарам в районе 10. А вот с первым к сожалению никак ты не паборишьси, т.к. поджелудочная выробатывает очень мало инсулина, и именно поентому приходитси колоть инсулин. Хотя, я вам скажу, еси соблюдать диету, то и с первым типом все буит супер. Главное не налегать на сладкое - а дальше вперед!!! :)

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 29 августа 2007 14:22
    Pharmacist:

    Цитата:Со вторым проще. Кто Вам такое сказал?

    И вааще. Каждый человек - индивидуален.

    Близкий родственник долгое время болел. За это время многое узнал про болезнь, течение и лечение.

    А вот каждую "индивидуальность" наши врачи пичкают практически одним и тем же. И схема лечения одна.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 29 августа 2007 17:05

    PETR (r), я не буду коментировать методы лечения.

    Но, порой, с первым типом легче. Коли себе инсулин по схеме и хлебные единицы считай. Знаю много примеров людей, которые и сахара себе держат на уровне, да и за болезнь почти не считают, образ жизни почти. (Ессно их даже не большинство).

    И со вторым типом не все так просто, вроде и диета, и таблетки там всякие, а скачут сахара, как кони ни скачках, нифига системы не понять. А осложнения вот они, тут, как тут.

    Близкий родственник долгое время болел.

    в прошедшем времени... вылечился?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • vedmochka Senior Member
    офлайн
    vedmochka Senior Member

    1037

    18 лет на сайте
    пользователь #43740

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 29 августа 2007 17:53

    У моей бабушки диабет уже лет 20 - после аварии. Каждый день уколы, питание по часам (забудешь поесть - можно упасть в обморок). Сильно упало зрение. Тем не менее, она жизнерадостна, общительна, сама справляется с большинством бытовых сложностей, работает в огороде. Так что диабет - это не приговор, а скорее повышенная забота о себе и осторожность во всем. А еще-полная зависимость от лекарств. Не дай Бог забыть закупить инсулин...

    Нуждаюсь в распечатке на фотобумаге
  • fanatchelsea Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    fanatchelsea Senior Member Автор темы

    936

    18 лет на сайте
    пользователь #51379

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 30 августа 2007 00:17

    ну может вскоре появится всё-таки лекарство ? но вот тока скока оно будет стоить?!

  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 30 августа 2007 08:43

    Да лекарство наврядти. Насколько я знаю сичас делают пробные операции по пересадке поджелудочных от кроликов, так вот некоторым енто помогает, но к сожалению ток на год-два. На данный момент лучшая регуляция диабета - это инсулиновые помпы. Но данная весчь стоит около 6000 евро. И гарантия 3 года. Так что не каждый смагет себе позволить данное. Таким образом остаетси одно - следить за сахарами и поменьше сладкого. А осложнения к сожалению будут. От них никуда не денисси. Просто эти осложнения не будут развиваться если следить за сахарами. И проживешь ты со своими мелкими осложнениями всю жизнь и все буит ок, как у всех людей. :znaika:

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3991

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3991
    # 30 августа 2007 09:00

    у меня отец с сахарным диабетом, не инсульнозависимый. Поменял немного образ жизни - питание в определенное время, скинул вес, исключил сахар в чистом виде и уровень сахара держится в районе 5-7. И не в чем себе в принципе не отказывает. И всем говорит, что нужно просто уметь с ним жить.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 30 августа 2007 09:03

    нужно просто уметь с ним жить

    золотые слова :super:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 30 августа 2007 11:44
    Pharmacist:

    Цитата:Близкий родственник долгое время болел.

    в прошедшем времени... вылечился?

    Нет, он умер. Но не от диабета.

    Так вот, когда беседовали со "светилами", по поводу здоровья (основное заболевание), так как только те узнавали про диабет, спешили скорее за дверь спровадить. Глазки в пол и ... а-а-а, так у Вас еще и диабет ? Что же Вы от нас хотите ?.... :evil:

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • demosnt Member
    офлайн
    demosnt Member

    324

    22 года на сайте
    пользователь #2575

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 30 августа 2007 12:11

    У меня у отца , ситуция похожа как у отца HEX. Врачи хотели посадить на таблетки, не дался(через полгода потом сами удивлялись анализам).

    Диета, абсолютно исключил все сладкое и выбирает продукты с минимальным содержанием сахара(даже хрен бывает разный :znaika: ). Мама радикально поменяла меню и стиль приготовления, но вовсе ничего сверхъестественного, даже местами вкусно. Я бы сказал, что перешла к средиземноморской кухне. Гимнастика каждый день, зал 2 раза в неделю и бассейн по выходным. И нервы беречь надо. Как потреплют на работе, сразу сахар поскакивает. Правда в пределах, но все же...

    Бодр, румян .....тьфу-тьфу-тьфу....

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 30 августа 2007 14:34

    Нет, он умер. Но не от диабета.

    Извините.

    От диабета и не умирают. Чаще всего умирают от осложнений, связанных с высокими сахарами.

    средиземноморской кухне

    не только при диабете... вообще есть термин "средиземноморский феномен" - минимальное число сердечно-сосудистых заболеваний, в т.ч. инфарктов. специфическая кухня, много полиненасыщеных жирных кислот (модное нынче слово "омега-3"), морепродукты, красное сухое вино (чуть-чуть!)...

    И нервы беречь надо

    вообще "все болезни от нервов" (с):znaika:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 30 августа 2007 14:47

    Да, но тут вы все обсуждаете второй тип диабета. А при первом, который на инсулине, к сожалению, никакая диета не поможет, чтобы от уколов избавиться. Помимо ентого сейчас для инсулинозависимых людей в нашей стране вааще делают все в минус, а не в плюс. Например отказались от завоза датских инсулинов (актрапид). Мне теперь приходится покупать его в России, т.к. у нас в аптеках его не найти, а на наш инсулин переходить - енто тож самое что в здравом уме себе здоровье садить. И как тут можно людям бороться с диабетом??? Особенно при таких условиях.

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3991

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3991
    # 30 августа 2007 15:00

    Kamerad_SS, да. к сожалению с первым типом намного сложнее.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 30 августа 2007 15:02

    актрапид

    привезли уже, скоро будет (но не долго).

    Хотя в основном Вы правы. Наше гос-во не для людей. У меня теща на протафане. А сейчас либо инсуман (у нее аллергия), либо белорусский протамин. И как хотите... Придется покупать где угодно...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 30 августа 2007 17:09

    Pharmacist,

    Протафан вроде еще в городе есть. Ток для шприц-ручек. А вот актрапид нигде не нашел у нас. У меня тож аллергия на многие инсулины, так я сказал эндокринологу об ентом - она мне сказала, что либо с аллергией всегда мучаться, либо без инсулина. Короче я их послал (культурно) и теперь переодически закупаю все сам. Дороговато правдо енто, но на здоровье экономить низя!

  • АльцГЕЙМЕР Senior Member
    офлайн
    АльцГЕЙМЕР Senior Member

    2022

    20 лет на сайте
    пользователь #12105

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 30 августа 2007 17:12

    "все болезни от нервов" (с) :znaika:, только триппер от удовольствия:)

    сорри за оффтоп

    Первое правило лыжника: желтый снег не есть!!!