Ответить
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 29 августа 2007 16:59

    Развод. Если твой друг не дурак, то ему прямая дорога в суд. 100% выиграет. И я бы написал бы в электросети, что и на них подам в суд за нарушение договора. Он услуги электросетей оплачивает, значит они обязаны их предоставлять. А тот ответ что прислали из горисполкома то же писали неграмотные писаки. ЖЭС может приостановить предоставление только тех услуг, на которые есть договор. С электросетями у всех отдельный договор, мимо ЖЭСа. :molotok:

    А какие причины находит друг, чтобы не платить за техобслуживаниеicon_confused.gif

    Я вот тоже плачу только половину за техобслуживание. и у меня накопился долг 80 000 за год. А за что не плачу? Не убирают в подъезде, не своевременно реагируют на заявки о замене перегоревших лампочек на площадке (2 месяца не меняли). Я с ЖЭСом в переписке и требую сделать перерасчет за техобслуживание за минусом услуг мне не оказываемых. :D Они даже на подъезд бумажку вешали, типа злостные неплательщики, что б соседи видели. А мне их уловки до :ass:.

    Они мне периодически звонят и спрашивают погасил ли я долг. А я им отвечаю, что нет и если они хотят с меня его взыскать, то пусть обращаются в суд (самому мне это не нужно). Но ЖЭС похоже не собирается в суд идти и берет измором. :wink: Будем ждать.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • 24387 Member
    офлайн
    24387 Member

    398

    19 лет на сайте
    пользователь #24387

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 29 августа 2007 17:04

    Big&Fat, Согласен, это полностью чиновничий бред.

  • BenderBR Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club Автор темы

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 29 августа 2007 18:38

    Сегодня кстати в новостях показывали, что вносится на расмотрение в ПП "Закон о защите прав потребителя в сфере ЖКХ", будем надеятся, что в нем учтут все.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • BigMike Senior Member
    офлайн
    BigMike Senior Member

    1050

    21 год на сайте
    пользователь #4120

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 30 августа 2007 16:41

    А есть где-нибудь вообще расшифровка этой услуги "техобслуживание"? Интересно было бы почитать! В принципе, в подъезде убирают, покрасили даже подъезд своми силами, плохого ничего сказать не могу. Что ещё входит туда?

  • BenderBR Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club Автор темы

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 30 августа 2007 17:19
    BigMike:

    А есть где-нибудь вообще расшифровка этой услуги "техобслуживание"? Интересно было бы почитать! В принципе, в подъезде убирают, покрасили даже подъезд своми силами, плохого ничего сказать не могу. Что ещё входит туда?

    вот в этом Законе ЖРЭО и обяжут давать подробную расшифровку расходов по техобслуживанию, целевому использованию отчислений на капремонт и т.п.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 16 сентября 2009 16:45

    Так ответа на этот вопрос я и не понял, можно ли жаловаться на ЖЭС за то что отклают свет.

  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

    1401

    17 лет на сайте
    пользователь #73659

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 5 января 2010 00:24

    Это быдло из ЖКХ (именно быдло, причем все до единого) беспределит все больше. Сотни таких случаев. У моих знакомых отрубили свет летом, а в холодильнике было запасено очень много продуктов на очень внушительную сумму денег. Пошли в жэс разбираться - а их начальник чуть ли на х.. посылает (именно так а не культурно). Они сразу заяву суд и суд обязал жэсовцев выплатить за нанесенный ущерб, хоть и судились они долго и моральный ущерб какой-то тоже, правда, не большой. И это даже в нашем неправовом государстве. Так, что только в суд закон на вашей стороне, с быдлом нужно бороться до конца, а не шуметь и успокоится.

  • Квартирант Onliner Watch Club
    офлайн
    Квартирант Onliner Watch Club

    2440

    16 лет на сайте
    пользователь #123027

    Профиль
    Написать сообщение

    2440
    # 28 января 2010 01:06

    Гаспада неплательщики радуйтесь что свет отключают.

    В России по телику показывали ставят не входя в квартиру заглушки на талчок.

    Скорей бы и наши научились.

    [img]http://i048.radikal.ru/0908/2a/783b83cae394.gif[/img]
  • Smetanka Senior Member
    офлайн
    Smetanka Senior Member

    3781

    16 лет на сайте
    пользователь #115972

    Профиль
    Написать сообщение

    3781
    # 28 января 2010 01:33

    У меня были тёрки с ЖЭСом на той же почве, я написала жалобу, они не прореагировали, потом я писала обращение в ЖРЭУ, потом в Министерство - вообще ноль эмоций, за то всё быстренько стало на свои места, после обращения в администрацию президента. В ЖЭСе поменялся начальник и гл. инженер, теперь сантехники приходят через 7 мин после вызова, лампочки меняются в подъезде, звонят предупреждают, если не будет воды или света, а у диспетчера голос меняется когда я называю номер квартиры. Имхо, их один раз поставишь на место, и они будут облизывать тебя с головы до ног) Bender B.R., Скажи знакомым, что бы шли до конца и настаивали на своей правоте и всё будет ок.

    Когда-нибудь я обязательно, наверное, может быть, позвоню.
  • Smetanka Senior Member
    офлайн
    Smetanka Senior Member

    3781

    16 лет на сайте
    пользователь #115972

    Профиль
    Написать сообщение

    3781
    # 28 января 2010 01:57

    :lol:посмотрела на дату :lol:

    Когда-нибудь я обязательно, наверное, может быть, позвоню.
  • BenderBR Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club Автор темы

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 28 января 2010 04:50

    Smetanka, у тебя ЖЭС 6?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 28 января 2010 08:38

    Энергосбыт - организация, с которой заключаются договора на электроэнергию, лишь поставляют электроэнергию.

    Теперь главный момент. Есть такая вещь, как АКТ разграничения балансовой принадлежности. В нем указывается, в какой точке установлена ответственность (ремонт и обслуживание) между ЖЭСом и энергоснабжающей организацией. Так вот эта точка - ввод кабеля в дом (банально - это стена дома, по ощдну сторону отвечает ЖЭС, пл другую - организация, снабжающая электроэнергией.)

    Так вот строка тех.обслуживание ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ОБСЛУЖИВАНИЕ КАБЕЛЯ до счетчика каждой квартиры. И если нету платы за теж.обслуживание, то нет ЖЭС имеет право участок этого кабеля не обслуживать!

    Есть вопросы?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Smetanka Senior Member
    офлайн
    Smetanka Senior Member

    3781

    16 лет на сайте
    пользователь #115972

    Профиль
    Написать сообщение

    3781
    # 28 января 2010 23:35

    Bender B.R., да...неужели об этом скандале дошли слухи аж до серебрянки?:o

    Когда-нибудь я обязательно, наверное, может быть, позвоню.
  • ruslan1980 Senior Member
    офлайн
    ruslan1980 Senior Member

    4590

    17 лет на сайте
    пользователь #70301

    Профиль
    Написать сообщение

    4590
    # 26 марта 2010 23:37

    как думаете! а если отключили свет хулиганы но под маской жэса, аварийная служба не помогла т.к сказала что это отключили за не уплату а на самом деле долга нет!?кто в данном случае несет ответственность?кто имеет право отключить свет?

    <p>Детство это игра с умом, зрелость с реальностью, старость с памятью.</p>
  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

    1401

    17 лет на сайте
    пользователь #73659

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 27 марта 2010 01:03

    Так вот строка тех.обслуживание ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ОБСЛУЖИВАНИЕ КАБЕЛЯ до счетчика каждой квартиры. И если нету платы за теж.обслуживание, то нет ЖЭС имеет право участок этого кабеля не обслуживать!

    Есть вопросы?

    Есть! Не обслуживать и отключать это разные вещи.

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2525

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 30 марта 2010 19:24

    Если не оплачивается то могут отключить. спокойно, а кто Тебе будет обслуживать бесплатно.:ura::beer:

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

    1401

    17 лет на сайте
    пользователь #73659

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 31 марта 2010 01:03

    Deceldecel, крупный специалист в законодательстве? Или просто сочувствующий быдланам из жкх? Если второе, то рекомендую лизать их в :ass:молча.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 31 марта 2010 09:31

    Можно ведь сделать разрыв в цепи. Т.е. нужно будет искать разрыв и производить ремонт. Этим занимается ЖЭС, Энергосбыт этим не занимается. Вот ЖЭС и не будет делать поиск и устранение неисправности, т.к. вы не оплачиваете его работу.

    Вообще позиция могут или не могут странная. А на каком основании человек не оплачивает квартплату? :) Тут никто не может усмотреть нарушений? Зато когда отключают свет, они сразу видны со стороны ЖКХ. Не нравиться качество обслуживания ЖЭС - создай ТС и сделай свой штат для обслуживания, нету времени (мозгов), подай в суд на ЖЭС за некачественное обслуживание. А то народ тупо не платит.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.