Ответить
  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 28 августа 2007 12:16

    Слишком много мнений на тему. И этой темой я увлекаюсь уже и не недавно. Евроньюс - тут кто-то об этом говорил - обыкновенная подборка новостей с плохим переводом. Для меня Евроньсб - комедия. Только лишь из-за того, что голоса русские там такие смешные и однообразные. Но по поводу новостей мне вообще лучше и проще загрузить новостные ленты и всё. Правда, ленты новостные те же и как по ТВ. Но, на мой взгляд, лучше усваиваются. Так не надо искать долго той же аналитики. К слову, новость - это не аналитика. Для того, чтобы понять всё и вся (по крайней мере нам доступное), надо часто следить за новостями и понимать, что Саакашвили тоже как-то прозрачно всё говорит по поводу якобы российской ракеты. Тем временем официоз из России по этому поводу такой же смешной. Надо ждать...

    Или самим ехать в ту деревню и спросить у местных, что же произошло и происходило ли на самом деле или-или-или.

    И не стоит забывать, что независимая аналитика всё же от кого-то зависит.

    Новости никого никогда не устраивали. Точнее, большинство чем-то в них недовольно. Да и ТВ по сути (как и другие СМИ) есть просто путь к мозгу народа. Как надо - так и скажем. А как кто думает... Гы. Все говорят, что все эти новости нас на***вают, но почему-то большинство понимает и думает именно так, как об этом рассказали и показали...

    К слову о том, что повторы частые... Новость найти СТРАХ как сложно! А если её еще и показаааать. Например, НТВ. Новости в течении лня каждые 3 часа. А показывают одно и тоже. Потому что на ТВ надо показывать, а не только раассказывать. На радио с этим вроде проще, но газетам уж точно еще хуже. Им еще надо время чтобы напечатать - а тираж их может печататься только лишь через 20 часов. В общем, бла-бла-бла.

    Так вот. Новостями сложно удовлетворить того человека, который не сидит весь день на поле или в огороде. Собственно, мы такие и есть, что всё это дело обсуждаем. Мы привередливы и не только о новостях говорим с подозрением.

    ...

  • Ася Member
    офлайн
    Ася Member

    295

    20 лет на сайте
    пользователь #11130

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 28 августа 2007 13:41

    На русскоязычном Евроньюс главное требование к диктору - побольше дефектов речи. :)

    А еще сегодня Фанни Ардан назвали "Фанни Каплан". :)

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 28 августа 2007 13:52

    а Давид Трезеге у них Трезегоу:D а с другой стороны, тут ранее прозвучало мнение, что на ВВС какой-то уж слишком правильный язык, этот канал годится для тех, кто учит английский. для одних нужны классические новости, для других - по-фене...

  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    16 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 28 августа 2007 13:54
    Сердце в руке:

    на ВВС какой-то уж слишком правильный язык, ...

    пыталась я по BBC учить английский..угу...ничем не помог

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 28 августа 2007 14:48

    пыталась я по BBC учить английский..угу...ничем не помог

    А мне в свое время здорово помог канал BBC PRIME у них специально для обучающих валят английские субтитры через телетекст на некоторых шоу. Чисто по впечатлениям это более вменяемо чем фильмы с субтитрами на космос тв..

  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    16 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 28 августа 2007 15:09

    Gonzalos, у меня был без субтитров...перестраивать мозги надо после нашего образования на их произношение...уж очень четкое...мы привыкли больше к американизированному варианту "глотания" слов

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10221

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10221
    # 28 августа 2007 15:25
    Сердце в руке:

    AssA, намного меньше. посидите с секундомером и посчитайте. и да, это одно из офигительно важных событий в мире.

    Это офигительно зависит прежде всего таки от вашей национальности.

  • speцkor Senior Member
    офлайн
    speцkor Senior Member

    779

    18 лет на сайте
    пользователь #49750

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 28 августа 2007 16:43

    обыкновенная подборка новостей с плохим переводом.

    новость - это не аналитика

    абсолютно согласен. причем кажый канал верстает новости по-разному!!!

    а в целом подборка новостей неплохая!

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 28 августа 2007 19:10

    Это офигительно зависит прежде всего таки от вашей национальности.

    а вот и нет:) это офигительно зависит от моей профессии

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 28 августа 2007 19:13
    Te@:


    пыталась я по BBC учить английский..угу...ничем не помог

    а я английский учил в англоязычной среде, где не было альтернативы. а то, что слушаешь по ВВС и прочим каналам - это для того, чтобы не забывалось. полезная штука.

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 28 августа 2007 20:41

    Что касается вектора - дык _ВСЮ_ информацию вам никто не покажет. Все показывают лишь какуюто часть. А тут мое имхо таково: новостной канал должен просто давать информацию. Без каких либо комментариев, что такое хорошо и что такое плохо. И без догадок строимых диктором на основании показываний событий. В этом отношении российским и уж темболее БТшным каналам, от вкрадчивого и ироничного голоса дикторов которых меня давно тошнит, есть чему поучится у евроньюс. Попробуйте выключать звук когда диктор рассуждает, а не озвучивает факты и цифры и просто посмотреть евроньюс и БТ. И сравните объем информации которую при этом получите.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Dudkin83 Senior Member
    офлайн
    Dudkin83 Senior Member

    1425

    17 лет на сайте
    пользователь #61297

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 29 августа 2007 02:58

    Если сравнивать евронюс, например, с контурами, то в контурах и прочих белорусских новостных программах сразу бросается в глаза явное и агрессивное навязывание своего видения и жёсткая попытка сформировать общественное мнение. По евронюс сообщают новости, оставляя при этом возможность зрителю самому сформировать отношение к тому или иному событию. Одно дело, когда в новостях берут интервью, у какого-нибудь политика и спрашивают у него его отношение, а другое дело, когда идеологический работник луцарства пытается втереть, типа как оно есть на самом деле, выдавая свой бред за чистую монету. И многие ведутся…

    Имхо, дело новостников сообщать где и что произошло, и мне пофиг, что вы там об этом думаете, у меня своя голова на плечах.

    ищу человека
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10221

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10221
    # 29 августа 2007 09:25
    Сердце в руке:

    Цитата: Это офигительно зависит прежде всего таки от вашей национальности.

    а вот и нет это офигительно зависит от моей профессии

    А, цереушник! Так бы сразу и сказал. :wink:

    Dudk!n:

    По евронюс сообщают новости, оставляя при этом возможность зрителю самому сформировать отношение к тому или иному событию.

    Угу, только сначала эти новости старательно отберут и в правильном ракурсе покажут специальные люди. Чтоб ты потом "самостоятельно сформировывал" своё к ней отношение. :ura:

    Dudk!n:

    Одно дело, когда в новостях берут интервью, у какого-нибудь политика и спрашивают у него его отношение, а другое дело, когда идеологический работник луцарства пытается втереть, типа как оно есть на самом деле, выдавая свой бред за чистую монету. И многие ведутся…

    Разумеется. Закордонные политики ведь всегда говорят в камеру абсолютно всё, совершенно честно и открыто. А в "лукоцарстве" всегда нагло врут, скрывая от несчастного забитого до уровня асфальта народа правду. :super: :lol:

    Dudk!n:

    Имхо, дело новостников сообщать где и что произошло, и мне пофиг, что вы там об этом думаете, у меня своя голова на плечах.

    :super: :rotate:

  • базаров Senior Member
    офлайн
    базаров Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #669887

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 1 июля 2018 01:51
    9001:

    Это канал чиновников ЕС - чего вы от него хотите? Отсюда и бесконечные тупые повторы, некачественный перевод, неинтересные для простого телезрителя темы. А кто задаёт тон программам, узнать нетрудно - достаточно включить любой выпуск новостей. Ближний Восток, Ирак, Иран, Израиль и Палестина, разбавленные куцыми европейскими новостями. Вам интересно в пятисотый раз смотреть, кто кого в очередной раз взорвал в секторе Газа? Мне - нет.

    Этот канал, только называется , Евроньюс, на самом деле он американский, а веренее - америкаских сионистов.
    Ими контролиремый и их точку зрения выражает.
    Посмотрите все комментарии по палестино-израильском конфликте или с Ираном.