Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 27 августа 2007 09:40

    Предыдущая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=685154

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в Республике Беларусь. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=148519

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 27 августа 2007 17:28

    Сення утром возле у-ма Юбилейный 92 Девочка на пунто резко выехала задом со стоянки,мужик на БМВ не ожидал.Итог-у БМВ нет правой фары и помято крыло+бампер у пунто вмят бампер+крышка багажника.Как разобрались не знаю-спешил на работу.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 27 августа 2007 17:28

    KOLIAN2,

    А не на канистра ли торчит на этой фотке из багажник а погорельца?

    IMG_3017_resize_resize.JPG

  • KOLIAN2 Senior Member
    офлайн
    KOLIAN2 Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #43246

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 27 августа 2007 17:29

    letuciennik, да, раздутая канистра! а бак лежит скрученный в клубок там где кусок бампера!

  • 16505 Senior Member
    офлайн
    16505 Senior Member

    5409

    20 лет на сайте
    пользователь #16505

    Профиль
    Написать сообщение

    5409
    # 27 августа 2007 19:13

    В 18:30 на В.Хоружей в сторону Реактора недалеко от Богдановича - что-то зеленое с ободранным задним бампером и Опель вектра А с битой фарой, крылом и оторванным бампером. Картина не совсем понятная. Зеленое авто стояло во второй полосе, бампер вектры лежал на газоне метрах в 10 и метрах в 30 сама вектра припаркованная среди других машин у обочины. Гаи оформляло и пробка достаточно напряжная.

  • TcheburatoR Senior Member
    офлайн
    TcheburatoR Senior Member

    1311

    20 лет на сайте
    пользователь #10153

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 27 августа 2007 19:32

    M@mont, тама были вектра А и вектра Б...причём вектра Б вроде стояла ровненько в своей полосе,а вот старушка А ка-то поперёк другой полосы притёршись правым углом Вектра Б к левому заднему крылу Вектры А..... вроде так ничё серьёзного, бампер от старой вектры лежал эдак в метре-полтора-два от её же морды.....

    самое странное что туда приехала скорая...нафига? там могли быть повреждения только если у пешика какого-нить....короче хез

    Бздыщь...
  • Romann Member
    офлайн
    Romann Member

    375

    18 лет на сайте
    пользователь #54754

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 27 августа 2007 21:29

    Незначительные подробности ДТП с участием мотоцикла и мерседеса:

    25 августа в 10.15 индивидуальный предприниматель, 1963 г.р., проживающий по ул.Мержинского, управляя личной автомашиной «Мерседес-Бенц С180», при выезде со двора дома №17 по ул.Сурганова не уступил дорогу мотоциклу «Ямаха», под управлением 20-летнего неработающего минчанина, проживавшего по ул.Столетова, который перевозил 21-летнего неработающего пассажира, проживающего по ул.Шугаева. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных телесных повреждений скончался при доставлении в лечебное учреждение, его пассажир с переломом костей таза, ЧМТ легкой степени доставлен и помещен на излечение в 9 ГКБ. Водитель автомобиля с ЧМТ легкой степени, переломом ключицы также доставлен в 9 ГКБ. Проводится расследование.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 27 августа 2007 21:44
    Фантом:

    Шум - элемент безопасности. Чем мотоцикл громче - тем больше шансов, что его заметят в потоке.

    Ага... меня такой "шумный" на Некрасова на скорости не меньше 90 сегодня обгонял...

    Слышу р-е-е-в... нет - Р-Е-Е-Е-В... ниоткуда... типа, вокруг... я чуть было не дернулся (и хорошо, что не дернулся ни влево, ни вправо)... и меня обходит этот "полуфабрикат"...

    А если бы я занервничал и руль крутанул?!

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Viper83 Senior Member
    офлайн
    Viper83 Senior Member

    1215

    18 лет на сайте
    пользователь #60072

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 27 августа 2007 22:13
    Huster:

    Bulldog, много.... хотя официально скажут что "Минус СТО" работает

    не скажут... на днях смотрел по БТ, то ли в новостях, то еще где - не помню

    так там подводили статистику и говорили, что пока что программа минус 100 превратилась в плюс 58 по сравнению с прошлым годом

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 27 августа 2007 23:05

    Сорри за оффтоп, но всё-таки прокомментирую ситуации с паравозиками:

    liven_:

    IMHO каждый участник будет ремонтировать впереди стоящего по своей страховке.

    Так вот, по страховке будет ремонтироватся только сам "паравоз"(первый кому в зад въехали), т.к. согласно не помню какому документу "Возмещение не положено лиццу причинившему вред в том же ДТП". То есть второй, т.к. причинил вред первому, не может получить страховое возмешение от третего и т.д.

    Проверено на личном опыте(не совсем в паравозике), но мне тогда было пофиг и не стал тягатся - получил возмещение по автокаске.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 28 августа 2007 02:12

    Таки тоже сорри за офтоп

    Про мотоциклистов: бабушка моя их "жэужыками" называет... В чём я с ней солидарен.

    Ещё умиляет фраза на тут бае "Сбил мотоциклиста", может правильнее "мотоциклист пытался сбить мерседес" ?

    Извиняюсь за чернушку, но один знакомый поляк называет этих "жэужиков" - добровольные доноры органов...

    Мало того что про себя не думают, так и других подставляют, похожая ситуёвина была несколько лет назад примерно с главой байкерского движения Борисова, или как там правильно называется ? На Любимова возле Батискафа вроде, только там печальнее, 2 жертвы... :(

    Ужас что творится, права на мотоцикл нужно давать с 30 лет. :roof:

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • JmX Senior Member
    офлайн
    JmX Senior Member

    787

    17 лет на сайте
    пользователь #77692

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 28 августа 2007 02:53 Редактировалось JmX, 1 раз.
    BoomerOK:

    Таки тоже сорри за офтоп Про мотоциклистов: бабушка моя их "жэужыками" называет... В чём я с ней солидарен. Ещё умиляет фраза на тут бае "Сбил мотоциклиста", может правильнее "мотоциклист пытался сбить мерседес" ? Извиняюсь за чернушку, но один знакомый поляк называет этих "жэужиков" - добровольные доноры органов... Мало того что про себя не думают, так и других подставляют, похожая ситуёвина была несколько лет назад примерно с главой байкерского движения Борисова, или как там правильно называется ? На Любимова возле Батискафа вроде, только там печальнее, 2 жертвы... Ужас что творится, права на мотоцикл нужно давать с 30 лет.

    И что ты этим хочешь сказать ... да он (пусть земля ему будет пухом)ездил быстро но не до такой степени быстро что бы летать по улицам города ... он шёл по своей полосе и не кому не мешал .. если он был на мотоцикле значит он был виноват? ... судить я никого не буду ... просто очень жалко парня, до сих пор не вериться что я его больше не увижу ...

    R.I.P

    8-025-609-93-77 Звонок бесплатный , 8-033-314-07-72 Звонок платный Курить буду, но пить не брошу...Объявим войну перекупам...
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 28 августа 2007 08:31

    JmX, была социалка на тему "сбрось скорость", в которой показывалась разница в последствиях ДТП при начальной скорости 60км/ч и 55км/ч - в первом случае летальный исход, во втором - легкий пендель под зад. Если даже "ездил быстро но не летал", то интересно было бы посмотреть моделирование разницы между 60км/ч и даже "разрешенными" черепашьими 70км/ч (будем считать, что 92км/ч на спидометре от удара накрутило). :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Perplexer Member
    офлайн
    Perplexer Member

    247

    16 лет на сайте
    пользователь #97072

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 28 августа 2007 09:10
    BoomerOK:

    Мало того что про себя не думают, так и других подставляют.......

    самые верные слова...

    человек может ехать, нарушая ДТП, но ЕСЛИ ЕГО ДЕЙСТВИЯ ПРЕДСКАЗУЕМЫ - то и последствий не будет... естественно нарушения бывают разные, это я так в общем..........

    я не назову историю с мерсом и моциком "аля-глеб", если экспертиза докажет, что при движения моцика 92 км/ч (а может и быстрее) водитель мерса физически не мог предугадать ситуацию... иначе получается как сказано выше - из-за таких летунов - маневр любого водителя станет причиной ДТП, в котором обвинят его, т.к. "он не уступил дорогу"...

  • Profi-66 Junior Member
    офлайн
    Profi-66 Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #101464

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 августа 2007 09:34
    Bulldog:

    А кто знает скольку народу в авариях по Беларси полегло с начала года?

    С начала года в республике погибло 916 человек, это по сравнению с 2006 годом + 40, т.е в 2006 г. погибло 876 человек, это на 28 августа текущего года по сравнению с 28 августа 2006 г.

    с начала года в г. минске 788 ДТП с пострадавшими, в которых на 28 августа погибло 62 человека и 863 ранено, ВО ТАКАЯ СТАТИСТИКА.

  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    18 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 28 августа 2007 09:41

    1. 8:40, перекрёсток пр. Пушкина - ул. Пономаренко:

    Гольф 2, поворачивающий из крайне левого ряда с пр. Жукова на ул. Пономаренко, был вмят длинным КАМАЗом, который поворачивал туда же из соседнего ряда. Машина ГАИ только подъехала, длинная очередь со стороны пр. Жукова.

    2. 8:50, перекресток ул. Кижеватова - ул. Корженевского:

    На перекрестке стукнулись Пассат 5 и вроди бы Фиат. Уже стояла машина ГАИ, лёгкие неудобства для движения в направлении выезда из Минска.

    Carpocalypse now!
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 28 августа 2007 09:50

    Ну действительно...

    Намереваясь совершить меневр ( поворот налево, разворот и пр. ) вы смотрите по сторонам. Где-то в конце улицы ( метров за 200 ) кто-то едет. Опыт вам говорит, что при НОРМАЛЬНОЙ городской скорости ( 60-70 ) этого "кого-то" вы свой маневр успеете проделать раза три. Но там едет придурок, который "жестко" разогнался до 150. И вот вы виноваты в его смерти. И что вам нодо было делать ? Ждать ночи, чтоб ВООБЩЕ никого на километр влево-вправо не было ?

    Дорогу осилит идущий
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26712

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26712
    # 28 августа 2007 09:55

    Скарбник,

    ... Где-то в конце улицы ( метров за 200 ) кто-то едет. Опыт вам говорит, что при НОРМАЛЬНОЙ городской скорости ( 60-70 ) этого "кого-то" вы свой маневр успеете проделать раза три...

    sorry за off, но по нынешним временам опыт должен говорить, что

    там едет придурок, который "жестко" разогнался до 150

    :spy: :roof:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 28 августа 2007 09:59

    Где-то в конце улицы ( метров за 200 ) кто-то едет.

    кстати от перекрестка проспекта с сурганова откуда передвигался мотоциклист до злополучного выезда откуда выехал мерс - как раз метров 200

    еще интересно была ли включена фара на мотоцикле для лучшего своего обозначения

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 28 августа 2007 10:00

    Скарбник, вот в этом то и прикол у наших Правил... Также как сколько раз уже ловили на левом повороте - ответ был виновен, потому что должен пропустить всех, даже летуна на красный. :ass: Так и здесь, хотя по жизни правильнее давать обоюдку как минимум.:shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • po525 Member
    офлайн
    po525 Member

    123

    16 лет на сайте
    пользователь #101037

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 28 августа 2007 10:20

    sorry za off.

    Интересно задумаются ли оставшиеся в живух летуны, что с ними может произойти на скорости 92км/ч?

Тема закрыта