Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 27 августа 2007 09:40

    Предыдущая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=685154

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в Республике Беларусь. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=148519

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться.

  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    16 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 27 августа 2007 12:40

    А кто знает скольку народу в авариях по Беларси полегло с начала года?

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 27 августа 2007 13:01

    cowastro, я просто фигею!!! Авария даже не в городе а в 30 километрах. в 12 ночи 5 человек с онлайнера очевидцы, и один даже знаком с участниками. Вот это называется тесен мир ...cowastro, я просто фигею!!! Авария даже не в городе а в 30 километрах. в 12 ночи 5 человек с онлайнера очевидцы, и один даже знаком с участниками. Вот это называется тесен мир ...cowastro, я просто фигею!!! Авария даже не в городе а в 30 километрах. в 12 ночи 5 человек с онлайнера очевидцы, и один даже знаком с участниками. Вот это называется тесен мир ...

  • server0k WoT Club
    офлайн
    server0k WoT Club

    22263

    22 года на сайте
    пользователь #1183

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 27 августа 2007 13:05

    cowastro, я просто фигею!!! Авария даже не в городе а в 30 километрах. в 12 ночи 5 человек с онлайнера очевидцы, и один даже знаком с участниками. Вот это называется тесен мир

    это все кто ездил за авто на лабусовскую границу :wink:

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 27 августа 2007 13:18

    дальше пишут что делал он этот хитрый маневр через двойную сплошную, а очевидец пишет что там есть разрыв.

    я тоже не представляю этот маневр...только если он повернулся налево в сторону Дом Печати, но потом понял, что ему надо в обратную сторону...но тогда бы удар был с пассажирской стороны...

    дальше пишут что делал он этот хитрый маневр через двойную сплошную, а очевидец пишет что там есть разрыв.

    я тоже не представляю этот маневр...только если он повернулся налево в сторону Дом Печати, но потом понял, что ему надо в обратную сторону...но тогда бы удар был с пассажирской стороны...

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 27 августа 2007 13:33

    satori, нарисуй, пож-ста, схему этого дтп как свидетель, а то не совсем понятно, кто и где ехал и где стояли после ДТП.

    ЗЫ лучше, конечно, в разборе ДТП, чтобы не засорять эту ветку :wink:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • cowastro Senior Member
    офлайн
    cowastro Senior Member

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 27 августа 2007 14:02
    frree:

    cowastro, опять - ПОДРЕЗАЛИ... на М3... что-то очень маловероятно. А может, просто хотели опередить по полосе разгона?

    я тоже так думаю.... но все же хотят себя оправдать если что...

    никто ведь не скажет: "ехали мы, ехали и просто так влетели в стоячую машину..."

    хотя на самом деле могло быть все что угодно....

    он мне когда рассказал про это дтп я ему сразу сказал ту фразу которую тут очень часто говорят нащет БМВ ;)

  • Sergb1k Senior Member
    офлайн
    Sergb1k Senior Member

    2180

    17 лет на сайте
    пользователь #72113

    Профиль
    Написать сообщение

    2180
    # 27 августа 2007 14:05
    dimonlexx:

    po525, сегодня были похороны парня-мотоциклиста.

    Конечно, скорее всего и он нарушил скоростной режим. Но факт остается фактом - нарушение мерса куда более тяжкое.

    Жалко пацанчика, ему всего лишь 20 лет. (было).:(

    MTS +375 29 779 92 47
  • Медвед Senior Member
    офлайн
    Медвед Senior Member

    908

    18 лет на сайте
    пользователь #58535

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 27 августа 2007 14:42

    :D В Минске наверное не больше сотни машин наберётся, на которых можно подрезать М3..

    ну чтож... обогнали, подрезали, статья всё равно не меняется...

  • -Hooligan- Senior Member
    офлайн
    -Hooligan- Senior Member

    5622

    18 лет на сайте
    пользователь #50721

    Профиль
    Написать сообщение

    5622
    # 27 августа 2007 15:12
    Xobbit:

    в субботу 25.08 ~19 на на объездной Воложина, по которой сейчас перенаправляют трафик Минск-Вильнюс стояла и горела фура ясным пламенем, три пожарных машины, две гаи. второго не заметил. кто-нить знает подробности?

    Я ехал вчера ночью, так стояла она, остало только пол прицепа нормального, остального нечего нет, а взади ее, точно не видел кажись куски легкового автомобиля, наверно легковая на обгон пошла, а грузовик приехал через него, начевали менты окола ее, и ещё один дальнобой, наверно напарник!

    3/3/4
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 27 августа 2007 15:37

    кроме того, ускорение у таких мотоцклов огромное. сотку они наверное набирают секунд за 5. вот и попробуй от такого увернись или оцени где он будет через пять секунд, может и достаточно было времени на совершение маневра.

    Если быть точным - за 3-4.

    чудо на спортбайке с красным эрокезом

    Знаю его - действительно очень жестко и резко ездит.

    Что еще напрягает - это шум мотоцикла во время движения.

    Шум - элемент безопасности. Чем мотоцикл громче - тем больше шансов, что его заметят в потоке.

    +375 29 158-1088
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30731

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30731
    # 27 августа 2007 15:42

    Шум - элемент безопасности. Чем мотоцикл громче - тем больше шансов, что его заметят в потоке.

    ага и разбудят спящих, напугают детей и т.д. :roof:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Wint Member
    офлайн
    Wint Member

    381

    20 лет на сайте
    пользователь #10409

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 27 августа 2007 16:08

    вот сегодня с утра на кольцевой. Только вернулся из Крыма, там за 3000км видел только одну аварию, хотя правила там похоже еще вообще не издавали, а тут сразу. Причем не понятно как они так.

    39104
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 27 августа 2007 16:16

    Wint, а щас видимо модно в ограждения влетать :roof: В воскресенье видел только следы аварии на кольцевой в районе Уручья. Там несколько столбиков под ограждением снесли. Оно конечно можно предположить как это все происходит, но блин, диву даешься, почему люди совершают маневры ну совершенно не следя за дорожной обстановкой. 5-10 сек подождать не могу, лезут в занятый ряд :ass: Куда так спешат не понятно. За такие ДТП и в самом деле надо лишать прав минимум на 3 года и штраф посерьезнее. Хотя и тут сомневаюсь, что реально что-то это изменит :roof:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 27 августа 2007 16:23
    Фантом:

    ... Шум - элемент безопасности. Чем мотоцикл громче - тем больше шансов, что его заметят в потоке.

    интересно, за счет чего увеличивается безопасность, если в потоке его замечаешь только улетающим вдаль, т.к. движется от быстрее звука... :insane: Кстати, от нормальных байков шума не много, а шум в основном от патсанов с "прямотоками"... :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Slid Senior Member
    офлайн
    Slid Senior Member

    540

    20 лет на сайте
    пользователь #18698

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 27 августа 2007 16:29

    На Некрасова, не доезжая до магазина автозапчастей со стороны М.Богдановича паровозик из 3-х машин. Ждут ГАИ.

    «Если мы не знаем, куда мы идём, то как мы узнаем, что мы туда дошли?» ®
  • ganj Senior Member
    офлайн
    ganj Senior Member

    800

    19 лет на сайте
    пользователь #20342

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 27 августа 2007 16:43

    на пр. Машерова напротив Престона примерно в 13.00 авария. опель (астра или вектра) стоял против движения со снесенным правым боком. наверное хотел во двор въехать. марку второй машины не разглядел. может быть кто-нибудь видел подробнее?

  • Huster Member
    офлайн
    Huster Member

    327

    17 лет на сайте
    пользователь #78966

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 27 августа 2007 16:49

    Bulldog, много.... хотя официально скажут что "Минус СТО" работает

  • KOLIAN2 Senior Member
    офлайн
    KOLIAN2 Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #43246

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 27 августа 2007 17:15
    KOLIAN2:

    Насчёт Раковского шоссе.

    Ехал я из минска в заславль в 21:20 мимо того места. Всё нормально, много машин, большая часть перестраивается направо для сьезда с трассы на дорогу держинск-заславль, Гаи не было нигде.

    Возращаюсь обратно в 21:40, ниодной машины не едет из города, вдалеке вижу мигалки ГАИ, резкое торможение, пробка, стоим минуты 3, медленно начинаем двигаться. Вижу много огня, на обочине стоит много машин и очень много людей, вижу как мужчина отводит женщину явно в шоке подальше от огня,К горящей машине даже никто не подходит, жар стоял за метров 30, рядом с горящей машиной стоит вроде бы БМВ (90%) с развороченным передом, тюнинг. Быстро проехал, торопился, там и так много народу. Заезжая в город ув

    идел скорую летящуя с мигалками.

    Ехал снова в Заславль в 2:30 ночи. Никого нету. Тока на обочине сгоревшая машина, остановился, осмотрелся, горел оказывается Форд(100%) из старых, по кузову модель не определил. Задняя крышка багажника целая, остальнова зада машины нету до самого салона. В 30 метрах лежит смятый в клубок топливный бак. Из не жележных частей лежал только кусочек бампера. Остальное ВСЁ сгорело.

    Кстати заметил что следы разливающегося топлива шли или с 1-й полосы или даже чуть больше с правой обочины. Видимо форд собирался поворачивать направо на дорогу держинск-заславль. и бумер (не уверен что БМВ) сразу после аварии стоял на правой полосе чуть ближе к правой обочине.

    Фоты Вечером(фотик дома забыл).

    а вот и фоты!

  • KOLIAN2 Senior Member
    офлайн
    KOLIAN2 Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #43246

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 27 августа 2007 17:16

    ещё

  • KOLIAN2 Senior Member
    офлайн
    KOLIAN2 Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #43246

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 27 августа 2007 17:19

    ещё 1

Тема закрыта