Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 27 августа 2007 09:40

    Предыдущая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=685154

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в Республике Беларусь. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=148519

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 9 октября 2007 06:57
    Прокоп:


    ...

    Был у меня случай, кагда милиционер поднял вверх палочку ( Ну я так понимаю что это означает "ВНИМАНИЕ";) ну я проехал мимо на допустимой скорости для данного участка, только чуть ли ни по копоту жезлом , типа "СТОЙ". Поехал я дальше...:rotate: Так гэны мент-колхоз за мной

    ...

    Бугага :lol:.

    Мент, говоришь - колхоз? А мне кажется, в данной ситуации все с точностью до наоборот... На его месте я бы написал рапорт о твоем нарушении после этого и размахивании корочками...

    Судя по твоему описанию, ты сознательно проехал мимо него, хотя мог и остановиться? :roof:

    А ведь это могло привести к аварии...

    Внимательно раскури ПДД (желательно, не только следующие строчки) и больше не делай как раньше :znaika:

    36. Сигналы регулировщика имеют следующие значения:



    36.3. рука поднята вверх: движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено во всех направлениях, кроме случаев, предусмотренных подпунктами 50.1 и 50.2 пункта 50 настоящих Правил.



    50.1. водителям, которые не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктами 48 и 49 настоящих Правил, разрешается дальнейшее движение;

    50.2. пешеходам, находящимся на проезжей части дороги, разрешается продолжить движение в том же направлении до островка безопасности (при его наличии) или завершить переход проезжей части дороги (при отсутствии островка безопасности);

    Да, кстати, желтый свет тоже запрещает движение

    39.3. желтый сигнал предупреждает о предстоящей смене сигналов и запрещает движение, кроме случаев, указанных в подпунктах 50.1, 50.2 пункта 50 и пункте 106 настоящих Правил;

    :shuffle:

  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 9 октября 2007 07:18
    LAG:

    Прокоп,

    так он сказал только ,что опаздывает и показал корочки..

    так может с этого надо было и начинать, а не кидаться словами "мент-колхоз"?

    ..... простите погорячился:lol:

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 9 октября 2007 07:26
    Kenner:

    Прокоп:

    Был у меня случай, кагда милиционер поднял вверх палочку ( Ну я так понимаю что это означает "ВНИМАНИЕ";) ну я проехал мимо на допустимой скорости для данного участка, только чуть ли ни по копоту жезлом , типа "СТОЙ". Поехал я дальше...:rotate:

    А красный сигнал светофора для вас тоже означает "ВНИМАНИЕ"???:molotok:

    36.3. рука поднята вверх: движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено во всех направлениях, кроме случаев, предусмотренных подпунктами 50.1 и 50.2 пункта 50 настоящих Правил.

    Думал .что это при регулировании перекрестков...:cry:

    ..А тут на ровной дороге... Обычно жезл вверх не поднимают , а сразу ,понятным жестом просят остановиться:vibra:

    Да и стажа не было водительского никакого...

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 9 октября 2007 07:30
    creoz:

    Прокоп:

    Лучше проезжая мимо поприветствовать гаи фарами....

    и что Вам это дает ?

    Ввести в заблуждение... потенциального противника,что даст некоторое время для других участников движения быть вне зоны внимания инспектора( пока он вспомнит что это за машина?,Кто это?,А мабыць знаемы?). Таким образом некоторые мелкие нарушения остануться незамеченными...;):D

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 9 октября 2007 07:40

    Судя по твоему описанию, ты сознательно проехал мимо него, хотя мог и остановиться?

    А ведь это могло привести к аварии...

    Да это уж точно ... Вот если бы он за мной погнался ,а я был пьян то тут уж точно начались бы догонялки ....:super:

    И кто знает, чем бы они закончились...:insane:

    На все воля алаха:(

    P.S. Ехал по Кнорина в сторону Волгоградской..(слева завод):rotate:

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • Anonim2005 Onliner Auto Club
    офлайн
    Anonim2005 Onliner Auto Club

    4805

    19 лет на сайте
    пользователь #30119

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 9 октября 2007 08:06

    Всем доброрго утра, хотя для мзды и еще чего то оно не доброе: на Захарова напротив Магазина Бордо столкнулись темная (черная) мазда и что то красное... Мазда во втором ряду с разбитым передом, красная машинка на обочине со стесанной и разбитой левой стороной... че было так понять и не смог... хотя... там выезд с СТО и от Минск метропроекта, мзда могла выруливать с СТО а второй участник ДТП ехать прямо по захарова :conf::conf:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 9 октября 2007 08:41
    Прокоп:

    Думал .что это при регулировании перекрестков...:cry:

    ..А тут на ровной дороге... Обычно жезл вверх не поднимают , а сразу ,понятным жестом просят остановиться:vibra:

    Да и стажа не было водительского никакого...

    Прокоп:

    creoz:

    Прокоп:

    Лучше проезжая мимо поприветствовать гаи фарами....

    и что Вам это дает ?

    Ввести в заблуждение... потенциального противника,что даст некоторое время для других участников движения быть вне зоны внимания инспектора( пока он вспомнит что это за машина?,Кто это?,А мабыць знаемы?). Таким образом некоторые мелкие нарушения остануться незамеченными...;):D

    Прокоп:

    Судя по твоему описанию, ты сознательно проехал мимо него, хотя мог и остановиться?

    А ведь это могло привести к аварии...

    Да это уж точно ... Вот если бы он за мной погнался ,а я был пьян то тут уж точно начались бы догонялки ....:super:

    И кто знает, чем бы они закончились...:insane:

    На все воля алаха:(

    P.S. Ехал по Кнорина в сторону Волгоградской..(слева завод):rotate:

    Кмк малчык перепутал CS с NF :toliet:

    дети идите в ж@пу (ц)

    .
  • aj Member
    офлайн
    aj Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #94187

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 9 октября 2007 08:49

    Хех. Забыла написать: ехала в 7-55 около комвольного комбината по Маяковского в :ass: опелю вектре въехала ауди старенькая типа 100.

    Ауди все чаще начала фигурировать в этой темке :spy:

    4x4
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 9 октября 2007 09:09

    мда, нет слов

    Дикое происшествие произошло на дороге Минск — Гродно. Пытаясь спасти жизнь собаке, молодой водитель угодил в ДТП. Погибла его жена.

    — Он попытался объехать неожиданно выскочившего на дорогу пса и резко вывернул руль влево, — излагает подробности происшествия Павел Коробов, старший инспектор ГАИ Гродненской области. — Машину развернуло перпендикулярно проезжей части и понесло правым боком на разделительную полосу.

    Все-таки сбив злополучную собаку, "Мицубиси" врезалась в дорожное ограждение на разделительной полосе. Металлическая труба — конструктивный элемент ограждения — вошла в салон машины через правую переднюю дверь и насквозь пронзила девушку на пассажирском сиденье. Шансов выжить у нее не было…

    Сам водитель от сильнейшего удара получил многочисленные тяжелые травмы и до сих пор находится в реанимации. Еще один пассажир, который ехал на заднем сиденье, чудом отделался испугом. В причинах и подробностях трагедии сейчас разбираются следователи, возбуждено уголовное дело.

    Советская Белоруссия

    Нет ничего важнее любви
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 9 октября 2007 09:13

    ДА УЖ...........:roof::roof:

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 9 октября 2007 09:21

    Наверное, все таки не стоит пытаться спасать животных в таком случае. Своя жизнь дороже

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 9 октября 2007 09:23 Редактировалось captain, 1 раз.
    toledo:

    ... Расстояние до впередиидущего авто надо выбирать с учетом вашей реакции на его стоп-сигналы и особенности вашей машины (тормоза, покрышки): а это не 30-35 метров - метров 3-5 вполне достаточно....

    "Скока-скока?????":o (С) М. Жванецкий

    У Вас в автосе, случаем, не штурвал вместо руля, который на себя можно в случае чего потянуть в режиме форсажа????

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)
  • aj Member
    офлайн
    aj Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #94187

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 9 октября 2007 09:27
    forcemajor:

    Наверное, все таки не стоит пытаться спасать животных в таком случае. Своя жизнь дороже

    Ну в какой то части спасаешь животного, а в какой то не хочется иметь труп под колесами и вмятину на бампере и прочее.

    Думаю, уварачиваешся на уровне рефлекса. А если не успел увернуться....то рефлексы не к черту.

    4x4
  • Kostik_s Senior Member
    офлайн
    Kostik_s Senior Member

    949

    20 лет на сайте
    пользователь #15712

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 9 октября 2007 09:34

    forcemajor, просто не надо крутить резко руль - во всём должна быть аккуратность... Лучше бы просто тормозил до упора не крутив руль...

    Тел. +375 (29) 675-77-12
  • multipass Senior Member
    офлайн
    multipass Senior Member

    552

    16 лет на сайте
    пользователь #92347

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 9 октября 2007 09:38

    по псам, котам, ежам и жабам есть два типа ошибок, которые наверняка приводят к тяжелым последствиям - объезжать, т.е маневрировать, стараясь избежать столкновения, либо специально давить - небольшой пес при ударе на 100 км/ч разбивает легко противотуманку, пластик юбки бампера, если повезет -радиатор, на собаке побольше можно и перевернуться, основная проблема с движущимися объектами от кота до бабки - то, что на дороге это единственные участники движения, которые абсолютно непредсказуемо могут менять направление и скорость движения - кто не сталкивался, когда пес дорогу перешел почти и назад как ломанется, поэтому - только тормозить, не меняя полосы движения - это по движущимся объектам (вам любой гаишник подтвердит), тормозить и маневрировать - только по неподвижным препятствиям

    и еще помните, что порой лучше переехать кота, чем рихтовать весь зад в машине

    отдельно для дам - если колесо управляемой вами машины переехало какую-либо живность, это не повод расстраиваться до такой степени, чтобы бросать руль и т.д и т.п., к этому просто надо быть психологически готовой, поверьте вокруг вас очень много людей, для которых вы очень много значите

  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 9 октября 2007 09:38

    lonesome wolf,

    Металлическая труба — конструктивный элемент ограждения — вошла в салон машины через правую переднюю дверь и насквозь пронзила девушку на пассажирском сиденье. Шансов выжить у нее не было…

    Зашибись у нас дорожные ограждения :evil:

    Показывали как-то в Главной дороге об ограждениях (типа как на кольцевой стоЯт), так вот если нахлест неправильно сделан, в случае налета на такое ограждение, машина прошивается насквозь!

    Девушку жаль :(

    toledo (цитата):

    .. Расстояние до впередиидущего авто надо выбирать с учетом вашей реакции на его стоп-сигналы и особенности вашей машины (тормоза, покрышки): а это не 30-35 метров - метров 3-5 вполне достаточно....

    no comments :roof:

    Beatus populus
  • Stepan Senior Member
    офлайн
    Stepan Senior Member

    2400

    21 год на сайте
    пользователь #3794

    Профиль
    Написать сообщение

    2400
    # 9 октября 2007 09:41

    Сори за оффтоп

    три раза сбивал котов и раз курицу которые выбегали на проезжую часть при этом на рефлексе даже на тормоз не жал и не пытался их объехать.

    А раз решил затормозить перед выбежавшим ночью котенком, так не пристегнутый пасажир на переднем сиденье чуть лоб не разбил о лобовое, хотя скорость была около 40-50 км/ч. После этого максимум немного притормаживаю перед выбегающими животными, один черт они сами под колеса прутся, после этого еще 2 двух котов переехал.

  • aj Member
    офлайн
    aj Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #94187

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 9 октября 2007 09:44
    Stepan:

    Сори за оффтоп

    три раза сбивал котов и раз курицу которые выбегали на проезжую часть при этом на рефлексе даже на тормоз не жал и не пытался их объехать.

    А раз решил затормозить перед выбежавшим ночью котенком, так не пристегнутый пасажир на переднем сиденье чуть лоб не разбил о лобовое, хотя скорость была около 40-50 км/ч. После этого максимум немного притормаживаю перед выбегающими животными, один черт они сами под колеса прутся, после этого еще 2 двух котов переехал.

    :puke:

    А что с машиной?

    Я воробышка сбила на вых., так до сих пор совесть мучает.

    4x4
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 9 октября 2007 09:44

    aj,

    не хочется иметь труп под колесами и вмятину на бампере и прочее

    в итоге имеешь труп в салоне.

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • ernando Member
    офлайн
    ernando Member

    282

    16 лет на сайте
    пользователь #105706

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 9 октября 2007 09:47

    На пономаренко за перекрестком с я. мавра по направлению к пр. пушкина - что-то серебристое не поделило с траликом. гайцов нету, объезжали по встречке. :insane:

Тема закрыта