Ответить
  • Chijo-vka Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chijo-vka Junior Member Автор темы

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #924933

    Профиль
    Написать сообщение

    30
  • Vika-V.A Neophyte Poster
    офлайн
    Vika-V.A Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #414318

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 июля 2015 15:19 Редактировалось Vika-V.A, 1 раз.

    Vika-V.A,
    Нужно собраться и донести эту новость до всех тех кто в танке! Дом 57/1 могу взять на себя. Напишите объявления. Проинформируйте устно. Надо отстоять свой двор.

    Несерьезный подход к делу.
    Объявления надо не "написать", а набрать на ПК жирным шрифтом и напечатать на принтере.
    Отстоять надо не "свой" двор, а свои дворы. Обращаю особое внимание на то, что предметом общ. обс. является не отдельный объект строительства, а четыре жилых дома вместе. Создана одна Комиссия по проведению общ. обс., которая будет подписывать один на все 4 дома Протокол общ. обс., в котором будет указано количество письменных и электронных обращений "за" и против" проекта целиком.
    Последствия уплотнения коснется многих. После заселения жилых домов увеличится количество население во всем микрорайоне. Соответственно, увеличится нагрузка на д/с, школы, поликлиники, магазины, банки, почты, стоянки и парковки
    Соответственно, позиция типа "Надо отстоять свой двор, а остальные 3 двора - мне до лампочки" - заведомо проигрышная.


    Объявления напечатаны жирным шрифтом, с бабушками сегодня будет разговор. Но к сожалению я одна всем помочь не могу. Вот и ищу активную группу. Начинаю со своего двора.
    Я так понимаю, что для начала нужно донести информацию и дождаться проектного материала, а потом на основании этого начинать писать письма, так?

  • quaddamage Member
    офлайн
    quaddamage Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #244786

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 22 июля 2015 16:09
    Vika-V.A:

    Спасибо большое. Я уже объявления распечатала, сегодня 57/1 заклею ими. Остались 57/2 и 57/3. Люди!!! Не будьте равнодушными!!!!

    Жена на работе распечатала уже, сегодня-завтра расклеим, дома принтера нет.

    А человек сверху дело говорит. Только как организовать сразу встречу всех дворов и не превратить её в цирк/балаган?

  • Vika-V.A Neophyte Poster
    офлайн
    Vika-V.A Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #414318

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 июля 2015 16:15
    quaddamage:

    Vika-V.A:

    Спасибо большое. Я уже объявления распечатала, сегодня 57/1 заклею ими. Остались 57/2 и 57/3. Люди!!! Не будьте равнодушными!!!!

    Жена на работе распечатала уже, сегодня-завтра расклеим, дома принтера нет.

    А человек сверху дело говорит. Только как организовать сразу встречу всех дворов и не превратить её в цирк/балаган?

    Я полностью согласна, только пока никто не отозвался кроме нашего двора! Поэтому я и призываю всех проявить активную жизненную позицию. Из других дворов я никого не знаю вот и запустила сарафанное радио среди своих знакомых из Чижовки.
    К сожалению, встречаются и такие люди, которые только на словах говорят, что плохо, а делом заняться никто не хочет (

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 22 июля 2015 17:13 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    УВАЖАЕМЫЕ АБОРИГЕНЫ!
    Не надо суетиться и изобретать ноу-хау. Направте взгляд вверх монитора - в шапке темы собрана вся необходимая информация. Почитайте приведенные там ссылки
    Сообщаю, что на сайте организатора ОО изменилась информация о размещении жилого дома № 1. Подтвердилось мое предположение - жилой дом № 1 размещается во дворе магазина "Евроопт" по Уборевича, 16 и д/с № 305
    Также появилась информация о дате и времени "презентации проекта"

    Презентация материалов проекта состоится 05.08.2015 в 17:30 в здании СШ №124 по ул.Уборевича, 144, к.2

    Vika-V.A,
    Но к сожалению я одна всем помочь не могу.

    А почему я могу? 8) Надо всего-лишь расклеить по р-ну объявления. Не более того.

    quaddamage,
    Только как организовать сразу встречу всех дворов и не превратить её в цирк/балаган?

    Вопрос правильный. Обычно аборигены собираются у себя во дворе и обсуждают все свои проблемы и планы. Пример смотрите тут
    Затем уже можно объединяться с соседними дворами. У вас три двора рядом - какие проблемы? С домом № 1 - отдельная ситуация.

    Vika-V.A,
    только пока никто не отозвался кроме нашего двора! Поэтому я и призываю всех проявить активную жизненную позицию. Из других дворов я никого не знаю вот и запустила сарафанное радио среди своих знакомых из Чижовки.

    Надо не "призывать" других, а расклеить объявления по р-ну, в т.ч. и во дворе магазина "Евроопт" по Уборевича, 16 и д/с № 305.
    Никто не будет за вас решать ваши проблемы :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • quaddamage Member
    офлайн
    quaddamage Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #244786

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 22 июля 2015 17:21
    RET_FRAN:

    Несерьезный подход к делу.
    Объявления надо не "написать", а набрать на ПК жирным шрифтом и напечатать на принтере.
    Отстоять надо не "свой" двор, а свои дворы. Обращаю особое внимание на то, что предметом общ. обс. является не отдельный объект строительства, а четыре жилых дома вместе. Создана одна Комиссия по проведению общ. обс., которая будет подписывать один на все 4 дома Протокол общ. обс., в котором будет указано количество письменных и электронных обращений "за" и против" проекта целиком.
    Последствия уплотнения коснется многих. После заселения жилых домов увеличится количество население во всем микрорайоне. Соответственно, увеличится нагрузка на д/с, школы, поликлиники, магазины, банки, почты, стоянки и парковки
    Соответственно, позиция типа "Надо отстоять свой двор, а остальные 3 двора - мне до лампочки" - заведомо проигрышная.

    Но начинать то стоит со своих, верно? С информирования. Чтобы подключить как можно больше народа сходу, чтобы просто для начала знали. Я же один например не оббегаю всю Чижовку.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    RET_FRAN:

    Надо не "призывать" других, а расклеить объявления по р-ну, в т.ч. и во дворе магазина "Евроопт" по Уборевича, 16 и д/с № 305.
    Никто не будет за вас решать ваши проблемы :znaika:

    так мы про это и говорим
    вот завтра начну обклеивать наш+прилегающие дворы

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 22 июля 2015 17:29

    quaddamage,

    Но начинать то стоит со своих, верно? С информирования. Чтобы подключить как можно больше народа сходу, чтобы просто для начала знали. Я же один например не оббегаю всю Чижовку.

    Всю Чижовку обклеить и не предлагается. Имеются 4 дома - 4 двора. Где-то 30 жилых домов. Не более того.
    При размере объявления в ладонь это займет не более 2 часов времени. А эффект превзойдет ваши ожидания - уже через пару дней об уплотнении будут знать практически все жильцы домов, где клеились объявления.
    Еще раз обращаю внимание на дом № 1, который отдельно от ваших 3-х.
    На практике результат зависит наполовину от текста "замечаний и предложений" по проекту (абстрактная "жалоба на жизнь" чиновников не впечатлит) и наполовину - от количества собранных подписей. Двор дома № 1 - это потенциально сотни подписей, причем никто не предлагает именно вам их собирать - это дело жильцов двора дома № 1. Но для сбора подписей они должны узнать о мероприятии.

    Не тормози – включай мозги
  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 22 июля 2015 18:39
    Vika-V.A:

    Я полностью согласна, только пока никто не отозвался кроме нашего двора! Поэтому я и призываю всех проявить активную жизненную позицию. Из других дворов я никого не знаю вот и запустила сарафанное радио среди своих знакомых из Чижовки.
    К сожалению, встречаются и такие люди, которые только на словах говорят, что плохо, а делом заняться никто не хочет (

    Голодеда 75, разогреваем публику :) Объявления в 6-й Чижовке планируем расклеить.

    Добавлено спустя 11 минут 53 секунды

    Я тут пытаюсь вести список проблем, которые вызовет уплотнение. Вот одна из причин уже в новостях Минск: во дворе жилого дома сбили девочку, выбежавшую из-за припаркованного автомобиля

    В ГАИ отметили, что, по предварительным данным, BMW двигался с небольшой скоростью. Однако во дворах нужно ехать с максимальным вниманием и в любой момент ожидать, что может выбежать ребенок. По ПДД при выборе скорости водитель должен учитывать обзорность дороги.

    Но в целом это напоминает о давней проблеме обустройства и планировки наших дворов, в которых не обеспечивается достаточная обзорность. Иногда игровые площадки находятся прямо возле проезжей части, ничто не преграждает выход детей с тротуара, допускается парковка автомобилей прямо возле подъездов — между детской площадкой и входом в дом. Назрела кампания по реконструкции дворовых территорий с учетом нынешних реалий.

    Все это вызвано высокой плотностью застройки :znaika:

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 22 июля 2015 19:12

    FordTaurus,

    Назрела кампания по реконструкции дворовых территорий с учетом нынешних реалий.

    Вот вам и предлагают "реконструкцию дворовых территорий". На схеме - парковки не только возле новостроек, "проезды шириной не менее 5,5 м". Ну и уплотнение - в нагрузку. Чего бузите? :D

    Не тормози – включай мозги
  • quaddamage Member
    офлайн
    quaddamage Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #244786

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 22 июля 2015 19:25
    RET_FRAN:

    Презентация материалов проекта состоится 05.08.2015 в 17:30 в здании СШ №124 по ул.Уборевича, 144, к.2

    это называется "с 3 по 27", да? побыстрее и обязательно в середине недели

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 22 июля 2015 19:29

    quaddamage, можно написать жалобу в Комитет ООН по правам человека :D На практике такие "презентации" не имеют практического значения и часто превращаются в балаган. Лучше занимайтесь расклейкой объявлений.

    Не тормози – включай мозги
  • JMontenegro Neophyte Poster
    офлайн
    JMontenegro Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #690570

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 июля 2015 19:46

    Однозначно против строительства . Хорошие , зеленые дворы превратятся в каменный муравейник .

  • quaddamage Member
    офлайн
    quaddamage Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #244786

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 22 июля 2015 21:04
    RET_FRAN:

    На практике такие "презентации" не имеют практического значения и часто превращаются в балаган.

    я все равно туда схожу, если не буду на работе. Там можно по крайней мере с кем-то познакомиться, чтобы организоваться для дальнейшего.

    RET_FRAN:

    quaddamage, можно написать жалобу в Комитет ООН по правам человека :D

    RET_FRAN:

    Лучше занимайтесь расклейкой объявлений.

    я обязательно этим займусь. И одним, и вторым. :Р

  • Пряник_С_Динамитом Member
    офлайн
    Пряник_С_Динамитом Member

    264

    14 лет на сайте
    пользователь #192665

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 22 июля 2015 23:55

    Обязательно приду и готова этих упырей за руку взять и показать где в Чижовке посреди района пустыри стоят с травой под 2 метра
    пусть там строят. а не во дворах лепят

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 22 июля 2015 23:58

    А что слышно про мост в Серебрянку? не могу инфу найти... его собираются строить вообще?

  • 1695358 Neophyte Poster
    офлайн
    1695358 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1695358

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 июля 2015 00:13

    Вика если узнаешь какую инфу сразу пиши. Артем

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 23 июля 2015 10:07

    quaddamage,

    я все равно туда схожу, если не буду на работе. Там можно по крайней мере с кем-то познакомиться, чтобы организоваться для дальнейшего.

    Мысль правильная, но для этого необходимо, чтобы "презентация проекта" не превратилась в балаган. Поэтому, "Памятка аборигену"

    ПАМЯТКА
    участнику общественного обсуждения

    Согласно Положения об общественных обсуждениях:
    1) голосование по проекту не проводится;
    2) рассматриваются и учитываются только письменные и электронные "замечания и предложения" по проекту;
    3) "замечания и предложения", не основанные на конкретных требованиях норм законодательства, вряд ли удивят чиновников и вряд ли будут являться основанием для изменения (отмены) проекта.
    Сохраняйте спокойствие и выдержку, не превращайте "презентацию проекта" в балаган – это не в ваших интересах!

    Можно распечатать, расклеить, раздать участникам "презентации".
    Подозреваю, что наиболее сильное впечатление на чиновников произвел бы приход на "презентацию" аборигенов и гробовое молчание. Такого не было никогда и в такой вариант не верится вообще. Вопрос: зачем приходить, чтобы молчать? Послушать докладчиков, познакомится, создать инициативную группу.

    Не тормози – включай мозги
  • quaddamage Member
    офлайн
    quaddamage Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #244786

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 23 июля 2015 10:32 Редактировалось quaddamage, 1 раз.
    RET_FRAN:

    "Памятка аборигену"

    да что ты всё "аборигену, аборигены"...запарил уже, чесслово. ЧСВ на уровне? Спасибо за помощь, но выбирай выражения

    RET_FRAN:

    Послушать докладчиков, познакомится, создать инициативную группу.

    за этим туда и пойдем.

    Короче, пробежался по району, смотрю движуха пошла, народ уже обсуждает, уже возмущения пошли. Благо на подъездах уже висят объявления двух видов - молодцы, даже с планом :) - Но (блин, вот же люди!) на некоторых подъездах уже нет ни одного (никогда не понимал, зачем доска объявлений если нельзя клеить ничего). Я добавил. Где-то третье, где-то первое. Хотя есть люди, кто до сих пор не знал (поговорил с парой соседей, кого встретил).

    Собственно, собрание собранием, оно еще впереди.
    Предлагаю собраться в эту субботу в 14.00 и обсудить возможные дальнейшие действия, найти контакты (кто из вас юристы, строители?) - подготовить все возможные материалы, чтобы не идти с пустыми руками на презентацию.
    Чует моя пятая точка, времени мало осталось.

  • sobrov Junior Member
    офлайн
    sobrov Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #209525

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 23 июля 2015 10:48

    Добрый день! Я живу в 57/1 готова тоже отстаивать наш двор если у кого то есть какие то предложения на все готова надо уже активироваться! Можно провести собрание жителей чтобы убедить их пойти на общее собрание в 124 школу, а также пойти в ркц и написать еще там коллективную жалобу! Пишите или звоните мтс 7094380 Лена

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Я приду где будем встречаться?

  • Vika-V.A Neophyte Poster
    офлайн
    Vika-V.A Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #414318

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 июля 2015 12:37 Редактировалось Vika-V.A, 1 раз.

    Короче, пробежался по району, смотрю движуха пошла, народ уже обсуждает, уже возмущения пошли. Благо на подъездах уже висят объявления двух видов - молодцы, даже с планом :) - Но (блин, вот же люди!) на некоторых подъездах уже нет ни одного (никогда не понимал, зачем доска объявлений если нельзя клеить ничего). Я добавил. Где-то третье, где-то первое. Хотя есть люди, кто до сих пор не знал (поговорил с парой соседей, кого встретил).

    Мы ещё в некоторых подъездах на 1-м этаже расклеили))) Чтобы дольше повисело) Где будем встречаться?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 23 июля 2015 13:02

    quaddamage, чем не устраивает название "абориген"? Раньше такие персонажи жили в джунглях, а сейчас - в каменных джунглях. И вся разница :D
    Не считаете себя аборигеном? Не хотите жить в каменных джунглях? Вот для этого и проводятся общественные обсуждения, где каждый может проявить себя.

    найти контакты (кто из вас юристы, строители?)

    Никого искать не надо - все тут 8) Строители к данному вопросу отношения не имеют.
    Если и проводить "собрание", то не в выходные (многие на дачах),а в будний день в 19.00. Не стоит проводить "дворовые собрания" в запрещенных местах, а также вблизи д/с, школ, магазинов, шумных мест и т.д.
    sobrov,

    Можно провести собрание жителей чтобы убедить их пойти на общее собрание в 124 школу

    В этом убеждать не надо - желающих пойти на "собрание" обычно хватает. Покричать, поскандалить. Например

    Обязательно приду и готова этих упырей за руку взять и показать где в Чижовке посреди района пустыри стоят с травой под 2 метра
    пусть там строят. а не во дворах лепят

    А вот с теми, кто готов реально участвовать в процессе (составить текст обращения, собрать подписи методом сплошного поквартирного обхода) - обычно проблема...

    а также пойти в ркц и написать еще там коллективную жалобу!

    Что за "коллективная жалоба" такая? Выкладывайте текст ее, обсудим.
    Наверное, имеется в виду абстрактная "жалоба на жизнь"? Это не поможет.
    Участие в общественном обсуждении в принципе не подразумевает направления каких-либо жалоб. Из Положения об общественном обсуждении:

    2. Настоящее Положение направлено на обеспечение права физических лиц на благоприятную среду обитания, а также на вовлечение физических и юридических лиц в процесс планирования развития территорий при осуществлении архитектурной, градостроительной и строительной деятельности.

    Вас "вовлекают", а вы - жалобу...

    если у кого то есть какие то предложения на все готова

    Редкий случай такого энтузиазма в борьбе с уплотнением:D . Расклейте объявления с ссылкой на эту тему форума по подъездам домов №№ 16,18,20,22,26,28 по ул. Уборевича - это даст максимальный эффект из всех возможных вариантов.

    Не тормози – включай мозги