Ответить
  • uoldo2 Neophyte Poster
    офлайн
    uoldo2 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1328536

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 августа 2014 18:11
    alexis777:

    ZanZag, у меня почему-то все замораживается. Условия хранения -18 градусов (может у вас на -15 стоит? :-? ). Состав спорить не буду, нет под рукой упаковки, но не думаю, что мороженое будет вреднее бухла и сигарет ;)
    Не заморачивайтесь, вкусный продукт, получайте удовольствие.

    Ацетат свинца тоже вкусный продукт. Сладенький. Жрите и не заморачивайтесь.

  • Alexgorik_minsk Member
    офлайн
    Alexgorik_minsk Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #309588

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 9 августа 2014 18:38

    Каштан Каштану рознь... Он был безусловно роскошным раньше, когда пломбир в нем был как взбитый, а форма самого эскимо - выпуклая, "надутая". Потом он стал продаваться во втором варианте, "впуклом" - со вдавленными бороздками вдоль эскимо и более плотным и "спрессованным" пломбиром, и вкус этого увы не тот, несмотря на один и тот же хладокомбинат... Некоторое время оба варианта существовали одновременно, всегда выбирала наощупь только "выпуклый". Но постепенно он стал попадаться все реже и наконец исчез совсем. С горя пришлось перейти на "впуклый", по-прежнему Каштан это №1, другого мороженого (кроме разве что еще семейного Шоколадного Пингвина) для меня вообще может не существовать))), но.... Верните прежний Каштан!)))

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 9 августа 2014 18:54

    мне нравится турецкое мороженное возле комаровки-монетки где паркинг.оно просо офигительное тыщ 15-20 за 100 гр(или 130) не помню.

    3.5.17
  • Stephan22 Member
    офлайн
    Stephan22 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #404145

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 9 августа 2014 18:54 Редактировалось Stephan22, 2 раз(а).

    Здрастьте...

    Работал я как то на маслосырбазе , где делают мороженное ,три года в цеху по приготовлению массы пломбира и эскимо.
    Сам в чаны закидывал ингридиенты ...дам добрый совет-РЕКЛАМЩИКИ валите отсюда , никакой производитель не будет лить и впихивать сливки , молоко и ванилин, как на этикетке написано ....сколько наивности у людей.
    Сейчас ЭРА ХИМИИ и заменителей и сухого порошка заменяющего молоко и НАСТОЯЩИЕ СЛИВКИ.
    Красители СИНТЕТИЧЕСКИЕ ифа 300% , для опыта возьмите ЛЮБОЕ мороженное и отнесите в нез.лабораторию , думаю мороженного больше не станете есть , потому что там натурального процентов 20% , ну только если если ещё и кокосовго масла ..сливочного как нужно никогда не бросают.

    Ешьте на здоровье

  • ed-76 Junior Member
    офлайн
    ed-76 Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #417342

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 9 августа 2014 18:58

    народ подскажите где в Минске можно купить мороженое MagnuM ??? заранее спасибо

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 9 августа 2014 20:56 Редактировалось Alexius888, 1 раз.

    uoldo2, Stephan22, народ, так вы вообще ничего не ешьте. Везде химия и отрава. Только натуральное хозяйство на 4 сотках :D Да нет, тоже опасно, землю на радиацию надо проверить.
    P.S. Да, в Минске тоже опасно находиться, дышите всей таблицей менделеева. Во общем все пропало ;)

  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 9 августа 2014 21:25 Редактировалось qwaszx-1981, 1 раз.

    del

  • Den74 Junior Member
    офлайн
    Den74 Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #145341

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 августа 2014 22:31

    Опробовал сегодня 33 пингвина в ТЦ Бонус.

    Мороженое вкусное, даже очень.
    Подача тоже на уровне: топинги, коробочки, ложечки.

    Из минусов: обнаружил в мороженом кусочек прозрачного пластика, было неприятно. И в шарике манго были реально промерзшие кусочки.

    А так, в целом, одобрям!

  • ja_naradziusia Member
    офлайн
    ja_naradziusia Member

    238

    16 лет на сайте
    пользователь #119151

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 9 августа 2014 22:51

    Самое вкусное мороженое делают в Лепеле! Только в Минск его почему-то не завозят.

    У Мінску - усё па-сьвінску
  • sinichka60 Neophyte Poster
    офлайн
    sinichka60 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #838502

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 августа 2014 23:35
    Interpolnyc:

    Frola-la (ул. Комсомольская, 3)

    Сегодня пробовала.. такой гадости я еще не ела!! кислятина,!!! создается впечатление, что его не из йогурта а из прокисшей сметаны сделали!

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    babaca:

    неделю жрал в Италии мороженное. Именно жрал, не ел, не пробовал. Шарик 2 евро. За день въедал на 20евро точно.
    На счет химии. Не надо лепить сельские стереотипы на современные продукты. То что многие считают правильным пломбир, за неимением лучшего, вполне себе продукт. Там у мороженного даже основа другая, оно более похоже на фруктовый лед , тягучее и вообще. Ел бы руками.

    И я в Италии не дня без мороженного не могла прожить! за 2 евро порция около 150 - 200 грамм!! Ешь фисташковое мороженное с настоящими дробленными орешками, а не ароматизатором. Всем советую, если будете - обязательно попробовать.

  • kinderkapriz Neophyte Poster
    офлайн
    kinderkapriz Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #842590

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 августа 2014 07:30
    Nippi:

    donna.sama:

    33 пингвина, судя по статье на онлайнере, будет той же химической бородой, что и везде.

    вы сейчас сделали громкое заявление без фактов... учитывайте это. судить можно только после пробы, никак не после десятка комментариев от людей, которые его не пробовали и заканчивают 9й класс.

    и не забывайте, что "химическая борода, что и везде" работает в более чем 140 городах России, Казахстана, Монголии и Беларуси.
    В россии это крупнейшая сеть. Конкурент - Баскин Роббинс и Carte D'or. И поверьте, люди с удовольствием "давятся" это бородой за не маленькие деньги.

    Давайте не будем бросаться словами на ветер.

    что-то не видела я там столпотворения

  • _Maxim Member
    офлайн
    _Maxim Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #175244

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 10 августа 2014 10:11

    Последний раз стоящее мороженное ели в прошлом году. Килограммовая пачка пломбира "Люби меня" Орша... и именно в килограммовой упаковке. Вкус потрясающий, НАСТОЯЩИЙ. Увы, больше ни разу в продаже не встретили.

  • Abolicion Member
    офлайн
    Abolicion Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #279774

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 10 августа 2014 10:58 Редактировалось Abolicion, 3 раз(а).
    Stephan22:

    Здрастьте...

    Работал я как то на маслосырбазе , где делают мороженное ,три года в цеху по приготовлению массы пломбира и эскимо.
    Сам в чаны закидывал ингридиенты ...дам добрый совет-РЕКЛАМЩИКИ валите отсюда , никакой производитель не будет лить и впихивать сливки , молоко и ванилин, как на этикетке написано ....сколько наивности у людей.
    Сейчас ЭРА ХИМИИ и заменителей и сухого порошка заменяющего молоко и НАСТОЯЩИЕ СЛИВКИ.
    Красители СИНТЕТИЧЕСКИЕ ифа 300% , для опыта возьмите ЛЮБОЕ мороженное и отнесите в нез.лабораторию , думаю мороженного больше не станете есть , потому что там натурального процентов 20% , ну только если если ещё и кокосовго масла ..сливочного как нужно никогда не бросают.

    Ешьте на здоровье

    работал я тоже на мороженом как-то. с джемами и красителями и правда всё плоховато, грешат и растительным жирком, но лично наблюдал как используют здоровые брикеты сливочного масла (крестьянское какое-то), вёдра хорошей сгущёнки, а в сухом молоке нет ничего плохого
    сам люблю пломбир "20 копеек", фруктовый лёд и "птичье молоко"

  • 33pingvina_official Junior Member
    офлайн
    33pingvina_official Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1322922

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 августа 2014 12:55 Редактировалось 33pingvina_official, 1 раз.
    Den74:

    Опробовал сегодня 33 пингвина в ТЦ Бонус.

    Мороженое вкусное, даже очень.
    Подача тоже на уровне: топинги, коробочки, ложечки.

    Из минусов: обнаружил в мороженом кусочек прозрачного пластика, было неприятно. И в шарике манго были реально промерзшие кусочки.

    А так, в целом, одобрям!

    Спасибо за объективный отзыв.

    Кусочки манго в мороженом действительно твердые, т.к. все фрукты, которые содержатся в мороженом изначально с завода, и соответственно, они имеют температуру мороженого, т.е. около -20 в морозилке и чуть меньше в витрине.

    Что касается пластика - приносим свои извинения, попал кусочек крышки от упаковки, учтем на будущее.

    Приходите еще, будем Вам рады!

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    kinderkapriz:

    Nippi:

    donna.sama:

    33 пингвина, судя по статье на онлайнере, будет той же химической бородой, что и везде.

    вы сейчас сделали громкое заявление без фактов... учитывайте это. судить можно только после пробы, никак не после десятка комментариев от людей, которые его не пробовали и заканчивают 9й класс.

    и не забывайте, что "химическая борода, что и везде" работает в более чем 140 городах России, Казахстана, Монголии и Беларуси.
    В россии это крупнейшая сеть. Конкурент - Баскин Роббинс и Carte D'or. И поверьте, люди с удовольствием "давятся" это бородой за не маленькие деньги.

    Давайте не будем бросаться словами на ветер.

    что-то не видела я там столпотворения

    не обязательно видеть столпотворение. мы же не касса "Рублевского". Количество покупателей нас более чем радует, как и отзывы людей, которые наше мороженое попробовали на самом деле,а не в теории. Да и какой смысл вашей фразы? Еще раз убедить себя в том, что вы кушаете мороженое намного вкуснее из магазина? Я не буду вас убеждать, но когда будет возможность, попробуйте и наше, останетесь довольны.

    Удачного дня!

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2385

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 10 августа 2014 13:24

    Сам приехал с Италии недавно. Так вот там есть мороженое т.н. домашнего приготовления, готовят в том же месте где продают, оно натуральное. Но этих мест очень мало, и их надо знать.
    В Венеции на о. Лидо есть такое место, вкуснейшее мороженое, 2.5 евро стоит.
    Так вот там нет ни одного яркого вырви глаз цвета, которого не существует в природе, если клубника-малина и т.п. то с кусочками ягод с раскрашенным от них цветом. И т.д.
    В Вероне видел и ел нечно подобное, а вот в Риме так и не нашел, везде этот вырви глаз (а местные знают и говорили, что это химия). В одном месте только более менее, но не то...
    Так что там очень разное мороженое то же.
    У нас из заводских нравиться Минский брикет, и Лепельки вкусные...
    33 пигвина, простите, но цвет мне не очень понравился, не очень, но все же пестроватый...

  • liver Senior Member
    офлайн
    liver Senior Member

    1451

    15 лет на сайте
    пользователь #143681

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 10 августа 2014 13:28

    Самое вкусное, что продаётся в Минске, это мороженое гомельского комбината Ай-с. Лакомка у них великолепна, напоминает ту ,что продавалась в 80-е годы, но в Минске редко встречается в продаже.

    Если смешать килограмм варенья с килограммом дерьма, получится два килограмма дерьма.
  • Ventos_by Neophyte Poster
    офлайн
    Ventos_by Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #948787

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 10 августа 2014 13:41
    ja_naradziu:

    Самое вкусное мороженое делают в Лепеле! Только в Минск его почему-то не завозят.

    Лепель работает на Витебщину)

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 10 августа 2014 15:21

    Литовское Excellence всегда покупаю в Короне или Просторе - лучшее (правда куда-то пропало на палочке, в нем было много кусочков шоколада, изюма, орехов, но в рожке тоже ничего).
    Фрола-ла показалось очень кислым.
    33 пингвина - ядерные цвета, на вкус ничего особенного, похоже на то, что продают на Salad-Drive на UC -часто покупаю, нравится - тягучее, вкусное, обожаю "манго, черника", только два шарика в стаканчике стоит как один шарик от пингвинов. Там и коктейли классные, только делают в зависимости от настроения - один раз девица поленилась даже взбить нормально - больше на пюре было похоже. "Манго крем" - рекомендую. (Там вообще много вкусного )))

    ЯПлакалЪ
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 10 августа 2014 16:34

    Зашёл сегодня с семьёй в 33 пингвина - неплохо. Вкусно, разнообразно, дают попробовать. Единственный минус - цена. 2 бакса за шарик - это очень бодро и смело.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #174498

    Профиль

    170
    # 10 августа 2014 17:01

    Самое вкусное мороженное - приготовленное дома, самостоятельно. Без химии, без красителей. Хотите клубнику, манго, малину внутрь добавляйте, либо джем. А магазинное - это производство. Там не может быть души. Все практически делает машина. Поэтому оно и невкусное!!!