Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

IBM Lenovo ThinkPad T61 (15.4")

Ответить
  • skell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skell Senior Member Автор темы

    880

    17 лет на сайте
    пользователь #77350

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 25 августа 2007 16:39 Редактировалось skell, 1 раз.

  • Adoney Senior Member
    офлайн
    Adoney Senior Member

    532

    16 лет на сайте
    пользователь #94688

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 25 августа 2007 21:13

    skell, C весом они явно ошиблись. Видеокарта ничего особенного из себя не представляет, как в прочем и все аналогичные встроенные. Она для офисной работы, зато батарею хорошо экономит, да игреется бук меньше. Но думаю, в игрушки выпущенные до 2004 года играть сможеш без проблем.

  • 43197 Senior Member
    офлайн
    43197 Senior Member

    929

    18 лет на сайте
    пользователь #43197

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 25 августа 2007 21:28

    Ноутбук на новой платформе SantaRosa

    видеокарта еще тестов не видел, это новая от интела ,а они обещали сделать что невороятно ... (слабо верится конечно)

    думаю бук очень шустрый, круто

    cool
  • skell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skell Senior Member Автор темы

    880

    17 лет на сайте
    пользователь #77350

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 26 августа 2007 15:35 Редактировалось skell, 1 раз.

  • Adoney Senior Member
    офлайн
    Adoney Senior Member

    532

    16 лет на сайте
    пользователь #94688

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 26 августа 2007 15:53

    У них кстати на сайте вроде можно выбрать этот ноут с другой видеокартой - nVIDIA. Но учитывая что у нас

    официально представителя нету, врядли такое выгорит. А московская гарантия конечно это не вариант.

    Почему не выгорит??? Фирмы работают под заказ, конфиг можно выбрать различный! Вот я, например, заказал себе ibm(кастомный) и мне его привезли. А гарантия у IBM мировая! И в той же минской конторе IBA его примут чуть что по гарантии.

    Ну хотябы NFS Undeground можно будет сыграть?

    В это уж ТОЧНО сможеш поиграть на видеокарточке intel х3100!, причем на нормальных настройках.

  • skell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skell Senior Member Автор темы

    880

    17 лет на сайте
    пользователь #77350

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 26 августа 2007 18:27 Редактировалось skell, 1 раз.

  • kolka_ Senior Member
    офлайн
    kolka_ Senior Member

    548

    21 год на сайте
    пользователь #6623

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 26 августа 2007 20:10

    skell,

    А что за конторе IBA?

    IBA является бизнес партнером IBM и продвигает, в частности, решения IBM на белорусском рынке, не поленился бы iba.by набрать, там все доступно написано.

    А по теме, мне кажется, что IBM предлагает свои thinkpadы больше для офисных целей.

    Зевс, ульт!
  • Adoney Senior Member
    офлайн
    Adoney Senior Member

    532

    16 лет на сайте
    пользователь #94688

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 26 августа 2007 20:35

    skell, насчет IBA все написано в предыдушем посте. Насчет видеокарты, думаю не стоит заморачиваться. Как было сказано выше

    IBM предлагает свои thinkpadы больше для офисных целей.

    nVIDIA Quadro NVS 140M -это не игровая видеокарта, она сделана больше для работы с графикой.

    Где можно ознакомиться с ценами этой конторы?

    На их сайте. Они пока, вроде, единственные, кто их предлогает в Минске. Так что не ошибёшся с поиском(не хочу писать название, дабы не делать никому рекламы).

  • skell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skell Senior Member Автор темы

    880

    17 лет на сайте
    пользователь #77350

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 26 августа 2007 20:49 Редактировалось skell, 1 раз.

  • serg789 Senior Member
    офлайн
    serg789 Senior Member

    522

    17 лет на сайте
    пользователь #89615

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 3 сентября 2007 11:24

    Ребята помогите!

    IBM ThinkPad 32 оборудован для работы в Wi-fi или нет? Вчера пошел к Октябрьской искать хот-спот, но в панели инстр нет значка беспроводные сети. Он потерялся или его там и быть не должно?

    Кривыми должны быть не руки, а извилины
  • warwar Neophyte Poster
    офлайн
    warwar Neophyte Poster

    9

    20 лет на сайте
    пользователь #15205

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 сентября 2007 16:57

    serg789, 100% не оборудован. wi-fi стал по умолчанию ставиться начиная с центрино. А это T43 (по-моему) серия и выше.

    skell,

    За 1700 бачинских не иметь возможности погамать иногда в хорошую игрушку это на мой взгяд существенный недостаток для такой ценовой категории. Ну хотябы NFS Undeground можно будет сыграть? icon_smile.gif

    Лично тебе этот ноут не советую. Не поймешь. Ноуты делятся не только на ценовые категории, но и на их применение. T серия у Леново - бизнес. Эти люди не "гамают".

    Если деньги некуда девать купи какой нибудь другой гавнобук от Alienware например.

  • warwar Neophyte Poster
    офлайн
    warwar Neophyte Poster

    9

    20 лет на сайте
    пользователь #15205

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 сентября 2007 17:12

    Интересное наблюдение: последний T61 как и X61 Tablet пришли с крышками из магнезия. Этого объяснить не могу :conf: Т.е. похоже что T61 засунули в корпус от T60.

    В то же время не нашел Active Rotate в таблетке. Чудеса. :spy:

  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    21 год на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 3 сентября 2007 18:03
    warwar:

    serg789, 100% не оборудован. wi-fi стал по умолчанию ставиться начиная с центрино. А это T43 (по-моему) серия и выше.

    skell,

    За 1700 бачинских не иметь возможности погамать иногда в хорошую игрушку это на мой взгяд существенный недостаток для такой ценовой категории. Ну хотябы NFS Undeground можно будет сыграть? icon_smile.gif

    Лично тебе этот ноут не советую. Не поймешь. Ноуты делятся не только на ценовые категории, но и на их применение. T серия у Леново - бизнес. Эти люди не "гамают".

    Если деньги некуда девать купи какой нибудь другой гавнобук от Alienware например.

    с таким дизайном как у Леновы лет десять назад буки можно было продавать. сегодня это анахронизм, хоть достаточно качественный и все еще имеющий свою нишу. но ниша эта становится все уже и уже. нет уже у Леновы ИПС матриц на Т-хах, вместо магнивой крышки пластик (внутрях ролкэйдж. якобы они вайфай таким улучшали, а попросту с издержками боролись). за такую цену бизнес нынче сони хавает, хотя сонька - барахло. новая серия Т61 стала толще, а если поставить рядом бюджетную R61 разницы можно и не заметить, что так называемым бизнесменам не понравится. жаль, может родят со временем что то более достойное.

    в чем поддерживаю: бук + мощная карта несовместим. неприемлимый нагрев, шум, перегрева и зависоны от перегрева на распоследних играх обеспечены. да и убожески это играть на буке.

  • warwar Neophyte Poster
    офлайн
    warwar Neophyte Poster

    9

    20 лет на сайте
    пользователь #15205

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 сентября 2007 18:34
    brigadir:

    ...вместо магнивой крышки пластик (внутрях ролкэйдж. якобы они вайфай таким улучшали, а попросту с издержками боролись). за такую цену бизнес нынче сони хавает, хотя сонька - барахло. новая серия Т61 стала толще...

    Про крышку читай выше :) получил не пластик. Не знаю почему. T серия в этот раз порадовала. Хорошую конфигурацию можно взять мммм за 1200-1300 примерно (2 гига, 160, 15.4" 16080х1050, integrated, bluetooth, fingerprint reader etc).

    Сейчас Леново стали очень даже доступны ;-) и ценник намного более божеский по сравнению с теми же соньками (особенно если покупать "правильно";).

    Когда сейчас покупал себе T61 очень сомневался в сборке помня какое было г.. T60. А как получил на руки - ненарадуюсь. А вообще у Леново все еще хорошая X серия: размер-цена-качество - нет прямых конкурентов. Новые Dell XPS или HP Compaq 2510p сильно дороже в сравнимой конфигурации да и на любителя :). Про сони вообще помолчу).

  • warwar Neophyte Poster
    офлайн
    warwar Neophyte Poster

    9

    20 лет на сайте
    пользователь #15205

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 сентября 2007 18:39
    brigadir:

    сегодня это анахронизм, хоть достаточно качественный и все еще имеющий свою нишу. но ниша эта становится все уже и уже.

    Ниша самая простая и меньше не становится: business. На счет анахронизма сильно поспорю :). Если посмотреть на те же бизнес серии от других производителей (у сони бизнес отсутствует) то у них те же признаки за что сейчас модно ругать Леново:

    * кирпич кирпичом

    * никаких фенечек. все строго.

  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    21 год на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 3 сентября 2007 18:54
    warwar:

    brigadir:

    сегодня это анахронизм, хоть достаточно качественный и все еще имеющий свою нишу. но ниша эта становится все уже и уже.

    Ниша самая простая и меньше не становится: business. На счет анахронизма сильно поспорю :). Если посмотреть на те же бизнес серии от других производителей (у сони бизнес отсутствует) то у них те же признаки за что сейчас модно ругать Леново:

    * кирпич кирпичом

    * никаких фенечек. все строго.

    фенечек нет и это правильно, вот дизайн к примеру у ХП nc серии получше, про Сони я уже говорил, но у них к дизайну куча косяков идет, Делл вообще срашилище, Асер 6-ой серии чем то похож на Т-ху, Эппл Макбук про красив. то есть по разному. да и у ИБМ уже был неплохой дизайн на Т-хах 43-ей или 42-ой серий не помню точно, стильный, тонкий без излишеств. то что сейчас делает Ленова мне не совсем понятно даже с точки зрения модельного ряда. есть серия Т которая приблизилась к бюджетной серии R, есть серия Z которая с появлением широкоформатных T-ек непонятно зачем и кому нужна.

  • warwar Neophyte Poster
    офлайн
    warwar Neophyte Poster

    9

    20 лет на сайте
    пользователь #15205

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 сентября 2007 19:55

    Z серии уже нет :)

    Больших отличий серии R от T я тоже не вижу. Ну немного полегче. Может набор программ? Не уверен. Только желание заработать денег во всех сегментах.

    У HP nc серия на мой взгляд - это копия Леново. Те же типоразмеры, вес - тот же кирпич. При выборе уже начинаются мелкие фишечки. К какой клаве привык, лампочка подсветки на Леново :)По-моему, у меня в последний раз не удалось собрать дешевле ноут от ХП той же конфигурации. А так на вкус и цвет...

  • warwar Neophyte Poster
    офлайн
    warwar Neophyte Poster

    9

    20 лет на сайте
    пользователь #15205

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 сентября 2007 20:04

    Раз уж зашел в топик по букам хочу пожаловаться на Асус. :znaika:

    У меня на глазах три человека купили три разные модели Асусов за последние пол года. Все познакомились с сервисом. Причем проблемы какие-то похожие: монитор вырубается либо не показывает треть экрана. Потом навернулся звук, веник ну и по мелочи до кучи :) В общем некоторые в сервис уже по 4 раза отдавали. Причем по гарантии поменять целиком бук не могут. Только детальками. Есть мысль что детальки просто переставляют из одного в другой :)

  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    21 год на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 7 сентября 2007 18:09
    warwar:

    Z серии уже нет :)

    есть. Z61.

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 7 сентября 2007 20:57

    Ребята подскажите если на них мировая гарантия, то какие бумаги у меня должны быть если я куплю ноут за границей. А ремонтировть придется здесь.