Ответить
  • Viktoria19783 MemberАвтор темы
    офлайн
    Viktoria19783 Member Автор темы

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #801305

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 14 октября 2013 15:04 Редактировалось Viktoria19783, 8 раз(а).

    ПРИВЕТ ВСЕМ НАШИМ СОСЕДЯМ!
    предлагаю делиться новостями , фотографиями и другой информацией о нашем доме!
    Отзовитесь! :ura:

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 9 февраля 2014 15:43 Редактировалось АлексейМихайлович, 3 раз(а).

    Alexeyfull, надо смотреть Панораму по БТ каждый день в 21.00 сидя на табуретки как делаю это я.
    Вот собственно сама новость http://naviny.by/rubrics/economic/2014/02/05/ic_news_113_431823/

    И речь идет про жилье по гос.заказу. Я тоже думал что это нас коснется, но знающие люди объяснили что далеко не факт, мы точно не по гос.заказу строимся.
    Ни совсем понятно что это за цифра? Это стоимость квадрат для УКСа или для населения. Выйдет документ о котором говорит Черный, может что и прояснится. Опять же это будет в конце года. Когда жилье уже будет построено и УКСы начнут им торговать, а банки кредитовать население.

    Sugar2013, это я с вас стебаюсь. Для меня весили ваше поведение. Мне кажется не разумно искать членов ревизионной комиссии на интернет форуме, логичней это делать на собрании кооператива. И почему вы такой умный и знающий сами ни в этой комиссии и даже не уполномоченный? надо бы вас привлечь к работе на благо кооператива.

    Если я не видел электроны значит ли что их не существует.

    vsrbab@gmail.com
  • Sugar2013 Member
    офлайн
    Sugar2013 Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #1064610

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 9 февраля 2014 16:27 Редактировалось Sugar2013, 1 раз.

    Алексей Михайлович! Поясните, пожалуйста, зачем нам ждать марта-апреля месяца для начала кредитования если наши списки был поданы в банк еще в прошлом году?Это не моя фантазия, а это было озвучено председателем. Могут ли начать кредитовать сейчас?

  • Viktoria19783 MemberАвтор темы
    офлайн
    Viktoria19783 Member Автор темы

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #801305

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 9 февраля 2014 18:24 Редактировалось Viktoria19783, 1 раз.
    Alexeyfull:

    Привет будущим соседям! Кто-нибудь слышал о кредитовании по 7400/ с метра? А то инфа какая то проскочила, но о достоверности ее нигде в просторах интернета ничего не сказано)

    http://www.pro-n.by/news/latest/4611/ статья

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Sugar2013:

    Алексей Михайлович! Поясните, пожалуйста, зачем нам ждать марта-апреля месяца для начала кредитования если наши списки был поданы в банк еще в прошлом году?Это не моя фантазия, а это было озвучено председателем. Могут ли начать кредитовать сейчас?

    а май месяц не хотите? Нас передвинули на май месяц и не известно чем ещё это закончится....

  • Sugar2013 Member
    офлайн
    Sugar2013 Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #1064610

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 9 февраля 2014 19:20 Редактировалось Sugar2013, 1 раз.

    Кто нас передвигает и по какой причине? В ком или в чем дело?

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 9 февраля 2014 21:39

    Viktoria19783, все будет хорошо надавим и заставим. Есть четкие указания и люди их выполнят просто когда бездельничают многие заставить работать одного трудно. Я писал кто нас тормозит и это прежде всего рядовые члены кооператива.

    Казалось бы что проще пришли адрес электронной почты укажи там свою фамилию и получай письма с информацией и задавай вопросы. Но нет Sugar2013 легких путей не ищет :-) а может вы уже не в кооперативе? Вам некая информация может и известна но большей частью устаревшая и искаженная.
    Можете идти и кредитоваться я не против зачем задавать эти глуппые вопросы. Вы уже себя зарекомендовали как человек знающий и разбирающийся в вопросах кредитования, строительства и деятельности ЖСПК.

    vsrbab@gmail.com
  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 11 февраля 2014 21:10 Редактировалось АлексейМихайлович, 4 раз(а).

    Вчера на стройплощадке побывать не получилось так что вот фотографировал сегодня как обычно в 13.20-13.30

    обрешетка была сварена на прошлой недели. установили опалубку и залили бетон. Это первая часть фундамента дальше будет бетонная подушка.

    вот тут будет тоже самое. Сваи продолжают возить, бить( дым на фото от сваибитной машины) и разбивать хвосты, работы идут параллельно.
    Рельсы что видны на первом и втором фото предназначены для башенного крана. Первую часть башни везет тот МАЗ с белой кабиной что виден на заднем плане

    Общий вид на угол будущего дома.
    На камазе установлен компрессор у камаза не давно разбитые хвосты свай
    На заднем плане кран для разгрузки привезенных свай

    засыпка пруда идет не особо быстро. Что возит Амкодор, что сыпет экскаватор. МАЗ нетто привез ни то собирается отвозить грунт. Пруд не просто засыпают его вычерпывают выбирая воду и "землю", в замен засыпают песок.

    vsrbab@gmail.com
  • Viktoria19783 MemberАвтор темы
    офлайн
    Viktoria19783 Member Автор темы

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #801305

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 11 февраля 2014 21:15

    АлексейМихайлович, спасибо за фото!!!!!!

  • mirevg9 Neophyte Poster
    офлайн
    mirevg9 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #673645

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 февраля 2014 22:00

    :)

  • vitalia80 Member
    офлайн
    vitalia80 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #604453

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 12 февраля 2014 10:12

    РАДУЕТ.СПАСИБО ЗА ФОТО!

  • Sugar2013 Member
    офлайн
    Sugar2013 Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #1064610

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 15 февраля 2014 16:12 Редактировалось Sugar2013, 1 раз.
  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 15 февраля 2014 21:29
    vsrbab@gmail.com
  • pilot-24 Neophyte Poster
    офлайн
    pilot-24 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #984036

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 февраля 2014 08:56

    http://[censored].org/ru/news/2014/2/15/86858/

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 16 февраля 2014 09:55 Редактировалось АлексейМихайлович, 4 раз(а).

    Всем торопыгам которые с 20 января очень спешат, но у них нет времени, с оформлением бумаг для УЖО. Читайте отличную статью от pilot-24, статья показательная. Там много ошибок и искажений фактов но и к нам применима. Особенно в вопросе укомплектованности, сроков оформления льготного кредита и вариантов развития ситуации в случае не выплаты денег. На собрании обсудим....

    А пока приятных выходных. :beer:

    vsrbab@gmail.com
  • Viktoria19783 MemberАвтор темы
    офлайн
    Viktoria19783 Member Автор темы

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #801305

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 16 февраля 2014 19:10 Редактировалось Viktoria19783, 1 раз.
    АлексейМихайлович:

    Всем торопыгам которые с 20 января очень спешат, но у них нет времени, с оформлением бумаг для УЖО. Читайте отличную статью от pilot-24, статья показательная. Там много ошибок и искажений фактов но и к нам применима. Особенно в вопросе укомплектованности, сроков оформления льготного кредита и вариантов развития ситуации в случае не выплаты денег. На собрании обсудим....

    Ну допустим я с Вами не соглашусь.............по поводу спешки. Почему Вы не пишите что уже 4 дела вернулись назад или что можно кредитоваться не как военнослужащий, а под 3% по категории для работающих и проживающих в населенном пункте с числ. населения до 20 тыс. человек. И почему Вы только угрожаете,а отчета даже за 1 квартал выполненных работ до сих пор нет. А вы хотите чтобы мы платили уже за 3 квартал. Я согласна что платить все равно надо. Но Вы должны научится аргументировать свои требования,а не угрожать что подрядчик от нас откажется...........ну и откажется...........придет на его место другой. Место пусто не бывает. Надоедает что из нас лохов делают. Практически у Всех есть интернет и все читают хоть какую-то информацию.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6275103&start=640 в этом кооперативе строительство началось в сентябре месяце посмотрите фото и посмотрите сколько они на сегодняшний день внесли денег и между прочим кооператив создавался в намного позже нашего и их подрядчик выполняет свои обязательства. Сначала строит,а уже потом требует деньги.Могу ещё несколько ссылок скинуть где люди внесли почти такое же количество денег и у них уже хотя бы выведен второй этаж. А у нас до сих пор ещё даже цокольный этаж не вывелся. А Вы сами понимаете,что ни будет никакого кредитования,пока не будет выведен цокольный этаж. Вы уверены что до мая месяца нам выведут хотя-бы цоколь?

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 16 февраля 2014 20:40 Редактировалось АлексейМихайлович, 7 раз(а).

    Viktoria19783, повторяю я не кредитный отдел банка или УЖО. Кто спрашивал тому подсказывал если условия выполняются то лучше строится как город спутник, тем же самым занимается УЖО. Вы ведь сами не можете почитать документ или сходить (позвонить) в Беларусбанк, а я от Вас это скрываю. Вы ведь меня не спрашивали о таких мелочах. (хотя письма кажется писали и я Вам отвечал, но я могу ошибаться). А в письмах я вам не только "угрожал и требовал денег" я Вас просил если что непонятно то спрашивайте. Да кому то дела вернули, кто то их еще не будет собирать еще до июля, будет ждать 5 лет. Но это же не отменяет того что все остальные должны подать эти документы. У нас есть граждане которые решили что сбор документов для УЖО это обязанность председателя и уполномоченных, ну ждите мы и для банка за Вас соберем.
    Будет вам отчет соберем расскажем и покажи. На счет того что Вы лично может найти другого подрядчик это я не сомневаюсь. На словах мы все герои, а вот когда коснется дела :-?. Для интереса гляну дату когда вы подали документы в УЖО, сколько вам понадобилось времени собрать "10 бумажек."
    Лохов из вас делать нет нужды... Если что не нравится, милости прошу в уполномоченные, активные люди нам нужны и места есть. Будет убеждать и информировать членов кооператива, контролировать строителей и УКС, работать с УЖО ...

    Касательно примера приведенного Вами. ЖСПК "Белый теплоход" создан в сентябре 2010 (это видно из даты утверждения устава ЖСПК), наш создан в марте 2011. Если есть трудности с математикой пишу буквами, на полгода раньше создали ЖСПК "Белый теплоход". Начали строится они в августе опять же на полгода раньше. Вот только строят они блочно-панельный дом с стоимостью кв.метра 7 600 550 руб и виден там не то что второй этаж, а дом

    по оплата: там приняли решение не кредитуемые деньги платить равными долями. По 13-56 миллионов пять раз в конце строительства. Это их право ...

    Вы тоже хотите так равными взносами? хорошо обсудим это на собрании кооператива. Что там у нас все те же 15-30 миллионов в месяц, только не 5 раз а 10 раз или по 30-60 но 5 раз. У тех у кого есть эти 15-30 на месяц это труда не составит. Но я против таких вариантов, платить надо по акту выполненных работ и по графику авансовых платежей. Но ведь многие даже по 10-15 не смогут вносить каждый месяц, что же делать им. Что предложите Виктория?

    Не стесняемся, в включаемся в дискуссию.

    vsrbab@gmail.com
  • anuytik88 Neophyte Poster
    офлайн
    anuytik88 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1071468

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 февраля 2014 22:19

    подскажите, а когда будет собрание?

  • Kitty_6129 Neophyte Poster
    офлайн
    Kitty_6129 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1087301

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 17 февраля 2014 10:40

    Вот именно Виктория, что делать тем, кто не сможет платить 10-15 млн. в месяц??? Ведь и кредит второй взять они не смогут, пока льготный не возьмут!!! А так как некоторые в нашем кооперативе собирают документы мы точно летом будем кредитоваться, если у государства деньги останутся.......

  • vitalia80 Member
    офлайн
    vitalia80 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #604453

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 17 февраля 2014 14:11

    виктория,вам уже я писал про спешку и вы отвечали ерунду......люди пишут вам,вам по-ходу как утке на 10 сутки.(ничего личного)но вы так и ничего не понимаете,гатово в пример ставите.Вам Михалыч растусовал все,вы молчите,отвечайте,раз начали.Если у вас много денег скажу свой карт.счет,про сроки строительства тоже написал-перееду к вам с семьей,порядок гарантирую.(а вы сидите,курите на печке,а куда торопиться?????? :moderator:

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 17 февраля 2014 19:31 Редактировалось АлексейМихайлович, 3 раз(а).

    Собрание будет 25 февраля в 18.10 в актовым зале гимназии в Фаниполе, явка строго обязательна
    При себе иметь 5000 рублей, на оплату зала

    там где и раньше

    Были в УКСе, получили акт выполненных работ и письмо по изменению сроков строительства. Все подробности о акте письме и предстоящим собрании в письме, смотрите почту. Возможно кому то письмо не отправил, почтовик не хочет рассылать в 60 адресов разом. Так что пишите напоминайте.

    Первая двадцатка сдавших документы в УЖО, Ваши дела ушли в банк в Дзержинск. Засимовичи вы тоже там.

    vsrbab@gmail.com
  • Viktoria19783 MemberАвтор темы
    офлайн
    Viktoria19783 Member Автор темы

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #801305

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 17 февраля 2014 20:03

    Kitty_6129, vitalia80, АлексейМихайлович,
    Ну ребята! расшевелились! Молодцы!