Ответить
  • Viktoria19783 MemberАвтор темы
    офлайн
    Viktoria19783 Member Автор темы

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #801305

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 14 октября 2013 15:04 Редактировалось Viktoria19783, 8 раз(а).

    ПРИВЕТ ВСЕМ НАШИМ СОСЕДЯМ!
    предлагаю делиться новостями , фотографиями и другой информацией о нашем доме!
    Отзовитесь! :ura:

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

  • Tori12 Junior Member
    офлайн
    Tori12 Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #351411

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 24 мая 2015 11:25

    Конкретный вопрос, кто ответит за ошибки проекта? По своим счетчикам я оплачу, не переживайте, пользовался, без вопросов. Оплата членских, премий и т.д. без воды- не заставите, а за 2-3 месяца водичку дадут наверное.

    И для интереса, подскажите как отключить воду в одной квартире?

    Смысла собирать собрание я не вижу, надо ждать конкретных платежек за 2-3 месяца, если там будут "красивые" цифры, то и в жспк будет не плохо. Но вывести сумму похожую на платежку от жэс будет сложновато.

    Добавлено спустя 17 минут 11 секунд

    То как она сейчас настроена "не дает" воды с нужной температурой. На наш проектный институт направленно письмо, что бы они пересчитали и дали данные для перенастройки.

    За перерасчеты, работы и хлопоты два стояка заплатят с радостью.
    За тепленькую платить по счетчику как предлагаете? Я же сливал как мне и советовали. Дело не в 30-40 тык , принцип!

    Добавлено спустя 10 минут 46 секунд

    Да и самое важное, вода-водой, но как бы не всплыли ошибки в проекте отопления в ноябре в минус 15. Прошу с этим вопросом подразобраться заранее. Про воду я просил помощи дней 25 назад, только сейчас начали действовать. Акурат после начала отопления через 1-1.5 месяца тепленько и станет.

  • vitalia80 Member
    офлайн
    vitalia80 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #604453

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 24 мая 2015 13:01 Редактировалось vitalia80, 1 раз.
    afonja2015:

    streha.k:

    Пока не заплатишь премию тебя не пропишут???

    не смешите. совсем беспредел начался.. примия - по желанию.. а фраза председателя про справки и про отсуствие премии уже была записана на диктофон( по-другому с ней общаться сложно). При первом же упоминании про премию при прописке, дальше будет иметь дело с госконтролем и прокуратурой за вымогательство. А информация о том, что со мной престанет здороваться великий Алексей Михайлович меня просто насмешила. а председатель не хочет озвучить свою премию из Белбуда, которую получила за типа вовремя зданный дом.???

    Tori12, что значит придется заплатить, вобмен на прописку? это ей придется прописать в обмен на свободу свою и своего бухгалтера.. которого из 3 зенитчика с позором выгнали и она ЧУДОМ ушла от тюрьмы поимев кучу проблем.. а мы ее подобрали... с такими рассуждениями и действиями нас наклонять будут еще долго!!!!!готовьте много вазелина!

    Добавлено спустя 47 секунд

    vitalia80:

    то у вас нет долгов.И справка из банка еще нужна.Если все в порядке с выплатами......справки в руки и в БТИ г.Дзержинск.

    она и без премии даст эту справочку, уж Вы мне поверьте

    Так не волнуйтесь......чопик поставим,что вы гоните на людей.Оксана Вл.вам что премию навязала,бухгалтел причем здесь-это ее дела(она что перед вами накосячила?)если это правда.А что кассается А.М.....будь я на месте его,так я бы с вами с....не сел в одном поле,после вашего негатива.Немножко надо быть добреее!!!!!!!

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 24 мая 2015 13:19 Редактировалось АлексейМихайлович, 3 раз(а).

    Андрей Владимирович , смотрите личные сообщения.

    Добавлено спустя 14 минут 30 секунд

    vitalia80,не обращайте внимания на писанину afonja2015. Она в мире своих фантазий. Мария Владимировна уже 12 лет бухгалтер в 3 зенитчике, ни кто её ни выгонял, работает и претензий к ней нет. Да и сам "3 зенитчик" уже как 12 лет кооператив и в ЖКХ не стремится.

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    afonja2015, может писать и говорить любую чушь и ахинею для нее это не принципиально. Другое дело что за Марию Владимировну обидно личная неприязнь afonja2015 ко мне задевает других людей. vitalia80, так что смотрите и на вас переберется.

    Добавлено спустя 9 минут

    Да вообще надо общение на форуме сворачивать. Дом построен, люди переезжают... информировать можно и через почтовые ящики, информационный стенд и лично.

    vsrbab@gmail.com
  • vitalia80 Member
    офлайн
    vitalia80 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #604453

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 24 мая 2015 14:04

    Михалыч....Мне не страшен кот Василий,я мышонок самый сильный!Со мной такого не прокатит(пусть попробует)!!!!!!

  • afonja2015 Neophyte Poster
    офлайн
    afonja2015 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1647605

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 мая 2015 14:40 Редактировалось afonja2015, 2 раз(а).

    vitalia80,не обращайте внимания на писанину afonja2015. Она в мире своих фантазий. Мария Владимировна уже 12 лет бухгалтер в 3 зенитчике, ни кто её ни выгонял, работает и претензий к ней нет. Да и сам "3 зенитчик" уже как 12 лет кооператив и в ЖКХ не стремится.

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    да.... еще скажите, что они со счастливыми лицами штрафы платили по мусоркам и оплачивали ремонт крыши, когда ее сорвало...

    Да вообще надо общение на форуме сворачивать. Дом построен, люди переезжают... информировать можно и через почтовые ящики, информационный стенд и лично. конечно! а то тут тааакой компромат стал вылазить, что существование форума стало невыгодно "королевской рати и ее верноподданным ш....м"

  • lydac Neophyte Poster
    офлайн
    lydac Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1113629

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 24 мая 2015 15:34

    А.М. на какую сумму ваша бухгалтер или кто там считает , обсчитали 1 ком . кв ,за обмер дома. Делаем , что хотим ...

  • Sugar2013 Member
    офлайн
    Sugar2013 Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #1064610

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 24 мая 2015 15:48

    Насколько я в курсе за обмер БРТИ, пуско-наладку и т,д, платит застройщик,,, Откуда такие новые платежи? И еще один конкретный вопрос поскольку за наш счет построено помещение какую часть в праве собственности мы будем оформлять каждый на себя?Я так понимаю наш умнейший бухгалтер это просчитал?Кто принял за нас решение о строительстве нежилого помещения?

  • afonja2015 Neophyte Poster
    офлайн
    afonja2015 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1647605

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 мая 2015 16:56
    Sugar2013:

    Насколько я в курсе за обмер БРТИ, пуско-наладку и т,д, платит застройщик,,, Откуда такие новые платежи? И еще один конкретный вопрос поскольку за наш счет построено помещение какую часть в праве собственности мы будем оформлять каждый на себя?Я так понимаю наш умнейший бухгалтер это просчитал?Кто принял за нас решение о строительстве нежилого помещения?

    "Что хотим то и делаем"

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 24 мая 2015 16:59 Редактировалось АлексейМихайлович, 2 раз(а).
    afonja2015:

    а то тут тааакой компромат стал вылазить, что существование форума стало невыгодно "королевской рати и ее верноподданным ш....м"

    да пожалуйста, пишите компромат и обличайте это ваше право, я же не против. Лично я особого смысла уже не вижу здесь присутствовать, да что хочу то и делаю. А если что надо будет сообщить людям я найду способ. Но обещаю читать ваши опусы буду, не скрою небезынтересно, хоть и ожидаемо.

    vsrbab@gmail.com
  • Kaaaatya Senior Member
    офлайн
    Kaaaatya Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #167235

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 24 мая 2015 21:04

    Уважаемый Алексей Михайлович, Председатель и БУХГАЛТЕР! Почему сегодня бухгалтер отказалась выдавать справку без премии? не уже ли Вы думаете, что здесь не статья?! председатель ведь юрист! а УК что ли не читала ? не хотесь бы завтра пойти за справкой, а в ответ получить основания для заявлений в структуры далеко не дзержинского масштаба...

  • user_2222211111 Junior Member
    офлайн
    user_2222211111 Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #611779

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 25 мая 2015 00:28
    Kaaaatya:

    Уважаемый Алексей Михайлович, Председатель и БУХГАЛТЕР! Почему сегодня бухгалтер отказалась выдавать справку без премии? не уже ли Вы думаете, что здесь не статья?! председатель ведь юрист! а УК что ли не читала ? не хотесь бы завтра пойти за справкой, а в ответ получить основания для заявлений в структуры далеко не дзержинского масштаба...

    +1

    Николаевич
  • Dr.Style Junior Member
    офлайн
    Dr.Style Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1617493

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 25 мая 2015 10:21
    АлексейМихайлович:

    Так что платим, членские, паевые за обмеры, квартплату и обращаемся к бухгалтеру за справкой. Затем идем в банк и БРТИ .

    т.е берем справку об отсутствии задолженности, справку из банка (опционально), паспорт, немного денег и идем? Правильно? Заранее звонить в Брти не надо?
    Вопрос 2 Вроде ж говорили что Оксана Владимировна все сделает централизованно и быстро? Или самому будет быстрее.

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    Tori12:

    То как она сейчас настроена "не дает" воды с нужной температурой

    у нас как вода подогревается - от котельной или от газа в доме?

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    АлексейМихайлович:

    Да вообще надо общение на форуме сворачивать. Дом построен, люди переезжают... информировать можно и через почтовые ящики, информационный стенд и лично.

    Не надо, плз, тут как-то уютнее , да и оперативность молниеносная

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 25 мая 2015 10:46 Редактировалось АлексейМихайлович, 2 раз(а).

    Dr.Style, да справка от кооператива, справка от банка если есть льготный кредит, Паспорт и 128 тыс(хотя я может не услышал или ошибаюсь) и за 15 дней делают тех. паспорт.

    ну если все оплатили паевых, членские и премию можно было и централизованно. А так покуда мы читаем УКа, на вас нет времени и желания. Так что вы сами.

    Насчет записи в БРТИ можете уточнить в справке БРТИ по телефону 8-01716-91168

    vsrbab@gmail.com
  • user_2222211111 Junior Member
    офлайн
    user_2222211111 Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #611779

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 25 мая 2015 15:00

    А что за фигня с элекричеством? Почему дом отключен от энергоснобжения?

    Николаевич
  • Dr.Style Junior Member
    офлайн
    Dr.Style Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1617493

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 25 мая 2015 15:03
    АлексейМихайлович:

    ну если все оплатили паевых, членские и премию можно было и централизованно. А так покуда мы читаем УКа, на вас нет времени и желания. Так что вы сами

    так чего молчите, я и жду. Наобещали, а отставить забыли

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    user_2222211111:

    90
    # 25 мая 2015 15:00
    А что за фигня с элекричеством? Почему дом отключен от энергоснобжения?

    Кстати. Уже давно наблюдаю непродолжительные отключения до 1 минуты электричества. Крайнее было сегодня ночью около 1 часа ночи. Изо чего это? Плохо , что не посмотрел на соседний дом, что у них.

  • Tori12 Junior Member
    офлайн
    Tori12 Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #351411

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 25 мая 2015 16:27

    АлексейМихайлович, а как нам будут рассчитывать коммунальные (в частности воду и электричество)? как для квартиры, в которой никто не прописан (ведь мы еще не успели этого сделать)? Или с учетом того, что там живет определенное количество человек??

  • maxher1990 Junior Member
    офлайн
    maxher1990 Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #763601

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 мая 2015 18:21
    Tori12:

    АлексейМихайлович, а как нам будут рассчитывать коммунальные (в частности воду и электричество)? как для квартиры, в которой никто не прописан (ведь мы еще не успели этого сделать)? Или с учетом того, что там живет определенное количество человек??

    Наверно с учетом показания Ваших счетчиков

  • jack84 Neophyte Poster
    офлайн
    jack84 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #923273

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 25 мая 2015 21:57
    АлексейМихайлович:

    По почтовым ящикам разложили бланки для подачи показаний счетчиков воды и электричества. У входа в ПТС (помещение товарищества собственников) сини почтовый ящик, все бланки с показаниями бросаем туда. Срок подачи до 28 мая. Ну а кто не подаст тому по среднему насчитают. Кто платить не будет тому наверно отключат, это к вопросу Tori12, "деньги в обмен на воду

    1. в бланках нет раздела для данных по расходу электроэнергии, как подавать и подавать ли вообще?
    2. когда будут убирать подьезды?
    3. что доделывают строители с внешней стороны дома в районе 3-го подьезда?
    4. почему нет предупреждений об отключении электричества (хотя бы обьявка на подьезде)?

    p.s. если бухгалтер будет заявлять что не выдаст справку в случае неуплаты премии (а это ещё прямая и основная обязанность), то, как один из вариантов, я просто не буду членские платить (а это ещё зарплата). если таких как я будет половина дома, посмотрим как она потом запоет...)))

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 26 мая 2015 06:56 Редактировалось АлексейМихайлович, 3 раз(а).

    Dr.Style, как только стало возможным обращаться к бухгалтеру так сразу и написал, возможно из-за бурления некоторых персон вы не заметили моего сообщения от 24 мая.

    Добавлено спустя 3 минуты

    электричество отключали местные электрики, для подключения резервного кабеля на дом.

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    maxher1990, скорее всего Tori12 прашивал(а) про лимиты. По электроэнергии лимит от количества комнат, вода от количества людей. Tori12 как ЖКХ скажет так бухгалтер и посчитает.

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    jack84:

    1. можете рукой вписать в одной из лишних граф на воду
    2.когда найчуи уборщицу
    3. устроняют замеченые недостатки на фасаде.
    4. ну местным сетям лень печатать бумажки и информировать даже председателя не считают нужным.

    Добавлено спустя 36 минут 16 секунд

    р.s
    не платите ваш право. Но мысль достойная ... членские это не только зарплата но прежде всего налоги. А если наберется еще 60 таких мудрецов как вы бухгалтер просто уволиться, может чего и по суду отсудит. И тогда вы точно справок не получите. Не получат их и оставшиеся 60, исправно платившие, за что вам будут крайне благодарны. И покуда будут искать нового бухгалтер. Вы точно искать не будет, вы будете с умным и гордым видом ходить, ждать и спрашивает про справки, почему уволился дворник, почему мусор не вывозят... И вот пока будут искать кооператив сможет нажить проблем с банком, с ЖКХ, с налоговой, с СЭС... все эти проблем имеют цену.
    И придя к новому бухгалтеру за справкой вы сперва будете должны оплатить и членские, и пеню, и штрафы. Так что в перед, действует.

    Добавлено спустя 10 минут 44 секунды

    Tori12, я не сильно всем вам нагрубил?

    vsrbab@gmail.com
  • jack84 Neophyte Poster
    офлайн
    jack84 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #923273

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 26 мая 2015 08:30

    пугать не надо, просто работу свою выполняйте!!!