Ответить
  • Viktoria19783 MemberАвтор темы
    офлайн
    Viktoria19783 Member Автор темы

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #801305

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 14 октября 2013 15:04 Редактировалось Viktoria19783, 8 раз(а).

    ПРИВЕТ ВСЕМ НАШИМ СОСЕДЯМ!
    предлагаю делиться новостями , фотографиями и другой информацией о нашем доме!
    Отзовитесь! :ura:

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

  • lydac Neophyte Poster
    офлайн
    lydac Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1113629

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 мая 2015 10:06

    Покажите договор ,квитанции от агенства на эту сумму за замер дома .300-350 тыс стоит квартира пл. До 50 кв .м. это тарифы РУП

  • Alexeyfull Member
    офлайн
    Alexeyfull Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #538672

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 15 мая 2015 10:13 Редактировалось Alexeyfull, 2 раз(а).

    Личный набросок примерных расчетов (исходя из первоначалого метража квартир по плану):
    у нас 50 квартир по 39,1 =1955кв.м., 15*56,6=849; 35*56,7=1984,5; 10*61,6=616; 5*75,1=375,5; 5*75,2=376; итого в сумме имеем 6156кв.м.
    делим общую сумму запрошенного бабла 126.417.828 на 6156кв.м., получаем ~20.535,7 с квадратного метра.
    и далее исходя из квадратуры квартиры:
    однушка 39,1 = 802.945р
    двушка 56,6=1.162.320р
    двушка 56,7=1.164487р
    двушка 61,6=1.265.122р
    трешка 75,1=1.542.381р
    трешка 75,2=1.544.284р
    плюс остальные платежи: в сумме 34.200.370/120=285.003 с квартиры.
    Ps: рассчитано исходя из площадей только квартир, не учитывая подъезды, лично мой подсчет....

  • lydac Neophyte Poster
    офлайн
    lydac Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1113629

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 мая 2015 10:19 Редактировалось lydac, 1 раз.

    Еще должны учитыватся площади подьездов и тамбуров. 3-й больше остальных -это подсчёты А.М.

    Если платежи будем сами считать, зачем тогда нужен председатель в своих апартаментах и прочие.

  • Dr.Style Junior Member
    офлайн
    Dr.Style Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1617493

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 мая 2015 16:54

    С человеком разговаривал, у которого дом сдался вначале года. У них оптоволокно белтелекомовское. Так подключить до сих пор не могут, все проблемы какие-то. Поэтому у них Призма.
    Такое чувство, что Призма всерьез настроено вытеснить Белтелеком.

  • snakyy Neophyte Poster
    офлайн
    snakyy Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #404048

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 мая 2015 18:20

    Призма свое настроение уже выплеснула в эффективную работу! Уже пользуюсь 5 Mbit Inet-ом за 150 руб и как бонус 90 ipTV каналов и файлообменная сеть.

  • kosh... Senior Member
    офлайн
    kosh... Senior Member

    843

    10 лет на сайте
    пользователь #952871

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 15 мая 2015 20:03

    5 Mbit ((((( В Белтелекоме пользую 50Mbit за 120 т.р.

  • afonja2015 Neophyte Poster
    офлайн
    afonja2015 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1647605

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 мая 2015 21:47

    "многоуважаемый"..... А.М. подскажите почему отделка в 3-м подьезде отличается от других? И за чьи деньги это сделано?

    Когда рабочие будут убирать подьезды от мусора, бетона на ступеньках, а одним вопросом наведет качественый порядок?

    Помещение возле 3-го подьезда оказалось для всех большой неожиданностью! Кто за него платил? Где на него документы из БРТИ и замеряли ли его?

  • Zhevaleks Junior Member
    офлайн
    Zhevaleks Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1471137

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 15 мая 2015 22:20

    kosh..., какой у Вас тарифный план?

  • snakyy Neophyte Poster
    офлайн
    snakyy Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #404048

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 мая 2015 22:24
    kosh...:

    5 Mbit ((((( В Белтелекоме пользую 50Mbit за 120 т.р.

    Поясните пож каким тарифом вы пользуетесь и на всякий случай измерьте реальную скорость.
    Я тоже достаточно долго пользовался услугами этого оператора...

    Тест в 19.40 (пятница), европейского сервера, при этом параллельно качался фильм по внутренним ресурсам.

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 15 мая 2015 22:24 Редактировалось АлексейМихайлович, 1 раз.

    afonja2015, чем именно отличается отделка в 3 подъезде? штукатурка другая или полы не из бетона? За наши с вами.
    Подъезды уже убираю, начали с 6, отирают от раствор где то штукатурят и подкрашивают стены как в внутри так и снаружи.

    Ну кто хотя бы малость интересовался проектом и ходом строительства знает что помещение в третьем подъезде, "помещение товарищества собственников". Является общей собственностью всех членов ЖСПК и построено за средства членов ЖСПК. Назначение помещения, рабочие место председателя и бухгалтера, место хранения документации на дом (проект и исполнительной) и документации кооператива (договора, протоколы, заявления, учетные карточки регистрации) там же стоит оборудование МЧС. Сейчас там склад строителей. Если есть желание завтра после 16.00 заходите посмотрите что за ПТС. За одно расскажите мне чем конкретно отличается отделка третьего подъезда.

    Добавлено спустя 12 минут 50 секунд

    afonja2015, неужели не проще спросить лично, чем делать это через форум?

    vsrbab@gmail.com
  • Dr.Style Junior Member
    офлайн
    Dr.Style Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1617493

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 мая 2015 22:42
    АлексейМихайлович:

    afonja2015, чем именно отличается отделка в 3 подъезде? штукатурка другая или полы не из бетона? За наши с вами.

    если объективно, то я вижу более красивые лестничные пролеты в клеточку, удобные перила, более красивые фигурные лестничные марши - с оттиском снизу и кантиком сбоку.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    И самое удивительное - кантик снизу покрашен коричневой краской :-)

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 15 мая 2015 23:03

    Dr.Style, завтра подходите объясните мне "лестничные пролеты в клеточку" это как, почему " лестничные марши" стали элементом отделки и перестали быть элементом конструкции здания. Ну и про кантик с оттиском расскажите и покажете что бы я знал и радовался что у меня в подьезде есть"красивые фигурные лестничные марши - с оттиском снизу и кантиком сбоку"

    Мне лестница тоже нравится как и весь подъезд, тамбур, балкон но я так красиво писать не умею

    vsrbab@gmail.com
  • afonja2015 Neophyte Poster
    офлайн
    afonja2015 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1647605

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 мая 2015 23:09

    А.М. люди видят, а Вы нет!
    Если говорить о помещении, то о нем наверное ЗНАЛИ только ВЫ и председатель. У кого не спрашивали все просто 0000000, а оно как вы говорили ранее для всех, а председатель и бухгалтер пусть дома работают. Поставлю там свои закатки и все! Например в Зенитчике 4 сделали очень грамотно. СДАЛИ В АРЕНДУ, а деньги идут на дом. И это вопрос необходимо рассматривать на собрании.

    Добавлено спустя 11 минут 39 секунд

    Поставьте везде такие перила как фото и никаких вопросов не будет, а не только у Вас(((((((((

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 15 мая 2015 23:30 Редактировалось АлексейМихайлович, 1 раз.

    afonja2015, ну рассматривайте на собрании кто вам не дает. Захотите закатки, сложим документацию и оставшиеся пустое место от 20 метров квадратных (примерно там такая площадь) разделим на 120 членов кооператива, каждому место хватит, ни кто не уйдет обиженный. Я вам даже свою часть подарю. Или в аренду сдадим если жильцы первого этажа согласятся а сними и больше двух третей оставшихся жильцов.

    vsrbab@gmail.com
  • afonja2015 Neophyte Poster
    офлайн
    afonja2015 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1647605

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 мая 2015 23:38

    Примерно 20? А документы на это помещение будут? Или его потом ЖЭС себе заберет? Почему о нем никто не знал! Что на счет лестничных пирил? Вы видете разницу?

  • Dr.Style Junior Member
    офлайн
    Dr.Style Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1617493

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 мая 2015 23:39
    АлексейМихайлович:

    621
    # 15 мая 2015 23:03
    Dr.Style, завтра подходите объясните мне "лестничные пролеты в клеточку" это как, почему " лестничные марши" стали элементом отделки и перестали быть элементом конструкции здания. Ну и про кантик с оттиском расскажите и покажете что бы я знал и радовался что у меня в подьезде есть"красивые фигурные лестничные марши - с оттиском снизу и кантиком сбоку"

    а бить не будете? :-) При встрече не вопрос. Да, Алексей Михайлович, в терминах и понятиях я проигрываю Вам.

    АлексейМихайлович:

    Мне лестница тоже нравится как и весь подъезд, тамбур, балкон но я так красиво писать не умею

    провоцируете? :-)

  • kosh... Senior Member
    офлайн
    kosh... Senior Member

    843

    10 лет на сайте
    пользователь #952871

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 15 мая 2015 23:43

    В период с 11.08.2014 до 01.05.2015г. проводиться акция «Скидка на Рекорд 50».
    Всем абонентам физическим лицам, проживающим в домах подключённых и реконструированных по технологии xPON, предоставляется возможность пользования тарифным планом «Рекорд 50» (50/25 Мбит/с) сроком на один год с момента подключения по цене 125 000 руб. в месяц.
    Значит уже не успеете. А что касается реальной скорости интернета то я пользовался призмой до этого 2 года и вот там та интернет жил своей жизнью(хочу работаю,хочу нет).
    Кстати рекламы про эту акцию было очень много.

    Добавлено спустя 17 минут 36 секунд

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 16 мая 2015 00:19 Редактировалось АлексейМихайлович, 5 раз(а).
    afonja2015:

    Примерно 20? А документы на это помещение будут?

    а вы думали сколько там площади, признайтесь сколько с подружками на фантазировали, 60 или 80 метров? там "предбанник" метра два квадратных и комната метров 18, ну еще туалет есть. Придете справки брать, посмотреть. Какие вам документы нужны? если это помещение в проекте? да есть. Внесено оно в паспорт объекта? да внесено. Собственник ЖСПК, находится в совместном домовлодении членов ЖСПК.

    afonja2015:

    Или его потом ЖЭС себе заберет?

    Потом это когда? завтра или через год или через 50 лет? я знаю что
    Местные исполнительные органы назначают уполномоченное лицо по управлению общим имуществом без проведения открытого конкурса из числа государственных жилищно-эксплуатационных организаций в следующих случаях:

    – если до ввода в эксплуатацию жилого дома дольщиками не принято решение о создании товарищества собственников – в течение 15 дней со дня приемки жилого дома в эксплуатацию;

    – если в жилом доме, построенном организациями с целью продажи объектов недвижимого имущества в нем, участниками совместного домовладения не принято решение о выборе одного из способов управления общим имуществом – в течение 15 дней со дня возникновения совместного домовладения (п. 1.2. Указа № 538 ).

    Если говорить понятным для вас языком. 15 дней никто не управляет кооперативом, ЖЭС забирает все общее имущество себе и назначает председателя-управляющего своим решением, не спрашивая нашего мнения. Или при переходе в ЖКХ общее имущество переходит ЖКХ.

    afonja2015:

    Почему о нем никто не знал!

    Мне по чем знать почему вам и прочим "никто" не было дела до проекта и до строительства. Почему не ознакомились с проектом 2011 году (когда выбирали и голосовали) или при вступлении в кооператив? Или вас силой надо было ознакамливать с 5 томами проектно сметной-документации. Вы же вот вылезли на форуме как бы только сейчас, как бы до этого не интересовались строительством или все устраивало

    afonja2015:

    Что на счет лестничных пирил? Вы видете разницу?

    и что перила? это не элемент отделки это часть строительной конструкции. В чем прелесть этих перил, чем они лучше или удобней перил в вашем подъезде?

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Dr.Style:

    а бить не будете? При встрече не вопрос. Да, Алексей Михайлович, в терминах и понятиях я проигрываю Вам.

    зачем бить? еще испортите мне красивые лестничные пролеты.

    vsrbab@gmail.com
  • afonja2015 Neophyte Poster
    офлайн
    afonja2015 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1647605

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 мая 2015 00:36

    Это часть строительной конструкции, которая должна быть у всех одинаковая, как внешне, так и по цене наверное? Для кого то может удобней и лучше! И как ни странно опять вопросы и опять по 3-му подьезду! А на помещение должен быть паспорт как и на квартиру. И под каким номером оно будет? (121)

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 16 мая 2015 01:11 Редактировалось АлексейМихайлович, 2 раз(а).
    afonja2015:

    Это часть строительной конструкции, которая должна быть у всех одинаковая, как внешне, так и по цене наверное?

    ну да вам как женщине такие рассуждения простительны. Приведу еще промеров различий конструкций и систем для различных подъездов и этажей. Длина труб водопровода и канализации, проводов электросети для первого подъезда больше или меньше чем для третьего или шестого. Толщина пола для 1 этажа больше чем для 2-5 этажей. На первом этаже газовая труба идет через всю квартиру, а на 2-5 это же нет. В некоторых подъездах газовая труба совсем немного торчит из стены, а в других идет от пола до потолка. В 6 и 1 подъезде торцевые стены утеплены. Вот сколько различий в строительных конструкциях и это далеко не все. Но вам спокойной жизни нет из-за перил третьего подъезда. Правда вы не совсем уверены что это удобней и тем более дороже чем ваши, но вас печалит факт что у нас под другому.

    А какая разница какой номер? в чем проблема для вас в этом номере или вы письма туда писать будете?

    vsrbab@gmail.com