Ответить
  • Viktoria19783 MemberАвтор темы
    офлайн
    Viktoria19783 Member Автор темы

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #801305

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 14 октября 2013 15:04 Редактировалось Viktoria19783, 8 раз(а).

    ПРИВЕТ ВСЕМ НАШИМ СОСЕДЯМ!
    предлагаю делиться новостями , фотографиями и другой информацией о нашем доме!
    Отзовитесь! :ura:

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 6 марта 2014 21:27

    вы пишите глупости быстрее чем я мог предполагать.

    Sugar2013:

    Не могу понять почему неукомплектованность влияет на процесс кредитования.Те что начнут строиться и не потянут просто кооператив вернет деньги в банк, если они захотят выйти. На любом этапе это может случиться, Или опять 60 человек тянут всю стройку

    "Кооператив вернет деньги в банк" отличая бредовая мысля вот вы лично их и вернете .

    Он и имеется. Откажу, вам не положено. Это гос.тайна и у вас нет допуска. Еще одна гос. тайна. Можно спрашивайте, вот только какой именно квартиры

    vsrbab@gmail.com
  • lydac Neophyte Poster
    офлайн
    lydac Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1113629

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 7 марта 2014 20:06

    Алексей Михайлович. Спасибо за полный ответ. Людмила.

    Добавлено спустя 16 минут 28 секунд

    Алексей Михайлович. Здравствуйте.
    Скажите пожалуйста, какая будет отделка в квартирах?
    Будут ли подвалы в доме, и для всех квартир, или некоторых?
    И еще, предусмотрена ли единоразовая помощь для строящихся от министерства обороны?
    Людмила.Спасибо.

  • Sugar2013 Member
    офлайн
    Sugar2013 Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #1064610

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 8 марта 2014 01:05

    Не хотел вас лажать прилюдно, но вы все утверждаете Какая стоимость расчетая квадратного метра или вы опять не у дел?

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 8 марта 2014 10:30 Редактировалось АлексейМихайлович, 3 раз(а).

    С праздником всех наших женщин. Желаю Вам одного что бы следующие 8 марта было проведено Вами в приятных хлопотах по обустройству Ваших квартир.

    Да пожалуйста Людмила мне не трудно.

    lydac:

    Скажите пожалуйста, какая будет отделка в квартирах?

    Вас что-то конкретно интересует или весь перечень? я просто на данном этапе строительства мало интересуюсь этим вопросом. Кажется будет линолеум, а не ломинат, ванна кажется акриловая, я просто не вникал в этот вопрос. Знаю отделка будет, можно сразу заезжать и жить. Что меня беспокоит так это качество окон дверей и качество их установки.
    Мы все ровно будем выносить вопросы отделки собрания. А я разберусь что там с отделкой, что туда входит и напишу всем письма. Судя по опыту других кооперативов строители предложат нам отказаться от отделки, но я думаю это не разумно и экономически невыгодно.

    lydac:

    Будут ли подвалы в доме, и для всех квартир, или некоторых?

    подвалы будут, подвалы будут для всех квартир и одинаковой площади.

    lydac:

    И еще, предусмотрена ли единоразовая помощь для строящихся от министерства обороны?

    возможно я чего то не знаю, но нет такой помощь . В УЖО сказали тоже самое.

    Sugar2013:

    Не хотел вас лажать прилюдно, но вы все утверждаете Какая стоимость расчетая квадратного метра или вы опять не у дел?

    пожалуйста "лажайте прилюдно" :P, если про интернетфорум можно так сказать, сколько душе угодно. На словах вы меня может даже убивать из вот этого кулямета :moderator: Вас Sugar2013 тоже с праздником

    vsrbab@gmail.com
  • dimon0709 Neophyte Poster
    офлайн
    dimon0709 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1096362

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 марта 2014 23:03

    Присоединяюсь ко всем поздравлениям в адрес милых и дорогих дам и Sugara 2013. Sugar2013, молодец! Оживляешь форум, твои вопросы и утверждения всегда улыбают.

  • Viktoria19783 MemberАвтор темы
    офлайн
    Viktoria19783 Member Автор темы

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #801305

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 9 марта 2014 18:12
    АлексейМихайлович:

    С праздником всех наших женщин. Желаю Вам одного что бы следующие 8 марта было проведено Вами в приятных хлопотах по обустройству Ваших квартир.

    Очень порадовало. Спасибо за поздравления!

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    lydac:

    Будут ли подвалы в доме, и для всех квартир, или некоторых?

    подвалы будут, подвалы будут для всех квартир и одинаковой площади.

    Это тоже хорошая новость! Потому-что первоначально подвалы не рассматривались...

  • vitalia80 Member
    офлайн
    vitalia80 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #604453

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 9 марта 2014 19:56

    А.Михайлович ну как там разведка доложила про отделку....что,да как?

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 10 марта 2014 20:01 Редактировалось АлексейМихайлович, 1 раз.

    Милые дамы не думайте что все так быстро, нельзя взять и позвонить кому бы то ни было и спросить "что там в отделки". Люди заняты другими вопросами, кирпичами, блоками, подводом коммуникаций. Будет приближаться этап отделки они будут все знать и всем владеть. А так, чтобы узнать что там "в отделки" мне надо:
    1. с начала договорится об этом с прорабом или надзорном о доступе к документам, отвлечь этих людей от их работы.
    2. взять отгул у начальника.

    Так что подождите нет тут такой срочности есть более важные моменты, тоже кредитование ...

    А покуда как обычно 13.00-13.00

    vsrbab@gmail.com
  • Viktoria19783 MemberАвтор темы
    офлайн
    Viktoria19783 Member Автор темы

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #801305

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 11 марта 2014 22:56

    АлексейМихайлович, Спасибо за фото :super:

  • Sugar2013 Member
    офлайн
    Sugar2013 Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #1064610

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 12 марта 2014 21:31 Редактировалось Sugar2013, 4 раз(а).

    Алексей Михайлович, из ваших слов понял, что коммуникации подводят к нашему дому. Кто это финансирует? Кто заказывал проект и есть ли он в ЖСПК? Будут ли члены ЖСПК за это платить и какой процент от стоимости квартиры? Какой процент получит УКС? В каком документе с ЖСПК это прописано? И вообще прописано ли? Вы так хорошо фотографируете! Можно увидеть на фото паспорт объекта? Уверен, что такие фотографии я бы заметил на любом из собраний. А кому положено иметь справки выполненных работ и кто из уполномоченных их собирает? Если конечно вам не по... чем закончится и через сколько лет эта стройка вообще закончится?

  • vitalia80 Member
    офлайн
    vitalia80 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #604453

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 13 марта 2014 06:48

    Я понимаю что рано говорить об отделке,но ведь она(отделка)забивалась в стоимость кв.м и наверное обсуждалось что да как.Я например не владею инфой .Вы Михалыч говорили что вас окна интересуют и качество их установки---------на вас это не похоже(вы всегда даете более полную инфу)Я вас не упрекаю,просто хотел узнать более четко(вы же человек военный)что хоть планировалось(понятно что все еще переиграется)но представление хотя бы должно быть :znaika:

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 15 марта 2014 17:00

    Vitalia, Вы правы стоимость метра включает в себя и стоимость отделки. Да на этапе проектирования это обсуждалось. Проектирование было год тому назад и сейчас это вспоминается на уровне «на полу линолеум, на стенах обои, двери кажется МДФ». Но открою Вам секрет, но пусть он останется между нами. Основным лейтмотивом в обсуждении было «как бы сделать дешевле». По этому будет все но без изысков.
    Что касается окон. Ну раз все будет дешево и сердито то и окна будут из «качественного и недорогого» профиля. Мня устроят самые дешевые обои и межкомнатные двери их цвет и материал мало повлияет на первые пару лет жизни. По холодному линолеуму, если что буду ходить в тапках и шерстяных носках. Но вот когда из окна дует ли вообще дождевая водя льется эту проблему надо решать большими затратами сил и средств. Особенно весело если данные косяки вылезут после не продолжительной эксплуатации в теплом декабре. Покупка реально качественного профиля тоже не дает гарантии, «кривые руки» могут ВСЕ. Но это думаю, вопрос окон мы будем обсуждать детально.
    Теперь касательно самой отделки. Напишите что Вас конкретно интересует. Отделка это «размытое» определение хотите узнать четка четко спросите, что именно Вас интересует. Какие двери, линолеум, плинтуса, где будет кафель… Да бы я и дальше «давал более полную инфу». Не знаю, что Вас еще может интересовать, мне как я говорил данная тема не особа интересна и тем более на данном этапе. Понятно что ни марок ни расцветок я Вам не назову и это потребует некоторое время. Вопросы про отделку у строители не любят и задают встречный вопросы…

    Sugar2013, вы голубчик потрудитесь в дальнейшем вопросы формулировать более четко и понятно. Понимаете 15 лет службы не прошли для моего мозга бесследно. И задавая мне вопросы писать нужно четка и понятно и лучше по пунктам. Я так лучше понимаю А не так как это Вы делаете « Если конечно вам не по чем закончится и через сколько лет эта стройка вообще закончится?». (вы еще видать и в истерику скатываться начали) Если спрашиваете голосом, попрошу повторять вопрос два раза и громко.

    1. Про коммуникации Вы придумали. Я написал «Люди заняты … подводом коммуникаций.» Что где то их подводил я не видел и не писал, увижу, с фотографирую и напишу.
    2. Бюджет, города, района, области, республики. Подводка коммуникаций это задача местных органов и организаций. Каждый делает свою часть РЭС электричество, РайГаз газ, Белтелеком телефон… верховодит этим наверно УКС.
    3. Проект чего дома? Да проект заказывал ЖСПК. Проект был, но мы его отдали УКСу, а он Белбуду. Они по этим бумажкам и строят.
    4. Платить за квартиры члены ЖСПК будут, так как они подписали договор и согласно платежек . Платить все 100% стоимости квартиры до конца строительства. Часть кредитными средствами, часть своими.
    5. Не помню, Гревцов говорил на собрании в ноябре, но я не помню. Процент фиксированный и установлен государством.
    6. Кажется в трехстороннем договоре.
    7. Вы мне нагло льстите, там у 90% фото «горизонт завалин» и куча иных косяков.
    8. Может быть, когда не будь. Мне лень туда идти, сейчас есть дела и по веселее. И там грязно, марать туфли мне в лом.
    9. Будет на следующем собрании я Вас на стройку лично заведу и сфоткую на против паспорта объекта, на память. Главное что бы ночка была потемнее …
    10. Вы наверно про акты выполненных работ? Белбуду, УКСу и копия председателю, они их и собирают. Уполномоченным они без особой надобности если только для ознакомления.
    11. Вообще в марте-апреле 2015. Все зависит от того как МЫ будем платить за работу строителей других затыков я не вижу. Но для Вас можем и через 3-4 года (плюс минус 5-6 лет).

    P.S. Чехов меня убил, не умею я писать коротенько

    vsrbab@gmail.com
  • vitalia80 Member
    офлайн
    vitalia80 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #604453

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 15 марта 2014 22:18

    Михалыч, что бы Вы не замарали свои туфли, а то с гуталином в ВС напряг. Вот фото для Sugar2013.
    А по поводу отделки, поверхностно понятно-тапочки и шерстяные носки в наличии есть :insane:

  • vitalia80 Member
    офлайн
    vitalia80 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #604453

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 16 марта 2014 12:19 Редактировалось vitalia80, 1 раз.

    Viktoria19783- неторопышка)))),может вам еще фоток сбросить,вставите на форум за октябрь месяц.Не понимаю для чего,вы хотите показать что вы лепту вносите.....ну,ну,решили слезть с печки и размять пальчики об тетю клаву.Неужели вас забеспокоил квартирный вопрос.......вауууууууууууууууууууууууууууу :conf:

  • Viktoria19783 MemberАвтор темы
    офлайн
    Viktoria19783 Member Автор темы

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #801305

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 16 марта 2014 15:51 Редактировалось Viktoria19783, 1 раз.

    ПРИВЕТ ВСЕМ НАШИМ СОСЕДЯМ!
    Спасибо за новости , фотографии и любой информации о нашем доме!

  • vitalia80 Member
    офлайн
    vitalia80 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #604453

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 16 марта 2014 17:15
    Viktoria19783:

    ПРИВЕТ ВСЕМ НАШИМ СОСЕДЯМ!
    Спасибо за новости , фотографии и любой информации о нашем доме!

    :shuffle:

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 19 марта 2014 19:58

    Фотографий не будет месяцев 4-5, покуда не насобираю на новый телефон.

    vsrbab@gmail.com
  • bwd1984 Neophyte Poster
    офлайн
    bwd1984 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #729775

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 марта 2014 09:12

    Здравствуйте! Алексей Михайлович, скажите хотя бы как продвигается стройка? спасибо.

  • Alexeyfull Member
    офлайн
    Alexeyfull Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #538672

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 20 марта 2014 19:16

    Все, Демо версия "фото стройки" закончилась))) Скинемся Михалычу по $ на новый телефон.... 120 квартир... по 3$ и можно неплохую вещь взять=)) :beer:

  • vitalia80 Member
    офлайн
    vitalia80 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #604453

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 20 марта 2014 20:02
    Alexeyfull:

    Все, Демо версия "фото стройки" закончилась))) Скинемся Михалычу по $ на новый телефон.... 120 квартир... по 3$ и можно неплохую вещь взять=)) :beer:

    3$ это тем кто строит трешку, 2$ кто двушку,ну и 1$ кто однушку.СОГЛАСЕН!!!!!!!!!))))))))))Даешь Михалычу новый телефон :ura: :ura: :ura: