Ответить
  • Viktoria19783 MemberАвтор темы
    офлайн
    Viktoria19783 Member Автор темы

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #801305

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 14 октября 2013 15:04 Редактировалось Viktoria19783, 8 раз(а).

    ПРИВЕТ ВСЕМ НАШИМ СОСЕДЯМ!
    предлагаю делиться новостями , фотографиями и другой информацией о нашем доме!
    Отзовитесь! :ura:

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 17 февраля 2014 20:34 Редактировалось АлексейМихайлович, 4 раз(а).

    Собрание будет 25 февраля в 18.10 в актовым зале гимназии в Фаниполе, явка строго обязательна.
    При себе иметь 5000 рублей, на оплату зала

    время часов 11.00-11.20 как приехали с УКСа

    башенный кран собран.

    что осталось от пруда

    забитая свая по центру фота это "крайняя точка" докуда их еще будут бить. Как видно на первом фото машины простаивают сваи при этом есть

    четыре строителя не стоят без дела, а готовят обрешетку под заливку подушки фундамента

    вот так выглядит это обрешетка вблизи, с установленной опалубкой

    здесь уже ставят блоки

    vsrbab@gmail.com
  • Viktoria19783 MemberАвтор темы
    офлайн
    Viktoria19783 Member Автор темы

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #801305

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 17 февраля 2014 21:00

    АлексейМихайлович, Спасибо за отчет и фотки!!!

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 17 февраля 2014 21:12 Редактировалось АлексейМихайлович, 1 раз.

    Уточнение. Если кто то решил что я сильно переживаю за те кто не может вносить более 10-15 миллионов, вы ошиблись. Меня беспокоит лишь вопрос сколько таких людей, как мы будем тогда строится, сколько будет это по времени и по цене, и что проще договорится с УКС и Белбудом или найти новых членов кооператива.

    vsrbab@gmail.com
  • vitalia80 Member
    офлайн
    vitalia80 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #604453

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 17 февраля 2014 22:19

    Спасибо за инфу и фото.А вот переживать не надо-все будет хорошо......надо рыть подкоп к Беларусбанку)))))))))) :conf:

  • jacker84 Neophyte Poster
    офлайн
    jacker84 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #706509

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 февраля 2014 22:44

    vitalia80, :super:

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 18 февраля 2014 21:45

    Если по какой либо причине член кооператива не может присутствовать на собрании, разрешается прибывать супругу имея на руках расписку. В расписке должно быть сказано что он доверяет право голоса супругу.

    vsrbab@gmail.com
  • Sugar2013 Member
    офлайн
    Sugar2013 Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #1064610

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 20 февраля 2014 22:20

    Что такое вы хотите пропихнуть на этом собрании,если даже жены могут голосовать вместо члена ЖСПК? Может это прописано в Уставе?Просим Председателя принести копию Устава на собрание.
    То что произошло удорожание стоимости видно невооруженным взглядом на полгода по чьей-то просьбе (чьей?) увеличили срок строительства.За чей счет? Это после экспертизы проекта?И когда вы нам об этом объявите? Вам наверное понадобилось наличие 2/3 членов ЖСПК? Может УКС за наши деньги сейчас достраивает соседний дом? Или не может его ввести без теплосетей на два дома? Нас убеждали мол платите со всех заводов страны будут возить сваи. Не прошло и полгода...

  • vitalia80 Member
    офлайн
    vitalia80 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #604453

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 20 февраля 2014 23:14
    Sugar2013:

    Что такое вы хотите пропихнуть на этом собрании,если даже жены могут голосовать вместо члена ЖСПК? Может это прописано в Уставе?Просим Председателя принести копию Устава на собрание.
    То что произошло удорожание стоимости видно невооруженным взглядом на полгода по чьей-то просьбе (чьей?) увеличили срок строительства.За чей счет? Это после экспертизы проекта?И когда вы нам об этом объявите? Вам наверное понадобилось наличие 2/3 членов ЖСПК? Может УКС за наши деньги сейчас достраивает соседний дом? Или не может его ввести без теплосетей на два дома? Нас убеждали мол платите со всех заводов страны будут возить сваи. Не прошло и полгода...

    Так на собрании будет акт выполненных работ и т.д,вот и спросим что да как,а кипишевать раньше времени не надо,Михалыч всем на почту прислал письмо,что срок увеличился,но не подорожал квадрат.А что там УКС строит за наши деньги или нет,будет видно.Там рядом Агрокомбинат строит....накрайняк заберем бройлерами и комбикормом))))))))))) :D

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 21 февраля 2014 19:24 Редактировалось АлексейМихайлович, 2 раз(а).

    Sugar2013, хочу пропихнуть строительство своей шестикомнатной квартиры в два уровня за ваш Sugar2013 счет. Из-за этого пришлось увеличить срок, но не на пол года а на четыре-пять месяца, согласно старого был октябрь-ноябрь стал март. Если что можете предъявить претензии мне лично. Для той махинации мне и нужны чужие жёны.

    Теперь для членов кооператива. Да я писал , "Срока окончание строительства май 2015" да это неправильно. Согласно нового графика производства работ, дом должен быть сдан в марте... Но последнюю выплату, 2 миллиарда мы должны внести в апреле месяце и покуда не выплатим ключи не получим. Так что для себя я определил срок "раньше мая в квартиру не въеду" ну и вам этот ефрейторский запас отмерил.

    vitalia80 не надо игратся моё цацой :naezd:. Sugar2013 это то немного что меня забавляет и радует в деле строительства этой квартиры :( . УКС нечего строить за наш счет не может как и не может стрноить за средства ЖСПК " Фабрика-здоровья-2011" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7162167 ) , мы УКС денег на строительство не перечисляем, деньги идут сразу Белбуду. Кто хотел увидеть и сравнить новые и старые графики строительства могли это сделать в течении этой недели копии у меня на руках. На собрании, как и акт выполненных работ они будут, так что смотрите, сравнивайте.

    vsrbab@gmail.com
  • vitalia80 Member
    офлайн
    vitalia80 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #604453

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 21 февраля 2014 20:10

    Ладно Михалыч,моя Viktoria19783-неторопливая))))))))))))))))))

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 21 февраля 2014 21:05 Редактировалось АлексейМихайлович, 1 раз.

    vitalia80, для меня между Sugar2013 и Viktoria19783 есть принципиальное отличие. Viktoria19783 это человек, а Sugar2013 интернет персонаж. С человеком по человечески и с персонажем только шутки, только юмор...вон человеку не нравится что свои возили из Фаниполя а не из Орши и Бреста.

    vsrbab@gmail.com
  • GEDAR Junior Member
    офлайн
    GEDAR Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #443961

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 21 февраля 2014 21:40

    Уважаемый Алексей Михайлович, в связи с моей полной невозможностью присутствовать на собрании кооператива (полной - значит без вариантов), к кому я могу позвонить и узнать ответы, на интересующие меня вопросы (возможно уже обсуждаемые, но для меня не понятные).

  • vitalia80 Member
    офлайн
    vitalia80 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #604453

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 21 февраля 2014 21:45
    АлексейМихайлович:

    vitalia80, для меня между Sugar2013 и Viktoria19783 есть принципиальное отличие. Viktoria19783 это человек, а Sugar2013 интернет персонаж. С человеком по человечески и с персонажем только шутки, только юмор...вон человеку не нравится что свои возили из Фаниполя а не из Орши и Бреста.

    Ну это понятно,когда человеку-персонажу непонятно,надо переводить в шутку.Я за позитив!!!!!и не в коем случае не хочу и не хотел кого-то обидеть.Просто люди интересные,им говоришь(а они ни в зуб ногой,не в лоб ботинком).....Один только Виктории ответ....вас что беспокоит жилищный вопрос,,,,,,куда торопиться.Что тогда можно говорить и для чего этот человек строит квартиру(приму в дар) :D

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 21 февраля 2014 21:53 Редактировалось АлексейМихайлович, 2 раз(а).

    GEDAR, мне звоните, мой номер телефон у Вас в личных сообщениях

    vitalia80, да есть такое дело говорить одно и тоже одним и тем же людям утомляет и страшно нервирует. Особенно напрягает то что максимум что ты можешь это повторить им это еще раз пять или шесть и просить, убеждать, объяснять

    vsrbab@gmail.com
  • Sugar2013 Member
    офлайн
    Sugar2013 Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #1064610

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 21 февраля 2014 22:22 Редактировалось Sugar2013, 1 раз.

    Увеличение сроков строительства не обсуждалось на общем собрании,значит это принято уполномоченными. Я так понимаю что вам тоже выгоден долгострой. Или вам платит председатель зар. плату и вам это так же выгодно. неважно когда вы объявите членам кооператива.когда будут доп.соглашения и под каким предлогом вы это будете подавать очередным женам... Никого не удивляет, что через месяц в магазине дороже чем раньше, а по вашим представлениям,что все вокруг идиоты и вы один такой просвещенный. Индексы меняются в стране ежемесячно, а вам возможно ничего не изменится...

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 21 февраля 2014 22:47

    Sugar2013, зарплату мне председатель не платит я работаю за еду. Так что чем дольше будет строительство тем дольше и больше я смогу регулярно питаться, а это уже неплохо.
    Все люди очень умные и начитанные. Один вы чего стоите вы и 8 миллиардов сосчитали и про кредиты много чего знаете и вопросах строительства сведущи и еще много чего. Вообщем мастер хоть куда, как такого обманешь. Кстати в банк ходили кредит уже дали.

    vsrbab@gmail.com
  • Sugar2013 Member
    офлайн
    Sugar2013 Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #1064610

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 21 февраля 2014 22:57

    За еду тоже неплохо. Хотя маловато, учитывая, что вы с председателем несете одинаковую субсидиарную ответственность. Серьезно насчет кредита? А я думал кредитовать начнут после 20-% выполнения строительства. Значит повезло не будем по 15 млн. сбрасываться.

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 21 февраля 2014 23:20

    А слова какие страшные субсидиарная ответственность я даже чутка испугался. Про кредит это был вопрос, вы же говорили что готовы кредитоваться. Так как прокредитовали вас или нет? И что за смешная формулировка "сбрасываться" вы квартиру строите или пива с дружками покупаете. Все будут платить те суммы которые обязаны. Кому 15 миллионов а кому и 50.

    vsrbab@gmail.com
  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 23 февраля 2014 21:46 Редактировалось АлексейМихайлович, 1 раз.

    Написал письмо касательно продления сроков строительства. Как обычно если в друг кому не пришло или пришло аж 7 раз пишите, буде принимать меры. На собрании погляжу есть смысл в написании этих писем.

    vsrbab@gmail.com
  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 24 февраля 2014 20:25

    13.00-13.05 стройка идет. Все как обычно, сваи бьют, фундамент льют, блоки кладут.

    Надеюсь как можно больше членов кооператива придут на завтрашние собрание. Так что до завтра...

    vsrbab@gmail.com