Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo IdeaPad Y510p

Ответить
  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 23 января 2014 15:46
    Whookid:

    xSluttYxCunTx, пропустил слово "только";)
    этот ноутбук доработали так, что он стал хуже Y500-го. я даже не знаю, сколько они жить будут у "геймеров";)

    у меня кризис, игра 2007 года, идет не на максималке)) ультра везде не могу выставить, много чего приходится выставлять только выс.) и это при режиме сли, и максимальной нагрузке процессора и даже при том, что у меня игра и система находятся на SSD))
    ноут брал в первую очередь для работы, за те же деньги с хасвелом, фуллхд матрицей, крутой подсветкой клавиатуры, 16 гигами оперативы ничего практически не было) так что меня ноут устраивает за ту сумму что я потратил на него.
    геймерам посоветовал бы что-нибудь помощнее брать)

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 23 января 2014 17:32

    xSluttYxCunTx, там все греется черт пойми как. поэтому вы и не получите максимум от того, что может это железо. а температуры внутренностей в топовых конфигурациях здорово покалечат этот тарантас.

    а геймеры если и будут смотреть в сторону ноутбуков - они этот хлам не возьмут. зачем? чтобы через год выкинуть его?

  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 23 января 2014 18:01

    Whookid, я если честно если был бы заядлым геймером, купил бы себе мощный системник, да не парился)

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • Drakar Neophyte Poster
    офлайн
    Drakar Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #187803

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 31 января 2014 23:48

    Whookid, + ноут мусор, точнее станет им через год, коли работать будет на пределе или если конечно его с завода сразу же не перебрать... тогда может два протянет...

  • seva11111 Member
    офлайн
    seva11111 Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #381117

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 4 февраля 2014 15:56

    Whookid, Drakar, Что вы несете, господа? Если вы обладатели этого ноута, то пруф в студию! Выложите сюда скрины вашей температуры в простое и при нагрузке, а то непонятно, на каких основаниях вы пришли к выводу, что этот ноут - мусор?
    xSluttYxCunTx, Если у вас игра 2007 года идет не на максимальных, то тут пахнет браком... Не знаю, конфигурация у вас с одной или двумя видеокартами, но в любом случае такого быть не должно. Если дело не в жестком диске, т.к. вы его заменили на SSD, то возможно имеет место перегрев самого процессора или видеокарт(ы). Из за высокой температуры процессор может или снижать обороты (хотя в принципе не должен), или просто не выходить на свою максимальную частоту, что является результатом брака самого ноутбука, или, что более вероятно, плохой прокладки термопасты. Также возможен вариант, что не включен режим высокой производительности, либо ноутбук питается от батареи (приводит к значительному проседанию FPS, если ноутбук с двумя видеокартами).

  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 4 февраля 2014 21:02

    seva11111, ноут в режиме максимальной производительности, питается от сети, 2 видеокарты в сли, греется довольно ощутимо, Кризис хоть и 2007 года.ю но все равно довольно требовательная игра, даже по современным меркам)
    думаю врядли брак, вроде как у всех так. если у вас есть данный ноут, установите кризис 1

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • seva11111 Member
    офлайн
    seva11111 Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #381117

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 4 февраля 2014 22:55 Редактировалось seva11111, 2 раз(а).

    xSluttYxCunTx, Сам обладателем данного ноутбука не являюсь, по крайней мере пока что ;)
    Исходя из отзывов и опыта других пользователей, скажу, что так далеко не у всеx, а две видеокарты в sli должны давать производительность, близкую к максимальной, так что современные игры должны идти если не на ультра настройках, то на высоких так точно, не говоря уж о старых играх.
    Есть правда игры, не поддерживающие sli, но насколько я помню, crysis к ним не относится, так что у вас явно что то не так) Можете посмотреть температуру, если около 95-110, то проблемы с тепловыведением очевидны. Ноут и должен греться сильно, особенно sli, но штатная система охлаждения должна с этим справляться(в отличие, например, от того же Y580) и на игровой процесс это влиять не должно.

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 5 февраля 2014 01:56

    Так какие проблемы у аппарата?

    Можете вывести плюсы и минусы?

  • seva11111 Member
    офлайн
    seva11111 Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #381117

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 5 февраля 2014 11:36

    RiCrO, исходя из чужого опыта опять же могу сказать:
    +
    i7 со sli видеокартами дает почти максимальную производительность
    дизайн, но тут кому как
    отсек ultrabay, куда можно засунуть доп видюху, хард или доп кулер
    -
    тачпад может попасться глючный
    технология sli не всегда работает корректно
    редкий и дорогой тип озу DDR3L
    ssd сложно найти для данного бука, разьем опять же редкий и не всегда присутствует
    иногда попадаются глючные wi-fi модули
    не всегда работает turboboost

    Хоть количество минусов и велико, ноутбук все равно неплохой)) Хотя тут уж обладателям виднее, странно только, что их здесь очень мало...

  • dimonslabodka Junior Member
    офлайн
    dimonslabodka Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #358832

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 6 февраля 2014 17:43

    Так лучше брать его с i7 или i5? Производительность сильно потеряет?

  • seva11111 Member
    офлайн
    seva11111 Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #381117

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 6 февраля 2014 20:42

    dimonslabodka, Производительность i7, конечно же, в разы больше, но на игры это особо не влияет. Есть только буквально несколько игр, которые требовательны к процессору, остальные используют исключительно мощности видеокарты, так что на счет игровой производительности можете особо не волноваться))) Если же вам для кодировки видео, или работаете в тяжелых графических или 3D редакторах, то мощность, естественно, будет решающим фактором :)

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 6 февраля 2014 22:31

    seva11111, представьте ситуацию: вы встречаетесь с профессиональным игроком в гольф, говорящим вам о том, что клюшка, которой он сейчас ударил - мусор. вы с пеной у рта доказываете ему обратное. что ему ответить вам?

    вот и я не знаю. потому что мы с вами находимся в такой же ситуации.

  • seva11111 Member
    офлайн
    seva11111 Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #381117

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 6 февраля 2014 22:58 Редактировалось seva11111, 1 раз.

    Whookid, Что ж, довольно тонко, я оценил, но нельзя ли немного по теме? Тут ноутбуки обсуждают) Если у вас есть уже аргументированное возражение, то я вас внимательно слушаю)

    Если вы владелец - пожалуйста, обоснуйте свою позицию, поделитесь своим опытом с остальными, если же вы не владелец, то опять же, пустые слова не имеют никакого значения, даже если вы меня красиво оскорбите еще раз :D

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 6 февраля 2014 23:04

    seva11111, видимо, все же, не оценили.

  • seva11111 Member
    офлайн
    seva11111 Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #381117

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 6 февраля 2014 23:12

    Whookid, И что, все? Вы даже не попытаетесь высказать свою точку зрения? Скучно как-то...

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
  • seva11111 Member
    офлайн
    seva11111 Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #381117

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 7 февраля 2014 00:02

    Whookid, Да, никому не секрет, что ноутбук греется, я с вами полностью согласен, при чем вполне ощутимо греется, что и приводит к перегреву процессора и в некоторых случаях некорректной работе turboboost'а, но система охлаждения частично с этим справляется. Да и это игровой ноутбук со sli, ничего необычного, что температуры довольно высокие. Нагрева можно избежать, купив ноутбук с одной видеокартой, т.к. греется в основном видеокарта в доп. отсеке, который, к слову, можно использовать для охлаждения, купив отсек с кулером. Но... нагрев хоть и присутствует, однако жалоб на плохое охлаждение от пользователей если и поступило, то количество не слишком большое, что не отличает этот ноут от остальных в плане нагрева .Хотя на зарубежных форумах и были жалобы, но, к примеру, на том же ixbt проблема нагрева не рассмастривалась, как главный недостаток, на нагрев там почти и не жаловались. Выбор, конечно, делает каждый сам, бывают и бракованные модели, причем множество, так что перегрев, я считаю, для данного ноутбука приемлим, но в рамках разумного.

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 7 февраля 2014 00:08

    :trollface:

  • Filya96 Member
    офлайн
    Filya96 Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #267270

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 7 февраля 2014 00:49

    купил данный ноутбук в комплектации i7\8Гб\1000Гб+8 Гб\GT 750M sli
    покупкой полностью доволен, на мой взгляд свою стоимость он оправдывает, греется терпимо для своего класса.
    думаю проблема с нагревом решаема, рассматриваю купить охлаждающую подставку для него.
    может кто уже купил к данной моделе подставку или может посоветовать хороший вариант?

    рассматриваю:
    http://fotomag.com.ua/zalman-zm-ns2000-black-info.html

  • seva11111 Member
    офлайн
    seva11111 Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #381117

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 7 февраля 2014 12:12 Редактировалось seva11111, 1 раз.

    Filya96, Видите ли, в данной ветке совсем мало владельцев, хотя ноутбук и неплохой) Я, к сожалению, в подставках не очень разбираюсь, хотя понимаю, что она и необходима... Ну а Whookid, видимо, считает себя чертовски остроумным и тоже вряд ли поможет)