Ответить
  • V-told Junior Member
    офлайн
    V-told Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #618889

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 5 апреля 2014 02:21

    GS9000 отличный регистратор, если полечить проблемы (перепаять разъем зарядки в присоске под стандарт, разобраться с пружинными контактами, иногда трещит из-за плохо прикрепленного аккумулятора - разобрать и зафиксировать). Своих денег однозначно стоит, если заказывать из Китая ;) У меня работает с осени, всю зиму без проблем. Перепрошивал на последнюю доступную прошивку. Иногда глючит и сбрасывается дата/время, синхронизации с GPS нету - единственный серьезный недостаток. Возможно виноват дребезг контактов, я с ними ничего не делал. Проще штамп времени отключить, чем каждый день проверять.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9455

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9455
    # 24 апреля 2014 16:01

    Эксплуатирую данный девайс с июля прошлого года. Покупал на Али за 115 у.е. В целом аппаратом доволен. В принципе все его глюки хорошо описаны на сайте "Справочник по видеорегистратору GS9000 с GPS", приведенному выше.
    Считаю что за эти деньги это неплохой аппарат. Но имеются следующие особенности, которыми нужно руководствоваться при его эксплуатации:
    - слабая контактная группа. нужно очень аккуратно его снимать и ставить. не дай бог его уронить!. иногда контакт отходит прямо во время езды и его нужно снимать и прижимая большим пальцем ставить назад ;
    - чрезвычайно критичен к эксплуатации при отрицательных температурах. Вначале зимы, когда столбик термометра опустился ниже минус пяти градусов, он просто не включился. Сбросил резетом. погрел. включил - заработал. Но один раз я его случайно оставил на ночь в машине, когда было около минус 20 - и все...неделю потом его отогревал и перезаряжал. Через неделю заработал. Зимой его надо однозначно на ночь забирать домой и включать его желательно, когда температура в машине будет хотя бы плюс 1 градус. Сейчас температура за бортом опять плюсовая - глюков не наблюдается.
    Качество съемки нормальное. Номер впереди идущего авто видно нормально (на небольшом расстоянии). Угол конечно не 178 градусов :). Максимум 140. Вставил в него флешку на 16 ГБ, работает нормально. Скорость определяет хорошо и достаточно точно - несколько раз сравнивал с навигатором - отклонений не замечено. Летом всегда принудительно выключаю экран, так как греется он, на мой взгляд, достаточно сильно (покажите мне регик, который не греется), но из-за перегрева он ни разу не глючил. Прикольная штука - определение местоположения. Когда регик подсоединяешь к компу и включаешь запись на просмотр (при активации соответствующей программы, идущей на диске в комплекте с региком) - показывает на карте твой маршрут следования. (У меня один знакомый сразу купил такой регик и поставил его на авто своей жены, что бы смотреть куда она ездит :) ).
    Большим плюсом данного регистратора является быстросъемное крепление (но не стоит этим слишком часто пользоваться), без отстыковки самого усб-кабеля, что позволяет установить его один раз надолго, и если убрать шнур под верхнюю часть обшивки автомобиля, то кабеля будет не видно вообще и создается впечатление, что регик установлен стационарно в машине.
    Также еще очень один плюс - это возможность вертеть его и крутить на 360 градусов прямо в движении, что встретишь не во всех регистраторах. Я себе сейчас после пользования этим регистратором, уже без этой функции регистратор не куплю.
    Эта функция очень бывает необходима при дальних поездках, при незапланированных встречах с инспекторами и т.д., при ДТП, невольным свидетелем которых ты становишься и можешь, проезжая поворачивать регистратор так, что бы заснять все полноту картины.
    Цена в 200 у.е. конечно непомерно завышена для этого девайса. Сейчас его можно купить меньше чем за 100 у.е.
    Всем удачи на дорогах!

    Everything goes by, this too shall pass...
  • GolfStream Member
    офлайн
    GolfStream Member

    211

    15 лет на сайте
    пользователь #144066

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 18 июня 2014 01:01

    Летом всегда принудительно выключаю экран, так как греется он, на мой взгляд, достаточно сильно (покажите мне регик, который не греется), но из-за перегрева он ни разу не глючил.

    А как принудительно выключить экран?

    Any way the wind blows...
  • _Сыроежкин_ Member
    офлайн
    _Сыроежкин_ Member

    436

    9 лет на сайте
    пользователь #1177002

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 19 июня 2014 21:00

    GolfStream, Попробуйте во время записи нажать "вниз"

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3]
  • GolfStream Member
    офлайн
    GolfStream Member

    211

    15 лет на сайте
    пользователь #144066

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 27 июня 2014 00:27

    _Сыроежкин_, спасибо конечно за совет, но чёта НЕ выключается у меня экран при записи нажатием "вниз".

    Any way the wind blows...
  • _Сыроежкин_ Member
    офлайн
    _Сыроежкин_ Member

    436

    9 лет на сайте
    пользователь #1177002

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 29 июня 2014 12:14

    GolfStream, Попробуйте по нажимать другие кнопки именно во время записи. Должна быть кнопка которая отвечает за выключение экрана. Есть конечно вариант, что из прошивки убрали такую функцию, но врядли.

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3]
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9455

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9455
    # 1 июля 2014 10:23
    GolfStream:

    А как принудительно выключить экран?

    в меню сверху слева две вкладки - в одну из них заходишь, листаешь вниз и выключаешь (напротив "экран" выбираешь "выкл";). Там все очень просто. никакая инструкция не нужна.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 18 августа 2014 11:44

    купил такой регистратор http://www.aliexpress.com/snapshot/6107562937.html
    в принципе качество съемки приемлемое. единственное что смущает - как-то неплотно держится, хотя крепежное кольцо затянуто довольно плотно. может кто сталкивался и как-то решал вопрос?

  • floor9 Senior Member
    офлайн
    floor9 Senior Member

    656

    11 лет на сайте
    пользователь #582753

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 17 ноября 2014 12:23

    я такой с китая заказал за 78,15 (тогда был на скидке) http://ru.aliexpress.com/item/Original-Blackview-GS9000-Car-DVR-v ... 94597.html
    качество картинки 9 из 10, все остальное отлично, большой плюс - это его крепление, снял-поставил 3 секунды, сама присоска с модулем gps висеть остается. Очень удачная модель

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    vad_tvc:

    может кто сталкивался и как-то решал вопрос?

    у меня это кольцо поначалу при затяжке вообще треснуло - с помощью паяльника исправил, держится отлично

    Добавлено спустя 53 секунды

    vadim1968:

    нужно очень аккуратно его снимать и ставить. не дай бог его уронить!. иногда контакт отходит прямо во время езды и его нужно снимать и прижимая большим пальцем ставить назад ;

    такой беды вообще нет

  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 25 мая 2015 17:31

    floor9, не заметил ответа вовремя. в результате проблему решил так - разобрал крепление и по краю наклеил изоленту, стало плотнее.
    теперь осталась только проблема с присоской - падает периодически. благо провод питания из обшивки потолка идет, когда регик падает - просто повисает на проводе. иногда резинкой к зеркалу цепляю (но она на морозе дубеет)