Ответить
  • nadya06 Senior Member
    офлайн
    nadya06 Senior Member

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 21 января 2013 14:21 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    del

  • victory99999 Member
    офлайн
    victory99999 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #643813

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 16 февраля 2013 21:02 Редактировалось victory99999, 2 раз(а).

    следующая жировка с новыми интересными суммами - и никто мне не дал никаких расчетов, лишь указали на необходимость установки счетчиков, - но из предыдущей жировки видно, даже если я поставлю счетчики - мне поставят большее число в другой строке... полный беспредел! а все началось с того , что я написала жалобу в МЧС по поводу общего коридора, в котором жильцы устроили склад стройматериалов... причем жильцы у которых есть малолетние дети, и это все стоит с августа, а квартиры у всех по 100 - 130м2, и в ответ от них можно услышать гору оскорблений и крика( педагоги и культработники по образованию), и в доме проживают работники одного учебного учреждения, в котором когда-то я работала, но отношения ни с кем не поддерживаю.

  • fox21_86 Neophyte Poster
    офлайн
    fox21_86 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #191468

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 марта 2013 00:34

    Народ, помогите разобраться!!!
    Ситуация такая: владелец квартиры(член ТС) - бабушка моей жены(гражданка РФ и там проживает). В квартире прописаны только жена и сын, но когда прописывали жену заключали договор найма( сказали что так надо). Я в квартире не прописан, но договор найма тоже заключал( что бы все было по честному). В итоге меня в жировке вообще нет(мол надо быть прописанным чтобы идти как наниматель), жена и сын идут как наниматели. Но самое не понятное для меня это тарифы(как для ЧУПов)!!!! Живем уже 3 года, внимания особо не обращали, но с 2013 жировка прилично подросла. НО когда я увидел жировку соседа я ОБАЛДЕЛ!!!

  • anika_a Member
    офлайн
    anika_a Member

    155

    16 лет на сайте
    пользователь #116694

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 13 декабря 2013 15:39
    fox21_86:

    Народ, помогите разобраться!!!
    Ситуация такая: владелец квартиры(член ТС) - бабушка моей жены(гражданка РФ и там проживает). В квартире прописаны только жена и сын, но когда прописывали жену заключали договор найма( сказали что так надо). Я в квартире не прописан, но договор найма тоже заключал( что бы все было по честному). В итоге меня в жировке вообще нет(мол надо быть прописанным чтобы идти как наниматель), жена и сын идут как наниматели. Но самое не понятное для меня это тарифы(как для ЧУПов)!!!! Живем уже 3 года, внимания особо не обращали, но с 2013 жировка прилично подросла. НО когда я увидел жировку соседа я ОБАЛДЕЛ!!!

    А отопление гаража, кто оплачивать будет? сосед?

  • s.i.d. Member
    офлайн
    s.i.d. Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #242091

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 27 июня 2014 11:42

    люди подскажите пожалуйста, сходил оплатил жировку за квартиру, а через пару дней сходила еще и девушка оплатила за ту же самую жировку. Вопрос: что делать? Идти в место где оплатили лишний раз и требовать денюжки чтобы вернули? или они там сами разберутся и перечислят деньги в следующую жировку? :-?

  • Сати Senior Member
    офлайн
    Сати Senior Member

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #378518

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 5 февраля 2015 17:44
    s.i.d.:

    люди подскажите пожалуйста, сходил оплатил жировку за квартиру, а через пару дней сходила еще и девушка оплатила за ту же самую жировку. Вопрос: что делать? Идти в место где оплатили лишний раз и требовать денюжки чтобы вернули? или они там сами разберутся и перечислят деньги в следующую жировку? :-?

    Можно прийти в отделение того банка, где платили и вам отдадут деньги. Хотя когда оплачиваешь, у кассира должно высвечивать сколько платить, т. е. она должна была видеть, что оплата уже есть.
    Но если не хотите парится и бегать лишний раз в банк, то ждите жировку за следующий месяц, там уже будет произведен вычет.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 15 октября 2015 23:25

    Новая строка: "забота государства"

    Только не понятно, почему государство возмещает только 63,94%, ведь все проголосовали за 84,47%!

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 15 октября 2015 23:58 Редактировалось SergeiT, 3 раз(а).

    Arrow, а сколько к оплате?
    calc.exe и excel в моем компе с цифрами от ЖКХ категорически не согласились
    я в соседней ветке расписал подробнее

    любите интернет- источник знания
  • DevaMalein Member
    офлайн
    DevaMalein Member

    106

    10 лет на сайте
    пользователь #842250

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 22 октября 2015 09:06
    Arrow:

    Новая строка: "забота государства"

    Обратите внимание на итог! Будет отличаться как и у SergeiT.

    Вот моя жировка - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=585330&start=840#p84066080

    Deva Malein
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 22 октября 2015 14:14

    В ЖЭС не берут трубку, пока спрошу тут:
    кто знает, что за строка такая в коммуналке - "перерасчёт"?
    У меня в этом месяце основная сумма к оплате - 197 тысяч, а перерасчёта этого - в 3 раза больше - 650 тысяч. Что они там перерасчитывают-то?

    Делаю танки!
  • shah.rAy Senior Member
    офлайн
    shah.rAy Senior Member

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 13 ноября 2015 16:31
    Arrow:

    Новая строка: "забота государства"

    Только не понятно, почему государство возмещает только 63,94%, ведь все проголосовали за 84,47%!

    у меня больше похоже на правду ~ 84% :trollface:

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 6 апреля 2016 14:12

    кто будет платить за отопление за 4, 5, 6, 7 и 8 апреля? 28° в квартире сейчас. жес116.
    вчера был у матери (жес70) потрогал батареи -чуть теплые ; у меня же дома руку невозможно держать на радиаторе, то есть 60+°
    козлы.

    in hostem omnia licita.
  • юмба Senior Member
    офлайн
    юмба Senior Member

    799

    10 лет на сайте
    пользователь #922066

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 5 июля 2018 14:55

    Подскажите, ребенок зарегистрирован в квартире один (16 лет). Теперь поступил учиться и его временно регистрируют в общежитии в другом населенном пункте. В квартире оплата коммунальных услуг останется по субсидируемым тарифам?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 25 октября 2018 11:49

    Здравствуйте!

    Что с этим делать, подскажите... Заключать или необязательно?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 25 октября 2018 12:08

    Svetik_Minsk, не заключать ни в коем случае! Вы посмотрите тот "договор", что они предлагают. Там даже прейскуранта нет! Ну, а если они без договора установят какое-либо устройство, препятствующее входу в подъезд Вам и/или вашим гостям, тогда уже (предварительно обезвредив устройство) жаловаться на них в ТС/ЖЭУ.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 25 октября 2018 12:10
    DVK:

    Svetik_Minsk, не заключать ни в коем случае! Вы посмотрите тот "договор", что они предлагают. Там даже прейскуранта нет! Ну, а если они без договора установят какое-либо устройство, препятствующее входу в подъезд Вам и/или вашим гостям, тогда уже (предварительно обезвредив устройство) жаловаться на них в ТС/ЖЭУ.

    ого. спасибо за инфу. а их услуги как оплачивать?

    Добавлено спустя 55 секунд

    DVK, сейчас просто всем договоры шлют заключать - Минскоммунтеплосеть, в частности

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 25 октября 2018 13:01
    Svetik_Minsk:

    ого. спасибо за инфу. а их услуги как оплачивать?

    Какие услуги? Вот когда они Вам будут предоставлять какие-то услуги, тогда и заключать нормальный договор, к которому будут прилагаться спецификация оказанных услуг, проведённых работ, прейскурант на эти услуг и работы, акт о выполненных работах...
    А так "домофонщики" - это эдакие полумошенническая полумафия. Которые хотят денег за некое "техническое обслуживание" ЗПУ. У которых ЗПУ в их документации от их изготовителя прямо и чётко сказано, что никакого обслуживания они не требуют.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1513

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 26 июля 2021 07:59

    Имеет ли право гражданин, который зарегистрирован в квартире но не проживает, на уменьшение коммунальных платежей?

    Ламер-двигатель форума.