Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 23 августа 2007 10:43

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • po525 Member
    офлайн
    po525 Member

    123

    16 лет на сайте
    пользователь #101037

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 августа 2007 11:51

    to Valiskas

    а я вроде про обгоны по правой ничего не писал. это первое.

    про штраф за езду по левой полосе - там две полосы. так что п.79,2 не проходит. тем более не проходит п.79,1 ибо это было уже в минске. это второе.

    Объясняю еще раз - справа был автобус, чтобы уступить дорогу заднему мутанту у меня было на выбор - а) выезать через разделительную полосу на встручную и пожелать слону успехов в предстоящем дне б) ускорится и с нарушением пдд опередить автобус, затем перестроится в правый ряд. Я в таких случаях выбираю вариант в) послать заднего наха и уступить ему время тогда когда у МЕНЯ для этого будет возможность, не тогда когда ЕМУ это приспичило.

    за критику извиняю, более того, она, я бы сказал, не к месту.

  • x3m2 Senior Member
    офлайн
    x3m2 Senior Member

    819

    19 лет на сайте
    пользователь #28965

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 27 августа 2007 12:28
    andrewshka_k:

    Rat, хорошо путь будет по вашему, пусть я просмотрел, пусть я его не заметил, пусть я слепой, НО!

    даже в такой ситуации когда едешь с максимально разрешнной скоростью, и как в правилах написано рассчитываю, что другие участники тоже их соблюдают, т.е. едут с максимально возможной скоростью или меньше, то в зеркало можно былобы и не смотреть, т.к. не нарушив скоростной режим он точно как и я следом за мной бы и перестроился! и я никому не мог бы помешать ну никак! просто не откуда было бы взяться тому кому я мог бы помешать!

    А вы не думаете, что там может скорая едет или пожарная или менты преступников ловят к примеру... Я еду 60, значит можно в зеркала не смотреть! А может у вас спидометр НЕВЕРНО показывает?! В общем вы не правы.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 27 августа 2007 12:45
    x3m2:


    А вы не думаете, что там может скорая едет или пожарная или менты преступников ловят к примеру...

    Или жена рожает, в больницу везу.. :)

    блин, скока пожарников кругом и рожениц..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 27 августа 2007 12:45

    x3m2, скороая или пожарная или менты были бы видны из далка, и такие маневры они бы не соврешали!

    я остаюсь при своем мнении...

    а спидометр если врет то на пару км то в ситуации отсутвия гонщика все былобы как должно быть.

    проблема главноя не в том что я его не увидел, а том что я его не увидел потому что он несся что дурной!

    ехал бы как все и был бы замечен! вот!

  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 27 августа 2007 12:50

    хотел бы я нас вас посмотреть в аткой ситуации, ну вот представь себе что ни в одном зеркале нету машины и вы совершенно сопойно перестраиваетсть и тут вдруг как с неба она появляется!

    а в зеркалах ее было потому что я ж не могу смотреть сразу во все зеркала, а чтобы глаза перевести от одного зеркала к другому надо вермя, и этого времени вполне достаточно чтобы на большой скорости быстро перестроится и остаться в незоны видимости!

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 27 августа 2007 12:52

    andrewshka_k, Все же не стоило раздувать эту ситуацию. Да, неприятно, когда авто с дальним оказывается ВДРУГ. Но с другой стороны, превышение скорости это не ваши, а его трудности. А ваша задача - безопасное вождение. Возможно, и вам понадобится превысить. Представьте, ведь произойдет то же самое, судя по вашей оценке ситуации. Если, конечно, вы не пересмотрите свое отношение.

    good day today
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 27 августа 2007 12:54
    Deniz:

    x3m2:


    А вы не думаете, что там может скорая едет или пожарная или менты преступников ловят к примеру...

    Или жена рожает, в больницу везу.. :)

    блин, скока пожарников кругом и рожениц..

    Мне кажется, что большинство из них очень спешат на гей-парад. Опоздать боятся.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 27 августа 2007 13:00 Редактировалось andrewshka_k, 1 раз.

    короче больше не чего тут мусолить эту тему...

    и так все понятно, все гонщики, все носятся, все спешат у всех утюги, у всех пожар, роды вокзал поезд, и т.д.

    поэтому можно быстро прыгать и зряда в ряд, так чтоб было сложно заметить....

    именно потому что безопасноть это основная задача я и возмутился...

    всё.

    конец.

  • Spectre79 Member
    офлайн
    Spectre79 Member

    155

    17 лет на сайте
    пользователь #72320

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 27 августа 2007 13:03
    Bacёk:

    Мне кажется, что большинство из них очень спешат на гей-парад. Опоздать боятся.

    Не, они спешат нагоняться пока плакаты о достоинстве не повесили.

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 27 августа 2007 13:13

    Ночью, дорога Могилев - Минск. Еду под сотню, крутой поворот, обозначен знаками. Перед поворотом замечаю нечто, движущееся навстречу без света. Притормаживаю, так как похоже на пешехода, но подозрительно низкое (метр-полтора). Навстречу едет машина и в свете фар опознаю... Инвалид на коляске, энергично работающий рычагами... Света нет, световозвращающих элементов нет, глухая ночь, темень - глаз выколи, освещения никакого.

    Изощренный способ самоубийства...

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 27 августа 2007 13:14

    Красавчег

    2-е сплошных + разговаривал по телефону! :lol:

    И куда смотрит ГАИ?

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 27 августа 2007 13:33

    andrewshka_k, Вот еще дурдом про безопасность. Четверг поздним вечером подкатываюсь к очереди из нескольких машин на ул. Сурганова - пр. Независмости для поворота от Юлы, в сторону Уручья. Подкатываюсь не спеша, в округе никого, только небольшая очередь из желающих повернуть на проспект. Как и в вашем случае, откуда то сзади вырастает желтый Гольф3, и по каскадерски вклинивается передо мной, замыкающим. Коротко моргаю дальним, и забываю. Поворачиваем на проспект, и у гольфа начинается цирк. Подрезает, притормаживает, виляет. Ни проехать, ни перестроиться. Летящие по проспекту, по главной, притормаживают в шоке. У светофора подьезжаю к гольфу полюбопытствовать, а в нем водитель с приятелем, на меня ноль внимания. Почему. Потому что оба развернуты в другую сторону, и уже устраивают терки с кем то, выезжавшим на проспект из арки дома. Далее они таким же образом, с подрезаниями стартуют в сторону Уручья. Туда же потошнил и я, с искренней мыслью помочь, если вдруг начнется разбор у обочины. Но куда то они упорхали. Тем не менее с такой ездой кепку им начистят крайне скоро.

    good day today
  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 27 августа 2007 13:47

    1Lovely, твой расказ мне очень напомнил стиль вождения водителя пежо....

    т.к. ему было не достаточно меня оббикать сзади, ему надо было выехать на встречную и оббикать от туда, а потом рвануть дальше распихивать впериди идущие машины, но он так быстро несся что скрылся из виду за считанные секунды... переставляя свою машину из ряда в ряд как в шашках...

  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 27 августа 2007 13:51

    1Lovely, меня в данной ситуации больше расстроило не то что я его не заметил, или даже то что он мне чуть в зад не дал, был бы нормальным, перевел был дух одумался и дальшебы поехал, но он считал себя королем дороги, и счал только он прав и все ему должны...

    и летел сломя голову наплевав на всё...

    просто разговор как-то завели именно в это русло...

  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 27 августа 2007 13:57

    :) перекипели помоему :)

  • stalker2 Member
    офлайн
    stalker2 Member

    254

    16 лет на сайте
    пользователь #96150

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 27 августа 2007 14:36
    Netman:

    Красавчег

    2-е сплошных + разговаривал по телефону! icon_lol.gif

    И куда смотрит ГАИ?

    DSC01685_r.jpg [70.55 Кб] Просмотрено: 137 Раз(а)

    9463 EM-7 16/08/07 12-04

    ул. Толстого + ул. Вокзальная

    + похоже вывернуть до остановки не успеет.

    72. Разворот запрещается:

    72.3. на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств;

    "скорее прав чем жив..." (из приговора консилиума гаишника и врача скорой)
  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    19 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 27 августа 2007 14:41

    andrewshka_k, вот тебе еще один вариант. Пока ты объезжал поворачивающую налево машину по первому, пежо никуда не перестраивался, а ехал сзади по второй видя что к тому моменту когда он нагонит поворачивающего тот успеет повернуть. Он его уже повернувшего проехал, а тут ты...:lol:

    Не могло такого быть?

  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 27 августа 2007 15:00

    Сегодня около 13.00 наблюдал джурдом по пер. Козлова когда ехал в сторону Долгобродской. В третьем ряду в сторону Долгобродской стояло бордовое старое вроде Рено Клио. На встречке (там разделительная полоса) стоял белый мерс w124, украшенный как свадебный. За рулем была женщина. Потом мерс резко стартанул и поехал по встречке (по центральной полосе) в сторону Долгобродской. Ему навстречу ехали 3 машины, которые еле успели разъехаться по первой и третьей полосе. Одновременно тронулось и рено, которое меня обогнало,и, как мне показалось, за рулем сидела типо невеста в фате. Мерс по встречке повернул налево, и там резко затормозил (как я потом заметил, стоял ГАИ и эвакуатор там). Мне надо было тоже налево, но еще один ГАЕвый на перекрестке (они обозначены красными точками) показал ехать направо. Машины же, которые ехали с ул. Козлова, он затормозил и никого не пускал. Далее стоял еще один ГАЕвый, который перекрыл движение по Козлова/Долгобродской и выпустил нас с переулка. Хотел посмотреть в чем дело, но ГАЕвые не дали. Может, кто в курсе, че было-то?

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 27 августа 2007 15:01

    e-xe-xe, не немогло :)))) только если он его перепрыгнул :jump:

    хотя доля смысла в твоих словах конечно есть :super:

  • diesel02 Senior Member
    офлайн
    diesel02 Senior Member

    1143

    18 лет на сайте
    пользователь #38707

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 27 августа 2007 16:23

    frree КИНО ТАМ СНИМАЛИ....

Тема закрыта