Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 23 августа 2007 10:43

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 26 августа 2007 23:02

    1Lovely, подрезания не было!

    я перестроился раньше его в полосу!

    он в тот момент пелил еще по первой и пусть бы себе дальше пилил! че за мной во второй пеперся?

    и находился он далеко, т.к. на такой скорости еслиб он был близко то уже былобы не важно.... сча с гаевыми там стояли, он был относительно далеко...

    я умею различть подрезания и как вы говорите наглый дальний...

    это был именно наглый дальний!

    как он поехал потом подрезая остальных на своем пути я описывать не буду.... так сказать слалом устроил...

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 26 августа 2007 23:06

    andrewshka_k, Смотреть в зеркало надо не только в момент, когда ты решил перестроиться, и в момент непосредственно перед началом перестроения.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 26 августа 2007 23:10

    EXEMOK, бесполезно. Щас он тебе скажет, что смотрел. Таких людей учит только личный печальный опыт, и то не всех.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 26 августа 2007 23:33 Редактировалось andrewshka_k, 1 раз.

    эх...

    ладно короче нечего вам тут рассказывать...

    я ж не тупой осел...

    то про что вы думаете встречается сплошь и рядом, сам очень часто тороможу перед теми кто меня подрезает, кто в наглую, кто сослепу...

    прекрсно понимаю к чему вы клоните свой разговор, я тоже таких не люблю водителей, особенно наглецов, и жалею тех кто со слепу глусти делает...

    кто-то по неумению, таких видно.

    я сторонник безопасной езды, и стараюсь никогда никому не мешать... и пропускаю гонщиков, видя их из далека, и балбесов тоже, чтоб скорее проезжали и не делали кучу малу...

    EXEMOK, можно подумать что я сначала посмотрел а потом через пол часа стал перестраиваться... хехе :)

    смешно прям :)

    как вы говорите, так вообще надо было в пошаговую стратерию играть :))))

    ладно гоншчыки профессионалы, завязываем базар.

    просто ненадо летать надо относится друг к другу с уважением и к правилам тоже, ведь не зря придумано ограничение в 60км!

    это оптимальная скорость при котрой в городе можно легко ориентироваться

    а носится можно за городом и на кольцевой там и места и времени для маневров больше!

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 26 августа 2007 23:39

    andrewshka_k,

    а носится можно за городом и на кольцевой

    Я бы не советовал. Серьезно.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 26 августа 2007 23:42

    Rat, ну 90 можно :super:

    а он где-то так и несся... или больше, но это я так понял не важно...

  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 27 августа 2007 00:27

    даже в такой ситуации когда едешь с максимально разрешнной скоростью, и как в правилах написано рассчитываю, что другие участники тоже их соблюдают, т.е. едут с максимально возможной скоростью или меньше, то в зеркало можно былобы и не смотреть, т.к. не нарушив скоростной режим он точно как и я следом за мной бы и перестроился!

    Rat, нет я так не езжу, это не реально,

    но так должно быть!

    эх...

    ладно короче нечего вам тут рассказывать...

    я ж не тупой осел...

    не хочется вас огорчать.. ну как бы да, вы именно такой.

    я сторонник безопасной езды, и стараюсь никогда никому не мешать...

    Дык это, пешком, пешком надо бы, друг мой.

    ЗЫ Сказочный идиот (c)

  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 27 августа 2007 00:43

    liven_, :( эх...

    мало пока еще видео камер стоит в городе мало....

    объясни тогда в чем я не прав?

    только без чувств и наездов, а по полочкам по правилам?

    вот мне не понятно почему так заступаются за человека, который грубо нарушил правила, создав аварийную ситацию?

    и наезжают на

    ЗЫ Сказочный идиот (c)

    за то что тот, не нарушая ни каких правил тихо мирно перестраивался в другой ряд?

  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 27 августа 2007 01:29

    andrewshka_k, дружище, во-первых я никого не защищаю.

    Просто прочитай еще раз внимательно свой первый пост, с которого пошел диалог.

    Там четко расписано, как ты вырезал опережающий тебя автомобиль. В чем же ты прав?

    Нарушение скоростного режима водителем пежо не дает тебе ни какого права не видеть его и подрезать.

    ПДД это хорошо, только вот соблюдения ПДД на дороге не достаточно.

    Автомобиль, догоняющий тебя с разностью в скорости в 30км/ч можно было увидеть еще до того, как ты начал объезд поворачивающего. Ты должен был его увидеть и контролировать его движение и намерения. Тем более ты должен был видеть, что он едет быстрее тебя, а значит следовало остаться справа, уступив ему дорогу, у тебя ведь препятствий в правой полосе небыло?

    Но ты не видел Пежо. И если скорость Пежо была на 30км.ч быстрее твоей - на лицо твоя невнимательность на дороге.

    Ты говоришь, что справа была свободная полоса. Значит, если бы ты перестраивался, когда пежо был за тобой, он бы обошел тебя по правой полосе. А раз ему пришлось сигналить, значит он прыгнул влево раньше тебя. В чем он виноват? IMHO ты просто невнимательно посмотрел в зеркало или вообще не смотрел. Скорость пежо тут ни при чем.

    Все выводы сделаны, читая твой первый пост. Во всех остальных постах ты по несколько раз менял свои утверждения.

  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 27 августа 2007 01:30

    за то что тот, не нарушая ни каких правил тихо мирно перестраивался в другой ряд?

    тихо мирно - это никому не мешая. Ты грубо нарушил ПДД, если все было так, как ты описал.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 27 августа 2007 02:19

    andrewshka_k,

    1Lovely, подрезания не было!

    я перестроился раньше его в полосу!

    он в тот момент пелил еще по первой и пусть бы себе дальше пилил! че за мной во второй пеперся?

    Видимо человек утюг забыл дома выключить или в крым провожал кого то на ж/д, а вы все так же спокойно обьезжали поворачивающего налево, да еще с заездом в его "законную" первую полосу, вот он и взьелся с выездом на встречную:). Сами же говорили в пред. постах, что спокойный спешащему не товарищ, так и тут получилось.

    Не стоит много думать. Вы то в рамках ПДД ехали, а он может и газку еще специально поддал, дабы придать ситуации драматизма. Так что кроме толики бесплатного опыта, ничего эта ситуация не стоила.

    good day today
  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 27 августа 2007 02:51

    liven_, ну я так не думаю....

    я показания не меня а уточнял,

    все взамосвязано :)

    сча опишу все еще раз, с уточнениями и дополнениями возникшими во время беседы:

    в зеркале бокового вида его я не видел, его там небыло, я начал перестраиваться, и когда уже закончил то увидел его тормозящего мне в зад,

    т.е. он видимо летел по воторому ряду за мной, до стречи с поворачивающей машиной, и когда я совершал свой маневр в первый ряд а затаем обртано, он был еще далек, 90 км/ч это предположительная скорость ...

    т.е. когда я перестраивался я еще никого не подрезал, он же видимо на автопилоте летя, следовал слепо своему маршруту, и предположительно он не ожидал что я буду перестраиваться обратно во 2й ряд, а думал что буду пилить по первому, но если бы он видел, смотрел, что я собираюсь перестроиться обратно, ему вперед смотрящему же лучше видно, он меня мог обогнать по первой полосе, вообще ненапрягаясь.... но что получилось то получилось...

    на самом деле видеть что-либо в такой ситуации сложно!

    т.к. ладно бы я вообще не видел машин или посмотрел куда-то не туда, а я видел машину поворачивающую на лево, естесвенно что полоса была свободна, я достаточно быстро ехал, и перестроисля тоже быстро, но он ехал еще быстрее и поэтому замечен небыл...

    как бы человек не спешил, конечно всякое бывает, в сложной ситуации надо бы снижать скорость, или вообще не нарушать

    получается так, когда я смотрел в зеркало заднего вида чтоб видеть кто есть в первой полосе он еще был во 2й за поворачивающей машиной, его не видно, затем я смотрю в зеркало с боку вижу поваричивающую машину, его нету, он уже в первой полосе, перестраиваюсь во 2й ряд опппа мне светят в зад и бибикают...

  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 27 августа 2007 03:03

    т.е. он успевал совершить свой манер за то время за котрое я переводил глаза от зеркала к зеркалу....

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 27 августа 2007 03:08

    andrewshka_k, все гораздо проще. Видимо чел на пежо был на первой полосе за Вами, затем решил Вас обогнать, поддал газу. Вы в этот момент перестроились, а ему пришлось резко оттормаживаться, т.к. он не ожидал от Вас перестроения... Его это и взбесило судя по всему (это вполне можно принять как подрезание). В общем хорошо, что не было столкновения, разъехались и забудьте. На будущее внимательнее по зеркалам смотрите :)

    в движении к совершенству
  • perevozchik Junior Member
    офлайн
    perevozchik Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #100520

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 27 августа 2007 08:37
    1Lovely:

    andrewshka_k, Пежо на мыло. А хочет быстро ехать по крайней левой , и чтобы ему не мешали - на кольцевую, благо от Камвольного недалеко, и полосы на кольцевой три, и все в хорошем состоянии - едь по третьей, сколько машина позволит. Так что поддерживаю вашу позицию. Это равноценно тому, если пежо свернет за поворачивающим налево и так же будет дудеть, надрываясь. Мол, помешал

    при всём уважении на кольцевой в трейтем ряду тоже быстро не поедеш -- там же все ездят свои законные 90км/ч и тем кто едет быстрее не уступают ,а зачем, они же ничего не нарушают ,пусть их как хотят объезжают.Вот гонщики в город и перебрались.:wink:.Удачи на дорогах.

    жизнь длиннее смерти.
  • SOBER Senior Member
    офлайн
    SOBER Senior Member

    727

    18 лет на сайте
    пользователь #34173

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 27 августа 2007 09:18

    Беспредел!!!!!!!

    В пятницу вечером возвращался домой около Тракторного завода я ехал по Долгобробской, там не доезжая пересечения с Буденного трамвайная остановка. Останавливаюсь, пропускаю трамвай, трамвай начинает отъезжать от остановки я ускоряюсь и тут прямо передо мной со стороны ул. Буденного выскакивает милицейская Вектра, подрезая трамвай (!!!) и меня, хорошо скорость была не большая успел оттормозится! Привет машине 22... МН! :molotok:

  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    22 года на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 27 августа 2007 10:17

    liven_, Rat, у меня была похожая ситуация, правда я, так сказать, и был в роли того "пежо". Ехал по 1-у ряду на Дзержинского между Алибегова и Уманской. скорость была, честно скажу, не меньше 80. Впереди тоже по 1-му еле тянется автобус. Я опережаю его по 2-му и затем снова в 1-й (поворотники включал). Но чуть впереди по 2-му тоже ехала машинка и тоже захотела перестроиться в 1-й, причем ехала по правилам, ну никак не больше 60. Но я, засчет скорости и более резкого маневра, УЖЕ был в 1-м, и водитель того авто, думаю, мог не то что не увидеть меня в 1-м, да и вообще мог банально меня не заметить, когда я вынырнул, опережая автобус, и затем снова нырнул в 1-ю. В зеркала, думаю, он смотрел, и на такие "шашки" видать совсем не рассчитывал. Вот таким образом он меня тоже "немного подрезал". Чтобы избежать столкновения, я пару раз коротко посигналил и поехал дальше. Но что-то орать, давить на клаксон и моргать дальним у меня и мысли не было. Да, по ПДД возможно нарушил и он, но чисто по человечески считаю виноватым себя, т.к. если бы не мое превышение, и ситуации такой возможно и не было бы.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 27 августа 2007 10:43

    Влад, я ж не говорю, что водила "пежа" не нарушал, я просто утверждаю, что это -

    водитель того авто, думаю, мог не то что не увидеть меня в 1-м, да и вообще мог банально меня не заметить,

    плохо. Надо замечать. Любой современный автомобиль оборудован так, что позволяет это сделать. Все остальное - отговорки.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 27 августа 2007 11:25

    Rat, я бы не был столь категоричен. Часто бывает так, что водитель, включив поворот, посмотрев в зеркало и никого не увидев в соседнем ряду, начинает перестроение. Водитель, едущий сзади с превышением скорости, успевает перестроиться в этот же ряд за то время, пока первый перестраивается. Увидеть заднего в такой ситуации почти невозможно для водителя, который не подозревает о такой засаде.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 27 августа 2007 11:48

    Zioma, я ж не спорю. Бывает все, но из этого не следует, что это есть хорошо, и что все кругом мудаки, а я, хоть никого и не вижу - весь такой белый и пушистый.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
Тема закрыта