Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 23 августа 2007 10:43

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 24 августа 2007 15:36 Редактировалось slayta, 1 раз.

    Берегитесь темно-зеленой Ниссаны Максимы 2,4л номера ...МВA :molotok: - сегодня около 13-00 на Куйбышева от перекрестка с Киселева до Сурганова - опережение колонны из 4-х машин на светофоре по встречке через II, проезд прямо из крайнего левого (перед омаровкой, там только налево), перестроение без поворотников, нарушение 40км/ч (напротив "Десяточки") и все это лЁжа в водительском кресле и весело трепясь с пассажирами.

    При этом мы проехали как первый так последний перекрестки маршрута наравне с ним и мне ничего не пришлось нарушать.

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3079

    18 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3079
    # 24 августа 2007 16:13

    Сегодня при движении по кругу Бангалор в меня чуть не въехал синий Мондео с значком 70 и без номеров. Ехал он поперек всех полос от Нестерки к Престону. Сцуко..... руки-ноги еще минут 5 тряслись.

    +375 29 158-1088
  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 августа 2007 16:42

    есть такое, за рулем иногда сидят не чайники, а просто начинающие водители, я раньше тоже матерился при виде такого ;-) Но все мы когда-то учились... я просто пропускаю и не обращаю внимания. (это если конечно девушка ;) но есть же и водятлы ;) их просто спасет столб... нужно только подождать ;)

  • po525 Member
    офлайн
    po525 Member

    123

    16 лет на сайте
    пользователь #101037

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 24 августа 2007 16:50

    Я живу за городом, работаю в городе. Въезжаю по слуцкой трассе. Где-то полгода назад уже проехал сенницу, въезжаю под мост, я на второй полосе, на первой автобус. Двигаюсь без нарушений правил, скорость 65 км/ч. Но все равно понемногу обгоняю автобус. Сзади пристраивается недоджипок Форд маверик, номеров не помню, цвета чОрного, сзади наклейка - слон. Я его так и называю - слон. И вот он пристраивается начинает подмаргивать мне агрессивно своими дальними огнями и сигналить что есть мочи. Ну все думаю, кранты там кому то - или рожают или понос, а может просто на борщ спешат блюди. Ускоряюсь, обгоняю автобус, уступаю. Он принимается за следующего, хотя с тем уже ситуация другая - соседний ряд свободен, а он с крайнего кого-то прогоняет. Становится очевидно, что если бы чел так спешил он бы не стал замедляться до 70 со своих 100, а перестроился бы в соседний ряд и был таков. То есть для слона дело принципа - ездить только по крайней левой полосе и фарами/гудками всех прогонять. На первом же светофоре в городе он уехал на оранжевый, а я остановился. Только потом видел что чувак перся в тойже манере. И что же? Я въехал на московскую (читай - центр города) и о чудо!!! по левой полосе прется слон, отчанно замаргивает очередного водилу и видимо тащицца от своей крутости. За рулем сидит вполне цивильный дядечка лет 45.

    С тех пор иногда случается въехать в город или выехать из города одновременно со слоном. Больше ни разу я ему не уступил.

    Ибо есть нормальные водители, которые если торопятся (чего лично я не одобряю) то вежливо попросят свалить с крайнего ряда, а есть быдло, которому перестроится на свободный ряд и продолжить свой полет там влом.

  • LogKeeper Member
    офлайн
    LogKeeper Member

    480

    21 год на сайте
    пользователь #5139

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 24 августа 2007 17:15

    На улице жилуновича был послан на х.й тремя молодыми людьми которые стояли посреди полосы, обсуждай скока брать, было слышно что им явно не хватало на 2 водки и вино :)

    ДО переход они не дошли 20-25 метров.

    И ремень безопасности хорошая штука, думал выскочить и влезть в драку (может быть и поголове бы получил, но накасталять хотя бы кому то успел), но ремень меня сдержал, и дервнушись пару раз в кресле, успокоился...

    А хлопцы отошли на первую полосу там и продложили свой серъёзный разговор

    Наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке.
  • siemens_x55 Onliner Auto Club
    офлайн
    siemens_x55 Onliner Auto Club

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #95704

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 24 августа 2007 17:16

    Вчера вечером ехал из Бигзза, по ул. Широкой, в сторону Логойского тракта. На перекрестке вроде с ул. Восточной, на красном светофоре, наблюдал прикольную картину - чел в 1-ой полосе показывал поворот направо, тут рядом с ним во 2-ую полосу, прямо передо мной, резво вщемился другой чудак и тоже поворотником показывает намерение повернуть направо. Когда загорелся зеленый, чел на 1-ой полосе поехал прямо, с включенным правым поворотником, а чудак со 2-ой - таки повернул направо :)

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    22 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 25 августа 2007 02:26

    И ремень безопасности хорошая штука, думал выскочить и влезть в драку

    Не советую. Мало того что сам можешь пострадать, так ведь еще если нанесешь увечья другим людям, тем более при свидетелях, можешь и статью схлопотать. У меня так знакомый влетел. Банально не выдержал и врезал другому водителю за то что тот был конкретно не прав, после чего еле от статьи отделался. Пришлось потом самому ему унижаться бегать извиняться перед тем водителем, чтобы отозвать заявление. В общем тут лучше всего не ввязываться. Другое дело, если они сами полезли бы, тогда да...

    в движении к совершенству
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 25 августа 2007 08:28

    Вчера на кольцевой вечером клоун на волге попался, по третьей полосе пиливший 75км-ч... прокатился с ним до своего съезда (километра 2) со скоростью 60...

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3079

    18 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3079
    # 25 августа 2007 09:40

    Вчера примерно в 19.30 на выезде с Логойки наблюдал картину. Дамочка на чем-то типа Фиата Пунто испугалась перестраивающейся машины и резко тормознула (очень резко) в потоке (скорость около 60). Визг тормозов, и на заблокированных колесах ей в бампер приезжает Аскона. Толчок, повреждений нет. Дамочка испуганно озирается, срывается с места и уносится вперед. Мужик в Асконе изумленно смотрит ей вслед и тихонечко трогается за ней. Все, поток покатился дальше.

    Интересно - чего тетя так испугалась?????

    +375 29 158-1088
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3079

    18 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3079
    # 25 августа 2007 09:42

    А вообще вчерашний денек богат на дурдом. На том же выезде с Логойки синий Мондео (везет мне на них :roof:), спускаясь с кольца, не пропустил меня на мотоцикле, идущего по первой полосе. На сигнал не реагировал, так и поехал дальше. Блин, ближний свет + белый мотоцикл - ну неужели незаметно????

    +375 29 158-1088
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 25 августа 2007 09:53

    неужели незаметно

    все-таки не зря такой ник, наверное:wink:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 25 августа 2007 10:47
    Фантом:

    Вчера примерно в 19.30 на выезде с Логойки наблюдал картину. Дамочка на чем-то типа Фиата Пунто испугалась перестраивающейся машины и резко тормознула (очень резко) в потоке (скорость около 60). Визг тормозов, и на заблокированных колесах ей в бампер приезжает Аскона. Толчок, повреждений нет. Дамочка испуганно озирается, срывается с места и уносится вперед. Мужик в Асконе изумленно смотрит ей вслед и тихонечко трогается за ней. Все, поток покатился дальше.

    Интересно - чего тетя так испугалась?????

    :lol: :super:

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 25 августа 2007 22:47

    ;%:?%:%№;"% как мне дороги эти спортсмены... в 21:30 на дороге от Цны к Северному два привидения крутили педали... Это были настоящие спортсмены - и по экипировке, и по отсутвию лишнего веса в виде катафотов (фонари вообще гири те еще, пожтому нужны только полным лохам), и особенно по выбору маршрута - по проезжей части там где ровнее асфальт. Ровный асфальт был только на встречной полосе. :ass:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 25 августа 2007 22:56

    Сегодня на заезде на авторынок в Малиновке вначале почему-то перекрыли основной заезд, пускали всех через пожарный выезд, так еще какой-то умный чувак стал на въезде, перекрыл въезд и пошел гулять. АХТУНГ!

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 25 августа 2007 23:01

    Кстати идею с маленьким "достоинством" нарушителя нужно подкреплять и фотофактами, я служивши в армии такое наблюдал, новичков называют "слон" что в принципе достаточно обидное обзывательство там было, так вот, напротив нашей казармы регулярно вытаптывали газон, в 3-х метрах от дорожки, угол срезали. Не помню кто предложил перекопать газон ещё разок и поставить табличку "Дорога для СЛОНОВ" после этого ни одного следа потенциального "СЛОНА" зафиксированно не было. :) Так что мало того что таблички, так ещё фоткать...:)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • 33050 Onliner Auto Club
    офлайн
    33050 Onliner Auto Club

    128

    18 лет на сайте
    пользователь #33050

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 26 августа 2007 09:47

    BoomerOK,

    Кстати идею с маленьким "достоинством" нарушителя нужно подкреплять и фотофактами

    :super:

    Придумано здорово, но боюсь, не всякий нарушитель позволит фотографировать свое маленькое достоинство:shuffle:

    Шютка, BoomerOK, понятно, что вы имели в виду))

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5475

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 26 августа 2007 10:39

    Фантом, много раз замечал что мотоциклы малозаметны в зеркалах. так что будь очень аккуратен.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 26 августа 2007 12:49
    -indigo-:

    Фантом, много раз замечал что мотоциклы малозаметны в зеркалах. так что будь очень аккуратен.

    ну если почитать как в Авариях народ рассуждает о том что мотоцикла не пропускают (который после оттормаживания впилился на скорости 92км/ч), то как их заметишь? Попробуй заметить маломера, который в потоке идет со скоростью +60... И это еще не самые быстрые.:shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 26 августа 2007 14:02
    De Nissio:

    BoomerOK,

    Кстати идею с маленьким "достоинством" нарушителя нужно подкреплять и фотофактами

    :super:

    Придумано здорово, но боюсь, не всякий нарушитель позволит фотографировать свое маленькое достоинство:shuffle:

    Шютка, BoomerOK, понятно, что вы имели в виду))

    Ндааа... Несколько неверно сформулировал, фотографировать не "достоинство" разумеется, а физиномию его счастливого обладателя. :) И на доску "почёта", народ должен знать героев в лицо.

    Где то слышал была такая практика, предлгалось либо фото на "позорной" странице в местной газетке, либо внушительный штраф. :) Каждый выбирал своё.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Valiskas Junior Member
    офлайн
    Valiskas Junior Member

    30

    16 лет на сайте
    пользователь #98883

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 августа 2007 15:50
    po525:

    , так ведь обгон по правой полосе вроде как запрещён - это первое!Второе - существует даже штраф за езду по левой полосе при свободной правой!!!Так что есть внегласное правило, если ты не торопишься, то и едь по правой, всякое бывает, зачем же дорогу закрывать или будем вести себя по свински и подобаться существам, чё дороги мало???Или надо быть упёртым до последнего???Извините за критику!!!

Тема закрыта