Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 23 августа 2007 10:43

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Poshik Member
    офлайн
    Poshik Member

    393

    20 лет на сайте
    пользователь #13839

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 19 октября 2007 22:41

    По поводу "зеленого"+затор:

    Каждый лишний цикл добавляет от 30сек до 1мин. Я для ся уразумил, что лишняя минута меня не "спасет". Поэтому лучше стою.

    А щемицца в полосу без поворотника не надо! Вкл поворотник и из 5-6 машин тя хтонить пропустит без лишних "дерганий"!

    ЗЫ Заметил за собой - вкл поворотник при перестроении, даже если никого нет ни впереди, ни взаде:)... Я - РОБАТ!:insane:

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 19 октября 2007 23:17
    -=sAm=-:

    Да вот только это лоховство безгранично царствует на дороге. Кстати, господа, если кто-нибудь из вас полдобно узает через трамвайные пути на скорости 2-3 км/ч - объясните, почем у вы никоим образом не думаете о том, каково едущим за вами убираться с перекрестка под красный? Поверьте - подвеске что на 2 что на 10 км/ч все одинаково.

    При таком повороте всегда останется тот, кто не успеет на красный... ну что ж теперь - за всех переживать?...

    Каждый переезжает так, как ему удобно...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 20 октября 2007 01:21

    А щемицца в полосу без поворотника не надо!

    Слышал бы это чувак на bmw, что сегодня в нахалку щемился в полосу.

    Щемился и не включал поворотник, ни единого "мырга".

    Я не пропустил, а вежливого кукурузера через полминуты - запросто.

  • vinni_al Member
    офлайн
    vinni_al Member

    299

    16 лет на сайте
    пользователь #105322

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 20 октября 2007 01:28

    Такого еще никогда не видел. Обычный перекресток. Я еду прямо из крайне левой (разрешено знаками), жду пока несколько машин передо мной повернут налево. Дождался и поехал себе дальше. При выезде с прекрестка вдруг в моей полосе появляется нечто. Это нечто не просто перестраивалось и подрезало меня, оно хотело повернуть налево передо мной (едущим прямо) и мою полосу пересекало под прямым углом в нескольких сантиметрах от меня. Я естественно как мог затормозил, чудом не вписал ему в бочину. А оно выскочив на встречку пыталось все-таки войти в поворот. Из под колес дым, визг и т.д. Остановил его противоположный бордюр (хорошо не столб). Чем он думал, когда это делал или не думал вообще?:-?

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4046

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4046
    # 20 октября 2007 02:08
    -=sAm=-:

    Да вот только это лоховство безгранично царствует на дороге.

    Кстати, господа, если кто-нибудь из вас ползает через трамвайные пути на скорости 2-3 км/ч - объясните, почему вы никоим образом не думаете о том, каково едущим за вами убираться с перекрестка под красный? Поверьте - подвеске что на 2 что на 10 км/ч все одинаково.

    например перенкресток первомайская- чапаева - бядули, я там, через трамвайные пути, езжу всегда не более 5 км/ч, бо подвеску реально жалко - прыгать через пути которык торчат из асфальта на 5-7 см. сення че-то торопился, прыгал через них на 10-15 км/час, побил диск.

  • npoka3huk velcom team
    офлайн
    npoka3huk velcom team

    1549

    17 лет на сайте
    пользователь #68348

    Профиль
    Написать сообщение

    1549
    # 20 октября 2007 04:25

    yaric, сочувствую... я так же там диск помял =(( а на тот момент еще и резина была 35 или 40... короче низкая на R17.... впринципе удивляться нечему т.к. это РБ.... а не Германия....

  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44226

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44226
    # 20 октября 2007 10:58

    vinni_al,

    Такого еще никогда не видел. Обычный перекресток. Я еду прямо из крайне левой (разрешено знаками), жду пока несколько машин передо мной повернут налево. Дождался и поехал себе дальше. При выезде с прекрестка вдруг в моей полосе появляется нечто. Это нечто не просто перестраивалось и подрезало меня, оно хотело повернуть налево передо мной (едущим прямо) и мою полосу пересекало под прямым углом в нескольких сантиметрах от меня. Я естественно как мог затормозил, чудом не вписал ему в бочину. А оно выскочив на встречку пыталось все-таки войти в поворот. Из под колес дым, визг и т.д. Остановил его противоположный бордюр (хорошо не столб). Чем он думал, когда это делал или не думал вообще? :-?

    в такой же ситуации летом батина машина оказалась. На Платонова/Козлова какое-то чучело решило повернуть со второй полосы направо (а именно с той стороны, откуда мы ехали, направо только с первой) и пропороло нам две двери :insane:

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 20 октября 2007 11:33

    Вам нельзя, а нам можно так стоять :roof:

    А еще пару дней назад на Маяковского наблюдал проезд перекрестка в исполнении гаи. Едут по дороге как все, никуда не спешат, впереди перекресток, загорается красный, менты практически не тормозя, подъезжают, включают красную мигалку, поворачивают направо, мигалку вырубают и едут дальше словно ничего не было. Строго формально ничего не нарушено, но ведь очевидно же было что они никуда не спешили, просто им было проще включить мигалку, чем остановиться как все.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • kavax Senior Member
    офлайн
    kavax Senior Member

    511

    20 лет на сайте
    пользователь #12614

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 20 октября 2007 17:39

    De Nissio, а леди уже очень редко встречаются :( все больше колхозниц бескультурных и невоспитанных :(

    вчера, пятница 21-30 где-то, парковка Бигзз, еду с девушкой в наилучшем своем настроении, ищу место гдебы припарковать свою колымажку... проежаю один ряд, и замечаю маленькую дырочку, куда можно тыркнутся, ну я останавливаюсь, собираясь вывирнуть в нее в лучших традициях фигуры нисшего пилотажа "гараж" тут смотру на встречу выруливает рено 19 в красном цвете, с главой семейства за рулем, женой и ребенком... ну думаю пусть проедит, потом поставлю, я никуда не спешу :( но смотрю и ссади меня машина подьежает, ну я филосовски думаю - пусть занимают уголок другой найду :), но что я наблюдаю, глава семейства начинает выруливать в меня... т.е. не прямо в лоб - но прямо в мою дверь, т.е. со стороны водителя... я тихо охереваю, сижу и тупа таращусь на непонятные потуги человека явно не владеющего водительским удостоверением...

    начинаю показывать и объяснять своей девушке, как сейчас этот умнейший предстовитель парнокопытных будит выкручивать мне зеркало с левой стороны И таки как раз в этот момент все и происходит, благо зеркала у меня на такое как раз расчитаны

    НО ДАЛЬШЕ БЫЛО ВОБЩЕ ЖЕСТЬ - мужик опускает свою форточу, начинает кричать о выворачивании руля, и осведомляется, какого фига я сдавал на зад и вывернул себе зеркало!!!! я просто в шоке от такой наглости!

    врубаю аварийку, прошу девушку свою выйти и посмотреть не поцарапал-ли чего этот идиот, самому дверь открыть не удобно... ищу по сторонам свидетелей, т.к. человек с которым я буду иметь дело явно не вменяем, все это время я стоял на нейтралке, и держал педаль тормоза пока он производил манипуляции с зеркалами...

    и, слава богу, рядом была группа людей, которые все видели, причем даже не стали молчать - и помогли, мне офигевшему от такой наглости :) за что им огромное спасибо! я только смог кое как выйти - осмотреть все, и задать только один вопрос, - куда это симейство так спешит?

    сел в машину и сдал на зад, после чего мне даже предложили место куда припарковаться, но как только мне его уступили, другие спешачие уже впихнули туда свою машину, я и завестись не успел :(

    еще раз огромное спасибо парням и девушке (а может и не одной) которые помогли ! :)

    когда мы пошли в бигзз - моя девушка сказала, что жена спешащего все демонстрировала свою высокую культуру, подымая палец... правда она мне это на всякий случай сказала только уже в бигзе... а жаль :evil:

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4046

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4046
    # 20 октября 2007 17:52

    kavax, круто! мне тож один раз палец показали, не догнал... а жаль.

    npoka3huk, у меня профиль 50, тож опасно на тех путях..

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 20 октября 2007 19:22
    -=sAm=-:

    Да вот только это лоховство безгранично царствует на дороге. Кстати, господа, если кто-нибудь из вас ползает через трамвайные пути на скорости 2-3 км/ч - объясните, почему вы никоим образом не думаете о том, каково едущим за вами убираться с перекрестка под красный? Поверьте - подвеске что на 2 что на 10 км/ч все одинаково.

    На самом деле речь идет о 10 и 20-30... (я ни разу не видел тех, кто умудряется ехать 2км/час... это даже технически не очень просто...)

    Так вот... подвеске небезразлично - на 10 или 30 вы проезжаете рельсы...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • kavax Senior Member
    офлайн
    kavax Senior Member

    511

    20 лет на сайте
    пользователь #12614

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 20 октября 2007 19:27

    Newcomer, поддерживаю

    в автошколе инструктор учил, перед такого рода припятствиемем - притормозить (достаточно неплохо, минимум скинуть до 30 км/ч) - прямо перед препятствием (как подьедут колеса) реско отпустить педаль тормоза - подвеска выталкивает перед в верх, и нагрузка на нее меньше... так и делаю всегда :)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 20 октября 2007 19:29
    irrtum:

    Sерж, как вы считаете, вы не создаете неудобств "вщемливаясь" в соседнюю полосу не включая повортники?

    В пятницу наблюдал одну блондинку на ул.Ленина (мы все стояли в очереди со стороны пл.Свободы в направлении пр.Независимости около ГУМа)... она попала не в свой ряд (в левый) и включила правый поворотник, желая попасть в мою полосу...

    Я - не против... моргнул ей и пустил вперед...

    P.S.

    Но что интересно... что она, переехав пр.Независимости и опередив всех, опять начала щемиться в правую полосу перед перекрестком с ул.К.Маркса... :)

    И я понял... это - ее стиль... никогда не ждать и щемиться...

    А была пятница... часово около 18... всем хотелось попасть домой... :wink:

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 20 октября 2007 19:35

    Сегодня на Якубова мне надо было равернуться... дорога в этом месте разделена двойной сплошной... по 3 полосы в каждом направлении...

    Ехал по 3-й полосе перед разворотом метров 50 с включенным левым поворотником...

    Хорошо, что посмотрел налево... какой-то му..аr на BMW на скорости 80-90 обходил (обгонял?) меня слева (по встречке!!)... я вовремя среагировал и пропустил его...

    P.S.

    Что интересно, так это то, что полоса СПРАВА БЫЛА СВОБОДНА!!! :roof:

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 20 октября 2007 19:45
    -=sAm=-:


    Цитата:

    а нечего выезжать на перекреток на глубокий зеленый... это серьезно что ли? Т.е. на перекресток должны по вашему мнению ехать только первые 1-2-3 авто в очереди? Простите, но это совершенно неправильно.

    У меня есть твердое подозрение, что 3 машины, выехавшие на перекресток называются по ПДД - "затор на перекрестке"... и нефиг туда, в этом случае выезжать...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 20 октября 2007 20:39
    Newcomer:

    У меня есть твердое подозрение, что 3 машины, выехавшие на перекресток называются по ПДД - "затор на перекрестке"... и нефиг туда, в этом случае выезжать...

    А у меня есть твердое подозрение что вы ПДД если и открывали, то очень давно. Что такое затор там довольно четко описано, и это не то о чем думаете вы.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • моль Senior Member
    офлайн
    моль Senior Member

    2857

    18 лет на сайте
    пользователь #42220

    Профиль
    Написать сообщение

    2857
    # 20 октября 2007 21:00

    открылся въезд с рокоссовского на проспект, а многие по привычке едет по времянке, сегодня пара орлов почти до верха по встречке доехали , не реагируя на би-би. Типа, нафиг знаки, нам так привычней...

    В словаре, как не крути, слово жопа не найти. Удивительно нам это, жопа есть, а слова нету...
  • vik104 Member
    офлайн
    vik104 Member

    125

    18 лет на сайте
    пользователь #43747

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 20 октября 2007 21:23

    открылся въезд с рокоссовского на проспект, а многие по привычке едет по времянке, сегодня пара орлов почти до верха по встречке доехали , не реагируя на би-би. Типа, нафиг знаки, нам так привычней...

    А с каким проспектом граничит пр-т Рокоссовсого :conf:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 20 октября 2007 21:28
    моль:

    открылся въезд с рокоссовского на проспект, а многие по привычке едет по времянке, сегодня пара орлов почти до верха по встречке доехали , не реагируя на би-би. Типа, нафиг знаки, нам так привычней...

    Рокоссовского сам проспект и при этом больше ни с одним проспектом не пересекается и даже ни одного проспекта в обозримых окрестностях нет. Вы о каком еще въезде и о каком проспекте, вы вообще о чем ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 20 октября 2007 21:37
    localhost:

    Newcomer:

    У меня есть твердое подозрение, что 3 машины, выехавшие на перекресток называются по ПДД - "затор на перекрестке"... и нефиг туда, в этом случае выезжать...

    А у меня есть твердое подозрение что вы ПДД если и открывали, то очень давно. Что такое затор там довольно четко описано, и это не то о чем думаете вы.

    Вот от такого понимания, которого Вы придерживаетесь, и возникает "дурдом на дорогах"...

    ... или здравый смысл уже отменили?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
Тема закрыта