Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 23 августа 2007 10:43

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 28 августа 2007 23:13

    не волнуйтесь - это дети купили матюгальник и выехали побаловаться на папиной машине.

    а отсос..ть на ходу не хотел он? вообще поофигевали. а люди ведутся...

    хлопцы! шо вы пишите? аль забыли где живете? у нас же ментовское гос-во в котором Вы бесправны.

    по городу колесит куча машин без спец номеров и прочих атрибутов, но они все при исполнении.

    в прошлой ветке вон чел писал про чорны Х5 который указал ГАЮ наказать хлопца и тот последовал его приказу, хотя вроде жып был гражданский.

    так же и у моего друга было в том году. подрезал спецом кукурузера серебристого . его перехватили возле стеллы. так те довели сынка АГЛа до Дроздов, пока его ГАЙ держал и не пускал ехать. потом приехали провели беседу типа "чо выйо..ся?" и сказали ГАЮ "делай с ним что хочешь." благо ГАЙ предупредил: "это толпойопы. прикинься дурачком. не залупайсо"

    да много еще подобных стори могу рассказать. про то как ГАЙ оштрафовал сынка одного нашего коренного чинуша просто потому что "закон для всех один". на след день его вызвали к начальнику и сказали "пока не сменится власть тебе повышения не видать".

    со спец гаража ежедневно выезжает куча машин с серией РН, МАЕ, ВI-7 "по делам" :wink:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 28 августа 2007 23:24

    Sерж, вот глядя каждый раз на такое, укрепляется и вызревает у молодежи идея свалинга в этой стране.. Когда все равны, но кто-то равнее.. и дорога - срез всего этого дурдома (я все еще в теме ветки :) )

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 28 августа 2007 23:37
    Deniz:

    Sерж, вот глядя каждый раз на такое, укрепляется и вызревает у молодежи идея свалинга в этой стране.. Когда все равны, но кто-то равнее.. и дорога - срез всего этого дурдома (я все еще в теме ветки )

    ну в BY конечно всё это принимает довольно вульгарные формы, но вцелом - надо быть честным до конца: во всём мире несправедливость, и свалинг может только отсрочить осознание этой печальной правды

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    22 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 29 августа 2007 02:54

    titka, вот и я о том же, что не простой девайс там стоял

    + еще стробоскопы в фары доставить и световые спец сигналы будут. Причем со стробами поймать и с матюгальником довольно нелегко, только если на ГАИшников не нарвется или еще на кого-нибудь... ;) (тут разве что приписать переоборудование могут)

    Sерж, все верно. Полно таких водителей на машинах с обычными номерами.

    в движении к совершенству
  • diesel02 Senior Member
    офлайн
    diesel02 Senior Member

    1143

    18 лет на сайте
    пользователь #38707

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 29 августа 2007 09:19

    ну в сравнении с Россией у нас еще Европа, кто в Россию ездил тот знает....

  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 29 августа 2007 09:38

    Сегодня примерно 8-40. Перекресток Комсомольская-проспект. С Комсомольской загорается зеленый, машины начинают движение. И тут по проспекту со стороны почтампта наперерез всем лихо выезжает товарищ на велосипеде. Народ начинает оттормаживаться, дудеть. Что делает этот, простите, козёл. Резко берет левее, едет паралелльно пересекаючим проспект авто, потом резко у меня перед капотом поворачивает направо (убила бы этого нехорошего человека, да спасибо хорошим тормозам машинки моей), а после этих маневров въезжает на Комсомольскую возле книжного магазина и с довольной ухмылочкой неспеша едет в направлении Немиги. ОООООчень пожалела, что ремень мешает дотянуться до пассажирской двери, было страстное желание шандарахнуть его "нечаянно" открывшейся правой дверкой. И откуда такие бурется на дорогах :insane:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 29 августа 2007 09:40
    diesel02:

    ну в сравнении с Россией у нас еще Европа, кто в Россию ездил тот знает....

    Бойан

    В принципе те же йаца, тока в профиль

    Что-то лучше, а что-то хуже - Минск vs Мск

    СоюзНезависимыхГандурасов однако

    .
  • diesel02 Senior Member
    офлайн
    diesel02 Senior Member

    1143

    18 лет на сайте
    пользователь #38707

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 29 августа 2007 10:31
    Shura1:

    diesel02 (цитата): ну в сравнении с Россией у нас еще Европа, кто в Россию ездил тот знает....

    Бойан

    В принципе те же йаца, тока в профиль

    Что-то лучше, а что-то хуже - Минск vs Мск

    СоюзНезависимыхГандурасов однако

    ну не знаю бойан не бойан я езжу в россию раз в неделю и мне есть с чем сравнивать....

    примеры: в багажнике лежит 3 банки автокраски, 3 банки автолака и шпатлевка.....машина готовится к покраске (лося зацепили на могилевке...), по внешнему виду машины все видно....так вот смоленский пост, досмотр машины и такие претензии (я чуть не упал...)вы везете данную краску и лак незаконно так как хотите ее контрабандно продать в москве (6 банок.......) итог: полтора часа разборов с уговорами заплатить штраф неизвестно за что всего то 300 рублей...потом приезжает старший проверять пост и видя такую ситуацию выгоняет меня всерху с будки что то там орет на гибддшника выходит отдает документы и желает счастливого пути.

    ровно через неделю на этой же трассе останавливают в Сафоново....открывают багажник у меня там трос стальной тонкий 8 метров для буксировки...мотивация меня просто паразила.....ВЫ ПЕРЕВОЗИТЕ НЕЗАКОННО ЦВЕТНЫЕ МЕТАЛЛЫ.....итог час рассуждений о неправильности моего поведения, предупреждения о написани рапорта о том, что у меня печати вызывают сомнения в подлиности в документах на машину (тебя отпустят, но только через три дня, вот и подумай кк ты время потеряешь а тебе еще где то жить нада и что то есть) в итоге 200 рублей отдал и поехал....за все время езды в россию (7 лет) случаи, когда не брали денег просто так можно пересчитать по пальцам, поэтому при вьезде в Белоруссию я очень доволен, до Минска ни одного поста, если едешь и не нарушаешь лично меня никто не штрафовал, проверок было море все в порядке и счасливого пути

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 29 августа 2007 11:32

    вот и я о том же, что не простой девайс там стоял

    Юридически непростой девайс полностью тождественен 20-баксовому.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    16 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 29 августа 2007 11:37

    Итак на Независимости посрезали асфальт на остановках МТС, перед каждой выставили по пластиковому блоку ограждения. Дурдом намечется 100%. Представляю себе 100-ки в качестве лососей, выпрыгивающих из 1 во 2 ряд для объезда этого блока. И кто такой умный? Сначала посрезать везде (от почтамта до цирка) - оставить на день/другой, а потом ударно асфальтировать?

  • diesel02 Senior Member
    офлайн
    diesel02 Senior Member

    1143

    18 лет на сайте
    пользователь #38707

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 29 августа 2007 11:50

    таг готовятся ж к празднику, у нас ведь как всегда на охоту ехать собак кормить все в последний момент...кстати никто не обращал внимание телевышку красят....вся в каких то зеленых лоскутах

    вчера показывали по TV горе ремонтников, которые не сняли ограждения или еще что там с крыши в итоге две разбитые машины вроде где то на брилевской

    Товарищи если кто знает нумар етого мерина, который разьежает по Минску и людей останавливает скиньте в личку, оч нада

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 29 августа 2007 12:08

    diesel02, зачем в личку??? Пусть все знают этого бравого джигита......

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    20 лет на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 29 августа 2007 12:15 Редактировалось 9003, 2 раз(а).

    [censored by Bacёk]

    Вьетнам - жесть.:ass:

    ЗЫ сори за офтоп, но посмотреть стОит.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (30 августа 2007 10:56)
    Основание: 2.9.3, 2.9.8

  • perevozchik Junior Member
    офлайн
    perevozchik Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #100520

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 29 августа 2007 12:22
    diesel02:

    Shura1 (цитата):

    diesel02 (цитата): ну в сравнении с Россией у нас еще Европа, кто в Россию ездил тот знает.... Бойан В принципе те же йаца, тока в профиль Что-то лучше, а что-то хуже - Минск vs Мск СоюзНезависимыхГандурасов однакону не знаю бойан не бойан я езжу в россию раз в неделю и мне есть с чем сравнивать.... примеры: в багажнике лежит 3 банки автокраски, 3 банки автолака и шпатлевка.....машина готовится к покраске (лося зацепили на могилевке...), по внешнему виду машины все видно....так вот смоленский пост, досмотр машины и такие претензии (я чуть не упал...)вы везете данную краску и лак незаконно так как хотите ее контрабандно продать в москве (6 банок.......) итог: полтора часа разборов с уговорами заплатить штраф неизвестно за что всего то 300 рублей...потом приезжает старший проверять пост и видя такую ситуацию выгоняет меня всерху с будки что то там орет на гибддшника выходит отдает документы и желает счастливого пути. ровно через неделю на этой же трассе останавливают в Сафоново....открывают багажник у меня там трос стальной тонкий 8 метров для буксировки...мотивация меня просто паразила.....ВЫ ПЕРЕВОЗИТЕ НЕЗАКОННО ЦВЕТНЫЕ МЕТАЛЛЫ.....итог час рассуждений о неправильности моего поведения, предупреждения о написани рапорта о том, что у меня печати вызывают сомнения в подлиности в документах на машину (тебя отпустят, но только через три дня, вот и подумай кк ты время потеряешь а тебе еще где то жить нада и что то есть) в итоге 200 рублей отдал и поехал....за все время езды в россию (7 лет) случаи, когда не брали денег просто так можно пересчитать по пальцам, поэтому при вьезде в Белоруссию я очень доволен, до Минска ни одного поста, если едешь и не нарушаешь лично меня никто не штрафовал, проверок было море все в порядке и счасливого пути

    согласен , загонят за пост и стой и думай или быстренько денег дай и едь,ладно на легковой а на бусе попробуй проедь остановят на ВСЕХ постах и на всех постах дай денег и пох что всё в порядке.у нас гайцы в этом плане намного порядочней,ни один себе не позволит(сколько езжу не встречал )разговаривать с тобой и проверять документы не вынимая сигарету изо рта.удачи на дорогах.

    жизнь длиннее смерти.
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 29 августа 2007 21:46

    видео-подборка аварий\дурдома в разных странах

    кстати весьма древние бояны, однако видеоролик, подписаный "украиной" конечно жесть полная.. поразило однако то, что при всем хаосе в китае и индии, дтп однако ниодного на снятом видео..а в питере прям на ровном месте..

    оффтоп конечно.. но у нас тож перлов хватает:(

  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 30 августа 2007 10:05

    Небольшой дурдом на пр.Независимости.

    Почему-то перенастроили светофоры. По проспекту как-то очень недолго горит зеленый, приходится стоять почти на всех светофорах, чего раньше не замечалось... Постоянно ездящие по проспекту по привычке разгоняются и удивленно оттормаживаются на следующем светофоре. Светофоры на пл.Калинина и Сурганова не работают. Гаишники регулируют движение. Будьте внимательны!!!

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3249

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3249
    # 30 августа 2007 12:41

    Вчера еще раз убедился, что не умеет наш народ нормально ориентироваться в круговом движении, на разметку ноль внимания, а потом еще и удивляются с какого перепугу им сигналят..... :spy:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 августа 2007 12:52

    Dio, при прохождении пл.Победы, Свердлова-Ульяновская (трамвайные пути) и прочих подобных мест надо двигаться по максимально прямой траектории, чтобы экономить драгоценное топливо и не изнашивать резину лишними метрами :znaika:

    Учись студент (с)

    .
  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 30 августа 2007 14:06

    Dio +100

    вчера на выезде с круга Бангалор на Сурганова чуть не получил в правое заднее крыло от перца на белом тухнихованом бмв-3 с номерами хххх ВС-7, которому для поворота с Богдановича на Сурганова на скорости 45-50 не хватило правого ряда и он сполз в следний, благо что я следил по зеркалам и в третьем ряду никого левее меня не было - удалось уйти от тарана. После чего перец на буро-красный светофор повернул направо на Куйбышева прямо перед проезжавшим перекресток автобусом 24 маршрута.

    Вообще последний месяц на ул.Коммунистической усилился дурдом: на перегоне он Красной до Независимости (загс и старое телевидение) все паркуются по обе стороны дороги и едущие вниз от Красной ниразу не хотят пропускать едущих в обратном направлении, занимая встречную полосу.

    Так теперь при новой разметке напротив ГТК (от ,Чичерина до Богдановича) многие поворачивают налево на Богдановича со второго ряда (всего 3 полосы - одна к Богдановича, 2 от Богдановича к Чичерина). Сегодня стоя в первом ряду указал дамочке из 2-го, что она на встречной полосе - так хоть аварийку включила и пропускала всех встречных. Но за ней уже и мерс успел пристоиться!

    Них люди не смотрят на знаки!

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • Tina_ Dogs Team
    офлайн
    Tina_ Dogs Team

    380

    18 лет на сайте
    пользователь #49109

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 30 августа 2007 15:37

    хорошая пора - лето! и погодой, и относительно свободными дорогами...:love:

    а сейчас опять сплошной дурдом, машин прибавилось и все одновременно рожают - жуть...

    и такое чувство, что на дороги повылазили те, кто живет только по своим правилам, сплошные шахматисты и живущие по принципу "никого не пропущу!"

Тема закрыта