Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 23 августа 2007 10:43

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 22 октября 2007 10:45

    Shura1, просто интерсено чем они думают. Там дорого идеальная и люди за частую разгоняються до 100, а видя зелёный ещё прибавляют... так если такой влетит в сатдо - будет мясо... а там один пошол, потом второй и все разом!

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 22 октября 2007 10:50 Редактировалось adminius, 1 раз.
    Drull:

    Shura1, просто интерсено чем они думают.

    ничем. так называемый стадный рефлекс. один пошел - остальные НЕ ДУМАЯ следом...

    те же яйца были с утра у меня: еду, бредут, сигналю, НОЛЬ РЕАКЦИИ! Типо ХТО ЗДЕСЬ? Сигналю и моргаю не переставая (ессно все это время торможу) - сонные поворачивают башку и останавливаются... Стадо.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 22 октября 2007 10:51
    -=sAm=-:

    Newcomer, кхе ... подвеску бережем... мэээдленно едем в первых рядах и считаем, что "пусть весь мир подождет".

    Спокуха... нет, не "пусть весь мир подождет"...

    Я точно знаю, как бы быстро ты не проезжал через рельсы - всегда найдется долпо..п... которому надо проехать еще быстрее и он будет "бибикать в зад"...

    А гнать через рельсы ради этих гонзалесов я не намерен...

    -=sAm=-:

    а неча тапочку одевать - полный профиль рулит в городских джунглях...

    И тут ты тоже не попал. У меня не очень низкопрофильная резина...

    -=sAm=-:

    Так вот, стоит подумать и о других - не каждому хочется лишний красный стоять ...

    А вот тут хочется процитировать localhost'a - "по ПДД - не регулирует скорость проезда через рельсы. Значит - не запрещено".

    Тем более, что я, обычно, проезжаю рельсы на скорости 20км/час... мне кажется это - разумной скоростью.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 22 октября 2007 10:54

    ничем. так называемый стадный рефлекс. один пошел - остальные НЕ ДУМАЯ следом...

    Я понимаю, если бы светвфор не работал или вообще не было... Блин за такое штрафы давать надо раз 5 больше чем автомобилистам!

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 22 октября 2007 10:54
    Newcomer:

    Тем более, что я, обычно, проезжаю рельсы на скорости 20км/час... мне кажется это - разумной скоростью.

    скорость проезда рельс зависит от их состояния... на Козлова я и на 5км/ч БАЮСЬ! А пересечение пр. Независимости - Козлова и на 40-ка можно пролетать...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 22 октября 2007 10:55
    nivi44ok:

    Newcomer (цитата):

    vik104 (цитата): Newcomer А с каких пор выезд на перекресток для поворота на лево является затором ? C тех пор, когда все места для поворота налево на перекрестке ЗАНЯТЫ... Неужели это непонятно?- я тут жирным выделил слово, которое говорит, что это Ваше личное понимание пункта ПДД, замечу, неправильное

    Дай правильное понимание... в ПДД этот момент не оговорен... и тут должен работать здравый смысл и вежливость...

    Выезжать с левым поворотником, зная, что гарантированно не успеешь его покинуть вовремя и запрешь тех, кто через 5 секунд поедет на свой законный зеленый - это элементарное хамство...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 22 октября 2007 10:56
    Drull:

    Я понимаю, если бы светвфор не работал или вообще не было... Блин за такое штрафы давать надо раз 5 больше чем автомобилистам!

    все заняты программой минус 100. На Коласа-Калинина-Некрасова остались 2 Т-образных перекрестка БЕЗ светофора, куча пешеходных, трамвайные пути. Там и со светофорами то опа была, а тут вообще пробки ахтунговые со стороны Некрасова. Регулировщиков НЕТ. Зато на Некрасова стоит и проверяет документы. Или регулировщик должен обладать особой квалификацией/званием? :spy:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 22 октября 2007 11:02

    Еду в субботу по Сурганова на участке от Академической до проспекта (там где по будням обычно нехилые пробки). Передо мной катится чорны побитый жизнью стосорокет, а перед ним ползут 2 тралика (1-й ряд занят припаркованными авто). Ну он недолго думая, пошел на обгон траликов по встречке прямо в лоб встречному автобусу. Причем обгонял этак вальяжно, со скоростью ненамного превышающей скорость обгоняемых траликов. Ладно, разминулись. Стоит уже на пер. с проспектом на красный. Я опять за ним (хоть спокойно плелся за траликами:D). Тут, когда уже вот-вот должен загореться зеленый, он... нет, не рванул на красный, а вышел из машины, снял пацанскую кожанку (вот млять прямо сейчас жарко стало аж писец:D), открыл заднюю дверь, бросил на заднее сиденье, закрыл заднюю дверь, сел и нехотя тронулся, когда уже вовсю горел зеленый. Какой смысл - сначала обгон по встречной, затем стопорить движение?:insane: Ээээ, там может поэтому: 0101-хх4.

    PS: вот недавно ехал за W221 S65 amg, так тот ехал спокойно, не нарушая и ничего никому не доказывая.

  • Revizor Member
    офлайн
    Revizor Member

    145

    16 лет на сайте
    пользователь #102820

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 22 октября 2007 11:05

    Вчера вечером возвращался в Минск по М1. Переехал через колосовский терминал и еду по первой 100. Через пару километров слева стоят 2 автоса(Форд и Аудюха):проспускают попутных. Поток достаточно плотный. И тут эти два одновременно выруливают на трассу:o метрах 30 предо мною.Включаю дальний одновременно с сигналом,что съехал вправо и пропустил.Но хрен там, пришлось самому уходить вправо и оттормаживаться ибо был бы у него в :ass:.По второй тоже не объехать,т.к. там медленно набирал скорость форд. Догоняю эту Аудюху,сигналю чтобы показать жестами что я про него думаю...но ноль эмоций, даже голову не повернул,а тупо вцепившись в руль ехал дальше как ни в чем не бывало:molotok:

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 22 октября 2007 11:08

    Newcomer, 20 км/ч или около того - вопросы сняты - такое меня не нервирует .. сам редко больше 30 там разгоняюсь

    пересечение пр. Независимости - Козлова и на 40-ка можно пролетать...

    Хм, а я думал там вообще тормозить не надо ... 60-70 самое то ... там в принципе все прямое и особых бугров нет.

    Коласа-Калинина-Некрасова остались 2 Т-образных перекрестка БЕЗ светофора, куча пешеходных, трамвайные пути

    Идиотизм - не то слово, даже дурдом слабо подходит ... какая голова какой :ass: думала прежде чем такое учинить - мне повезло, я это объехал по Восточной.

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 22 октября 2007 11:10

    2 Т-образных перекрестка БЕЗ светофора

    напомнило!

    в шестом уручье, есть перекрёток ( выезд к бизнес центру). Там светофора нету. Так там пробки каждое утро по машин 10. Блин сколько народ не писал с просьбами о светофорах - его всёрано нет!!!!! за то лежачих полицеиских нахирачили везде!

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 22 октября 2007 11:30
    Newcomer:

    nivi44ok (цитата):

    Newcomer (цитата):

    vik104 (цитата): Newcomer А с каких пор выезд на перекресток для поворота на лево является затором ? C тех пор, когда все места для поворота налево на перекрестке ЗАНЯТЫ... Неужели это непонятно?- я тут жирным выделил слово, которое говорит, что это Ваше личное понимание пункта ПДД, замечу, неправильное

    Дай правильное понимание... в ПДД этот момент не оговорен... и тут должен работать здравый смысл и вежливость...

    Выезжать с левым поворотником, зная, что гарантированно не успеешь его покинуть вовремя и запрешь тех, кто через 5 секунд поедет на свой законный зеленый - это элементарное хамство...

    - может в каком областном центре это и хамство, но в загруженном городе не вижу никакого неуважения к другим: поворачивающим налево гораздо сложнее, чем тем, кто едет прямо. При интенсивном движении при зеленом прямо проедет больше машин, чем повернет налево - это очевидно, и что тут плохого, если налево повернет не 3 машины, а 5-6, при этом едущие на свой законный зеленый вполне законно их должны пропустить. Newcomer, дурдом на дороге скорее создают такие как вы, когда на левый поворот вместо 5 машин за цикл проезжают 3, а сзади растет очередь.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 22 октября 2007 11:31

    Там не только пробки но и аварии .. ибо чтобы проехать к БЦ21век с внешнего кольца надо проехать 3 Т-образных без светофоров везде поворачивая налево

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 22 октября 2007 11:36

    -=sAm=-, ага... а каково жильцам... которые каждое утро там ездят? Но аварий там не очень много... Но всё же есть и будут!

  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 22 октября 2007 12:10
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
Тема закрыта