Ответить
  • одуффанчик Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    одуффанчик Junior Member Автор темы

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #923052

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 12 октября 2013 17:22 Редактировалось одуффанчик, 2 раз(а).

    ПРИВЕТ ВСЕМ НАШИМ СОСЕДЯМ!
    предлагаю делиться новостями , фотографиями и другой информацией о нашем домике!
    Отзовитесь! :ura:

  • faza1979 Junior Member
    офлайн
    faza1979 Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1302580

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 5 мая 2015 19:43

    Нужно очень оперативно переходить в ЖКХ ,за что платить электрику и сантехнику,если за все время ни разу не обращался??? Не проще ли платить только за выполненую работу этим людям,полный развод на деньги.Или я не правильно думаю???

  • александро Junior Member
    офлайн
    александро Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #373229

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 6 мая 2015 11:44
    zaqwertin:

    александро:

    Мне вот интерестно тема с отоплением, какие то слухи идут что у своих фабричных полы с подогревом от батареи, и на насос новый собираем т.к. мощности не хватает.

    :molotok: Да, да, да! Еще есть агрокомбинатовские квартиры, которые расположены друг под другом (к примеру 3 и 4 этажи), так их объединили и сделали двухуровневыми.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    А еще они подпитаны к электрическим счетчикам соседних квартир и мы за них будем платить....

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    А насос покупали, чтобы воду в бассейн в этих квартирах быстрее набирать..... :trollface:

    Добавлено спустя 32 секунды

    Еще придумать пару слухов???

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    У ВАС КРИТИЧЕСКОЕ ОСМЫСЛЕНИЕ ПОЛУЧАЕМОЙ ИНФОРМАЦИИ ЕСТЬ??? ИЛИ ОНА ПРОСТО ПОГЛОЩАЕТСЯ???

    Не критическое. У одной определенной квартиры. Какую информацию Вам предоставили по поводу этого насоса?

    Добавлено спустя 19 минут 34 секунды

    faza1979:

    Нужно очень оперативно переходить в ЖКХ ,за что платить электрику и сантехнику,если за все время ни разу не обращался??? Не проще ли платить только за выполненую работу этим людям,полный развод на деньги.Или я не правильно думаю???

    На 1000% согласны.Еще на последнем собрании говорили, но увы.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #738856

    Профиль

    172
    # 19 августа 2015 22:01
    александро:

    zaqwertin:

    александро:

    Мне вот интерестно тема с отоплением, какие то слухи идут что у своих фабричных полы с подогревом от батареи, и на насос новый собираем т.к. мощности не хватает.

    :molotok: Да, да, да! Еще есть агрокомбинатовские квартиры, которые расположены друг под другом (к примеру 3 и 4 этажи), так их объединили и сделали двухуровневыми.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    А еще они подпитаны к электрическим счетчикам соседних квартир и мы за них будем платить....

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    А насос покупали, чтобы воду в бассейн в этих квартирах быстрее набирать..... :trollface:

    Добавлено спустя 32 секунды

    Еще придумать пару слухов???

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    У ВАС КРИТИЧЕСКОЕ ОСМЫСЛЕНИЕ ПОЛУЧАЕМОЙ ИНФОРМАЦИИ ЕСТЬ??? ИЛИ ОНА ПРОСТО ПОГЛОЩАЕТСЯ???

    Не критическое. У одной определенной квартиры. Какую информацию Вам предоставили по поводу этого насоса?

    Добавлено спустя 19 минут 34 секунды

    faza1979:

    Нужно очень оперативно переходить в ЖКХ ,за что платить электрику и сантехнику,если за все время ни разу не обращался??? Не проще ли платить только за выполненую работу этим людям,полный развод на деньги.Или я не правильно думаю???

    На 1000% согласны.Еще на последнем собрании говорили, но увы.

    Добавлено спустя 40 секунд

    упаси боже связываться с этой конторой!

  • faza1979 Junior Member
    офлайн
    faza1979 Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1302580

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 октября 2015 10:25 Редактировалось faza1979, 1 раз.

    Уважаемые соседи,неужели М

    ы столько много зарабатываем,чтобы платить лишние 180 000 в месяц,плюс 5 000,хрен знает за что и это без отопления,В ЖСПК "Родничок-2" За трехкомнатную квартиру платят 270 000,у нас же за двухкомнатную 450 000.В чем прикол???

  • александро Junior Member
    офлайн
    александро Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #373229

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 октября 2015 19:22 Редактировалось александро, 1 раз.

    Добрый день. Толку в нашем ЖСПК нибудет никогда, я тоже считаю что квартплата наша завышенная и 180 000 тыс. отдавать не понять за что

  • borish86 Member
    офлайн
    borish86 Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #762138

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 27 октября 2015 21:45

    Для тех кто в танке!
    На крайнем собрании этот вопрос поднимался: приплюсуйте к своим "родничкам" еще стоимость электроэнергии, за которую они платят на прямую в энергосбыт, а не включают в общую жировку. Разница тогда получится 50-60тыщ. Если для вас важнее "не переплачивать такие бешеные деньги", чем "глядеть на подвалы затопленные говном", то добро пожаловать в клуб!
    Господа "интеллекты"! Если не "варитесь" в этой среде, а информацию черпаете от мамок и папок вечером на кухне, то прикиньте сколько многоквартирных домов сдалось за последний год, а штат жкх ни капельки не увеличился. Хотите расформировать кооператив, то готовьтесь к заключению (с каждым) договоров на лифты, электроэнергию, пофигизм к вашим проблемам по засорам, переполненным контейнерам, некошеной траве и неубранному снегу.
    Поверьте, кооператив имеет большее влияние на все обслуживающие службы и административные органы, да и процедура рассмотрения заявок и заявлений более быстрая. Спросите своих знакомых из кооператива "Импульс" или из новых домов на Зеленой, как они платят за электричество и как оценивают обслуживание жкх. Кооператив - Юридическое лицо, а заявления отдельного жильца, как правило отлаживается по-дальше с формулировкой "няма свабоднай брыгады, ажыдайце".
    И напоследок, faza1979! Прежде чем выкладывать фото, возьмите, для начала, эту жировку и свою(+ калькулятор), и пройдитесь по пунктам, а потом ищите приколы! Да и на собрания ходите, там люди разжевывают для несведущих.

  • александро Junior Member
    офлайн
    александро Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #373229

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 29 октября 2015 11:49

    Как раз таки кто в танке. Все новые дома и перешли в ЖКХ и никто не жалуется, все ровно и нам придется перейти через 5-10 лет это 100%, только как это будет происходить)) Я с родителями 30 лет живу в доме при ЖКХ и ничего хорошего и плохого сказать не могу, подвал не в говне, на 5-ти подъездный дом 2 уборщицы, утеплили квартиру напополам с ЖКХ, поменяли трубы за счет ЖКХ, дорогу во дворе пытались отремонтировать и ЖКХ помогало техникой, вывезли мусор, песок и камни привозили, батареи меняли, да и много разных ситуаций было и приходили днем и ночью. И траву косили и трактор приезжал снег чистил. Так что не надо тут все утрировать. Я не вижу ни какой перспективы в нашем ЖСПК и тем более какие то в последнее время не понятные голосования, за то время что прожили в доме при ЖКХ такой дурости нам не приносили. Кстати и отношение со стороны нашего штата желает лучшего, если обращались по своим вопросам в ЖКХ никогда в телефон не орали - было наоборот. Жильцы подумайте хорошо в плюсах и минусах ЖКХ И ЖСПК, есть хорошие ЖСПК не спорю но к сожалению не наше. Нужно делать закрытое голосование без фамилий и номеров квартир.borish86, в Вашем сообщении Вы никак не убедили чем же лучше ЖСПК, напишите пожалуйста может Вы меня переубедите

    Добавлено спустя 15 минут 52 секунды

    для перехода в ЖКХ нам нужно 2/3 голосов

  • Zhevaleks Junior Member
    офлайн
    Zhevaleks Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1471137

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 октября 2015 14:23

    Вы перейдете в ЖКХ только на обслуживание - ЖКХ будет Вашей управляющей ооганизацией. Вы все равно останетесь юр. лицом. Теперь ЖКХ на баланс дома не берет.

  • borish86 Member
    офлайн
    borish86 Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #762138

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 29 октября 2015 16:13

    Когда я увижу, что штат нашего жспк не справляется со своими обязанностями, или службы жкх начнут работать не для отписки, то буду в первых рядах за переход в управление жкх. Раньше я был сторонником перехода под жкх, пока не посмотрел на их работу поближе - с таким количеством жилфонда, как сейчас они просто зашиваются: электриков мало, сантехников мало малопьющих.
    А пока, я живу в нашем доме с конца декабря 2014г. и за это время на меня ни кто не орал, когда я обращался с вопросами или просьбой. Я прожил эти десять месяцев не переживая за воду, стоки, подъезды и прочее.Ну вышли пару раз на субботник - сами подправили благоустройство придомовой территории, правда, не все - некоторые считают, что это не барское дело и просто проходили и проезжали мимо, завернув лицо. И земли привезли на благоустройство и травы...да и не всю же мы территорию лопатили. Пока меня все устраивает, если у кого-то есть претензии к штату кооператива,то давайте собирать собрания и опять обсуждать все моменты, поддерживаю.
    Убеждать кого-то о переходе или нет, не вижу смысла - соберемся, обсудим проголосуем. Только, прошу, перед этим узнайте как обстоят дела у жкх, посчитайте много ли вы переплачиваете. Да и хотелось бы слышать мнения людей, которые прожили в доме хотя бы пол-года, а не пару месяцев.
    Да, и зачем голосование закрытое? Или вы боитесь репрессий, смешно.

  • александро Junior Member
    офлайн
    александро Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #373229

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 29 октября 2015 17:06 Редактировалось александро, 1 раз.

    Я вот именно что репрессий не боюсь, я думаю что боятся другие жильцы ведь в штате у нас работники предприятия и причем не простые рабочие, вот исключительно поэтому я предлагаю закрытое голосование. Я не работаю на агрокомб. но если бы у меня был начальник моего предприятия председателем то понятное дело где галочку ставить.

    Добавлено спустя 18 минут 32 секунды

    Благоустройство и уборка территории является желанием жильца, жкх или жспк на него ни как повлияет, по поводу оплаты лично для меня это не первая причина перехода в жкх, ведь ранее уже стоял вопрос об смене председателя и причем по какой причине я незнаю (думаю что заели),ну вот устал человек от этого всего и ушел и рано или поздно это произойдет и куда мы пойдем искать нового или просится в жкх, я думаю второй вариант и тем позже это произойдет тем тяжелее будет войти в это жкх, теперь территория наша отошла жкх так есть же возможность перевести дом.
    Будем платить на кап. ремонт на спецсчет и все плакали эти денежки, жкх скажет кому платили пусть и ремонтирует, и этот вопрос меня как то очень настораживает.
    Строятся новые дома в Фаниполе особенно возле евроопта к кому они пойдут жкх или жспк

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #738856

    Профиль

    172
    # 3 ноября 2015 22:19

    каждую неделю имею дело с жкх контора не дай Боже! недавно человек заказал и оплатил отключение горячей воды с 12 до 13 а сантехник после многочисленных звонков пришел в 15..30 и пришлось дать на бутылку! а наш приехал через 30 минут после звонка! факты.

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    borish86:

    Когда я увижу, что штат нашего жспк не справляется со своими обязанностями, или службы жкх начнут работать не для отписки, то буду в первых рядах за переход в управление жкх. Раньше я был сторонником перехода под жкх, пока не посмотрел на их работу поближе - с таким количеством жилфонда, как сейчас они просто зашиваются: электриков мало, сантехников мало малопьющих.
    А пока, я живу в нашем доме с конца декабря 2014г. и за это время на меня ни кто не орал, когда я обращался с вопросами или просьбой. Я прожил эти десять месяцев не переживая за воду, стоки, подъезды и прочее.Ну вышли пару раз на субботник - сами подправили благоустройство придомовой территории, правда, не все - некоторые считают, что это не барское дело и просто проходили и проезжали мимо, завернув лицо. И земли привезли на благоустройство и травы...да и не всю же мы территорию лопатили. Пока меня все устраивает, если у кого-то есть претензии к штату кооператива,то давайте собирать собрания и опять обсуждать все моменты, поддерживаю.
    Убеждать кого-то о переходе или нет, не вижу смысла - соберемся, обсудим проголосуем. Только, прошу, перед этим узнайте как обстоят дела у жкх, посчитайте много ли вы переплачиваете. Да и хотелось бы слышать мнения людей, которые прожили в доме хотя бы пол-года, а не пару месяцев.
    Да, и зачем голосование закрытое? Или вы боитесь репрессий, смеш

    александро:

    Я вот именно что репрессий не боюсь, я думаю что боятся другие жильцы ведь в штате у нас работники предприятия и причем не простые рабочие, вот исключительно поэтому я предлагаю закрытое голосование. Я не работаю на агрокомб. но если бы у меня был начальник моего предприятия председателем то понятное дело где галочку ставить.

    Добавлено спустя 18 минут 32 секунды

    Благоустройство и уборка территории является желанием жильца, жкх или жспк на него ни как повлияет, по поводу оплаты лично для меня это не первая причина перехода в жкх, ведь ранее уже стоял вопрос об смене председателя и причем по какой причине я незнаю (думаю что заели),ну вот устал человек от этого всего и ушел и рано или поздно это произойдет и куда мы пойдем искать нового или просится в жкх, я думаю второй вариант и тем позже это произойдет тем тяжелее будет войти в это жкх, теперь территория наша отошла жкх так есть же возможность перевести дом.
    Будем платить на кап. ремонт на спецсчет и все плакали эти денежки, жкх скажет кому платили пусть и ремонтирует, и этот вопрос меня как то очень настораживает.
    Строятся новые дома в Фаниполе особенно возле евроопта к кому они пойдут жкх или жспк

    а отделитесь вы в качестве эксперемента 1 сами. а мы похихи...... тойсть посмотрим!

  • александро Junior Member
    офлайн
    александро Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #373229

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 6 ноября 2015 09:40

    а отделитесь вы в качестве эксперемента 1 сами. а мы похихи...... тойсть посмотрим! praporb как то совсем не пойму смысл этого предложения, как отделится т.е. не голосовать? :insane:

  • faza1979 Junior Member
    офлайн
    faza1979 Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1302580

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 16 ноября 2015 13:02

    Раз заговорили про сантехника и электрика-послушайте,сантехнику платим деньги через кассу,приходит,за работу берет еще наличными,электрика вообще с огнем не сыщешь,на тел,что в "жировке" не отвечает,оказывается был в отпуске ,за какие коврижки получает деньги,позвонил в жкх,записали на следующий день и ТОЧНО В НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ ПРИШЕЛ электрик,заплатил в кассу ЖКХ.Зачем содержать дармоедов,в подъездах не горит свет,всем до лампочки.ГДЕ ЛОГИКА borish86.На счет благоустройства-все это должна была сделать подрядная организация,так,как благоустройство дворовой территории входит в общую смету дома.Если не знаешь-лучше помолчи.

  • borish86 Member
    офлайн
    borish86 Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #762138

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 16 ноября 2015 21:30

    faza1979,
    что за приступ буйства через пол-месяца!
    на кой переходить на личности?
    собирай собрание - ни кто не против, а то часть дома за, часть против. собрались, предметно поговорили, проголосовали и разошлись.
    попусту воду здесь льёте и агитируете непонятно кого, основная масса жильцов сюда просто не заходит.
    только я беседу поддерживаю)

  • penkirton Junior Member
    офлайн
    penkirton Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1009119

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 23 ноября 2015 20:03

    У ЖКХ будет одна отмазка-дом на гарантии....Пускай устраняют....Ну а так-по мелочи что-то будут делать.И не забывайте про отопительный сезон.Я думаю в ЖКХ вряд-ли имеется специалист по наладке системы отопления... P.s.К руководству и обслуживающему персоналу кооператива претензий не имею...Не уверен что в ЖКХ НАМ будет лучше...

  • difparts Junior Member
    офлайн
    difparts Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #651376

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 20 декабря 2015 01:45 Редактировалось difparts, 9 раз(а).

    :rotate:

  • одуффанчик Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    одуффанчик Junior Member Автор темы

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #923052

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 12 февраля 2016 15:56

    ну как вам новые жировки?

  • faza1979 Junior Member
    офлайн
    faza1979 Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1302580

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 февраля 2016 16:01 Редактировалось faza1979, 1 раз.
    penkirton:

    У ЖКХ будет одна отмазка-дом на гарантии....Пускай устраняют....Ну а так-по мелочи что-то будут делать.И не забывайте про отопительный сезон.Я думаю в ЖКХ вряд-ли имеется специалист по наладке системы отопления... P.s.К руководству и обслуживающему персоналу кооператива претензий не имею...Не уверен что в ЖКХ НАМ будет лучше...

    Скажите пожалуйста,да,дом на гарантии,что делает ЖСК?Что устраняет?Если Вы не знаете,в ЖКХ есть наладчики системы отопления.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #738856

    Профиль

    172
    # 2 марта 2016 07:22

    недавно был в титанике что возле евроопта стеклопакет разбитит,входная дверь сломана и до этого жкх нет дела.но зато дом под жкх .!!!!

  • difparts Junior Member
    офлайн
    difparts Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #651376

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 11 апреля 2016 21:26 Редактировалось difparts, 5 раз(а).
    одуффанчик:

    ну как вам новые жировки?

    Не травите душу... в Фаниполе кому не скажи у виска крутят по поводу нашего ЖСПК. Завидуют, думаю я)