• minastirit90 MemberАвтор темы
    офлайн
    minastirit90 Member Автор темы

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #659335

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 октября 2013 09:30

    суть такова, живу в общаге и выбора инета нет - только 3джи лайф (тариф 10гб), прошел уже год с момента подключения, и скорость ппц как упала, думал триджик глючит. Взял у друга такой же - всё равно еле ловит, то хорошо, то плохо. короче нет стабильности, ютуб на 360р надо ждать чтоб что-то просмотреть (ролик 10мин в такой режиме до часа можно смотреть, уже ролики таким макаром качаю)

    Решил использовать смарт (самсунг гелакси с2 плюс) вместо модема, погуглив вчера и попробовав как описано - не работает, комп не видит и всё такое. Там я ещё пробовал делать беспроводную точку вай фай (я так понимаю надо чтоб на компе ещё вай фай роутер или что-то там такое должно быть). Не судите строго, я в этом не разбираюсь))

    может я чтото не так делал, хз, подскажите. как настроить проводной инет через мобилу, или через вай фай (если это возможно, даже если надо что-то докупить)

    Спасибо.

  • Pittasoft Member
    офлайн
    Pittasoft Member

    351

    11 лет на сайте
    пользователь #621751

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 12 октября 2013 19:38

    Берешь свой телефон, после Меню>настройки>дополнительные настройки>Модем и точка доступа. Врубаешь там рычажок "переносная точка" и настраиваешь пароль на вайфай точку в роли которой будет твой телефон. Также тамже есть пункт "разрешенные устройства" туду добавляешь свой комп. мак пропиши или автоматом при подключении с компа к телефону (вай фай точке) высветится твой комп и сделаешь галочку что мол разрешить. Все.

    Врубаешь вайфай модуль на буке, будет точка доступа в списке сетей вайфай "Android" подрубаешься к ней, вводишь пароль который задавал в настройках телефона при создании точки доступа и юзаешь. Кстати не забудь врубить 3g на телефоне (пакетная передача данных) а то будет без инета сеть.

    Вроде доходчиво все расписал.

    ЗЫ в моем случае просто телефон samsung galaxy s2 (не plus)

    Продам kindle paperwhite и обложку оригинальную! В ЛС
  • 1525406 Neophyte Poster
    офлайн
    1525406 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1525406

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 января 2015 16:09
    minastirit90:

    суть такова, живу в общаге и выбора инета нет - только 3джи лайф (тариф 10гб), прошел уже год с момента подключения, и скорость ппц как упала, думал триджик глючит. Взял у друга такой же - всё равно еле ловит, то хорошо, то плохо. короче нет стабильности, ютуб на 360р надо ждать чтоб что-то просмотреть (ролик 10мин в такой режиме до часа можно смотреть, уже ролики таким макаром качаю)

    Решил использовать смарт (самсунг гелакси с2 плюс) вместо модема, погуглив вчера и попробовав как описано - не работает, комп не видит и всё такое. Там я ещё пробовал делать беспроводную точку вай фай (я так понимаю надо чтоб на компе ещё вай фай роутер или что-то там такое должно быть). Не судите строго, я в этом не разбираюсь))

    может я чтото не так делал, хз, подскажите. как настроить проводной инет через мобилу, или через вай фай (если это возможно, даже если надо что-то докупить)

    Спасибо.

    Ваш телефон, можно использовать как usb модем, так и точку доступа, так же если рядом есть бесплатная точка можно и от нее подключится. Получится бесплатный интернет. Все более подробно я описывал в пошаговом руководстве с картинками здесь.