Ответить
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 октября 2013 14:40 Редактировалось alenka100282, 38 раз(а).

    Ветка для обсуждения Хёндэ Акцент / Солярис Hyundai Accent / Solaris. Делимся опытом, мнениями, впечатлениями.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 11 ноября 2021 10:38
    санче:

    Я не знаю какой мотор у автора поста, но я когда искал свечи на свой 1.6 обратил внимание, что по каталогам предлагаются свечи Денсо с зазорами 0.8. в родных свечах зазор около 1мм. А меньший зазор может привести к неким последствиям типа раннее зажигание, неполное сгорание топлива и соответственно к кончине ката.

    глупости, у иридия вообще 0,7 зазор и всё хорошо.
    раннего зажигания там нет и быть не может ибо на происходящие в катушке процессы зазор не влияет.
    а вот отличное от оригинала, сопротивление внутреннего резистора свечи, может и повлиять.

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 11 ноября 2021 12:18
    Shostik:

    санче:

    Я не знаю какой мотор у автора поста, но я когда искал свечи на свой 1.6 обратил внимание, что по каталогам предлагаются свечи Денсо с зазорами 0.8. в родных свечах зазор около 1мм. А меньший зазор может привести к неким последствиям типа раннее зажигание, неполное сгорание топлива и соответственно к кончине ката.

    глупости, у иридия вообще 0,7 зазор и всё хорошо.
    раннего зажигания там нет и быть не может ибо на происходящие в катушке процессы зазор не влияет.
    а вот отличное от оригинала, сопротивление внутреннего резистора свечи, может и повлиять.

    На происходящее в камере сгорания влияет все: и зазор и выступ центрального электрода и сопротивление свечи.
    Катализаторы в наших авто настолько "нежные", что отклонение от заводских параметров используемых свечей может приводить к повреждению ката в долгосрочном периоде. Проверять это на практике совсем не хочется, проще поставить родную свечу и не заморачиваться.

  • lylik71 Member
    офлайн
    lylik71 Member

    162

    8 лет на сайте
    пользователь #1747427

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 11 ноября 2021 16:09
    санче:

    Shostik:

    санче:

    Я не знаю какой мотор у автора поста, но я когда искал свечи на свой 1.6 обратил внимание, что по каталогам предлагаются свечи Денсо с зазорами 0.8. в родных свечах зазор около 1мм. А меньший зазор может привести к неким последствиям типа раннее зажигание, неполное сгорание топлива и соответственно к кончине ката.

    глупости, у иридия вообще 0,7 зазор и всё хорошо.
    раннего зажигания там нет и быть не может ибо на происходящие в катушке процессы зазор не влияет.
    а вот отличное от оригинала, сопротивление внутреннего резистора свечи, может и повлиять.

    На происходящее в камере сгорания влияет все: и зазор и выступ центрального электрода и сопротивление свечи.
    Катализаторы в наших авто настолько "нежные", что отклонение от заводских параметров используемых свечей может приводить к повреждению ката в долгосрочном периоде. Проверять это на практике совсем не хочется, проще поставить родную свечу и не заморачиваться.

    Катализатор уже давно поменян на ремонтный ,пол России на денсо ездят ...

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 12 ноября 2021 09:19
    санче:

    Катализаторы в наших авто настолько "нежные"

    Большепробегову это скажите. а то он не в курсе :)

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 12 ноября 2021 12:15 Редактировалось санче, 1 раз.
    Shostik:

    санче:

    Катализаторы в наших авто настолько "нежные"

    Большепробегову это скажите. а то он не в курсе :)

    К блогерам у меня нет абсолютно никакого доверия. Немного знаю эту кухню :)
    Ради контента и ради денег напишут и снимут все что угодно. Это их хлеб.
    Гораздо больше доверия к простым пользователям на форумах Например у отца AndreyKo кат умер на 120тыс при адекватной эксплуатации и вот ему я почему-то верю.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 12 ноября 2021 12:24
    санче:

    кат умер на 120тыс при адекватной эксплуатации

    полное отсутствие прогревов на ХХ? минимум 95й бенз? замена свечей 20-25ткм и полное отсутствие сеток в бампере?

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 12 ноября 2021 12:34
    lylik71:

    Катализатор уже давно поменян на ремонтный ,пол России на денсо ездят ...

    Кто знает...может катализатор и умер по причине установки неправильных свечей.

  • Owen_West Member
    офлайн
    Owen_West Member

    157

    11 лет на сайте
    пользователь #602863

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 12 ноября 2021 14:54

    Ребят какая цена замены тормозухи в Минске?

  • lylik71 Member
    офлайн
    lylik71 Member

    162

    8 лет на сайте
    пользователь #1747427

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 12 ноября 2021 14:59
    санче:

    lylik71:

    Катализатор уже давно поменян на ремонтный ,пол России на денсо ездят ...

    Кто знает...может катализатор и умер по причине установки неправильных свечей.

    Это первый экспериментальный случай с денсо ,до этого ставил родные свечи....

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 12 ноября 2021 15:35
    санче:

    Кто знает...может катализатор и умер по причине установки неправильных свечей.

    а снять логи по пропускам зажигания и работе блока антидетонации? чтобы не быть голословным и не "если бы да кабы"

  • peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #215066

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 12 ноября 2021 19:46

    Owen_West, в конце лета просили 50р. В результате поменял сам.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Shostik,

    а снять логи по пропускам зажигания и работе блока антидетонации? чтобы не быть голословным и не "если бы да кабы"

    А с помощью ELM327 можно это сделать?

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 12 ноября 2021 20:12
    peps_negritos:

    А с помощью ELM327 можно это сделать?

    такое уже нет, нужен полноценный сканер

  • boitut Member
    офлайн
    boitut Member

    228

    19 лет на сайте
    пользователь #33128

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 13 ноября 2021 08:56
    Owen_West:

    Ребят какая цена замены тормозухи в Минске?

    если делать с чем-то ещё (замена тормозных, масла), то копейки, просто рекламировать не хочу где сам делал

  • AndreyKo Senior Member
    офлайн
    AndreyKo Senior Member

    1513

    12 лет на сайте
    пользователь #425650

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 20 ноября 2021 18:12 Редактировалось AndreyKo, 4 раз(а).

    Починил авто 2 недели у тех ребят что советовали выше. Поставил ремкат, за все под ключ обошлось 530р. Сдал старый кат и погасил половину ремонта. Авто полетело как и раньше. Ошибок по лямбде нет, ничего не прошивали. Расход как и был раньше, масло не жрет, проехали за 2 недели окало тысячи - ни грамма не доливали, уровень на максимуме.
    По поводу что кат дохнет при прогреве, авто прогревается только зимой пока стекла подогревом оттаивают, и сразу едут медленно и аккуратно километр по плохой грунтовке, а кат отрыгнулся только этой осенью. Не особо вижу связь в моем случае. Думаю что просто не повезло разово с качеством топлива на заправке, почти всегда заправляется с одной и той же заправки, пистолета, беларуснефть.

  • 43170 Senior Member
    офлайн
    43170 Senior Member

    1094

    18 лет на сайте
    пользователь #43170

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 20 ноября 2021 18:31 Редактировалось 43170, 1 раз.

    Контакты в личку где делали если не сложно. Спасибо.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 20 ноября 2021 21:56
    AndreyKo:

    По поводу что кат дохнет при прогреве, авто прогревается только зимой пока стекла подогревом оттаивают, и сразу едут медленно и аккуратно километр по плохой грунтовке, а кат отрыгнулся только этой осенью. Не особо вижу связь в моем случае. Думаю что просто не повезло разово с качеством топлива на заправке, почти всегда заправляется с одной и той же заправки, пистолета, беларуснефть.

    так именно зимой смеси богаче при прогреве и сам прогрев на ХХ в разы более вреден чем летом, и ещё более вреден чем прогрев в движении.
    кат - это первый звоночек что мотор в жопа-руках чувствует себя не очень, следующий этап это дохлая поршневая.

    тем не менее, за установку ремката - респект.

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 20 ноября 2021 22:21 Редактировалось санче, 1 раз.

    Shostik, все равно не понятно, все автомобилисты греют свои авто зимой, а проблемы с катом только у корейцев. Может рукажопы все же они?

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 21 ноября 2021 11:59
    санче:

    Shostik, все равно не понятно, все автомобилисты греют свои авто зимой, а проблемы с катом только у корейцев. Может рукажопы все же они?

    не видите ничего дальше собственного носа? рукожопы ломают всё, аналогичные проблемы есть что на тойотах что на немцах. По названию аккаунта, догадаетесь, о какой марке речь?

  • lylik71 Member
    офлайн
    lylik71 Member

    162

    8 лет на сайте
    пользователь #1747427

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 21 ноября 2021 12:49
    AndreyKo:

    Починил авто 2 недели у тех ребят что советовали выше. Поставил ремкат, за все под ключ обошлось 530р. Сдал старый кат и погасил половину ремонта. Авто полетело как и раньше. Ошибок по лямбде нет, ничего не прошивали. Расход как и был раньше, масло не жрет, проехали за 2 недели окало тысячи - ни грамма не доливали, уровень на максимуме.
    По поводу что кат дохнет при прогреве, авто прогревается только зимой пока стекла подогревом оттаивают, и сразу едут медленно и аккуратно километр по плохой грунтовке, а кат отрыгнулся только этой осенью. Не особо вижу связь в моем случае. Думаю что просто не повезло разово с качеством топлива на заправке, почти всегда заправляется с одной и той же заправки, пистолета, беларуснефть.

    Тут кат убит на все 100% ,мой по сравнению с данным образцом как новый был...тоже ремонтный поставил ,уже 25 т км проехал ,ошибок нет ,масло от замены до замены на одном уровне...СО тоже в норме техосмотр прошёл без проблем ,все время катаюсь на ГБО.

  • Chef Senior Member
    офлайн
    Chef Senior Member

    531

    17 лет на сайте
    пользователь #63003

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 24 ноября 2021 11:50

    Мне не совсем понятно. В катализаторах обычно используют всякие серебро, платину, палладий и тд. Поэтому даже убитые родные каты в итоге забирают на драгметаллы за немалые деньги.
    Как ремонтный кат может выполнять те же функции, но стоить сущие копейки (по сравнению с родными с завода)? Там вообще ценные металлы используются? Может быть покупать рем каты и сдавать их на драгметалыы по двухкратной цене :znaika: ?
    Если рем каты без драгметаллов в производстве ничего не стоят, но работают хорошо, почему на тех же бюджетках как солярис не ставят каты за копейки?