Ответить
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 октября 2013 14:40 Редактировалось alenka100282, 38 раз(а).

    Ветка для обсуждения Хёндэ Акцент / Солярис Hyundai Accent / Solaris. Делимся опытом, мнениями, впечатлениями.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 27 октября 2021 12:48 Редактировалось Shostik, 1 раз.

    по ниссану у нас кстати жопаболь, на постсовке если дилер не льёт сороковку, то видимо у них в рейтинге это сразу уровень "лошары".
    мне с моим трейлом ппц повезло что 30ку лили хотя бы

  • eyvaz63 Member
    офлайн
    eyvaz63 Member

    443

    9 лет на сайте
    пользователь #1291046

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 27 октября 2021 22:50

    Послушав Шостика , по весне залил равенол vfe 5w20 - A5. По отношению к предыдущей тридцатке от Эльф SXR , двадцатка просто песня . В минувший понедельник наметилась поездка в Гомель , и как то очканул я топить по трассе на жидком масле , с HTHS - 2.7 с пробежавшим 5300 км . Слил и залил ЛМ молиген НГ 5w30 с азиатским допуском . Масло зачетное , движек на нем крутиться легко , правда оно млять зеленого цвета . А сегодня глянул на щуп , а оно уже как обычное .

    999
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 28 октября 2021 08:17 Редактировалось Shostik, 4 раз(а).

    eyvaz63, это всё монтаж и фотошоп, само собой) а все страшилки убираются таким простым действием, как подключение манометра и замер давления масла, ибо вязкость масла критична главным образом для давления.

    .
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 28 октября 2021 11:14 Редактировалось санче, 1 раз.
    eyvaz63:

    по весне залил равенол vfe 5w20 - A5. По отношению к предыдущей тридцатке от Эльф SXR , двадцатка просто песня

    А мне мотор ничего не поет. Походу ему все равно, что двадцатка что тридцатка. Разницы я не уловил. Вот что будет после 100...150к пробега на каждом масле это вопрос

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 28 октября 2021 11:45
    санче:

    А мне мотор ничего не поет.

    я на механике, замечаю разницу в раскрутке мотора между 20 и 30, всё же 5лс себя проявляют. на сбросе газа, при торможении двигателем, накат тоже разный. особенно зимой.
    по звукам и тп разницы не слышу, но это и лютый бред, ориентироваться на шумность работы. часто у людей на сае40 и даже на сае50 моторы тихо работают. до поры-до времени))

  • ColdFire Member
    офлайн
    ColdFire Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #171197

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 28 октября 2021 16:32

    Всем приветы! Может быть у кого-нибудь завалялся ненужный дефлектор (ветровик) на заднюю правую дверь? Солярис 2014 гв. Мой улетел, но обещал вернуться :)
    Готов купить, или обменяться, у меня остались все остальные из набора, т.к. раньше покупал целый набор из 4-х, чтобы как раз этот слетевший и заменить, но судьба - злодейка.

  • vick23 Junior Member
    офлайн
    vick23 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #200142

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 5 ноября 2021 17:52

    Подскажите, быть может кто сталкивался, что при замене масла в аккп путем частичной замены наверх sp-3 заливали sp-4. Я просто вижу, что для 4-х ступки возможно только sp-3. Но меня уверюят, что сп4 лучше и современнее, типо включает в себя все допуски сп3. И что грозит, если буду так ездить, не ляжет ли коробка вообще?

    от тьмы береги Свет
  • AndreyKo Senior Member
    офлайн
    AndreyKo Senior Member

    1513

    12 лет на сайте
    пользователь #425650

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 5 ноября 2021 18:47 Редактировалось AndreyKo, 2 раз(а).

    Добрый день. Может кто поделиться контактами сервиса в минске, где могут нормально вырезать кат, т.е. с вваркой пламягасителя и прошивкой. Пропала мощность, стал овощным, мотор странно гудит на верхах, верхов нет совсем, чеков нет, вакуумные трубки все просмотрел, заправку менял, пол года как заливается 95ый. 136тыс, солярис, 2015 1.6.

  • eyvaz63 Member
    офлайн
    eyvaz63 Member

    443

    9 лет на сайте
    пользователь #1291046

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 5 ноября 2021 20:54

    AndreyKo, Прошу прощения за тавтологию , ждите -- скоро появится профессор Шостик и объявит что вы рукожоп со всеми вытекающими и тд и тп . Что каталик ходит чуть ли не миллион км , а у кого меньше --значит руки под хер заточены . По существу , авто - диагностик.бай -- Бородинская 2а за Камволем . Осенью 19го года -- под ключ , эта кастрация - вварка и прошивка , стоила мне 350р , Нареканий нет . Единственный минус -- нету у них комнаты для клиентов .

    999
  • AndreyKo Senior Member
    офлайн
    AndreyKo Senior Member

    1513

    12 лет на сайте
    пользователь #425650

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 6 ноября 2021 00:20 Редактировалось AndreyKo, 2 раз(а).
    eyvaz63:

    рукожоп со всеми вытекающими и тд и тп .

    авто не мое, отца, я занимаюсь ремонтом и обслуживанием, но не сейчас ввиду болезни. Авто отец эксплуатирует крайне аккуратно, на авто не отжигают. То раз в 10тыс,фильтра и масло - 5в30 а5 кастрол эдж титаниум профессионал оригинал 100%. Ну, так случилось, покупать новый кат оригинальный за 2800р что-то не сильно вижу смысла на бюджетке, проще либо ремкат за 288р либо пламягаситель варить и прошить. Ищу кто знает как делать и сделает за день - два. И благодарю за совет с конторой, обращусь к ним, спросил у своих в чате, там работает друг механика, говорит что делают все на совесть, хотя и цена кусается, что и логично.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 6 ноября 2021 14:31
    vick23:

    Подскажите, быть может кто сталкивался, что при замене масла в аккп путем частичной замены наверх sp-3 заливали sp-4. Я просто вижу, что для 4-х ступки возможно только sp-3. Но меня уверюят, что сп4 лучше и современнее, типо включает в себя все допуски сп3. И что грозит, если буду так ездить, не ляжет ли коробка вообще?

    вязкость не подходит, можно уложить коробас

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    AndreyKo:

    То раз в 10тыс,фильтра и масло - 5в30 а5 кастрол эдж титаниум профессионал оригинал 100%

    вообще-то кату похер какое масло вы льёте и как часто меняете :)
    А вот от "прогреть на месте минут 10-15" и от 92го бензина отрыгнёт запросто.

    пламягаситель это колхоз, с ним и на масложор можно попасть, и получите гарантированных минус 5% мощности.
    ремкат - хорошая идея, если вы о ремонтной вставке.

    Добавлено спустя 59 секунд

    eyvaz63:

    Что каталик ходит чуть ли не миллион км , а у кого меньше --значит руки под хер заточены

    если руки нормально заточены, катализатор - вечная деталь, там ломаться нечему. так что хорошо сказали, спасибо :)

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 6 ноября 2021 14:58
    vick23:

    Подскажите, быть может кто сталкивался, что при замене масла в аккп путем частичной замены наверх sp-3 заливали sp-4. Я просто вижу, что для 4-х ступки возможно только sp-3. Но меня уверюят, что сп4 лучше и современнее, типо включает в себя все допуски сп3.

    А где меняли?

  • vick23 Junior Member
    офлайн
    vick23 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #200142

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 7 ноября 2021 00:02
    санче:

    vick23:

    Подскажите, быть может кто сталкивался, что при замене масла в аккп путем частичной замены наверх sp-3 заливали sp-4. Я просто вижу, что для 4-х ступки возможно только sp-3. Но меня уверюят, что сп4 лучше и современнее, типо включает в себя все допуски сп3.

    А где меняли?

    http://korea-motors.by/ , даже после повторного звонка уверяли, что все ок.

    от тьмы береги Свет
  • peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #215066

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 7 ноября 2021 09:13

    vick23, я у них то шку делал вторую. Перелили масла выше верхнего уровня, спрашиваю, что за фигня? Ответили в духе, что корейские инженеры мудаки, не понимают сколько масла в мотор нужно, а мотор спроектирован плохо, поэтому ПТУшник из этого сервиса решил хоть как то исправить ситуацию, перелив масла выше нормы. После этого больше к ним не ездил.

  • lylik71 Member
    офлайн
    lylik71 Member

    162

    8 лет на сайте
    пользователь #1747427

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 7 ноября 2021 10:49
    vick23:

    Подскажите, быть может кто сталкивался, что при замене масла в аккп путем частичной замены наверх sp-3 заливали sp-4. Я просто вижу, что для 4-х ступки возможно только sp-3. Но меня уверюят, что сп4 лучше и современнее, типо включает в себя все допуски сп3. И что грозит, если буду так ездить, не ляжет ли коробка вообще?

    Мне тоже такую песню пели ,но я залил наше родное полусинтетическое sp 3 ,коробка 4 АКПП гидроавьомат ...

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    AndreyKo:

    Добрый день. Может кто поделиться контактами сервиса в минске, где могут нормально вырезать кат, т.е. с вваркой пламягасителя и прошивкой. Пропала мощность, стал овощным, мотор странно гудит на верхах, верхов нет совсем, чеков нет, вакуумные трубки все просмотрел, заправку менял, пол года как заливается 95ый. 136тыс, солярис, 2015 1.6.

    Старый кат весь заберите,это покроет весь ремонт ,на филиале БГУ здадите .

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    AndreyKo:

    eyvaz63:

    рукожоп со всеми вытекающими и тд и тп .

    авто не мое, отца, я занимаюсь ремонтом и обслуживанием, но не сейчас ввиду болезни. Авто отец эксплуатирует крайне аккуратно, на авто не отжигают. То раз в 10тыс,фильтра и масло - 5в30 а5 кастрол эдж титаниум профессионал оригинал 100%. Ну, так случилось, покупать новый кат оригинальный за 2800р что-то не сильно вижу смысла на бюджетке, проще либо ремкат за 288р либо пламягаситель варить и прошить. Ищу кто знает как делать и сделает за день - два. И благодарю за совет с конторой, обращусь к ним, спросил у своих в чате, там работает друг механика, говорит что делают все на совесть, хотя и цена кусается, что и логично.

    Я поменял заранее на пробеге 55 т км ,ездил на газу ,поставил ремонтный ,уже 20 т проехал ошибок нет ,техосмотр прошёл без проблем ,выхлоп чистый ....

  • 43170 Senior Member
    офлайн
    43170 Senior Member

    1094

    18 лет на сайте
    пользователь #43170

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 7 ноября 2021 12:18

    А что за контора? Чёт пропустил.

  • lylik71 Member
    офлайн
    lylik71 Member

    162

    8 лет на сайте
    пользователь #1747427

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 10 ноября 2021 14:35

    первый раз поставил такие свечи ,проехал 5 т км ,мотор работает чётко ,холостые не прыгают ,брал по 10 р бел летом ....

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 10 ноября 2021 17:14
    lylik71:

    первый раз поставил такие свечи ,проехал 5 т км ,мотор работает чётко ,холостые не прыгают ,брал по 10 р бел летом ....

    Есть два вопроса
    Какой зазор у этих свечей?
    Какой зазор должен быть в наших авто?

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    Есть подозрение что они не совпадают

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 10 ноября 2021 22:27
    санче:

    lylik71:

    первый раз поставил такие свечи ,проехал 5 т км ,мотор работает чётко ,холостые не прыгают ,брал по 10 р бел летом ....

    Есть два вопроса
    Какой зазор у этих свечей?
    Какой зазор должен быть в наших авто?

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    Есть подозрение что они не совпадают

    а что, должен совпадать? а зачем? а для чего?

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 10 ноября 2021 22:58
    Shostik:

    санче:

    lylik71:

    первый раз поставил такие свечи ,проехал 5 т км ,мотор работает чётко ,холостые не прыгают ,брал по 10 р бел летом ....

    Есть два вопроса
    Какой зазор у этих свечей?
    Какой зазор должен быть в наших авто?

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    Есть подозрение что они не совпадают

    а что, должен совпадать? а зачем? а для чего?

    Я не знаю какой мотор у автора поста, но я когда искал свечи на свой 1.6 обратил внимание, что по каталогам предлагаются свечи Денсо с зазорами 0.8. в родных свечах зазор около 1мм. А меньший зазор может привести к неким последствиям типа раннее зажигание, неполное сгорание топлива и соответственно к кончине ката.