Ответить
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 октября 2013 14:40 Редактировалось alenka100282, 38 раз(а).

    Ветка для обсуждения Хёндэ Акцент / Солярис Hyundai Accent / Solaris. Делимся опытом, мнениями, впечатлениями.

  • chaka Senior Member
    офлайн
    chaka Senior Member

    846

    15 лет на сайте
    пользователь #138849

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 12 марта 2019 14:29

    alexgavr,

    перед быстрее изнашивается, в теории..

    А на практике некоторые ездят на ручнике.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 12 марта 2019 14:56

    зад от меньшего участия, закисает лучше

  • 43170 Senior Member
    офлайн
    43170 Senior Member

    1094

    18 лет на сайте
    пользователь #43170

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 12 марта 2019 17:29 Редактировалось 43170, 1 раз.

    Перед зимой и после чистка посадочных мест, смазка противостояний пастой, разборка направляющих очистка их от старой смазки, закладка новой.

  • Chef Senior Member
    офлайн
    Chef Senior Member

    531

    17 лет на сайте
    пользователь #63003

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 12 марта 2019 20:21 Редактировалось Chef, 4 раз(а).
    Денис Поляков:

    Перед зимой и после чистка посадочных мест, смазка противостояний пастой, разборка направляющих очистка их от старой смазки, закладка новой.

    Я бы добавил еще диагностику состояния пыльника поршня и прокрутка самого поршня (мне удобно делать это узкогубцами из мультитула, некоторые ключом от болгарки прокручивают)

    peps_negritos:

    Очень интересно, что одновременно износились и передние и задние колодки, хотя основная тормозная нагрузка идет же на передние, может кто объяснит, почему так?

    Задние закисают/заклинивают и стираются

    tone4ka8-9:

    У меня пробег 51000, до сих пор родные стояли. Теперь сказали задние обязательно нужно поменять и лучше вместе с дисками, а передние еще можно не трогать, но им тоже не долго осталось.

    Значит у вас однозначно было закисание и перекос. Т.к. за 50 тысяч не могли износится задние колодки и еще и диски (ну конечно если вы не дрифтуете с ручником). Ну либо вас тупо разводят на сервисе, что тоже очень может быть...

  • tone4ka8-9 Junior Member
    офлайн
    tone4ka8-9 Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #554690

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 12 марта 2019 22:14 Редактировалось tone4ka8-9, 3 раз(а).

    Chef, Не исключено, поэтому поеду на СТО)

  • Bender541 Junior Member
    офлайн
    Bender541 Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1835302

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 марта 2019 12:56

    Добрый день камрады.Попал в щекотливую ситуацию.Делал по страховке бочину на автограде. Через неделю обнаружил трещину в лобовике в самом низу,как раз под пассажирским дворником. Изнутри ее не видно,но тем не менее я вообще не в восторге.Что делать???

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 13 марта 2019 13:12
    Bender541:

    Добрый день камрады.Попал в щекотливую ситуацию.Делал по страховке бочину на автограде. Через неделю обнаружил трещину в лобовике в самом низу,как раз под пассажирским дворником. Изнутри ее не видно,но тем не менее я вообще не в восторге.Что делать???

    Вы поставили подпись в приемке авто из ремонта. Юридически ничего сделать не сможете. Да и не факт .,что причина возникновения трещины -ремонт автограда. З.Ы. у самого две недели назад самопроизвольно появилась трещина как у вас . в том же месте.

  • pois Member
    офлайн
    pois Member

    357

    12 лет на сайте
    пользователь #459185

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 13 марта 2019 21:10

    добрый день. вообщем при замене ламп дхо отломался кусочек патрона, если я правильно его называю(на фото условно обозначено красным).

    Продаются ли у нас такие под замену и как самому поменять, как отсоединить патрон от проводов (фото 2)

    Спасибо!

  • Bender541 Junior Member
    офлайн
    Bender541 Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1835302

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 марта 2019 22:16
    vip5600:

    Bender541:

    Добрый день камрады.Попал в щекотливую ситуацию.Делал по страховке бочину на автограде. Через неделю обнаружил трещину в лобовике в самом низу,как раз под пассажирским дворником. Изнутри ее не видно,но тем не менее я вообще не в восторге.Что делать???

    Вы поставили подпись в приемке авто из ремонта. Юридически ничего сделать не сможете. Да и не факт .,что причина возникновения трещины -ремонт автограда. З.Ы. у самого две недели назад самопроизвольно появилась трещина как у вас . в том же месте.

    В чем может быть причина?Разве может ни с того ни с сего лобовик треснуть?

  • 43170 Senior Member
    офлайн
    43170 Senior Member

    1094

    18 лет на сайте
    пользователь #43170

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 13 марта 2019 22:35 Редактировалось 43170, 1 раз.
    pois:

    добрый день. вообщем при замене ламп дхо отломался кусочек патрона, если я правильно его называю(на фото условно обозначено красным).

    Продаются ли у нас такие под замену и как самому поменять, как отсоединить патрон от проводов (фото 2)

    Спасибо!

    Ну судя по всему он от фишки должен отсоединяеться. Вроде конструкция не монолитная.

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 14 марта 2019 10:52 Редактировалось vip5600, 2 раз(а).
    Bender541:

    vip5600:

    Bender541:

    Добрый день камрады.Попал в щекотливую ситуацию.Делал по страховке бочину на автограде. Через неделю обнаружил трещину в лобовике в самом низу,как раз под пассажирским дворником. Изнутри ее не видно,но тем не менее я вообще не в восторге.Что делать???

    Вы поставили подпись в приемке авто из ремонта. Юридически ничего сделать не сможете. Да и не факт .,что причина возникновения трещины -ремонт автограда. З.Ы. у самого две недели назад самопроизвольно появилась трещина как у вас . в том же месте.

    В чем может быть причина?Разве может ни с того ни с сего лобовик треснуть?

    Скажем так, мой случай-подозреваю что когда-то словил камешек, он сделал точку. При включении подогрева зоны покоя дворников из-за нагрева пошла трещина. У Вас -не знаю. Но вариантов уйма, стекло вещь капризная.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    pois:

    добрый день. вообщем при замене ламп дхо отломался кусочек патрона, если я правильно его называю(на фото условно обозначено красным).

    Продаются ли у нас такие под замену и как самому поменять, как отсоединить патрон от проводов (фото 2)

    Спасибо!

    фото 2 на нем отчетливо видна защелка. Отводим( поднимаем) ее отверткой-отсоединяем патрон от разьема. Все разьемы как правило делятся на два типа: или надо надавить на усики защелки или наоборот отвести. Другие варианты-редкость.
    На мой взгляд критичного в отломе края патрона ничего нет. Конкакт лампы есть, а значит будет работать и дальше в норме.

  • chaka Senior Member
    офлайн
    chaka Senior Member

    846

    15 лет на сайте
    пользователь #138849

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 14 марта 2019 11:05

    Скажем так, мой случай-подозреваю что когда-то словил камешек, он сделал точку. При включении подогрева зоны покоя дворников из-за нагрева пошла трещина.

    И мой случай также.

  • Rusel_M Member
    офлайн
    Rusel_M Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #187642

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 14 марта 2019 11:34 Редактировалось Rusel_M, 1 раз.

    Приветствую, форумчане. Надеюсь не забанят за объявление…
    После продажи Соляриса Рестайл 2014 остались шторки солнцезащитные на задние окна.
    Очень классные, полностью спасают пассажиров от солнца, они крепятся без липучек и магнитов, просто вставляются в окно и держатся за счет своего каркаса. Состояние как новые.
    По деньгам: покупал примерно за 35 баксов новыми, … ну не знаю – рублей за 40 отдам.

    Всем спасибо, шторки нашли нового владельца.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 14 марта 2019 12:19 Редактировалось alexgavr, 1 раз.

    Rusel_M, что говорят, если остановят? они как то складываются или хранить зимой тоже по всей длине надо?

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 14 марта 2019 12:24 Редактировалось vip5600, 1 раз.
    alexgavr:

    Rusel_M, что говорят, если остановят? они как то складываются или хранить зимой тоже по всей длине надо?

    законодательно шторки запрещены так же как и тонировка. не складываются-каркас жесткий. Зимой стекла медленнее оттаивают где стоят шторки. Задний пассажир покурить в окошко уже не сможет)) У самого стоят такие.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 14 марта 2019 12:35

    vip5600, ясно..

  • Rusel_M Member
    офлайн
    Rusel_M Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #187642

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 14 марта 2019 13:35
    alexgavr:

    Rusel_M, что говорят, если остановят? они как то складываются или хранить зимой тоже по всей длине надо?

    Честно говоря, не припомню чтобы за 2 года ежедневной езды вообще останавливали гаишники… ))) Но рядом то точно проезжали на своих машинах. Ни разу ни у кого не возникло вопросов. Я украинскую границу несколько раз проходил, сотрудник на работе польскую границу проходил – нигде вопросов по шторкам не было. Да и какой смысл к ним цепляться, их же снять можно за 2 секунды. На зиму я снимал, чтобы ребенку лучше было видно.

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    vip5600:

    законодательно шторки запрещены так же как и тонировка. не складываются-каркас жесткий. Зимой стекла медленнее оттаивают где стоят шторки. Задний пассажир покурить в окошко уже не сможет)) У самого стоят такие.

    У нас много чего запрещено – если прям по правилам то клеить наклейку тех осмотра на лобовое тоже нельзя.
    А про шторки – когда покупал даже не думал про запрещенность – в первую очередь мне жалко своего ребенка и я делаю все для его комфорта.

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 14 марта 2019 13:53
    Rusel_M:

    Да и какой смысл к ним цепляться, их же снять можно за 2 секунды.

    Смысл -в остановке и наказании водителя транспортного средства с эксплуатацией стекол с нарушением светопропускаемости. А сняли Вы после или нет-инспектору с большего пофик. За шторки предусмотрен штраф. То что Вас не тормозили-Вам повезло. Меня тормозили и не раз.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 14 марта 2019 14:06

    Rusel_M, ничего не имею против шторок..просто спросил как и что...

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 14 марта 2019 14:47

    у меня дешевая шторка на одном из стекол, где кресло детское. сделали замечание, да и лишний раз привлекает внимание, с учетом, что половина авто без то гоняет....

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]