Ответить
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 октября 2013 14:40 Редактировалось alenka100282, 38 раз(а).

    Ветка для обсуждения Хёндэ Акцент / Солярис Hyundai Accent / Solaris. Делимся опытом, мнениями, впечатлениями.

  • ColdFire Member
    офлайн
    ColdFire Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #171197

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 15 октября 2018 13:43 Редактировалось ColdFire, 1 раз.
    alexgavr:

    Народ, что сзади уже несколько месяцев появился скрежет при проезде лежачих полицейских, т.е. авто задом спрыгивает, кузов опускается и идет довольно громкий скрежет, причем похоже, что с двух сторон...
    На СТО говорят, что пружины/аммо в порядке...
    Что может быть, что смотреть?

    100% тоже самое, думал сначала что шумят ящички с инструментом в багажнике, но как-то раньше такого не было. Тоже думал ехать куда-нибудь на диагностику подвески, но судя по тому, что на СТО Вы уже побывали, есть риск получить такой же ответ, эх.

    Намного круче слышно, когда паркуешься задом на какой-нибудь даже невысокий бордюр, очень отчётливый скрежет.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 15 октября 2018 13:50 Редактировалось alexgavr, 2 раз(а).

    ColdFire, я первым делом все переложил в салон из багажника - нифига..

    П.С. Закинул вопрос на росс. форум- может подскажут чего.

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 20 секунд

    ColdFire, вообщем народ пишет про сайлентблоки задней балки...
    Заеду на подъемник на неделе- пусть пошатают...Странновато при пробеге 40 тысяч, конечно.

  • ColdFire Member
    офлайн
    ColdFire Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #171197

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 15 октября 2018 15:13

    alexgavr, отпишитесь тогда по результатам, очень интересно, буду тогда за раз все квесты решать :) Чем ближе к концу гарантийного срока, тем больше всего вылазит, но с дорогами нашими, особенно дачными и просёлочными, не удивительно.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 15 октября 2018 15:15

    ColdFire, на эти резинки есть гарантия? Народ пишет, что в России дилеры меняют бесплатно на 3-4 -х летних авто....

  • ColdFire Member
    офлайн
    ColdFire Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #171197

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 15 октября 2018 15:20 Редактировалось ColdFire, 2 раз(а).

    alexgavr, собирался на 90к как раз в Смоленск скататься, всё-таки по сервису они ок, проверить машинку что да как, узнаю заодно про сайлентблоки. Погуглил сейчас на драйве, у человека была такая же проблема, с гарантией на сайлентблоки развернули, мол, дороги такие, че хотите.

  • Jardee Junior Member
    офлайн
    Jardee Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #673100

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 15 октября 2018 15:36
    ColdFire:

    alexgavr, собирался на 90к как раз в Смоленск скататься, всё-таки по сервису они ок, проверить машинку что да как, узнаю заодно про сайлентблоки. Погуглил сейчас на драйве, у человека была такая же проблема, с гарантией на сайлентблоки развернули, мол, дороги такие, че хотите.

    А напишите потом, пожалуйста, сколько стоило ТО там. Тоже 90к на носу (через 2500), думаю, куда ехать. Обращаться к нашим буду в последнюю очередь, если выгода в финансовом и временном плане от поездки в РФ будет ничтожно мала. В прошлый раз, на 75к, на автограде даже не сняли пластиковые китайские заглушки с дверных петель - так и залили их смазкой сверху. Конечно, можно обвинить меня в том, что, мол, "их там не было, мог бы и снять заранее", но отношение к работе со стороны автограда, конечно, немного поражает, даже в таких мелочах. Я уже молчу про процесс приемки авто (ничего не спросят, не поинтересуются), процесс выдачи ("ваше авто на улице, распишитесь, вот доки, до свидания"), распечатанные результаты замеров жидкостей/колодок/что там они еще смотрят на ТО. При не совсем дешевом сервисе такое отношение к клиенту неприемлемо. Спасибо, что хоть крышку багажника покрасили по гарантии.

  • ColdFire Member
    офлайн
    ColdFire Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #171197

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 15 октября 2018 16:08

    Jardee, 1 в 1 моё прошлое и последнее знакомство с Автоградом)). Советую оба последних отзыва: Ваш и letizia7 залить с фотками в гугл, чем больше людей посмотрят отзывы, тем меньше людей туда поедет, нужно голосовать рублём :).
    На счёт Смоленска, даже если не сильно дешевле выйдет - доберёте хорошим отношением и РЕАЛЬНЫМ ТО своего Авто. Поеду где-то через месяц +-, ещё 3-4к откатать осталось).

  • Chef Senior Member
    офлайн
    Chef Senior Member

    531

    17 лет на сайте
    пользователь #63003

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 15 октября 2018 21:18 Редактировалось Chef, 3 раз(а).

    Тем, кто собирается ехать в Смоленск по поводу гарантии -- учтите, что ехать придется минимум 2 раза (первый раз на диагностику, где поставят диагноз, второй раз на работы -- т.к. все гарантийные случаи сначала согласуются с производителем).
    Мне так на ТО-2 в Смоленске приговорили стойку стабилизатора. Потом через неделю ездил на замену (конечно, дешевле было её самому заменить за 10 минут, но тогда захотелось все же съездить, тем более страховка еще не закончилась). Сейчас бы уже не поехал.
    А на автограде в прошлом году на солярисе мне крышку багажника перекрасили по гарантии, причем покрасили хорошо. А так бы пришлось 2 раза в Смоленск ехать, причем минимум 1 раз туда и обратно на общественном транспорте. Т.е. я сам на 146% согласен, что сервис на октане круче, и дешевле, и наблюдать можно по камере. Но все же если есть возможность, лучше на автограде ремонтироваться по гарантии.

    Кстати, на Октане тоже все далеко не безупречно. Во время оформления бумаг на ТО слышал, как мужик ругался с другим приемщиком. Ему написали, что заменили антифриз (или какую то другую техническую жидкость, точно не помню) и взяли бабло за это, а по факту этого не сделали. Приемщик не отпирался, просто поставил печать на возврат денег через кассу. Также я на днях на email октана написал письмо с вопросом по машине, а именно по возможности перепрошиться по гарантии указал id сервисной кампании -- так и не ответили вообще ничего.

  • Jardee Junior Member
    офлайн
    Jardee Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #673100

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 15 октября 2018 23:00
    ColdFire:

    Jardee, 1 в 1 моё прошлое и последнее знакомство с Автоградом)). Советую оба последних отзыва: Ваш и letizia7 залить с фотками в гугл, чем больше людей посмотрят отзывы, тем меньше людей туда поедет, нужно голосовать рублём :).
    На счёт Смоленска, даже если не сильно дешевле выйдет - доберёте хорошим отношением и РЕАЛЬНЫМ ТО своего Авто. Поеду где-то через месяц +-, ещё 3-4к откатать осталось).

    Да я был там 2 раза, про отношение знаю:) Да, уезжать от них приятнее - все покажут, расскажут, прям едешь до Минска с пусть и мнимым, но ощущением, что ведёшь чуть ли не лучшую машину:) Хотя были мелочи (после установки подкрылок не закрутили шурупы на брызговиках, масло поставили на аккумулятор - осталось пятно), но это скорее из-за спешки, а не из-за отношения. У меня вариант как бы прозаический - убить время и поехать в Смоленск, или забить на штампы, найти нормальное СТО и сэкономить кучу денег, сделав ТО не у официалов. И вопрос даже не в экономии денег, сколько в том, чтобы за какие-никакие деньги получить адекватный сервис, чтобы потом после замены колодок, например, не надо было ещё раз ехать и окалину снимать, как это было опять же с автоградом. Хотя и так понятно было, что ее нужно было снимать сразу. Покупая новую машину, если честно, меньше всего хотелось думать о том, что надо будет кого-то что-то просить сделать по машине на оф.сервисе, вместо того, чтобы тебе о ней сами рассказывали и предлагали починить/улучшить.

  • dava1 Junior Member
    офлайн
    dava1 Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1330134

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 16 октября 2018 10:03

    Доброго дня всем, продаю свою ласточку солярис седан, 1.6 бензин, мкпп, 2015 гв.Может кому интересно будет пишите в лс.

  • ColdFire Member
    офлайн
    ColdFire Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #171197

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 16 октября 2018 10:22

    Jardee, согласен полностью, просто ещё у нас с нормальными СТО проблема. Как-то возле дома менял тормозные колодки, так там умудрились повредить пыльник :-? Так бы тоже с удовольствием никуда не ездил и платил эти же деньги у нас, но пока нет уверенности, что тебя А) не нагреют на лишнюю замену, Б) сделают качественно.

  • and12 Senior Member
    офлайн
    and12 Senior Member

    1246

    13 лет на сайте
    пользователь #308878

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 17 октября 2018 10:40

    alexgavr, ColdFire, такая же песня и у меня. 2013 год, седан, пробег 56к. тоже начал греметь зад при неровностях и лежачих + обнаружилась течь рулевой рейки. на 26.10 записан на АвтоГрад на ТО-5 - посмотрим что запоют. если надо - также отпишусь по этому поводу (про неприятные звуки сзади)

  • ColdFire Member
    офлайн
    ColdFire Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #171197

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 17 октября 2018 10:56

    and12, отписывайтесь обязательно! Хорошо, когда есть братья по несчастью :D
    p.s. удачного ТО на Автограде)

  • and12 Senior Member
    офлайн
    and12 Senior Member

    1246

    13 лет на сайте
    пользователь #308878

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 17 октября 2018 12:33

    ColdFire, все же откажусь от их услуг в этом вопросе. Гарантия на сайлентблоки - 3 года или 100к пробега. У меня 56к и почти 5 лет - в гарантию никак. Замена - 240 рублей + 180 работа. Дороговато выходит... Это как мне за замену в круг тормозных дисков с колодками зарядили 1600 рублей вроде) Нет, спасибо)

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 17 октября 2018 13:19

    and12, мне вчера на Автограде за замену сайлетнов на задней балке зарядили за работу 133 или 136 руб. Сайленты по оригиналу у "cами знате кого" по 55 руб. Их 2 штуки.
    Завтра заеду на подъемник пошатаю задную балку.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    and12, просто если все ТО делать на автограде и пошлют с гарантийной заменов сайлентов- нафиг они вообще нужны тогда..
    На Росс. форуме народ пишет, что по гарантии меняют и на ТО-75 и ТО- 90 и даже вроде ТО- 105.

  • egorka-tigr Junior Member
    офлайн
    egorka-tigr Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #512194

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 октября 2018 13:23
    and12:

    alexgavr, ColdFire, такая же песня и у меня. 2013 год, седан, пробег 56к. тоже начал греметь зад при неровностях и лежачих + обнаружилась течь рулевой рейки. на 26.10 записан на АвтоГрад на ТО-5 - посмотрим что запоют. если надо - также отпишусь по этому поводу (про неприятные звуки сзади)

    отпишись пож. про грохот сзади.

  • and12 Senior Member
    офлайн
    and12 Senior Member

    1246

    13 лет на сайте
    пользователь #308878

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 17 октября 2018 15:10 Редактировалось and12, 1 раз.

    egorka-tigr, ну по сути "грохот" - это утрированно. при наезде задней частью авто на неровности раздается снизу сзади неприятный звук скрежета и непонятного шума. звук однократный, только при наездах. по ровной дороге - все ровно. по телефону сервис сказал, что 99.9% это сайленты задней балки

    Добавлено спустя 49 секунд

    alexgavr, заедьте и пофоткайте заодно, так как вопрос актуальный. жду сюда ответ, заранее спасибо!

  • Bender541 Junior Member
    офлайн
    Bender541 Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1835302

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 17 октября 2018 21:36

    Добрый вечер камрады!Кто может подсказать по поводу тормозной жидкости,какую порекомендуете?.Солик 14 г.в.,хочу поменять.Автоград рекомендует Dot4.мотюлевскую.Что вы порекомендуете?Любая ли подходит?

  • and12 Senior Member
    офлайн
    and12 Senior Member

    1246

    13 лет на сайте
    пользователь #308878

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 17 октября 2018 21:46

    Bender541, DOT4 от Motul можно смело лить. сам не делал, но знакомые уже испробовали. без нареканий. главное - не нарваться на подделку

  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 17 октября 2018 23:02

    Из тормозух ATE и TRW ещё хороши