Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

SeeMax Smart TG730 8GB

Ответить
  • Muxomor Member
    офлайн
    Muxomor Member

    217

    21 год на сайте
    пользователь #4346

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 29 июля 2014 16:55 Редактировалось Muxomor, 1 раз.

    Добрый день.
    До этого был навигатор Navi e610. Но что-то последнее время он стал глючить.
    Иногда езжу на грузовой машине. Старый навик прокладывал маршруты для грузовой адекватно.
    Думал обойтись малой кровью и в сматрфон на андроиде установил Навител. Так вот ему пофик на чем ты едешь и при установленном типе транспортного средства "Грузовик" он маршрут прокладывает через центр города.
    Вопрос: этот глюк конкретной версии навитела или глюк навитела именно на андроиде?
    Может ли кто-нить из счастливых владельцев навигаторов и знающих маршруты передвижения грузовых автомобилей проверить адекватность проложенных навигатором маршрутов?
    Заранее спасибо.

    Дождь не может идти вечно... (с)
  • Homen1964 Member
    офлайн
    Homen1964 Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #343262

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 30 июля 2014 09:09

    Кто знает чотакое в данном случае "связь с сетью"? Отжирает, зараза, больше всего электричества. Вафля отключена, режим полета наоборот. Подскажите, плз, куда смотреть, чего оtключить?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Вент Junior Member
    офлайн
    Вент Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #959105

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 30 июля 2014 23:54
    Homen1964:

    Tangar, что касается навитела - то все просто - копируешь папку с картами на extSD (внешнюю карту памяти), в настройках программы указывашь путь к картам.

    В настройках почему-то невозможно поменять путь к картам.

  • Homen1964 Member
    офлайн
    Homen1964 Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #343262

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 2 августа 2014 20:48

    Вент, На внешнюю sd в корень копируешь ВСЮ папку NavitelContent, открываешь навител - меню-настройки-система. Тама в окне "Папка для загрузок" пишешь путь /mnt/sdcard/NavitelContent/Download
    В окне "Папка с картами" - /mnt/sdcard/NavitelContent/Maps - и усе в шоколаде. У меня это проблем не вызвало

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • ZADOBROSTOY Neophyte Poster
    офлайн
    ZADOBROSTOY Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1322162

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 августа 2014 17:33

    Хотел себе на день рождения подарок сделать, походу сделал , в магазинах товара нет((, печально

  • Dexterboom Senior Member
    офлайн
    Dexterboom Senior Member

    1399

    15 лет на сайте
    пользователь #144911

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 20 августа 2014 13:39

    Вышла новая модель SeeMax Smart TG735 со встроеннным 3G модемом!!!

    +375 (29) 6359070, +375 (29) 5651090
  • Monte_Cristo Junior Member
    офлайн
    Monte_Cristo Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #839164

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 августа 2014 15:10

    У кого-нибудь была проблема с зарядкой?
    Бывает простоит на зарядке день, так и не зарядиться,а то и наоборот сядет((( хотя пишет что заряжается.

  • Vic_Shif Junior Member
    офлайн
    Vic_Shif Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #350816

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 августа 2014 00:08

    Monte_Cristo,
    Да, та же проблема детектэд: разряжается, а потом не могу зарядить...

    С учетом того, что при постоянном использовании навигации батарея у меня разряжается достаточно быстро (я поначалу относил это к прожорливости экрана, но, как потом оказалось, все же больше относится к аппетитам GPS модулей), на весь день заряда не хватает по определению. Поскольку изначально мне нужен был не телефон в который не попадешь во время движения пальцем, с их микроскопическим текстом, на который не успеваешь сфокусироваться, и не навороченный планшет с функцией навигации с его невостребованным функционалом за нереальные деньги, а нужна была именно быстрая модель навигатора, но с большим 7" экраном, что, в принципе, я и получил от TG730, то, взвесив все за и против, и, придя, в конце концов, к внутреннему согласию с данным недостатком, я практически с самого начала стал юзать сей девайс в режиме постоянного подключения к бортовой зарядке машины, расслабившись по поводу висящего провода.

    И первое время вроде бы все было хорошо (а может быть, я просто еще не обращал внимания на такие мелочи), - нафигатор успешно нафигировал, а я радостно ездил по его подсказкам и успешно его осваивал.
    Радость была недолгой.
    Может примерно через месяц стала проявляться данная проблема (или я стал ее замечать) - подзарядка в дороге больше не шла, или шла не так, и в результате уже после полудня девайс становился как бы и не рабочим.
    Сначала стал грешить на бортовой зарядник, и начал забирать девайс на зарядку вечерами домой. Но как-то буквально через пару дней оказалось, что на бортовую зарядку грешил напрасно и она не виновата, - приношу домой, ставлю на ночь на зарядку, а утром оказывается, что зарядка-таки и не случилась, индикатор замер где-то на 30%.
    Начал искать как проконтролировать сам процесс зарядки.
    В меню "Настройки/Батарея", если развернуть график на экран, обычно видна внизу линейка "Идет зарядка". Тут же, при подключенном кабеле, она иногда не появляется, несмотря на то, что горит, допустим, надпись: "37% - Идет зарядка от сети". Также странное творится и с обновлением этого экрана - обнуляется он совершенно непонятным образом, и счетчик начинает заново исчислять новое кол-во часов работы от батареи не от последнего заряда до уровня 100%, а с какого-то ему одному понятного момента.
    Поменял несколько зарядников с током от 600 мА д 1800 мА, благо ихЪ есть у меня.
    Картина та же: то заряжается, то нет...

    P.S. Кроме собственно девайса в доме уже несколько лет водится еще два планшета - Kindle Fire первого и второго поколения, но с "Огоньками" я даже понятия не имел о каких-то проблемах с зарядкой, пока не познакомился с TG730!
    Надоело.
    Собрался в сервис...
    По результатам отпишусь.

  • КвазИ Member
    офлайн
    КвазИ Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #228699

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 26 августа 2014 12:19

    в сервисе меняют само гнездо микроЮСБ и все.. ставят вроде усиленное как они говорят.. потому как по заводу от тряски оно разбалтывается...

    у меня такая проблема была когда поменяли все ок)

  • Vic_Shif Junior Member
    офлайн
    Vic_Shif Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #350816

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 августа 2014 20:04

    Сдал сегодня бедолагу в сервис.
    При приемке пожалился девушке на дефект, на жесткий комплектный провод, на жисть.
    Девушка этому ну ни абсолютно не удивилась, и тут же сказала, что "гнездо USB сломано, контакт отошел от..." не суть важно от чего он там отошел, хотя ее познания о богатом внутреннем мире моего планшета меня несказанно удивили!!! Как по мне, то с таким жестким проводом это не мудрено, что ОТОШЛО! Могло ОТОЙТИ и в мир иной, если честно.
    Обещала оперативно, в течение дней семи ;) выслать СМС по готовности девайса.
    Будем ждать!

  • Monte_Cristo Junior Member
    офлайн
    Monte_Cristo Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #839164

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 августа 2014 14:10

    Ясно, свой тоже понесу в СЦ. Неделю ждать не так уж и много , мой знакомый со старвеем с аналогичной проблемой 36 дней ждал :)

  • alexmgsm Senior Member
    офлайн
    alexmgsm Senior Member

    5644

    18 лет на сайте
    пользователь #53680

    Профиль
    Написать сообщение

    5644
    # 31 августа 2014 08:09

    Vic_Shif, на Жданах разьём за 20 минут перепояют :)

  • _Сыроежкин_ Member
    офлайн
    _Сыроежкин_ Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #1177002

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 1 сентября 2014 20:23

    alexmgsm, Только на жданах платно, а в СЦ бесплатно.

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3]
  • Вент Junior Member
    офлайн
    Вент Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #959105

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 9 сентября 2014 10:10 Редактировалось Вент, 1 раз.

    Добрый день.
    Подскажите в чем проблема. Навител на ходу сам сворачивается и при повторном запуске предлагает 3 варианта - запустить, запустить последнюю удачную конфигурацию и сбросить настройки. И еще навигатор сам может перейти в ждущий режим с теми же последствиями.
    И еще раз тот же вопрос: Почему навигатор не ведет по кратчайшему маршруту?

  • _Сыроежкин_ Member
    офлайн
    _Сыроежкин_ Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #1177002

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 9 сентября 2014 18:06

    Вент, Вся проблема в Навителе. Подъедите в СЦ и вам всё устранят.

    Почему навигатор не ведет по кратчайшему маршруту?

    В последних версиях навитела эту функцию убрали т.к. она работала не корректно. Сам навигатор не причём.

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3]
  • Вент Junior Member
    офлайн
    Вент Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #959105

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 9 сентября 2014 19:18

    Спасибо.

  • КвазИ Member
    офлайн
    КвазИ Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #228699

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 9 сентября 2014 21:25

    у кого узнать поддерживает ли этот планшет Accessory Charger Adapter???

  • kvint_by Neophyte Poster
    офлайн
    kvint_by Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #421773

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 октября 2014 14:22

    У меня тоже началась проблема с зарядными, сразу отходила зарядка всевремя и приходилось попровлять, потом вообще перестал заряжаться и сдох ) я так понимаю, что в СЦ на громова решают это проблему бесплатно ? заодно можно попросить что бы проишвку поменяли ? работы 7дней выполняются ?
    И может было у кого такое, что когда едут по городу по некаторым улицам( например развязка на маяковского) начинает навител лагать скакать картинка и фиг выйдешь из навитела. планшет брал в марте, соответсвинно навител там стоял вроде январь 2014, т.к. не лецензионный навител то через инет не обновляеться. как поступить в такой ситуации ? купить новый лицензионный навител
    и обновлять нармально или в инете скачать можно бесплатно с обновлениями?

  • phoenix8810 Member
    офлайн
    phoenix8810 Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #470115

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 13 октября 2014 22:46
    seemax_by:

    Bulbyash:

    Подскажите пожалуйста, как настроить программу-видеорегистратор Daily roads на запись видео на флэш-карту? В настройках программы изменил путь на /mnt/extsd/samefolder, но программа ругается на флешку (не доступна запись). Пробовал несколько карт, результат тот же, другие программы с картой работаю нормально.
    Либо какую другую программу поставить?

    Ответил в личку.

    И мне подскажите.

    Phoenix
  • ro Senior Member
    офлайн
    ro Senior Member

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 15 октября 2014 13:32

    Стал очень плохо работать навигатор - отваливаются спутники, потом долго ищет, находит, снова отваливаются и так постоянно. На одном и том же маршруте на смартфоне все хорошо, а на навигаторе вообще нет спутников, или пропадают. Что можо сделать (настроить) или в СЦ только нести?