Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Автомобильные шины

Cordiant Winter Drive 155/70R13 75T

Ответить

для легковых автомобилей, без шипов, индекс скорости: T (до 190 км/ч), индекс нагрузки: 75 (387 кг)

 186,64 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • ROKRIK Senior Member
    офлайн
    ROKRIK Senior Member

    4497

    17 лет на сайте
    пользователь #86933

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 24 ноября 2016 16:06 Редактировалось ROKRIK, 1 раз.

    Собсна вопрос хде резина, куда пропала?
    205 55 16 днем с огнем не сыщеш

    Работаю столляром и мне это нравится
  • 1853980 Neophyte Poster
    офлайн
    1853980 Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1853980

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 сентября 2017 18:54
    alexey_s:

    Dark777GT, А Вас действительно не смущает разный коэффициент сцепления колес с дорогой и, что из-за этого все проблемы. И озвучьте наконец нормальную резину, что стояла сзади. И почему же Вы не поставили нормальную резину вперед, а cordiant назад?

    Согласен, это известный факт, в Европе даже ставят хреновую резину вперед, а он поставил назад. Про торможение двигателем можно забыть сразу.

  • nestoro Neophyte Poster
    офлайн
    nestoro Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #430676

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 ноября 2017 13:36
    Dark777GT:

    Не мог не оставить отзыв о этих "чудесных" шинах. До них ездил на Fulda, когда переобулся, выехал на трассу и остановился метров через 300, подумав что колесо спустило...... Но был удивлен, что с колесами все в порядке...... Оказалось что эта резина не держит колею никак..... это просто кошмар и ужас... Всю зиму ездил очень осторожно... но было пару моментов когда думал что обделаюсь, когда машина по колее начинала гулять как будто по льду. Иногда не понимал это лед или колея. останавливался и трогал покрытие, оказывалось что льда нету... Что касается других характеристик, то они середнячок ..... хорошо что я взял только два колеса на перед. Теперь ищу другую резину нормального производителя!

    У меня всё точности... Резина УЖАС. машина валкая... В колее дорог не держит, едешь в постоянном напряге...

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Dark777GT:

    alexey_s, причем здесь коэффициент сцепления??? сзади стояла Fulda Kristall Montero 3, по этой резине не было никаких проблем, а кордиант кидает по колее не только в снег или на мокром асфальте, она даже тупо по сухому асфальту в колее не управляема, могу вам уважаемый продать за пол цены ее))

    И у меня тоже самое .... Эту шину ни кому не советую.... Лето стояло кордиант спорт три на 15" доволен как слон за те деньги, а здесь полное разочарование...

  • nestoro Neophyte Poster
    офлайн
    nestoro Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #430676

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 декабря 2017 17:07

    Только ест один момент у меня пара новых кордиант и фулда подношена. Решил я купить ещё пару новых и проверить какой будет полёт. Позже отпишусь. Есть подозрение, что валкость в колее -это проблемы в подвеске.

  • Bart_Ok Junior Member
    офлайн
    Bart_Ok Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1538913

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 января 2018 16:03

    Валкость в колее есть, и это очень заметно, резина новая 205/55/16
    Еще из минусов, при температурах около нуля, без снега:
    - на мокром крупнозернистом асфальте в не самых крутых поворотах сносит уже при 40-50км/ч
    - на бетонке мкад2 уже при 80км/ч звук как у взлетающего самолета. Первый раз даже остановился - думал с машиной проблемы. При 140 музыка в салоне уже не глушит этот шум. Как только съезжаю на асфальт звук проподает.
    Резина бюджетная, 47$ колесо, в целом, субъективно, работает на свои деньги, по крайней мере пока нет снега. Ожидать от нее удовольствия при вождении глупо. Если до этого ездили на новом премиуме - надо привыкать.
    Если на снегу особых косяков не будет - посоветую наверное городским тихоходам, в кризисный период.

    Keep Walking
  • np_ppm Neophyte Poster
    офлайн
    np_ppm Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #276996

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 апреля 2018 21:08

    Проездил кое как зиму на этом г.., дрогу не держит, торможение никакое, особенно не безопасное торможение на мокром асфальте - откуда вообще хорошие отзывы . Износостойкость эт да, но на них просто страшно наваливать и тормозить, по этому и живут долго. Да цена никакая, но из расчета что покрышки на 2-3сезона можно заплатить и втрое больше и получать удовольствие.

  • litvin72 Member
    офлайн
    litvin72 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #754242

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 3 ноября 2018 08:54
    dok.by:

    сегодня куплю- в феврале отвечу, г..-но или можно брать. на рус. сайтах лазил, хвалят где-то 60% от всех отзывов, остальные- или нормально (какие бабки-такие тапки) или откровенно поливают.

    Так что резиной слышно?)))))

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Я, так понимаю, все что в России клепано, то полное г.....? Но цена соответственная. Думаю больше от них ждать и не придется!

  • Pamorin Junior Member
    офлайн
    Pamorin Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #359762

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 14 ноября 2018 20:14

    Резина 205/60 /16, авто Опель Зафира. Пока поменял только на передней оси, проехал около 500 км. Да,
    шумок после 90км/ч ощущаются, но не критично. Сегодня проехал по первой каше в этому году, гребет нормально, не плыла.

  • krapiba Member
    офлайн
    krapiba Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #205576

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 8 ноября 2019 00:27

    Отъездила на этой резине (195/65/R15) 2 зимы и 2 лета, с ней же и продала. Протектор переживет ещё минимум 1 зиму. В зимнее время езжу в основном в городе, все устраивает, только шумновата. На новую машинку тоже думаю приобрести эту резину

  • Devlin Junior Member
    офлайн
    Devlin Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #433521

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 9 октября 2021 13:50
    ddnukem:

    Поставил на BMW 3 96года, по шумности устраивает, по рулежке и торможению тоже, но это пока нет снега, будем посмотреть как она зимой себя покажет, поставил как рекомендует завод 185/65/15

    Доброе, я понимаю,что сообщение очень давнее, но как вела себя резина зимой на бумере?
    P.S. просто у меня тоже е36)

    Победа любит подготовку