Ответить
  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1339

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 12 июля 2017 14:04 Редактировалось Andkr, 5 раз(а).
    Врач_Службы131:

    Прививка против ветряной оспы показана не всем детям, а только детям с иммунодефицитом, имеющим заболевания крови и другие тяжёлые заболевания, т е детям, у которых снижен иммунитет, и заболевание ветряной оспой будет протекать более тяжело и может вызвать обострение или ухудшение состояния по основному заболеванию,

    Это в нашей стране, по нашей бедности, эта прививка показана только таким детям, потому что ветрянка для них смертельное заболевание. И то не хватает, так как вакцины фактически нет.
    В цивилизованных странах (США, Канаде, Германии) массово прививают.

    Врач_Службы131:

    Кстати, прививка против ветряной оспы даёт иммунитет на 5-8 лет и Вы будете повторять её с такой частотой?

    Вы приводите недостоверные данные.

    По данным наблюдений за вакцинированными людьми выявлено, что прививочный иммунитет против ветрянки действует минимум в течение 20 лет. В принципе первые люди были привиты от ветрянки около 40 лет назад. Согласно исследованиям иммунитета у этих лиц, было показано наличие антител против инфекции. То есть защита от ветрянки после прививки сохраняется очень длительное время.

    Источник: http://www.tiensmed.ru/news/privivetreanka-t9k.html

    Если что, первые добровольцы были привиты в 1974 году и у них до сих пор сохраняется иммунитет.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 27 августа 2017 11:20
    Andkr:

    Это в нашей стране, по нашей бедности, эта прививка показана только таким детям, потому что ветрянка для них смертельное заболевание. И то не хватает, так как вакцины фактически нет.
    В цивилизованных странах (США, Канаде, Германии) массово прививают.

    В этих странах в принципе уровень жизни другой,ничего удивительного. У нас определенно есть к чему стремиться,в медицине в частности

  • Sakai Junior Member
    офлайн
    Sakai Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #924100

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 12 сентября 2017 20:39

    Добрый вечер . Просмотрела прививки дочерей 1989 г р и 1991 гр . Привиты от кори 2 раза , краснуха 1 раз и пратит 1 раз . Это был стандарт в 90 годах ?

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 15 сентября 2017 13:52
    Sakai:

    Добрый вечер . Просмотрела прививки дочерей 1989 г р и 1991 гр . Привиты от кори 2 раза , краснуха 1 раз и пратит 1 раз . Это был стандарт в 90 годах ?

    Тогда это было стандартно, у меня по крайней мере такие же

  • 1707655 Neophyte Poster
    офлайн
    1707655 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1707655

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 ноября 2017 08:05

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в год нужно делать прививку корь краснуха протит, но в нашей поликлинике нет данной вакцины, и нам сказали, звонить и искать её. Правильно ли это?

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 22 ноября 2017 14:08
    1707655:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в год нужно делать прививку корь краснуха протит, но в нашей поликлинике нет данной вакцины, и нам сказали, звонить и искать её. Правильно ли это?

    А вы уточняли у себя в поликлинике, возможно это временно и скоро появится? если да, то немного повременить не критично

  • gvrose Neophyte Poster
    офлайн
    gvrose Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #937146

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 мая 2018 00:31

    Может кто то знает где конкретно по нормативке написано, что в садик ребенка обязаны взять без прививок. Все перерыл и перечитал...не нашел. А в садах говорят у них рекомендации,но ни в законе о здравохранении ни в других постановлениях я не нашел ,что можно идти в сад. А вот то,что не делать прививку можно-нашел.

  • Nuit Junior Member
    офлайн
    Nuit Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #420749

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 17 мая 2018 17:15

    Может, кто в курсе, везде ли в пол-ках нет вакцины от гепатита А? В 2 года должны были сделать, но сказали, что нет вакцины. В Лодэ спрашивала, у них тоже нет.

  • Kazyavka3000 Member
    офлайн
    Kazyavka3000 Member

    289

    11 лет на сайте
    пользователь #748271

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 19 мая 2018 23:33
    Nuit:

    Может, кто в курсе, везде ли в пол-ках нет вакцины от гепатита А? В 2 года должны были сделать, но сказали, что нет вакцины. В Лодэ спрашивала, у них тоже нет.

    Везде:( Ребенку уже 4 года, а мы до сих пор не сделал эту прививку. Когда она изредка появлялась в поликлинике, ребёнок болел:(.

  • Viranika Senior Member
    офлайн
    Viranika Senior Member

    2661

    17 лет на сайте
    пользователь #81761

    Профиль
    Написать сообщение

    2661
    # 21 мая 2018 10:53
    gvrose:

    Может кто то знает где конкретно по нормативке написано, что в садик ребенка обязаны взять без прививок. Все перерыл и перечитал...не нашел. А в садах говорят у них рекомендации,но ни в законе о здравохранении ни в других постановлениях я не нашел ,что можно идти в сад. А вот то,что не делать прививку можно-нашел.

    Законодательно закреплено, что каждый гражданин Республики Беларусь имеет право на получение образования. Ограничения прав на получение образования могут устанавливаться только законом. На данный момент в законе отсутствует положение, предписывающее не принимать непривитых детей в детские сады, школы и другие организованные учреждения.

    То, что я должна, написано в Конституции! Все остальное... по моему усмотрению!
  • aminalina Junior Member
    офлайн
    aminalina Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #252960

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 21 мая 2018 12:27
    Nuit:

    Может, кто в курсе, везде ли в пол-ках нет вакцины от гепатита А? В 2 года должны были сделать, но сказали, что нет вакцины. В Лодэ спрашивала, у них тоже нет.

    Мне недавно медсестра звонила (что-то там напутали с дочкиным списком прививок, потом разобрались) и предлагала прийти сделать прививку от гепатита А. Это 17 детская поликлиника.

  • ТАША777 Neophyte Poster
    офлайн
    ТАША777 Neophyte Poster

    19

    5 лет на сайте
    пользователь #2481010

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 мая 2018 02:00
    Moderh:

    Как я понял , наше государство решило экономить на здоровьи детей .
    12 месяцев - вакцина против кори, краснухи, паротита Я не медик ,но вроде эту прививку ,согласно инета , колят годовалым малышам. Оказалось ,что данной прививки нет , мало того ,ее нет вообще в РБ ! Именно так проинформировали меня в местной поликлинике . Попытавшись решить самостоятельно данную проблему , я решил позвонить в
    "Горячая" телефонная линия Минздрава

    +375 17 222-70-80 Оказалось ,что там не в курсе и перекинули все на телефон +375 17 222-70-82 , там тоже не в курсе.
    Остался телефон с ОНТ корреспондента , но по ходу и там все скроют.
    Интересует только 1 вопрос - если ребенок заболеет , кто будет отвечать ? Никто не смог дать мне дельный ответ , поэтому попытаюсь тут спросить ,если модераторы не удалят , как обычно.
    Кстати ,данной прививки нет в РБ , как на бесплатной ,так и на платной основе !!!!! Всем заранее спасибо !

    Что же нам в таком случае кололи???

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Что происходит??? Почему нам звонят и приглашают на прививки всегда вовремя?

  • 2473887 Neophyte Poster
    офлайн
    2473887 Neophyte Poster

    27

    5 лет на сайте
    пользователь #2473887

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 мая 2018 00:28
    Moderh:

    Как я понял , наше государство решило экономить на здоровьи детей .
    12 месяцев - вакцина против кори, краснухи, паротита Я не медик ,но вроде эту прививку ,согласно инета , колят годовалым малышам. Оказалось ,что данной прививки нет , мало того ,ее нет вообще в РБ ! Именно так проинформировали меня в местной поликлинике . Попытавшись решить самостоятельно данную проблему , я решил позвонить в
    "Горячая" телефонная линия Минздрава

    +375 17 222-70-80 Оказалось ,что там не в курсе и перекинули все на телефон +375 17 222-70-82 , там тоже не в курсе.
    Остался телефон с ОНТ корреспондента , но по ходу и там все скроют.
    Интересует только 1 вопрос - если ребенок заболеет , кто будет отвечать ? Никто не смог дать мне дельный ответ , поэтому попытаюсь тут спросить ,если модераторы не удалят , как обычно.
    Может в 2013 г так и было,но на данный момент вакцины все есть в изобилии,нас в 1 год прививали и в 6 лет будут прививать
    Кстати ,данной прививки нет в РБ , как на бесплатной ,так и на платной основе !!!!! Всем заранее спасибо !

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Любой вакцины может временно не быть ,и прививку могут отложить ,но в любом случае она появляется и все прививаются согласно прививочному календарю

  • Ольга2517 Neophyte Poster
    офлайн
    Ольга2517 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2517851

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 июля 2018 18:04

    Мы не прививаемся! Не вижу смысла.
    Встречала нескольких людей, которые болели определенными видами болезней и при этом были ПРИВИТЫ!!!

  • WinterZ Neophyte Poster
    офлайн
    WinterZ Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #808271

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 июля 2018 13:39

    В роддоме не сделали прививку БЦЖ, сказали в РБ нет. Т вообще дефицит прививок, дают очень очень мало. Бред! Мы опять помогаем кому-то? Своим не надо, главное, чтобы в других странах сказали какие мы молодцы!