Ответить
  • Moderh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Moderh Senior Member Автор темы

    11756

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11756
    # 9 октября 2013 22:11

    Как я понял , наше государство решило экономить на здоровьи детей .
    12 месяцев - вакцина против кори, краснухи, паротита Я не медик ,но вроде эту прививку ,согласно инета , колят годовалым малышам. Оказалось ,что данной прививки нет , мало того ,ее нет вообще в РБ ! Именно так проинформировали меня в местной поликлинике . Попытавшись решить самостоятельно данную проблему , я решил позвонить в
    "Горячая" телефонная линия Минздрава

    +375 17 222-70-80 Оказалось ,что там не в курсе и перекинули все на телефон +375 17 222-70-82 , там тоже не в курсе.
    Остался телефон с ОНТ корреспондента , но по ходу и там все скроют.
    Интересует только 1 вопрос - если ребенок заболеет , кто будет отвечать ? Никто не смог дать мне дельный ответ , поэтому попытаюсь тут спросить ,если модераторы не удалят , как обычно.
    Кстати ,данной прививки нет в РБ , как на бесплатной ,так и на платной основе !!!!! Всем заранее спасибо !

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Helen85 Senior Member
    офлайн
    Helen85 Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #116192

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 10 октября 2013 10:18

    Ничего себе, у нас был медотвод, так мы прививались этой вакциной только в 4 года, ну т.е. 2 года назад. Даже этой весной, насколько я помню, когда мы АКДС делали, она была. Тогда вопросов по КПК не было вообще. Ответа в Минздраве, мне кажется, не найдете, там всё хорошо.

  • xlam55 Member
    офлайн
    xlam55 Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #236541

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 марта 2014 13:15

    Сейчас этот вопрос стал очень остро перед нами и вот задумываемся ,а стоит ли вообще ставить эти вакцины ,весь беларуский календарьпрививок,перевернули весь инет полезности в них мало, пропаганда о полезности только со стороны минздравов, и вот зашли вообще в тупик.делать или нет.

  • Gipra2013 Junior Member
    офлайн
    Gipra2013 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #830623

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 1 апреля 2014 14:38 Редактировалось Gipra2013, 2 раз(а).

    Уважаемый xlam55 вы. перед тем как принять какое-либо решение не поленитесь, почитайте интернет. О последствиях прививок, о гарантиях их защиты - о том какова вероятность НЕ заболеть после прививки и есть ли она вообще, об их составе (желательно вообще аннотацию именно к той прививке (серии, номере поставки) которую будут колоть вашему ребенку...

    Да и о самих прививочных болезнях тоже почитайте - на самом ли деле они так страшны, как их преподносят. Очень хорошо о них написано в детском справочнике педиатра советских времен.

    Я могу сказать только основные вещи:

    1. Если ваш ПРИВИТЫЙ ребенок вдруг заболеет какой-либо из прививочных болезней, диагноз с этой болезнью ему поставят в самую последнюю очередь... и лечить будут от чего угодно, только не от этой болезни, потому как априори будет считаться что привитый ребенок заболеть ей не может... Но как показывает практика - может! еще как может, тем более что вирус, пусть и ослабленный, уже занесен в организм. У НЕ ПРИВИТОГО же ребенка эту болезнь заподозрят сразу же, как только узнают что он не привит и в первую очередь будут исключать ее, а уж потом все остальное.

    2. У большинства детей уже есть иммунитет к этим болезням (от матери и отца)... но проверять его наличие в нашей стране слишком хлопотно и не выгодно министерству... легче колоть всем и сразу и выполнять планы по продажам. Кому-нибудь перед прививкой предложили хотя бы иммунограмму сделать, не говоря уже о тесте на антитела (ради которого собственно прививки и придуманы)

    3. Латентное (то есть скрытое, вялотекущее) течение болезни, полученное в результате прививки, значительно труднее распознать (чтобы принять своевременные меры) и оно по последствиям значительно тяжелее, чем острое ярко выраженное течение болезни, полученной естественным образом извне. Вы просто можете упустить момент когда будет уже поздно....

    4. Прививка от Гепатита Б (который лечится) не гарантирует вам, что ваш ребенок не заразится Гепатитом С (от которого прививок нет), который НЕ лечится.

    И это только маленькая часть айсберга... под названием "Прививочная компания".

    Моему сыну сейчас 9 лет. Единственную прививку ему сделали в родилке... ребенок был со мной на раздельном прибывании и о том, что его привили я узнала только из обменной карты... как и еще много чего интересного. Но я не об этом.

    От прививок я отказалась сразу же и совершенно сознательно. И сколько себя помню, нас всегда в поликлинике прессовали по этому поводу - как это так? чем вы думаете? а если ребенок заболеет, кто будет отвечать? (по-моему более нелепый вопрос вообще придумать трудно... можно подумать, что когда наши дети болеют, хоть кому-то кроме родителей есть до этого дело. Больной ребенок это только проблема родителей и никого более... есть, конечно, врачи от бога которые душу вкладывают, но их единицы и попасть к ним очень трудно... но я снова отвлеклась...). Так вот меня в свое время отчаянно пытались убедить, что если я не сделаю ребенку прививку, то с ним случится все самое страшное... и как сильно я рискую.

    А теперь вот из постов выше, следует, что вакцина закончилась, и оказалось что НЕ сделать ее НЕ так уж и СТРАШНО... и никакой проблемы в этом никто не видит, ну не сделали, ну и что...

    Так что выводы делайте сами....

    И еще немного от себя.

    В декабре 1979 года, в годовалом возрасте я еще успела получить прививку против оспы. Дочь подруги моей мамы родилась на три месяца позже и прививку ей должны были делать в марте. Но в январе эту прививку отменили. И детям, рожденным после января, ее уже не делали. То есть мне было принципиально сделать эту прививку чтобы я ну ни в коем разе не заболела, а моей подруге уже нет - и так не заболеет???? Врачам было не принципиально.... А я после этой прививки покрылась мокнущими корками, которые долго и мучительно потом лечили дерматологи (ну не было тогда таких врачей аллергологов) ну а потом и аллергологи. Больше мне не сделали ни одной прививки!!! Сейчас мне 35 и я ни разу не болела ни одной из прививочных болезней, а вот нейродермит полученный мной как результат прививки все еще со мной...

  • xlam55 Member
    офлайн
    xlam55 Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #236541

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 4 апреля 2014 04:33

    Gipra2013, вот в роддоме укололи , ходили вот в поликлинику в месяц врач даже не мог ответить состав и производство чьё, да и началось как вы в сад в школу пойдете без прививок,на что был ответ в суд я пойду как только откажут в саду или школе,как потребовал пошла все же выяснять чьи прививки, в итоги вакцины Корея Бельгия Германия,так накой я буду ребенку колоть корейскую дрянь,потом в эту же германию бельгию лечиться ехать так как они же могут лечить свою же дрянь,все это бизнес и не малый отказались устно пока,сказали,подумаем,через два дня они звонят и говорят анализ плохой,так как этот "врач"Собирался ставить вакцины без предварительного анализа в итоге пиши и написали отказ

    Добавлено спустя 6 минут

    Да и в отказе говорит, вы берете на себя ответственость,я спросил ,а при согласии вы берете, на что ответила могу взять, попросил расписку ну и на этом со своими уговорами она здулась, так что в том или ином выборе несет родитель ответственость так как пишет отказ или согласие

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3446

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3446
    # 9 апреля 2014 14:58 Редактировалось Швейка, 3 раз(а).

    Стоит ли делать прививку от ВЕТРЯНКИ, ребенку 8 лет (не болел, в школе предложили, японская )? Мы с мужем переболели в детстве. Все плановые прививки ребенку до 6 лет делали. От гриппа прививались один раз, в 3 года - болели в эпидемию жутко, больше прививок от гриппа не делаем. В сомнениях. :-?

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • Stasya1111 Junior Member
    офлайн
    Stasya1111 Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #232935

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 апреля 2014 11:07

    Зачем? чтоб ребенок НЕ болел в детстве ветрянкой?. А заболел во ВЗРОСЛОМ возрасте?
    Для вас ВЕТРЯНКА - вселенская катастрофа?.

    И дольше века длится час...
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3446

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3446
    # 15 апреля 2014 15:30 Редактировалось Швейка, 4 раз(а).

    Stasya1111, мы уже отказались, решили не делать. Согласна с Вами, для нас ветрянка - не катастрофа. :D
    Но...Рекомендуют же привить (причем 2 раза и через 10, 15, ? лет еще), чтобы не болеть вообще, ни в каком возрасте. Или болеть, но в легкой форме... Так эту прививку рекламируют?!
    Кстати, опрос знакомых показал, что прививались 2 детей из 10 ( 4 переболели до того, как у нас стали делать эти прививки ). А у нас в классе всетаки привились 2 из 25 ( а кто болел не знаю) :) .

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • Stasya1111 Junior Member
    офлайн
    Stasya1111 Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #232935

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 16 апреля 2014 15:32

    Швейка, ни одна прививка не дает 100% гарантии, что вы не заразитесь.
    Мой пример:
    Мой ребенок переболел ветрянкой в 5 лет, без температуры, несколько высыпаний, самочувствие отличное. Дети пришли в гости, "на подхватить", заболели через две недели - тоже все хорошо.
    У подруги ребенок с прививкой, подхватил от моего ветрянку - лежал двое суток с температурой, много высыпаний, осталось пару шрамиков.
    рекомендуют.... прививать.... платно
    Прививки это деньги, причем большие деньги

    И дольше века длится час...
  • Viranika Senior Member
    офлайн
    Viranika Senior Member

    2661

    17 лет на сайте
    пользователь #81761

    Профиль
    Написать сообщение

    2661
    # 29 августа 2014 01:43 Редактировалось Viranika, 5 раз(а).

    Gipra2013, ерунду вы пишите, по первому пункту - уж если ваш ребенок заболел Корью, то уж вы меня извините, но лечить будут Корь, а не что-то там еще........, и никто из врачей не говорит, что послее прививки ребенок ну точно не заболеет, он может заболеть, но течение болезни будет легче!
    По второму пункту - иммунитет у новорожденного ребенка есть к определенным болезням только в том случае, если мама была привита или переболела какими-либо заболеваниями и он сохраняется до 3-6 месяцев, затем ослабевает. План по прививкам - так это самая распространенная легенда мамаш, которые по своей дурости отказываются от прививок, ну как и то, что врачей лишают премий....!! Нет никакого плана... приведу пример, в три месяца моему ребенку надо было делать первую АКДС, перед этим наш педиатр дала обязательно сдать анализы, так вот гемоглобин был 96 и врач запретила колоть прививку, до 6 месяцев был медотвод, подняли гемоглобин сделали прививку, и никто не настаивал.
    Третий пункт - что-то из области фантастики, взятой на просторах интернета!
    Четвертый - гепатит В полностью вылечить невозможно, да и лечение ооочень дорогое и долгое!

    Да и о самих прививочных болезнях тоже почитайте - на самом ли деле они так страшны, как их преподносят. Очень хорошо о них написано в детском справочнике педиатра советских времен.

    Убило наповал, это же как надо было промыть себе мозги?
    НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

    Moderh, данная вакцина была, есть и будет!

    И еще от себя, возмем США и вы Gipra2013, решили переехать туда, так вот ни вас, ни вашего ребенка туда не пустят, вам откажут в визе, и о виде на жительство можете забыть навсегда, там с этим ооочень строго. В Германии, в отличии от нас, где корь, краснуху, паротит прививают два раз в жизни в 12 месяцев и в 6 лет, там прививают три раза, да и календарь прививок гараздо шире, чем у нас. Так что вам решать - надо оно или нет!

    То, что я должна, написано в Конституции! Все остальное... по моему усмотрению!
  • Tanyusha1978 Member
    офлайн
    Tanyusha1978 Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #282094

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 14 сентября 2014 16:19

    2мя руками и ногами за прививки, дети и сами привиты по календарю, плюс ежегодно грипп, но в мае этого года в поликлинике нам вколили последнюю дозу АКДС - не было некоторое время, потом завезли... но перебои судя по всему действительно есть, о чем и говорит ТС

  • Viranika Senior Member
    офлайн
    Viranika Senior Member

    2661

    17 лет на сайте
    пользователь #81761

    Профиль
    Написать сообщение

    2661
    # 14 сентября 2014 22:54
    Tanyusha1978:

    2мя руками и ногами за прививки, дети и сами привиты по календарю, плюс ежегодно грипп, но в мае этого года в поликлинике нам вколили последнюю дозу АКДС - не было некоторое время, потом завезли... но перебои судя по всему действительно есть, о чем и говорит ТС

    А вы из Минска? В Минске колят не АКДС, а Пентаксим с 2010 года, в нашей всегда есть.

    То, что я должна, написано в Конституции! Все остальное... по моему усмотрению!
  • ВЛАДЫКА Senior Member
    офлайн
    ВЛАДЫКА Senior Member

    2779

    17 лет на сайте
    пользователь #68658

    Профиль
    Написать сообщение

    2779
    # 16 сентября 2014 00:44

    Дефицит детских прививок !!!! Кому это на руку ?
    ___
    на руку тем, кто не травит своих детей прививками

    В свободное от работы время создаю пассивный доход.
  • Tanyusha1978 Member
    офлайн
    Tanyusha1978 Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #282094

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 18 сентября 2014 11:56 Редактировалось Tanyusha1978, 1 раз.
    Viranika:

    Tanyusha1978:

    2мя руками и ногами за прививки, дети и сами привиты по календарю, плюс ежегодно грипп, но в мае этого года в поликлинике нам вколили последнюю дозу АКДС - не было некоторое время, потом завезли... но перебои судя по всему действительно есть, о чем и говорит ТС

    А вы из Минска? В Минске колят не АКДС, а Пентаксим с 2010 года, в нашей всегда есть.

    да я из Минска. могу ошибаться с названием вакцины. в календаре прививок она называется АДС. и нам ее кололи. Мне самой кстати в прошлом году тоже. в поликлинике мы в 3ей детской. Вакцины не было в конце мая 2014 года.

    Календарь профилактических прививок в г.Минске
    Сроки иммунизации Наименование вакцины
    Новорожденные в первые 12 часов жизни ВГВ-1
    Новорожденные на 3-5 день жизни БЦЖ (БЦЖ-М)
    1 месяц ВГВ-2
    3 месяца АКДС-1 (АаКДС), ИПВ-1, Хиб-1
    4 месяца АКДС-2 (АаКДС), ИПВ-2, Хиб-2
    5 месяцев АКДС-3 (АаКДС), ИПВ-3, ВГВ-3, Хиб-3
    12 месяцев Тривакцина (или ЖКВ, ЖПВ, вакцина против краснухи)
    18 месяцев АКДС-4 (АаКДС), ОПВ-4, ВГА-1, Хиб-4
    24 месяца (2 года) ОПВ-5, ВГА-2
    6 лет АДС, тривакцина (или ЖКВ, ЖПВ, вакцина против краснухи)
    Перед поступлением в школу ВГА 1-2*
    7 лет ОПВ-6, БЦЖ
    11 лет АД-М
    13 лет ВГВ 1-3*
    14 лет БЦЖ**
    16 лет и каждые 10 лет до 66 лет включительно АДС-М, (АД-М, АС)

  • solo76 Member
    офлайн
    solo76 Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #360326

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 18 сентября 2014 13:56

    Viranika, " Календарь прививок в Германии. (Рекомендации STIKO)
    Прививки в Германии не являются обязательными, но существует постоянная комиссия по вакцинации (STIKO) и желающим проводят прививки в соответствии с её рекомендациями".
    Да, там прививают от очень многих болезней, но все только по желанию. И не правда про ПМЖ. От прививок не зависит.

  • Viranika Senior Member
    офлайн
    Viranika Senior Member

    2661

    17 лет на сайте
    пользователь #81761

    Профиль
    Написать сообщение

    2661
    # 18 сентября 2014 16:50
    solo76:

    Viranika, " Календарь прививок в Германии. (Рекомендации STIKO)
    Прививки в Германии не являются обязательными, но существует постоянная комиссия по вакцинации (STIKO) и желающим проводят прививки в соответствии с её рекомендациями".
    Да, там прививают от очень многих болезней, но все только по желанию. И не правда про ПМЖ. От прививок не зависит.

    В США вас не пустят! А вообще, не хотите не колите, только не плачте, когда гвоздиком поцарапаетесь! Пишите отказ от прививок и будет вам шасте!

    То, что я должна, написано в Конституции! Все остальное... по моему усмотрению!
  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 18 сентября 2014 17:16
    Viranika:

    только не плачте, когда гвоздиком поцарапаетесь!

    Совсем совсем не плакать? А если очень больно?

    Будь светом самому себе.
  • Viranika Senior Member
    офлайн
    Viranika Senior Member

    2661

    17 лет на сайте
    пользователь #81761

    Профиль
    Написать сообщение

    2661
    # 18 сентября 2014 21:18 Редактировалось Viranika, 6 раз(а).
    ЯНТАРЬКА:

    Viranika:

    только не плачте, когда гвоздиком поцарапаетесь!

    Совсем совсем не плакать? А если очень больно?

    Как вам будет угодно!
    Еще раз для тех, кто "ясчитаючтопрививкизло" - это ваше личное дело, не хотите, не надо, пишите отказ, вас (точнее детей ваших) даже в сад и школу без них возьмут, только бы не плакали! :trollface:

    Законодательство вам в помощь:

      Закон Республики Беларусь "О Здравоохранении" от 18 июня 1993 года (в редакции от 11 января 2002 года), ст. 27 («Согласие на медицинское вмешательство») и ст. 28 («Отказ от медицинского вмешательства, госпитализации»), Постановления Министерства Здравоохранения Республики Беларусь от 29 сентября 2006 г. N 76 "О проведении профилактических прививок», приказа Министерства Здравоохранения Республики Беларусь от 5 декабря 2006 г. N 913 "О совершенствовании организации проведения профилактических прививок"
    То, что я должна, написано в Конституции! Все остальное... по моему усмотрению!
  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 18 сентября 2014 22:01
    Viranika:

    #
    18 сентября 2014 21:18

    Редактировалось Viranika, 6 раз(а).

    Кого-то вы мне напоминаете...))))

    Будь светом самому себе.
  • Viranika Senior Member
    офлайн
    Viranika Senior Member

    2661

    17 лет на сайте
    пользователь #81761

    Профиль
    Написать сообщение

    2661
    # 18 сентября 2014 22:51
    ЯНТАРЬКА:

    Viranika:

    #
    18 сентября 2014 21:18

    Редактировалось Viranika, 6 раз(а).

    Кого-то вы мне напоминаете...))))

    на здоровье!

    То, что я должна, написано в Конституции! Все остальное... по моему усмотрению!