Ответить
  • Brazilian Member
    офлайн
    Brazilian Member

    476

    12 лет на сайте
    пользователь #487153

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 19 июля 2017 19:02

    небольшой фильм о появлении в Беларуси бразильского джиу-джитсу

    Холи Фэмили- бразильское джиу джитсу в Минске
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 31 июля 2017 17:24

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с какого возраста оптимально отдать мальчика на единоборства?

  • Brazilian Member
    офлайн
    Brazilian Member

    476

    12 лет на сайте
    пользователь #487153

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 1 августа 2017 18:12
    Кармочка:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с какого возраста оптимально отдать мальчика на единоборства?

    cмотря на какое

    Холи Фэмили- бразильское джиу джитсу в Минске
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 3 августа 2017 12:05

    развейте вопрос и ответьте: для чего? Если здоровье, то в ближайшую секцию борьбы найдите.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 4 августа 2017 17:22
    Brazilian:

    Кармочка:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с какого возраста оптимально отдать мальчика на единоборства?

    cмотря на какое

    хм.. сложный вопрос. Конкретно пока не определились. Но хочется, чтобы был физически развит и за себя постоять мог. Да и развить выносливость не помешает.

  • Brazilian Member
    офлайн
    Brazilian Member

    476

    12 лет на сайте
    пользователь #487153

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 5 августа 2017 15:50
    Кармочка:

    Brazilian:

    Кармочка:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с какого возраста оптимально отдать мальчика на единоборства?

    cмотря на какое

    хм.. сложный вопрос. Конкретно пока не определились. Но хочется, чтобы был физически развит и за себя постоять мог. Да и развить выносливость не помешает.

    http://mogilev-region.gov.by/page/58602-rekomenduemyy-vozrast-dly ... iy-sportom

    Холи Фэмили- бразильское джиу джитсу в Минске
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 7 августа 2017 14:52 Редактировалось serywolf, 2 раз(а).
    Кармочка:

    Brazilian:

    Кармочка:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с какого возраста оптимально отдать мальчика на единоборства?

    cмотря на какое

    хм.. сложный вопрос. Конкретно пока не определились. Но хочется, чтобы был физически развит и за себя постоять мог. Да и развить выносливость не помешает.

    физически развит - любой олимпийский вид спорта.
    за себя постоять? - я был самый рослый и довольно физически развитый в классе. Угадайте доставалось ли мне от местных хулиганов? :-) У меня у друга два сына. Они хоккеем занимаются. А вот удар им в гараже я поставил. Так что спорт - это спорт, а борьба (бокс и прочие) - это не средство для решения конфликтов на улице. Борьба - это философия жизни. Научить дать по лицу или кинуть через плечо - вопросов нет. А вот как после этого на комиссию не попасть - совсем другой вопрос. Вот ответьте мне, родительница, вы почему все хотите своих детей драться научить, а не решать конфликты мирным способом? Кстати, у волейболистов и гандболистов удар посерьезней чем у боксеров бывает :-) это вам так, к размышлению. И на комиссии потом не скажут, что сын опасным спортом занимался :-) А ватерполисты в 16 лет такие рамы имеют, что даже я к ним подойти боюсь.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 8 августа 2017 17:46
    Brazilian:

    http://mogilev-region.gov.by/page/58602-rekomenduemyy-vozrast-dly ... iy-sportom

    Спасибо. Удивило, что в основном в боевые виды спорта в 9 лет. Не поздновато ли?

    Добавлено спустя 10 минут 23 секунды

    serywolf:

    физически развит - любой олимпийский вид спорта.
    за себя постоять? - я был самый рослый и довольно физически развитый в классе. Угадайте доставалось ли мне от местных хулиганов? :-) У меня у друга два сына. Они хоккеем занимаются. А вот удар им в гараже я поставил. Так что спорт - это спорт, а борьба (бокс и прочие) - это не средство для решения конфликтов на улице. Борьба - это философия жизни. Научить дать по лицу или кинуть через плечо - вопросов нет. А вот как после этого на комиссию не попасть - совсем другой вопрос. Вот ответьте мне, родительница, вы почему все хотите своих детей драться научить, а не решать конфликты мирным способом? Кстати, у волейболистов и гандболистов удар посерьезней чем у боксеров бывает :-) это вам так, к размышлению. И на комиссии потом не скажут, что сын опасным спортом занимался :-) А ватерполисты в 16 лет такие рамы имеют, что даже я к ним подойти боюсь.

    Никто не говорит, что не нужно учить детей вести диалог, рассуждать в трудных ситуациях и делать выводы. Можно быть лидером в компании и ни разу не подраться. Главное сила духа и внутренняя харизма.
    Но выносливость, терпение и командный дух тоже никто не отменял. Вот это то и хочется чтобы им дали на занятиях.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 9 августа 2017 14:35
    Кармочка:

    Спасибо. Удивило, что в основном в боевые виды спорта в 9 лет. Не поздновато ли?

    Боевые виды спорта с 12 лет. Потому как у человека к этому возрасту только кости, связки и суставы окрепнут для этого. Из контактного только борьба и то, там больше на кувыркание похоже на матах. Потому и безопасней. Видел я боксеров в 10 лет. Как два петушка. Хорошо, что перчатки и шлемы да силы в руках нету. Потому и допускают. Да судья смотрел в оба, если что. А так не рекомендую крайне. Был недавно в Чечне целый скандал, когда детей на соревнования по ММА повыпускали. Типа бойцов готовят. Так Емельяненко довольно внятный коментарий дал по этому поводу и я с ним абсолютно согласен.

    Кармочка:

    Но выносливость, терпение и командный дух тоже никто не отменял. Вот это то и хочется чтобы им дали на занятиях.

    Выносливость, терпение и командный дух - выбирайте любой командный вид спорта, от футбола до академической гребли. Сила духа - вообще не только спорт развивает. К слову сказать, я на шахматы ходил. Так перед занятиями мы по 1,5 часа в футбол играли, а потом на турниках и брусьях занимались. Плюс регулярно в турпоходы выходили с картошкой и салом :-) Так что очень рекомендую.
    А вам лично рекомендую определиться, так ли нужна ребенку борьба, как вы этого хотите. Сводите его на пару занятий. Понравится - пусть тренируется в удовольствие. Не понравится - идите куда-нибудь еще. Сейчас вон куча всего: рисование, робототехника, программирование, фото и актерское мастерство. Да хоть танцы. Только не ставьте целью единоборств научить ребенка драться. У них прямо противоположное предназначение. Драться - это на улице научат.

  • taniaheldon Neophyte Poster
    офлайн
    taniaheldon Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #907619

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 10 августа 2017 11:52

    Здравствуйте! Сыну в октябре будет 6 лет. Нас интересует вольная борьба, подскажите пожалуйста куда нам можно обратится?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 10 августа 2017 14:46
    taniaheldon:

    Здравствуйте! Сыну в октябре будет 6 лет. Нас интересует вольная борьба, подскажите пожалуйста куда нам можно обратится?

    http://www.school-city.by/index.php?option=com_content&task=view& ... Itemid=142
    список спортивных школ - выбираете и звоните.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 15 августа 2017 14:08
    serywolf:

    Боевые виды спорта с 12 лет. Потому как у человека к этому возрасту только кости, связки и суставы окрепнут для этого. Из контактного только борьба и то, там больше на кувыркание похоже на матах. Потому и безопасней. Видел я боксеров в 10 лет. Как два петушка. Хорошо, что перчатки и шлемы да силы в руках нету. Потому и допускают. Да судья смотрел в оба, если что. А так не рекомендую крайне. Был недавно в Чечне целый скандал, когда детей на соревнования по ММА повыпускали. Типа бойцов готовят. Так Емельяненко довольно внятный коментарий дал по этому поводу и я с ним абсолютно согласен.

    Да, читала про это скандал. Это же вроде сыновья Рамзана Кадырова дрались.
    Думаю, стоит попробовать позаниматься и посмотреть, насколько сыну будет интересно. Если нет, тогда попробуем во что-нибудь другое. Главное, чтобы он с удовольствием ходил.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 16 августа 2017 12:54

    Кармочка, попробовать - это всегда хорошо. Я тут на этом форуме общался с дзюдоистами - по фоткам очень неплохие условия. Дерзайте. Кстати, очень хорошая борьба. Мама самбо.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 17 августа 2017 16:05
    serywolf:

    Кармочка, попробовать - это всегда хорошо. Я тут на этом форуме общался с дзюдоистами - по фоткам очень неплохие условия. Дерзайте. Кстати, очень хорошая борьба. Мама самбо.

    Мама самбо? даже гугл мне ничего не выдал. Это как?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 17 августа 2017 16:11

    А мой с четырех лет занимается айкидо. И сейчас ждет не дождется, когда начнутся тренировки.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 18 августа 2017 10:50
    Land:

    А мой с четырех лет занимается айкидо. И сейчас ждет не дождется, когда начнутся тренировки.

    А куда водите своего ребенка?

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 18 августа 2017 16:08

    Кармочка, просто дзюдо. Больше вам пока не надо. А айкидо - это ипонский балет.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 20 августа 2017 16:53 Редактировалось Land, 2 раз(а).
    serywolf:

    Кармочка, просто дзюдо. Больше вам пока не надо. А айкидо - это ипонский балет.

    ню-ню :lol: Не хочется повторять избитые штампы про Сигала. А с моим десятилеткой во дворе двенадцатилетки связываться не хотят :)

    Кармочка:

    Land:

    А мой с четырех лет занимается айкидо. И сейчас ждет не дождется, когда начнутся тренировки.

    А куда водите своего ребенка?

    глебки, 88. Себуайки. Сенсей там конечно -- Учитель от Бога. ИМХО.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 21 августа 2017 09:26

    Land, Спасибо за информацию.
    пока год еще подождем а пока присматриваюсь к разным секциям. Вот только желания отдавать младшего типа в "бесплатную" секцию олимпийского вида спорта (разные ДЮСШОР) у меня пока нет.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 21 августа 2017 10:48
    matkiv:

    Land, Спасибо за информацию.
    пока год еще подождем а пока присматриваюсь к разным секциям. Вот только желания отдавать младшего типа в "бесплатную" секцию олимпийского вида спорта (разные ДЮСШОР) у меня пока нет.

    только в ДЮСШ есть обязательный медосмотр в спортдиспансере, спортлагеря и соревнования.