Ответить
  • netnik Neophyte Poster
    офлайн
    netnik Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1338548

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 сентября 2015 19:43

    Здравствуйте! Мы живем в Сенице. Мальчику 7 лет. Пробовали футбол, но пришли к выводу, что командные виды спорта не его. Бегает неплохо, да и с мальчишками побороться любит. Подскажите, пожалуйста, ближайшие секции единоборств (каратэ и бокс не рассматриваем!). Можно и в Октябрьском р-не. Спасибо!

  • Pianowskiy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member Автор темы

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 8 сентября 2015 11:32 Редактировалось Pianowskiy, 1 раз.
    netnik:

    Здравствуйте! Мы живем в Сенице. Мальчику 7 лет. Пробовали футбол, но пришли к выводу, что командные виды спорта не его. Бегает неплохо, да и с мальчишками побороться любит. Подскажите, пожалуйста, ближайшие секции единоборств (каратэ и бокс не рассматриваем!). Можно и в Октябрьском р-не. Спасибо!

    Добрый день! Возле вас на Асаналева в общежитии секция таиландского бокса. И в микрорайоне Куросовщина секция бокса. ))))) в 111 школе (Лошица) греко-римская борьба.
    За координатами в л.с. ))

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • Alenaq23 Neophyte Poster
    офлайн
    Alenaq23 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #939572

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 сентября 2015 12:31

    Здравствуйте.Сыну 5 лет.Занимается акробатикой второй год.Очень хотелось бы определить его в секцию единоборств.В связи с этим,несколько вопросов)
    1.Выбор вида.Хотелось бы самбо или дзюдо.
    2.Какие требования к ребенку в вышеуказанных видах (телосложение,характер и пр.),есть ли "профнепригодные" дети,так сказать)
    3.С какого времени лучше начать тренировки в данных видах единоборств (такие,чтоб не просто ОФП,этим мы и на акробатике занимаемся).Если,допустим,я отдам его туда в 9 лет,не будет ли это поздно?
    4.Сколько времени занимают тренировки,сколько раз в неделю,по часу или по два? (интересует возможность совмещения занятий с другими кружками,хотя бы на начальном этапе,пока не определимся)
    5.Живем в военном городке Уручье,желательно,что-то ближе к дому)
    Спасибо)

  • Pianowskiy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member Автор темы

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 30 сентября 2015 22:26 Редактировалось Pianowskiy, 2 раз(а).
    Alenaq23:

    Здравствуйте.Сыну 5 лет.Занимается акробатикой второй год.Очень хотелось бы определить его в секцию единоборств.В связи с этим,несколько вопросов)
    1.Выбор вида.Хотелось бы самбо или дзюдо.
    2.Какие требования к ребенку в вышеуказанных видах (телосложение,характер и пр.),есть ли "профнепригодные" дети,так сказать)
    3.С какого времени лучше начать тренировки в данных видах единоборств (такие,чтоб не просто ОФП,этим мы и на акробатике занимаемся).Если,допустим,я отдам его туда в 9 лет,не будет ли это поздно?
    4.Сколько времени занимают тренировки,сколько раз в неделю,по часу или по два? (интересует возможность совмещения занятий с другими кружками,хотя бы на начальном этапе,пока не определимся)
    5.Живем в военном городке Уручье,желательно,что-то ближе к дому)
    Спасибо)

    Отвечу с опоздание и СРАЗУ ВСЕМ! Т.К. это довольна типовые вопросы! Лучше пишите в ЛС!
    1) На мой взгляд лучшая методика выбора: Покажите видео в интернете разных видов, пусть ребенок посмотрит и выберите что ему больше нравиться, потом сходите в секцию на тренировку, чтоб дете просто посмотрело! Любой тренер в любой секции вас пустит!
    2) Нету профпрегодности детей! В любом виде разные весовые категории, на мой взгляд полных ребят лучше отдавать в борьбу, тяжиков всегда мало, любой тренер будет счастлив тяжу! Вы поймите, что первые годы в любом виде единоборств будут игровые тренировки. Как пример Александр Медведь и Бувайсар Сайтиеев оба длинные и худые и трехкратные олимпийские чемпионы по вольной борьбе.
    3) Для разных видов разное время, как правило оптимальным считается 7-12 лет. Раньше детям трудно быть в коллективе и выполнять команды тренера! Им тяжело сосредотачивать внимание. Есть методики, когда на группу детей 5 и старше работают 3-4 тренера но я реально знаю только одну такую секцию! Хотя в этой каше "варюсь" 20 лет.
    4) Обращаюсь не к автору а к родителям в целом! Зачем вы пихаете детей в 100/500 кружков? Они у вас роботами будут? Каждый второй кто обращается, в основном это дамы, рассказывают что их ребенок ходит на музыку, рисование, в бассейн, футбол, но она еще хочет - чтоб в морду мог дать! Вот реально, это фраза фигурирует в каждом втором! Вы у ребенка спросите че он хочет? Зачем вы так грузите детей? Дайте им побыть детьми! по факту ребенок вообще нечему не научиться.
    5)Это частный случай, ВСЕ В ЛС!

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды
    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • olga_z Member
    офлайн
    olga_z Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #225966

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 5 октября 2015 18:17

    Pianowskiy, может подскажите, когда планируются ближайшие соревнования по греко-римской борьбе
    Ребенок начал заниматься, ему нравится, отрабатывает приёмы))) смотрели видео, но хотелось бы посмотреть настоящие соревнования!
    надеюсь, что и другим (кто занимается или ещё только собирается) будет полезна эта информация
    заранее спасибо

    Жизнь состоит не из времени, а из моментов, которые мы помним
  • avc06 Member
    офлайн
    avc06 Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #207197

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 октября 2015 16:01

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, дзюдо или самбо мальчишке 11 лет. Р-н Уручье, возле стройрынка (не всегда есть возможность завести).

  • оленька79 Junior Member
    офлайн
    оленька79 Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #181213

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 16 октября 2015 10:48
    netnik:

    15
    # 7 сентября 2015 19:43

    Здравствуйте! Мы живем в Сенице. Мальчику 7 лет. Пробовали футбол, но пришли к выводу, что командные виды спорта не его. Бегает неплохо, да и с мальчишками побороться любит. Подскажите, пожалуйста, ближайшие секции единоборств (каратэ и бокс не рассматриваем!). Можно и в Октябрьском р-не. Спасибо!

    привет, и мы в Сенице, но ездим на карате в центр. очень хороший тренер, много игровых упражнений. клуб называется "Тигрис"
    Еще знаю хорошего тренера по айкидо для деток, но ездить придется аж в Зеленый Луг. Если заинтересует - пишите в лс, напишу его контакты.

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    Pianowskiy:

    Покажите видео в интернете разных видов, пусть ребенок посмотрит и выберите что ему больше нравиться, потом сходите в секцию на тренировку, чтоб дете просто посмотрело!

    как можно определить чисто внешне, на взгляд???

    меня отец когда-то привел в кик-боксинг, потом меня занесло в карате
    я пробовала и то, и то по нескольку лет. Сейчас могу с уверенностью говорить, что карате мне намного больше нравится, но надо было оставаться в кик-боксинге, потому что в карате тренер был никудышний. Спортсмен, пытался еще залезть в спорт-соревнования-достижения, и не вкладывал в детей душу.

    Для детей 4-7 лет личное имхо выбирайте по хорошему тренеру. Смотрите первое занятие сами, все, полностью, как оно проходит, в каком стиле разминка, насколько интересно детям, не отлынивают ли они, когда тренер отвернется. Как тренер общается, как преподает, как хвалит.

    Дети постарше - да, пусть потом переходят в другой вид единоборств, если захотят. Но я тоже перешла в средних классах, отец сразу сказал, зачем ты ходишь к такому ужасному тренеру, я уперлась, что мне нравится, а потом долго (всегда) жалела о своем решении.

    Если есть много хороших тренеров + еще и возможность ездить в другие районы города - тогда да, возможности выбора возрастают, подключайте ребенка, пусть выбирает.

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Pianowskiy:

    Зачем вы пихаете детей в 100/500 кружков? Они у вас роботами будут? Каждый второй кто обращается, в основном это дамы, рассказывают что их ребенок ходит на музыку, рисование, в бассейн, футбол, но она еще хочет - чтоб в морду мог дать! Вот реально, это фраза фигурирует в каждом втором! Вы у ребенка спросите че он хочет? Зачем вы так грузите детей? Дайте им побыть детьми! по факту ребенок вообще нечему не научиться.

    мы с одним парнем открыли проект: по субботам вся семья (или взрослый + ребенок) приходят в зал с мягким покрытием играть в разнообразные игры.
    двигаются и дети, и родители!

    как дети восхищаются, что и родители играют тоже!! как они смеются от восторга! Как родители видят, что дети могут намного больше, чем им казалось! восхищаются детьми!

    Это не тренировка! это возможность просто побалдеть, переделать игру, пообниматься. Очень здорово сплачивает семью! Если вы с ребенком уже давно не играли - приходите, пробуйте (стоимость у нас чисто символическая).
    Проходит по субботам в Уручье, длительностью 1 час, с 11 до 12, иногда задерживаемся.

    Мы бы делали и в других районах, но надо искать мягкие залы с минимальной арендой или бесплатно.
    Кому интересно - пишите в ЛС или на почту lipkoloda@yandex.ru

  • S.I.VL Member
    офлайн
    S.I.VL Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #706129

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 22 октября 2015 22:09

    Доброго... Подскажите пожалуйста ребенку через месяц 6 лет, живем в Уручье. Хочется записать его в секцию тай-бокс или кикбоксинг ( ему нравится ) , есть ли набор в районе Уручье или по линии метро? Заранее благодарен.

    Shara
  • Pianowskiy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member Автор темы

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 4 ноября 2015 14:45 Редактировалось Pianowskiy, 2 раз(а).
    S.I.VL:

    Доброго... Подскажите пожалуйста ребенку через месяц 6 лет, живем в Уручье. Хочется записать его в секцию тай-бокс или кикбоксинг ( ему нравится ) , есть ли набор в районе Уручье или по линии метро? Заранее благодарен.

    В Уручье очень много секций! вое.часть 32/14 таи.бокс кик, в СКВС Каратэ и таи.бокс бокс.

    оленька79 как можно определить чисто внешне, на взгляд???

    А как не на взгляд можно выбрать вид спорта? Я вообще не понял фразы.... Посмотрели "кино", пришли на тренировку посмотрели, попробовали не понравилось пошли дальше или понравилось остались. По поводу тренеров - ну люди разные, тренера тоже люди они тоже разные. Дети, сейчас как правило капризные и разбалованные. Кому-то идет дисциплина, кому то нет.Вообщем это все очень индивидуально.

    мы с одним парнем открыли проект: по субботам вся семья (или взрослый + ребенок) приходят в зал с мягким покрытием играть в разнообразные игры.
    двигаются и дети, и родители!

    Ну, это ваше право. Вы можете делать что хотите. Я считаю что это не плохая идея. Подскажу где вы можете арендовать залы - любой борцовский зал, они есть много где по Минску аренда копеешная.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    avc06:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, дзюдо или самбо мальчишке 11 лет. Р-н Уручье, возле стройрынка (не всегда есть возможность завести).

    Ул.Карбышева - Самбо, в Военгородке - Дзюдо Вам куда удобней?

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • 1720681 Neophyte Poster
    офлайн
    1720681 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1720681

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 ноября 2015 23:25

    Добрый день. Сыну 5 лет. Хотели бы отдать его на Дзюдо, но везде возраст постарше. Может подскажет кто-нить, где есть с 5 лет?

  • 1755320 Junior Member
    офлайн
    1755320 Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1755320

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 ноября 2015 12:08
    Pianowskiy:

    Лучше пишите в ЛС!

    Написала дважды, прошу ответить

  • Рузанна Neophyte Poster
    офлайн
    Рузанна Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1780489

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 ноября 2015 22:27 Редактировалось Рузанна, 1 раз.

    Единоборства - дело хорошее! особенно для мальчиков, но надо обязательно проходить обследование каждый год, ведь не везде требуют справки тренеры от педиатров с разрешением посещать спортивную секцию!

  • gloomich Member
    офлайн
    gloomich Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #250323

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 21 ноября 2015 01:44

    Добрый день. Подскажите, в военном городке уручье есть школы джиу-джитсу для ребенка?

  • megasvan Neophyte Poster
    офлайн
    megasvan Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #569199

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 декабря 2015 12:19

    Подскажите, где можно заниматься вольной борьбой? Парню 23 года , есть небольшой опыт!

  • Kali_Laska Junior Member
    офлайн
    Kali_Laska Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #495823

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 1 декабря 2015 14:42 Редактировалось Kali_Laska, 1 раз.

    В БНТУ (проспект Независимости, 5 минут от метро Академия Наук) в секцию дзюдо приглашают детей. Занятия в понедельник, среду, четверг с 10.00 до 11.30. Занятия бесплатные.
    тел. 8029 1862662, 8029 5445727

  • dantist32 Junior Member
    офлайн
    dantist32 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #486357

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 6 декабря 2015 23:49

    Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,район Уманской-Гурского-Дзержинского,мальчику 9 лет,хочет на самбо или дзюдо.Где рядом есть хороший тренер?Спасибо)))

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 10 декабря 2015 13:22 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    ......

  • HORSE1983 Member
    офлайн
    HORSE1983 Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #249677

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 13 декабря 2015 22:24

    Подскажите хорошего тренера по тхэквандо?Желательно Зелёный луг,но можем и возить в др район.Сегодня на чемпионат попали,ребенку понравилось

  • Pianowskiy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member Автор темы

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 15 декабря 2015 20:20

    Все ответил!

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • 1755320 Junior Member
    офлайн
    1755320 Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1755320

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 января 2016 12:34
    Pianowskiy:

    Все ответил!

    не ответил мне
    с октября жду..