Ответить
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24814

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24814
    # 3 ноября 2007 13:37

    Uma_palata, я считаю, что законы, свои права и обязанности вытекающие из них надо знать. И еще раз повторю, ну не имеете Вы права говорить, что "работодатель не может, пользуясь безграмотностью своих работников, нарушать их основные интересы." Как показывает практика и может и хочет. И только в Ваших интересах и возможностях не дать ему это делать.

    А вот про это: типовой тр. договор, где ничего не прописано, кот. можно толковать как угодно, если нужный приказ задним числом оформить и подсунуть соответствующий докУмент, ничего не подозревающему работнику, на подпись. я и говорил. Вы почему-то считатете, что правовая безграмотность это просто какой-то дар свыше, и должна всемерно поощряться. Не могу понять почему, объясните подоходчивее.

    Что касается з\п в конверте. Вы сами получаете з\п в конверте? Если да, прошу объяснить, почему Вы это делаете. Мы вместе пройдем по пунктам Вашего объяснения и я укажу, в каком месте своего рассуждения Вы допускаете главную ошибку. Если конечно Вам интересно понять логику работодателя. Если нет, а есть простое желание покричать: Все кругом скоты, то это совсем другой разговор.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24814

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24814
    # 3 ноября 2007 13:38
    9001:

    Uma_palata (цитата):

    Напоминаю, мы говорим о недобросовесности!Напрасно напоминаете. Слова "совесть" в жизни "нового белорусского" не существует. Зачастую у последнего деревенского пропойцы совести поболе, чем у холёного "джэнтыльмена", лениво вылезающего из своего сверкающего хромом Land Cruiser.

    А не говорит ли в Вас обычная зависть неимущего к имущим?

    Да, и что такое "совесть" в контексте данной ветки?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10258

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10258
    # 3 ноября 2007 13:41
    Shabunevich:

    9001, Совесть - штука дорогостоящая и нерентабельная.

    Так отож.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10258

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10258
    # 3 ноября 2007 13:41
    Land:

    А не говорит ли в Вас обычная зависть неимущего к имущим?

    Нет.

  • Uma_palata Senior Member
    офлайн
    Uma_palata Senior Member

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #104554

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 3 ноября 2007 14:19

    Land,

    Вы сами получаете з\п в конверте? Если да, прошу объяснить, почему Вы это делаете.

    За себя не скажу. Я сама работодатель, в какой-то степени.

    З/п в конверте -- инициатива и условие работодателя. Неужели работник откажется получать легальную з/п эквивалентную "конвертной"?

    Только не кривите душой, не надо говорить, что всегда есть выбор уйти. Все мы люди и всем одинаково нужно кормить семью. Любой человек выбирая между низкой легальной з/п или высокой в конверте, выберет вторую. Лишаясь при этом возможности получить кредит, например, или выехать за границу (визы дают при наличии справки о з/п), не думая о размерах будущей пенсии, предпочитая деньги здесь и сейчас. Речь ведь не только о з/п, а о соблюдении первичной договоренности. Это не может быть прописано в КЗОТе, равно как и иные договоренности/обещания работодателя. Никто не виноват, что пока (надеюсь пока) сокрытие доходов от госорганов, единственный способ заработать, что полуграмотные работодатели не утруждают себя закреплением устных договоренностей с работником в тр. договоре. Либо, делают это сознательно (о ужас!).

    Ситуация такова! Будьте человеком, работодателем, несущим ответственность за своих работников. Требовательность и справедливость к своему работнику - залог успеха.

    Пафосно, но по другому не возможно. ИМХО.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 3 ноября 2007 14:52
    AntiGlamour:


    Newcomer (цитата):

    Land (цитата): AntiGlamour, циник, это человек, который говорит: Все кругом подонки, почему я не могу быть таким? Да?Ага... ты в ветку "парковка на зеленой зоне сходи"... Там таких много... каких таких?

    Ну, этих... кто кивает на других, оправдывая свое нехорошее поведение... ветку почитай, сам поймешь каких...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24814

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24814
    # 3 ноября 2007 16:00

    Uma_palata, мне кажется у меня есть возможность подловить Вас на слове. Попробую :)

    Не знаю, в какой степени Вы работодатель, но возможно и Вы платите в конверте (я конечно наивен, но не до такой степени, чтобы ожидать, что Вы это признаете). Будем считать это моим предположением и допущением для дальнейшего построения мысли :) Так вот, а почему бы работодателю, несущему ответсвенность перед своими сотрудниками, не начать платить все з\п в белую? Да, это снизит размер прибыли к распределению. Но ведь ответственность перед работниками выше, чем сколько-то процентов прибыли? Кстати, а сколько процентов, можете сказать? работодатель :wink:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 3 ноября 2007 17:00

    Newcomer,

    Ну, этих... кто кивает на других, оправдывая свое нехорошее поведение... ветку почитай, сам поймешь каких...

    вы намекаете на моё нехорошее поведение?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 3 ноября 2007 17:56
    AntiGlamour:

    Newcomer,

    Цитата:

    Ну, этих... кто кивает на других, оправдывая свое нехорошее поведение... ветку почитай, сам поймешь каких...вы намекаете на моё нехорошее поведение?

    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

    Здесь, на форуме переход на личности запрещен... я за это уже карточку получил...

    P.S.

    Три раза Вам - "ку"... с приседанием...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Uma_palata Senior Member
    офлайн
    Uma_palata Senior Member

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #104554

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 3 ноября 2007 18:25

    Land,так я Вам все и расписала :lol:

    Кстати, а сколько процентов, можете сказать? работодатель

    Пробивочка? :wink: Экономия около 50% (36%-1% Соцстрах и от 9% подоходный). Что-то в этом роде... Ну я не бухгалтер.. И это только на з/п, если Вы понимаете о чем я говорю :wink:. Но так низзяяя! :D

    В любом случае, я не "кидаю" людей, вовремя плачу и соблюдаю договоренности.

    Я говорила о людях, которые не считаются с работниками, предъявляют повышенные требования (вменяют в обязанность то, что изначально не входило в компетенцию работника, придираются), банально доводят своих подчиненных до истерики и т.п. Так что з/п тут, в сущности, не при чем.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24814

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24814
    # 3 ноября 2007 19:39

    А, ну тут мы переходим уже к обсуждению личностных качеств руководителей. Можно я буду этот термин употреблять вместо работодатель? Т.е. начинаем разговор о том, а кто может быть руководителем. Ну да, к сожалению на сегодняшний в большинстве случая это довольно случайные люди, не имеющие необходимых знаний, подготовки, имеющие совковый менталитет. Об этом можно говорить очень много, но это совершенно пустой разговор. Про повышенные требования тоже можно отдельно говорить. И о налоговой экономии на черных зарплатах. Но все же как ответственный работодатель, пообещайте всем своим сотрудникам платить з/п в белую. Чтобы они чувствовали себя защищенными!

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 3 ноября 2007 19:47
    Land:

    А, ну тут мы переходим уже к обсуждению личностных качеств руководителей. Можно я буду этот термин употреблять вместо работодатель? Т.е. начинаем разговор о том, а кто может быть руководителем. Ну да, к сожалению на сегодняшний в большинстве случая это довольно случайные люди, не имеющие необходимых знаний, подготовки, имеющие совковый менталитет. Об этом можно говорить очень много, но это совершенно пустой разговор. Про повышенные требования тоже можно отдельно говорить. И о налоговой экономии на черных зарплатах. Но все же как ответственный работодатель, пообещайте всем своим сотрудникам платить з/п в белую. Чтобы они чувствовали себя защищенными!

    Вы не поверите... но в 99% случаях у руководителя при приеме на работу спрашивают -"а можно в конверте, но... больше"?

    :D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Uma_palata Senior Member
    офлайн
    Uma_palata Senior Member

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #104554

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 3 ноября 2007 21:04

    Но все же как ответственный работодатель, пообещайте всем своим сотрудникам платить з/п в белую. Чтобы они чувствовали себя защищенными!

    Land,

    :D

  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 3 ноября 2007 21:55

    Land,

    Ну да, к сожалению на сегодняшний в большинстве случая это довольно случайные люди, не имеющие необходимых знаний, подготовки, имеющие совковый менталитет.

    зато наёмные работники все как один непризнанные гении

  • Uma_palata Senior Member
    офлайн
    Uma_palata Senior Member

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #104554

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 3 ноября 2007 22:22

    AntiGlamour,

    зато наёмные работники все как один непризнанные гении

    Офтоп! Создаем соответствующую ветку и вещаем :D

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 3 ноября 2007 22:28
    AntiGlamour:

    зато наёмные работники все как один непризнанные гении

    Вы не знаете, как иногда полезно, уйти, хлопнув дверью, как только после этого начинается уважение и конструктивный подход!

    Не надо быть таким зашуганным и всего бояться!

    :znaika:

  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 3 ноября 2007 22:43

    Shabunevich,

    Не надо быть таким зашуганным и всего бояться!

    это вы кому?:conf:

  • Бобрыня Senior Member
    офлайн
    Бобрыня Senior Member

    4128

    19 лет на сайте
    пользователь #32107

    Профиль
    Написать сообщение

    4128
    # 3 ноября 2007 22:50

    Shabunevich,

    Вы не знаете, как иногда полезно, уйти, хлопнув дверью, как только после этого начинается уважение и конструктивный подход!

    уважение к кому? К двери? :wink:

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 3 ноября 2007 22:55
    Бобрыня:

    уважение к кому? К двери?

    Если только к двери, значит, работнег того и стоил, чтобы от него избавились, не мытьем, так катаньем!

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24814

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24814
    # 4 ноября 2007 11:09
    AntiGlamour:

    Land,

    Цитата:

    Ну да, к сожалению на сегодняшний в большинстве случая это довольно случайные люди, не имеющие необходимых знаний, подготовки, имеющие совковый менталитет.зато наёмные работники все как один непризнанные гении

    ну как я понимаю, на роль гения Вы претендуете. Очевидно Вы как раз не случайный руководитель. Может быть поделитесь знанием души человеческой? Вот Вы лично какой мотивационной теории больше следуете?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.