Ответить
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 3 марта 2009 16:06
    Bugi:

    Цитата:Страшно представить, что будет, если все кому задерживают зарплату начнут поднасирать своим работодателям.

    И что же будет?...научиться работодатель вести себя не как барин с холуями...хотя кому-то безусловно

    Т.е. вы себя не ведете как барин с холуями? Близко общаетесь с подчиненными, за пивом или в баньке объясняете им суть возникающих проблем и в случае жопы выплачиваете им зарплаты вовремя обделяя себя при этом?

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 3 марта 2009 16:06

    Короче, жужа еще и виноват, что работу сделал хорошо и без нареканий...а если за работу свою ты еще, смерд, и денег хочешь, ито ты Шариков...писец изврат...

    кольцо отправляется в Гондор
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 3 марта 2009 16:08

    Т.е. вы себя не ведете как барин с холуями? Близко общаетесь с подчиненными, за пивом или в баньке объясняете им суть возникающих проблем и в случае жопы выплачиваете им зарплаты вовремя обделяя себя при этом?

    Я со всеми общаюсь не как с холуями, и с собой не даю, как вне субординации, так и в оной...

    кольцо отправляется в Гондор
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 3 марта 2009 16:10

    Т.е. вы себя не ведете как барин с холуями? Близко общаетесь с подчиненными, за пивом или в баньке объясняете им суть возникающих проблем и в случае жопы выплачиваете им зарплаты вовремя обделяя себя при этом?

    В 1998 году в России грянул дефолт, кризис коснулся и многих белорусских компаний. Мне известно, что руководитель одной из компаний продал свою дорогую машину, чтобы выплатить зарплаты сотрудникам. По-моему, он молодец.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24791

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24791
    # 3 марта 2009 16:18

    Bugi, да ни кто же не говорит, что жужа виноват. Хотя конечно надо было сначала подумать, а стоит ли чисто конвертные отношения строить. Ну да сейчас не об этом. Речь о том, что пока есть у него шанс получить деньги, пусть позже, пусть не во всем объеме. А начав гнать волну и сам ни фига не получишь, и другим поднасерешь, да и не известно, чем потом все обернется. Говориться же -- не буди лиха, пока оно тихо.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 3 марта 2009 16:19 Редактировалось Bugi, 1 раз.

    Manowar, молодец, чего ж тут спорить...хотя...пожалуй воздержусь...от негативных если воздержусь

    кольцо отправляется в Гондор
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 3 марта 2009 16:20
    Manowar:

    Мне известно, что руководитель одной из компаний продал свою дорогую машину, чтобы выплатить зарплаты сотрудникам. По-моему, он молодец.

    Вот так вот, Land, учитесь! А Вы бы, небось, сразу по сотке в коленки вместо з/п....:D;)

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 3 марта 2009 16:23

    А начав гнать волну и сам ни фига не получишь, и другим поднасерешь, да и не известно, чем потом все обернется

    То есть права защищать нельзя, а то планктон пострадает...тоже клево...

    кольцо отправляется в Гондор
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 3 марта 2009 16:25

    Говориться же -- не буди лиха, пока оно тихо.

    Почему бы жужиному менеджменту сие не намотать на ус...а то я гляжу жуже мало того что зарплату не заплатили, так его еще и в глазах планктона очернить готовы...

    кольцо отправляется в Гондор
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 3 марта 2009 16:25

    Бугага...понимаете...кризиса у нас нет...жужа во всем виноват...:cry:

    кольцо отправляется в Гондор
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24791

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24791
    # 3 марта 2009 16:26

    Solo_1, а чего мне учиться? Я своим сотрудникам из своего бонуса премии выплачивал и не делал из этого геройства. И не знал об ни кто, кроме меня. Вполне нормальное дело. Ну а вот если кто с угрозами накатывал, тогда да, там совершенно другой разговор был по тональности. И все равно удавалось договориться и решить вопрос. Так что ни чем удивить меня Вы не сможете. Ну если только почку свою пожертвуете незнакомому человеку.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 3 марта 2009 16:30
    Land:

    Solo_1, а чего мне учиться? Я своим сотрудникам из своего бонуса премии выплачивал и не делал из этого геройства. И не знал об ни кто, кроме меня. Вполне нормальное дело. Ну а вот если кто с угрозами накатывал, тогда да, там совершенно другой разговор был по тональности. И все равно удавалось договориться и решить вопрос. Так что ни чем удивить меня Вы не сможете. Ну если только почку свою пожертвуете незнакомому человеку.

    Ну почку - это после моей смерти... всегда пожалуйста:D:wink:

    А с угрозами - это, крнечно, не дело.... вот только и не башлять - тоже не дело, тем паче, как я акцентирую - траблы с з/п на любом предприятии и в любом случае - это исключительно вина менеджмента и посему за это должен расплачиваться не наемный рядовой работник, а руководитель, хотя бы своими бонусами, если они есть, конечно:D:wink:

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24791

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24791
    # 3 марта 2009 16:33

    Solo_1, ну про вину менеджмента с определенными оговорками соглашусь. Другое дело, что никто, нигде и никогда не мог научить, как в условиях такого кризиса работать. Не знаю, какое там у жужи качество менеджмента (скорее всего не очень), но возможно сумеют быстро подстроиться. А возможно и нет, тогда действительно, банкротство и адью...

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 3 марта 2009 16:54
    Land:

    что никто, нигде и никогда не мог научить, как в условиях такого кризиса работать.

    Я к сожалению, не экономист, но что-то мне подсказывает, что кризис прежде всего повлиял на обдуманность трат... скажем так. и если раньше никто особо не задумывался стоит ли приобретать не особо нужную вещь(услугу), то сейчас все начали считать денежки, что в общем-то и есть гут....:D

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 3 марта 2009 17:00

    и если раньше никто особо не задумывался стоит ли приобретать не особо нужную вещь(услугу)

    во...выходит это раньше менеджмент был говно, а теперь все на свои метста поставил в головах...бедный жужа...:cry:

    кольцо отправляется в Гондор
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 3 марта 2009 17:02
    Bugi:

    Цитата: и если раньше никто особо не задумывался стоит ли приобретать не особо нужную вещь(услугу)

    во...выходит это раньше менеджмент был говно, а теперь все на свои метста поставил в головах...бедный жужа...

    не, это раньше бабла шального многа было - почему бы и не погусарить?:wink: а тут ку-ку - кризис... вот мазы и не покупают, сволочи... не поддерживают производителя, так сказать

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 3 марта 2009 17:04

    А Жуже вообче пипец - и з/п не получит, и сотки-гвозди в коленки ему зафигачат!:D

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 3 марта 2009 17:05

    почему бы и не погусарить?

    я и говорю, гомно-менеджмент был...:D

    кольцо отправляется в Гондор
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 3 марта 2009 17:05

    А Жуже вообче пипец - и з/п не получит, и сотки-гвозди в коленки ему зафигачат!

    еще и толпу уродов приведут и пальцем покажут на него и на ящик гвоздей...

    кольцо отправляется в Гондор
  • жужа Member
    офлайн
    жужа Member

    316

    16 лет на сайте
    пользователь #92534

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 3 марта 2009 17:16

    Спасибо всем за советы. Я понял, что реальный козырей, кроме наличия подвязок в налоговых органах, в шантаже работодателя при такой форме найма, к сожалению, нет. Поэтому придется подождать. Но если подвернется возможность, от мести не откажусь.

    А работодатель однозначно писюн. Если проблемы у фирмы, надо предупреждать, что возможны проблемы, задержки и все такое, и если согласишься, сделай то и то. Притом, что штатным он вроде еще платит.