Ответить
  • vic40 Senior Member
    офлайн
    vic40 Senior Member

    1353

    14 лет на сайте
    пользователь #213725

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 20 июня 2019 20:53

    Seraffima,Дмитро1984, а какой курс доллара нынче на рынке или в банке?

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Tina_92, примерно 5 км

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 20 июня 2019 22:56
    vic40:

    Seraffima,Дмитро1984, а какой курс доллара нынче на рынке или в банке?

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Tina_92, примерно 5 км

    Мы меняли по 26,15. Таксист хотел поменять нам по 25. Мы отказались и не зря. Сказал, курс скачет каждый день, а на выходные сильно падает.

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4030

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 21 июня 2019 10:09 Редактировалось Дмитро1984, 2 раз(а).

    Мы по 26.2 меняли в Свитязи. Брали угря и продавец по 26.2 поменял. Но сказал, что обычно 26 даёт.
    В самом Шацке 25.8 в обменник.

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    Что не подорожало, так это вино закарпатской. 80 гривен за литр. Как и в прошлом году.
    Честно говоря, думал ещё и в конце августа - начале сентября приехать. А сейчас под вопросом. Дороговато так ехать на выходные из Минска. Да, раз в год можно, чаще.... наверное, нет.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 21 июня 2019 11:24 Редактировалось Seraffima, 1 раз.

    Забыла написать, что по 26,15 мы меняли в банке, который у входа на рынок. Дмитро1984, а вы курс 25,8 в каком обменнике в Шацке видели. Он же здесь один - у рынка. А на рынке мы были в одно время с вами, мы вас видели. :) Или это со слов продавца угря в Свитязи?

    Кстати, местного угря на рынке уже много лет как не продают. Он вообще практически пропал. Если удается словить - расходится по своим. На рынок бизнесмены везут из Польши фермерского. Все равно вкусно, но обманывают...

    Везде на туристах наживаются. Смешная, копеечная ситуация у нас произошла, но показательно:

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

  • Tina_92 Junior Member
    офлайн
    Tina_92 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #736207

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 июня 2019 11:31
    vic40:

    Seraffima,Дмитро1984, а какой курс доллара нынче на рынке или в банке?

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Tina_92, примерно 5 км

    это тот,который в Шацке?Если это он,то тм цены такие же как в магазине в Шацке

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 21 июня 2019 11:36 Редактировалось Seraffima, 1 раз.

    Обратите внимание на последнюю позицию. Никаких машинок мы не покупали, просто на кассе случайно прорезали пакет-майку "БМВ" за 4.99 какой-то покупкой и попросили еще один)))... пакет, конечно))) А приобрели автомобильчик, оказывается.

    Обнаружила только сейчас, когда фотографировала для размещения сюда. Прикольно и с выдумкой. :D

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Здесь мы мясо всегда берем. Сегодня будет домашний сальтисон. :P Сходим, наверное, вечером.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    Tina_92, да, овощи в магазинах даже дешевле. Кстати, вроде есть еще один рынок, но мы на нем никогда не были. Да и ладно, будем в магазине закупаться. Даже ближе и разницы в цене копейки в любом случае.

    Но заметили, что ассортимент в Наш край значительно обнищал. Ни минералки Моршанской, и вообще выбор мизерный. Пива какого-то муж не нашел... Может, еще типа не сезон. Посмотрим.

    В любом случае - погода радует. Прогноз радует меньше, на завтра дождь целый день. Но это ж прогноз. Рыбалка пока не очень.

    это первый улов - уже почищен. 56 штук, однако.))) Но уха будет - завтра гости из Львова приезжают.

  • Tina_92 Junior Member
    офлайн
    Tina_92 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #736207

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 июня 2019 12:32
    Seraffima:

    Обратите внимание на последнюю позицию. Никаких машинок мы не покупали, просто на кассе случайно прорезали пакет-майку "БМВ" за 4.99 какой-то покупкой и попросили еще один)))... пакет, конечно))) А приобрели автомобильчик, оказывается.

    Обнаружила только сейчас, когда фотографировала для размещения сюда. Прикольно и с выдумкой. :D

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Здесь мы мясо всегда берем. Сегодня будет домашний сальтисон. :P Сходим, наверное, вечером.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    Tina_92, да, овощи в магазинах даже дешевле. Кстати, вроде есть еще один рынок, но мы на нем никогда не были. Да и ладно, будем в магазине закупаться. Даже ближе и разницы в цене копейки в любом случае.

    Но заметили, что ассортимент в Наш край значительно обнищал. Ни минералки Моршанской, и вообще выбор мизерный. Пива какого-то муж не нашел... Может, еще типа не сезон. Посмотрим.

    В любом случае - погода радует. Прогноз радует меньше, на завтра дождь целый день. Но это ж прогноз. Рыбалка пока не очень.

    это первый улов - уже почищен. 56 штук, однако.))) Но уха будет - завтра гости из Львова приезжают.

    а подскажите где рыбу ловите,папа в прошлом году не словил ничего в затоке Луки

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4030

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 21 июня 2019 15:41 Редактировалось Дмитро1984, 1 раз.

    Seraffima, в сторону Свитязя обменник. Там 25.8 курс. Там ещё рядом офис некого мобильного оператора.
    Сегодня хозяйке пончики принесли, заодно и мы взяли. Сторговались 60 гривен за 4 пончик. А так по 20 гривен на пляже.
    Соки 41-42 гривны за 2 литра в магазинах Шацка. Пиво 18-22 гривны за 0.5 л.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 21 июня 2019 15:57 Редактировалось Seraffima, 1 раз.

    Tina_92, это мы на Черном ловим. Такую мелюзгу, вроде, здесь везде без проблем натягать. Но это для таких рыболовов, как я, поразвлечься. Муж переживает, для него это не рыбалка. Может, утром поплывет на лодке куда или вечером с берега фидер закинет. Всё здесь, на Черном.

    В затоке Луки мы были в позапрошлом году. К нам приезжал на выходные приятель любитель подводной охоты. Так там и щуки были к столу. Ну, это не массовое увлечение.

    В затоке мы видели такое диво - люди вообще стояли в воде по грудь с леской на пальце и ловили "под визуальным контролем", без поплавка, вода прозрачная. И ведь тягали что-то!!! Такого я вообще раньше не видела...

    Не, мелочевка-семечки здесь вообще без проблем. То, что папа ничего, чем можно похвастаться перед рыбаками не словил - это может быть. А то, что совсем ничего - это как-то странно.

    Ну, может, он изначально снасти только на крупняк поставил и ловил принципиально только крупную на какой горох или кукурузу? Тогда да, тут погода, температура, давление атмосферное, еще хз что... Рыбацкие заморочки. Тут я не в курсе, а муж спать ушел после обеда. Накупались!!! Водичка супер, на пляже пока НИКОГО!!! Завтра начнется.... :D

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Дмитро1984, спасибо, не знали. Нам сказали, что только возле рынка. Там правда, тоже, вроде, какой-то офис оператора. И мобилки с прибамбасами продают. )))

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4030

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 21 июня 2019 16:26 Редактировалось Дмитро1984, 1 раз.

    Я вот по незнанию и повернул на этот поворот на Свитязь и попал на этот обменник и по 25.8 часть долларов сдал. Там ещё рядом магазинчик с мясом, роллетик Наша Ряба. А вчера брал угря в Свитязи и заплатил долларами, и мне посчитали по 26.2.
    Я бы не сказал, что угрей мало. Видел их и в Шацке на рынке. А вот свои или польские - не уточнял.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 21 июня 2019 17:28
    Дмитро1984:

    Я вот по незнанию и повернул на этот поворот на Свитязь и попал на этот обменник и по 25.8 часть долларов сдал. Там ещё рядом магазинчик с мясом, роллетик Наша Ряба. А вчера брал угря в Свитязи и заплатил долларами, и мне посчитали по 26.2.
    Я бы не сказал, что угрей мало. Видел их и в Шацке на рынке. А вот свои или польские - не уточнял.

    Значит, это не тот, что у рынка. Появился еще один.

    А угря валом, это да. Бизнес налажен. И я даже знаю, что вам ответят, если уточните. :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Сальтисон мы проспали - продан весь! Завтра будут запекать "на недiлю".

  • technohaik Member
    офлайн
    technohaik Member

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #390063

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 23 июня 2019 17:04

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, как с Брестского вокзала добраться до озера Свитязь (Шацка). И ещё, жилье не дорогое, но с удобствами. Спасибо. Планируем отдых с детьми

  • 2766018 Neophyte Poster
    офлайн
    2766018 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2766018

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 июня 2019 01:01

    Здравствуйте, подскажите кто отдыхал на базе "Мотор"? Как там?

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4030

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 24 июня 2019 08:03 Редактировалось Дмитро1984, 4 раз(а).

    technohaik, автобус Брест - Львов в 8.25 Ежедневно. 3 часа в пути до Шацка.
    Жилья полно. Просто на заборах написано: сдаём комнаты. Идете и выбираете.
    Мы с супругой снимали комнату в домике. В комнате двуспальная кровать, душ, туалет, телевизор. Было ещё кресло-кровать, минихолодильник. Вай-фай плохо тянул, но был близ хозяйского дома. Скамейка со столом около дома.
    Во дворе качели, 2 летние кухни, мангал скачущий чёрный кролик :). До озера 10 минут топать.
    400 гривен за комнату в сутки. Можно найти дороже, можно найти и дешевле.
    Дрова 35 гривен. Могу Вам вайбер хозяйки дать.

    Немного фоток с озёр.

  • ovmarus Neophyte Poster
    офлайн
    ovmarus Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1267665

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 24 июня 2019 19:24

    Дмитро1984, скажите,пожалуйста, Вы приехали в будний день или выходной? не знаю как быть, бронировать заранее или по приезду искать жилье. Мы планируем в будний день ехать. Сложно выбрать жилье на расстояние...

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4030

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 24 июня 2019 22:32 Редактировалось Дмитро1984, 1 раз.

    ovmarus, в будний день приехали. В среду.
    Хорошее жилье разбирают ещё с весны. Мы жили у хозяйки, то у неё даже нет таблички на заборе о сдаче. Сказала, что хватает постояльцев, которые из года в год ездят именно к ней. И мы вот в небольшую форточку попали к ней. И то я бы её жилье отличным не назвал. Крепкая четвёрка.
    В любом случае, найдёте жилье там практически всегда.
    Пока искал нужный дом, то тьма людей выходили и предлагали. Но, я отвечал, что уже забронировали и просто ищем дом.

    И вот даже в моем снимаемом жилье написано, что до озера 200 метров :). Не знаю, какие там 200 метров, но до озера топать неспеша 10 минут. Явно не 200 метров, как написано.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 25 июня 2019 00:24 Редактировалось Seraffima, 1 раз.

    ovmarus, сегодня (был) понедельник - таблички на заборах висят. Хотя погода просто суперпляжная и купательная. И надо сказать, некоторые таблички настолько стационарны, что, видимо, висят весь сезон.

    В будний день должны найти. Хотя, тоже зависит от раскрученности места. На моей памяти, только однажды люди писали, что не нашли НИЧЕГО свободного. И это было, вроде, в выходные в августе и в жару.

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4030

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 25 июня 2019 09:09 Редактировалось Дмитро1984, 1 раз.

    Ещё зависит как люди искали. Свитязь - большая деревня. Не нашёл рядом с озером, так найдёшь в другой части деревни, где 1.5 - 2 км до озера. Аналогично и по Шацку.
    Если я ничего не путаю, то люди тогда искали исключительно на Гряде ночлег.

  • Санёк-Prodigy Senior Member
    офлайн
    Санёк-Prodigy Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #768456

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 25 июня 2019 10:17 Редактировалось Санёк-Prodigy, 2 раз(а).
    Дмитро1984:

    Ещё зависит как люди искали. Свитязь - большая деревня. Не нашёл рядом с озером, так найдёшь в другой части деревни, где 1.5 - 2 км до озера. Аналогично и по Шацку.
    Если я ничего не путаю, то люди тогда искали исключительно на Гряде ночлег.

    Согласен полностью. Жильё в будни 100%!!! есть и будет! Даже в выходные, но вопрос выбора, естественно, уже не тот будет.
    Я лично не собираюсь на выходных ездить и вам не советую, особенно семьям с детьми.

    Стараюсь достаточно равномерно, при подборке треков, массировать вам голову.
  • 2768156 Neophyte Poster
    офлайн
    2768156 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2768156

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 июня 2019 10:28 Редактировалось 2768156, 2 раз(а).

    Подскажите, может кто ездил в Украину (Шацк, граница Олтуш) с ребенком без паспорта, а со свидетельством о рождении в этом сезоне?