Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Defender Mercury 55

Ответить
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 27 февраля 2012 18:31

    Buba_inc., да простят меня админы за флуд, но с30, с50 с 90 и прочая совковая техника ГОВНО.
    Я много чего прошел и послушал. Самые толковые на мой взгляд это соло7 , но при условии хорошей звуковой. А вааще берите внешний усилок, полочники хай-фай, музыку только во флак формате, и вы , вы будите сильно , очень сильно удивлены :rotate:
    Без обид :)

    Geka.k
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 12 марта 2012 10:52 Редактировалось AudioManiac, 3 раз(а).
    geka.k:

    с30, с50 с 90 и прочая совковая техника ГОВНО.

    будут какие-то конкретно доказательства кроме самоуверенных пустых заявлений?
    Лично я сравнивал бок о бок 15АС-109 с Microlab Solo-2 Mk2.
    15АС-109 отыграли более ярко и живо с большей атакой по низам. Хотя я не могу назвать их низы чёткими, но у Сало-2 была куда бОльшая каша.
    Сало-2 дали более мягкий звук, с одной стороны - менее утомительный, с другой - более глухой. Из явных плюсов - красивее морда. Вот и всё.
    cправедливости ради, отмечу, что 15АС-109 были немного доведены до ума и питались от нормального усила на TDA7294.

    Но вернёмся к нашим баранам, т.е. Меркурию-55
    обзор Defender Mercury 55
    там же, нашему вниманию предстаёт ужасная картина АЧХ

    Замечу, что в реальности АЧХ колонок будет ещё хреновее.

    ЗЫ. С аппаратурой класса Hi-Fi сравнивать что мультимедию, что "совок" глупо.

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • trevers82 Senior Member
    офлайн
    trevers82 Senior Member

    614

    12 лет на сайте
    пользователь #541375

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 29 марта 2012 23:13 Редактировалось trevers82, 1 раз.

    AudioManiac, подпишусь двумя руками и ногами в целом и касательно совка в частности :super:

    Влом писать комменты, но слушал я эти самые "меркурвы". Мне хватило 2-х минут в магазине, чтобы навсегда выбросить их из головы. По причине слабого (и "никакого" ) усилка портится первое впечатление: все ручки до упора, а музыки-то НЕТ: что-то пресное, невнятное, низких частот не прослеживаеся... Да и громкость, которую они выдавали для своих размеров прямо сказать никакая. Такое ощущение, что слушаешь радиоточку. Возможно, на мою беду попался мне именно такой неудачный экземпляр, но моё субъективное к данному девайсу в двух словах именно такое. Может нормальный усилок раскрыл бы скрытый потенциал данного изделия, но мы рассматриваем изделие в первозданном виде и штатной комплектации. Микросистемы нормальных фирм при не сильно большей стоимости играют гораздо приятнее, пусть и потише того же микролаба.

    Кстати, многие впоследствии продают мультимедийку ссылаясь на "детей, соседей, тараканов на кухне" (предпочитая остаться совсем без ничего), но... с любой вещью, которая действительно нравится не так-то легко расстаться. Здесь не рассматриваюся объективные причины в виде покупки хай-фая, переезды и т.п. Почему же люди именно избавляются от такой техники? а потому что человек (осознанно либо подсознательно ) пытается расстаться с тем что не "цепляет" и не "вставляет"

  • vanga Member
    офлайн
    vanga Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #520528

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 12 апреля 2012 15:17

    такие большие и 60 вт=( даже если учитывать что усилок встроенный.)
    у мя Microlab в 15 раз меньше общая выходная мощь 50 вт.

  • qerty Neophyte Poster
    офлайн
    qerty Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #541695

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 апреля 2012 01:07 Редактировалось qerty, 1 раз.

    Простые колонки с относительно хорош им звуком (хотя басу многовато :trollface: ) пользовался 3.5 года и продал (60 ват стало для меня мало :rotate: ) у них есть недостатки но для (дап степа и подобной псевдо музыки : тыц бум тыц самое то )

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 22 мая 2012 09:59 Редактировалось SoundGuru, 2 раз(а).

    Качество звука вестма среднее. Производитель запихнул начинку за 40 баксов в яркий корпус да навешал дополнительных функций. Очевидные недостатки - шум усилителя, слабоватый блок питания, который не вытягивает и 70% заявленной мощности, непроработанные СЧ (с провалами), слабый, бубнящий бас (каша, скорее всего виноваты два фазоинвертора - такую схему на Hi-Fi акустику не стремяться ставить в связи со сложностью её настройки, да и динамик тож...).
    ... народ очевидно, как сороки, фапает на глянец и хром. Тому, кому нужна "статусная" вещ - пусть покупают. Но те, кому нужен более-менее качественный звук не купят: у того же "Свена" (мною не любимого) есть модель Стрим Мега за те же деньги с биампом. И звучит этот Свен очевидно лучше, грамотней чем эта Меркури 55 (хотя шумят они примерно одинаково). Сравнивать же их с Микробаб Соло 1 и, тем более, с Соло-4 вообще нет смысла.

  • Buba_inc. Member
    офлайн
    Buba_inc. Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #347994

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 27 декабря 2012 20:36

    geka.k, знаю тема старая, но вот решил поднять. Слушал я недавно эти меркурии..... Без всяких преувеличений - блевать хотелось от их "звука". Честно. Уж как ругают совок... но эта акустика действительно дерьмо редкосное. Без обид.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    Ну и да соло7 неплохие, слушал у друга в паре с хорошим сабвуфером. Правда встроенный усилитель он из них выбросил. Но я никогда не отдал бы за них тех денег, что они стоят... А про флэк формат я ЕССЕСНО знаю ;)

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 5 января 2013 13:16

    Вот уж не знаю. Пользуюсь этими колонками уже 5 или 6 лет. Опытным путём расставил их по-особому (колонки направил в разные стороны от себя под небольшим углом) — звук получается просто супер.
    А вот сколько советских колонок бы я не слышал — уж не знаю, кому такое может понравится. Да, басы там обычно хорошие, но вы послушайте высокие... как «тарелочки» грязно и рвано на них звенят. Просто ужас.

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 5 января 2013 17:48 Редактировалось AudioManiac, 2 раз(а).
    VEG:

    колонки направил в разные стороны от себя под небольшим углом

    обычно колонки направляют НА себя. То, что вам приятнее их слушать в таком извращённом положении говорит о том, что слушать их прямо невозможно из-за кривого АЧХ. :P

    VEG:

    как «тарелочки» грязно и рвано на них звенят.

    мы не в том ценовом диапазоне, чтобы рассуждать о тарелочках. ;) И потом, звон тарелочек зависит от многих факторов, в т.ч. и качество музыкального трека, который наверняка mp3, далее примитивная встроенная звуковуха, которая убивает детальность напрочь, затем усил, вносящий свои искажения, и лишь потом - акустика.
    Сравнивая этот Меркури с советской акустикой, нужна конкретика. Те же Radiotechnika S-30 существуют в 3-х вариантах, там установлены разные ВЧ.

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Buba_inc. Member
    офлайн
    Buba_inc. Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #347994

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 8 января 2013 18:43

    AudioManiac, +1000! Полностью согласен. Что это вообще за дикость напрвлять колонки от себя?? Есть такая вещь с которой очень много проблем - направленность динамиков, особенно ВЧ. Какие могут быть тарелочки если отворачивая колонки от ушей слышишь лишь до 10кГц? Где как конечно, но явно 15-20 кГц уже хрен услышишь.