Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 15 августа 2007 08:38 Редактировалось Bayer, 1 раз.

    Предыдущая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 17 августа 2007 09:23

    beav_9812, нет, в РБ не перенесут. Вариантов у тебя немного, точнее если дело дойдет до суда, 99% лишение будет. Самый простой вариант ехать в РБ и получать дубликат.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 17 августа 2007 15:38

    а какие вообще существуют международные договоренности по этому поводу?

    они ведь не выдавали права - как могут лишать? :cry:

    ведь и ПДД могут отличаться. Например в Америке на красный можно поворачивать направо, пропустив все машины и пешеходов, что в принципе и логично - зачем стоять на красный если дорога пустая и пешеходов нет. :conf:

  • po525 Member
    офлайн
    po525 Member

    123

    16 лет на сайте
    пользователь #101037

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 17 августа 2007 16:16

    глюпость. так ты приедешь из зимбабве в куда нибудь в рб, завалишь на площади первого встречного, прилюдно его сожрешь, а потом будешь говорить - а у нас в зимбабве все так делают.

    если ты приехал в чужую страну будь добр уважать ее законы. и нечо сопли распускать.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 17 августа 2007 17:50

    beav_9812, мне кажется что единственный выход для тебя - пробовать с затягиванием срока вынесения решения по делу, как тут было описано в одной ссылке.

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 18 августа 2007 09:44

    это по типу этого хита сезона:

    http://www.daewoo-avto.ru/index.phtml?idp=3541

    реально ли это в суде?

    похоже получение дубликата реальнее...

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 19 августа 2007 11:05

    еще один вопрос в студию:

    белорусская машинка въехала в Россию через Красную Горку после отмены обязательного оформления УВТС на границе, затем попала в аварию в Москве. И, наконец, сейчас на эвакуаторе выезжала обратно в Беларусь на ремонт через другой таможенный пункт (где-то на Полоцк), где и была задержана таможенниками из-за отсутствие УВТС. Сейчас, требуют хозяина авто на границу для объяснений.

    Кто может пояснить дальнейшие сценарии развития?

    Штраф (про который ранее писалось в ветке) отказались оформлять из-за того, что УВТС не просрочен, а вообще отсутствует.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 19 августа 2007 11:14
    beav_9812:

    через другой таможенный пункт (где-то на Полоцк), где и была задержана таможенниками из-за отсутствие УВТС. Сейчас, требуют хозяина авто на границу для объяснений.

    Кто может пояснить дальнейшие сценарии развития?

    А тоже что и с Ауди будет, если поставят на штрафстоянку и запустят процесс

    Ауди до сих стоит в еБутово на штрафстоянке и ждет решения какой-то коммисии о сумме штрафа или чего там

    Спрашивай у Ярика!

    Может хозяина хотят, чтобы бабла снять в карман ?

    .
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 19 августа 2007 11:19

    Мдя... что и следовало доказать... Без УВТС можно только через Красную Горку перемещаться.

    Хозяину ехат и люббыми правдами -неправдами вызволять авто, если оно того стоит... либо забить на авто.

  • OLIGAFREN Neophyte Poster
    офлайн
    OLIGAFREN Neophyte Poster

    16

    17 лет на сайте
    пользователь #87916

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 августа 2007 18:33

    а по закону какие санкции?

    хозяин вроде как я формально, но с другой стороны продал ее битую по доверенности уже.

    покупатели теперь просят на границу приехать, но я пока не понимаю что получится сделать.

    обидно, что я говорил про отсутствие УВТС, и что надо ехать через Красную Горку - а они мы мол там все время ездим и все знаем...

  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 19 августа 2007 19:53

    По закону - штраф от 50 до 200% от стоимости авто или конфискация.

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 19 августа 2007 21:24

    OLIGAFREN,

    сорри за пост

  • antilopa-gnu Member
    офлайн
    antilopa-gnu Member

    126

    17 лет на сайте
    пользователь #90960

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 августа 2007 08:06

    Вернулся из отпуска. Сколько же вы тут написали! Хорошо, что вернулись в топик, а то я уже стал страницы перелистывать. Ездил в Беларусь из Москвы через Великие Луки. Надеюсь, мой отчет будет кому полезен. Буду краток :)

    Отчет о поездке:

    Ехал всей семьей (жена и 2-е детей). Выехал из Москвы в 5 утра по трассе М9 "Балтия". До границы Московской области дорога очень приличная, но как только началась Тверская область, дорога закончилась, началось ~200 км ухабов и глубокой колеи. Чтобы ехать по этой "дороге" более 100 км/ч, надо сильно нелюбить свою машину. А обгоны - это вообще источник адреналина, прям как на бобслейной трассе. Гаишника с радаром не видел ни одного, да и ловить там им нечего. Я начал рисовать себе страшные картины, что ждет меня в Псковской области, тем более, что здесь уже писали о дороге на Питер. Но километров за 30 до границы (Псковской области) началась почти идеально ровная дорога с приличным асфальтом, так что километров 50 я проехал с комфортом, потом идеальная дорога закончилось, но до Великих Лук дорога была еще вполне нормальная после тех двухсот километров ужаса. Покатавшись пару дней по Лукам, и отстегнув один раз 500 р. на пропитание местным гаишникам за движение не в том направлении по дороге с односторонним движением, собрался я везти семейство домой через границу. Основной моей целью было - не сдавть УВТС, который у меня оформлен на год. Но об этом во второй части отчета.

  • antilopa-gnu Member
    офлайн
    antilopa-gnu Member

    126

    17 лет на сайте
    пользователь #90960

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 августа 2007 09:09

    Отчет о поездке через Великолукскую таможню. Часть вторая.

    Был наслышан о строгости невельской таможни, поэтому решил ехать через Усвяты на Рубу, так как считал, что на том глухом переезде будет легче договориться. Я ездил там последний раз в 1999 году, так что помню, что там добрый кусок гравийки, но в те времена дорога была еще сносной. Сейчас дорога стала намного хуже, на одном куске перед границей можно сажать картошку. В общем худо-бедно подъезжаем мы к таможне. На таможне полное запустение, не видно не души. Я уже начал искать место, где бы проскочить нахаляву, но все проезды были закрыты. Я подъехал к небольшому домику, возле которого дорога была перегорожена цепью, перед которой я остановился, чтобы осмотреться. Тут из окошка высовывается черноволосый коротко стриженый крепыш в черной майке с калашом наперевес, направляет калаш на нас и говорит: "Предъявите паспорта, документы на машину, документы на детей" и прячется в окошке. Ну я то уже привычный к беспределу таможни и милиции. Но у жены моей случилась истерика. Кричит, не буду я отдавать им свои документы, разворачивайся и удираем отсюда. Я ее конечно понимаю, она выросла в 40 км от этого перезда, а тут у нее на родине Чечня какая-то. Кое-как ее успокоил, собрал документы до кучи и пошел сдаваться. Захожу к ним в в домик. Там три человека, еще один такого же вида парниша с автоматом и таможенник в зеленой форме сидит за компом. Посмотрели документы, всё в порядке. Говорят, сейчас мы зарегистрируем выезд, сдадите УВТС и поедете дальше. Я говорю им, что УВТС сдавать не собираюсь ни под каким соусом, уж больно дорого он мне достался, готов нести материальные расходы в разумных пределах. Они ни в какую, видно, что деньги их не интересуют абсоютно, чему я был удивлен, но, может быть,таможенник боялся этих парней из спецподразделения. Тогда я начал давить на жалость. Мол, тут родина жены в 40-км, ездил на могилку тещи, сейчас вот еду с детьми по этой жаре (выехали мы после обеда), хочу побыстрее добраться до Витебска к сестре, на Невель круг неслабый, да и там без сдачи УВТС не пропустят, на смоленской таможне вообще проблем с выездом нет, но мне крутиться туда очень далеко, но если вы меня не пропустите, то придется. Они говорят, заколебали эти смоленские, развели бардак. А нам сейчас тут отлавливай левые машины. На этой неделе, говорят, уже две машины без УВТС отловили и в Невель на стоянку отконвоировали. Пусть бы вы ездили через смоленскую таможню, а к нам не совались. Правда, вижу, что оди из трех (котоый сразу с калашом высунулся) вроде встал на мою сторону. Посмотрел еще раз свидетельство о рождении моей младшей, спросил, где родина жены. Говорит, там у них ребенок маленький, а тут по жаре на Рудню столько ехать. Так мы еще немного побеседовали о жизни. Они рассказали как их начальство трахает, если узнает, что кого без регистрации выпустили, спросили не видел ли меня кто перед границей, не было ли каких других машин. В общем, отдали мне все документы, говорят, идите в машину, посидите, мы тут посовещаемся. Минут через пять высунулся в окошко таможенник, который в зеленом пиджаке, опустил цепь и сказал: "Езжайте!".

    Ну вот и все. Потом еще с десяток километров по гравийке по белоруской стороне, и попали в сказку :ura:

    Это я про свежеотремонтированный участок дороги Киев - Санкт-Петербург от Рубы в сторону Орши.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 20 августа 2007 09:12

    beav_9812, если хочешь вернуть действующие права, то тебе осталось поступать только как написано в твоей ссылке. Или получать в РБ дубликат ВУ.

    !Yarik, а по какому закону? КоАП?

  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 20 августа 2007 10:20
    renome:

    beav_9812, если хочешь вернуть действующие права, то тебе осталось поступать только как написано в твоей ссылке. Или получать в РБ дубликат ВУ. !Yarik, а по какому закону? КоАП?

    По таможенному кодексу , да и я не "Консультант Плюс " для бесплатных консультаций с сылками на нормативные акты. Меня спросили я ответил. Желающие могут сами поискать.

  • serg_by Member
    офлайн
    serg_by Member

    194

    22 года на сайте
    пользователь #2335

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 20 августа 2007 10:47

    Народ может кто нибудь продлял недавно УВТС - все так и осталось как раньше?

    Платим 100 рублей, c собой иметь ксеры паспорта, страховки, старого УВТС и тех. паспорта?

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 20 августа 2007 11:19

    serg_by,

    да, изменений не было пока по набору документов.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • serg_by Member
    офлайн
    serg_by Member

    194

    22 года на сайте
    пользователь #2335

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 20 августа 2007 11:52
    agentbel:

    serg_by,

    да, изменений не было пока по набору документов.

    Спасибо !

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 20 августа 2007 13:20

    "Санкцией ч.1 ст.16.18 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа - от одно- до двукратного размера стоимости товаров и транспортных средств, являвшихся предметом административного правонарушения, с их конфискацией либо без таковой, либо в виде конфискации предметов правонарушения. За нарушение таможенных правил, предусмотренное ч.2 ст.16.18 КоАП РФ, налагается административный штраф на граждан в размере от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ); на должностных лиц <*> - от 5 до 10 МРОТ; на юридических лиц - от 50 до 100 МРОТ. Если срок нарушения требования об обратном вывозе (ввозе) временного ввезенных (вывезенных) товаров является несущественным, имеются основания для освобождения лица от ответственности в связи с малозначительностью совершенного правонарушения и объявления ему устного замечания на основании ст.2.9 КоАП РФ."

    что шьют по АУДИ интересно?

  • account Senior Member
    офлайн
    account Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 20 августа 2007 13:35

    Планирую поездку в Минск и обратно, скорее всего в пятницу туда - воскресенье обратно

    [censored by guerilla]
Тема закрыта