Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 15 августа 2007 08:38 Редактировалось Bayer, 1 раз.

    Предыдущая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

  • antilopa-gnu Member
    офлайн
    antilopa-gnu Member

    126

    17 лет на сайте
    пользователь #90960

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 4 апреля 2008 08:24
    Shura1:

    При продлении УВТС теперь на срок страховки ОСАГО не смотрят ? Важно только наличие действительной на данный момент ?

    Так и есть. Страховка у меня до 5 мая 2008, УВТС продлили до 1 февраля 2009.

  • luperk Neophyte Poster
    офлайн
    luperk Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #82487

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 апреля 2008 19:46

    Приветствую, земляки!

    Почти пол года я не захаживал на форум! Причина тому – забил хер на УВТС после того, как летом 2007 года въехал в РФ через смоленскую таможню. Тогда произошло какое-то послабление и УВТС там не оформляли. В то время как, на Невельской таможне было все очень строго. Именно поэтому я и поперся через Смоленскую, хотя самому-то мне в Питер надо.

    Так вот! Ездил я год без гребенного УВТС и беды не знал! Никто его не спрашивал.

    За это время получил гражданство России, но продолжаю ездить на бел. номерах. Ментам показываю бел. ВУ и даже паспорт не спрашивают.

    Но вот время пришло ехать в Беларусь продлевать Тех.осмотр. И снова вернулся старый геморр с выездом-въездом и УВТС.

    Посему, братцы, помогите советом:

    1. Смогу ли я выехать без УВТС через Невельскую таможню ? Или надо только через Смоленскую ?

    2. Смогу ли я обратно въехать без оформления УВТС ? Вариант с оформлением я не рассматриваю, т.к. стал гражданином РФ и светить лишний раз свой бел. паспорт в России не хочется. Еще пробьют как-нибудь, что гражданин РФ оформил УВТС на Бел.паспорт!! (есть ли у кого подобный опыт?).

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 5 апреля 2008 21:04

    Смогу ли я выехать без УВТС через Невельскую таможню ?

    скорее нет чем да. я когда в последний раз ехал у меня таможенник так и спросил "вы как назад будете возвращаться? если тут то можете не делать. если другими дорогами то имейте ввиду что спросят УВТС".

    Смогу ли я обратно въехать без оформления УВТС ?

    через смоленск

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 5 апреля 2008 22:23
    luperk:

    Приветствую, земляки!

    Почти пол года я не захаживал на форум! Причина тому – забил хер на УВТС после того, как летом 2007 года въехал в РФ через смоленскую таможню. Тогда произошло какое-то послабление и УВТС там не оформляли. В то время как, на Невельской таможне было все очень строго. Именно поэтому я и поперся через Смоленскую, хотя самому-то мне в Питер надо.

    Так вот! Ездил я год без гребенного УВТС и беды не знал! Никто его не спрашивал.

    За это время получил гражданство России, но продолжаю ездить на бел. номерах. Ментам показываю бел. ВУ и даже паспорт не спрашивают.

    Но вот время пришло ехать в Беларусь продлевать Тех.осмотр. И снова вернулся старый геморр с выездом-въездом и УВТС.

    Посему, братцы, помогите советом:

    1. Смогу ли я выехать без УВТС через Невельскую таможню ? Или надо только через Смоленскую ?

    2. Смогу ли я обратно въехать без оформления УВТС ? Вариант с оформлением я не рассматриваю, т.к. стал гражданином РФ и светить лишний раз свой бел. паспорт в России не хочется. Еще пробьют как-нибудь, что гражданин РФ оформил УВТС на Бел.паспорт!! (есть ли у кого подобный опыт?).

    через смоленск туда-обратно

  • Acid Member
    офлайн
    Acid Member

    104

    22 года на сайте
    пользователь #387

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 6 апреля 2008 13:36

    Друзья, помогите найти ответы на следующие несколько вопросов:

    1. При сдаче УВТС на Смоленском пункте пропуска (М1) на сам автомобиль кто-нибудь выходит посмотреть? Сдавать его в той же будке (справа от входа - таможенники, слева - брокеры), где и получал?

    2. Для регистрации авто в ГАИ и получения российских номеров (при ввозе на срок свыше полугода) достаточно ли будет получить на границе УВТС и продлить его в Бутово? Или все же необходимо дополнительное таможенное оформление, получение на руки таможенной декларации и т.п.?

    3. Может быть кто-то планирует поездку в Минск по М1 на выходных 12-13 апреля? :wink:

  • luperk Neophyte Poster
    офлайн
    luperk Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #82487

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 6 апреля 2008 14:37

    Спасибо, други!

    Еще вопрос...

    А сейчас-то через Смоленскую таможню меня впустят обратно в РФ на бел. номерах без оформления УВТС ?? Или заставят оформить?

  • neman Member
    офлайн
    neman Member

    134

    17 лет на сайте
    пользователь #82164

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 6 апреля 2008 18:11

    Предварительно я стартую 13-го рано утром на Гродно.

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 6 апреля 2008 20:24
    luperk:

    Спасибо, други!

    Еще вопрос...

    А сейчас-то через Смоленскую таможню меня впустят обратно в РФ на бел. номерах без оформления УВТС ?? Или заставят оформить?

    пока пускают, иного никто не писал вроде

  • Demian Member
    офлайн
    Demian Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #8557

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 7 апреля 2008 01:16
    Acid:

    Друзья, помогите найти ответы на следующие несколько вопросов:

    1. При сдаче УВТС на Смоленском пункте пропуска (М1) на сам автомобиль кто-нибудь выходит посмотреть? Сдавать его в той же будке (справа от входа - таможенники, слева - брокеры), где и получал?

    2. Для регистрации авто в ГАИ и получения российских номеров (при ввозе на срок свыше полугода) достаточно ли будет получить на границе УВТС и продлить его в Бутово? Или все же необходимо дополнительное таможенное оформление, получение на руки таможенной декларации и т.п.?

    3. Может быть кто-то планирует поездку в Минск по М1 на выходных 12-13 апреля? :wink:

    Отвечу на первый пункт:

    Сдавать - как проедешь таможенника, что под навесом, сразу за таможенником (ты все еще под навесом) по правую сторону будет здание(1-2 этажа) с лесенкой в торце(торец - тот, что ближе к РБ :-) ) на высокий первый этаж, тебе туда. Машину смотреть выходил - VIN сверял.

  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 7 апреля 2008 08:55

    Вчера возвращался из Минска, на границе только спросили кудой возвращаться буду, если по М1 - езжайте. На въезде в Московскую обл., тормознули на посту, посмотрели ВУ, тех.паспорт и отпустили с миром. Гаишников было подозрительно мало, но поток дачников начал появляться, думаю еще недельки две и будет аншлаг. Дорогу успели подлатать, на всякий случай сбрасывал на мостах скорость, но впринципе ям и выбоин уже практически нет, но хватает всякого мусора, в можайском р-не впереди идущий джип колесом поднял болт размером с кулак и прямиком отправил мне в лобовик, не знаю как стекло выдержало. Всем удачи.

  • Acid Member
    офлайн
    Acid Member

    104

    22 года на сайте
    пользователь #387

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 7 апреля 2008 12:58

    Demian, спасибо за информацию. Однако проверка VIN при сдаче УВТС удручает. :cry:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 7 апреля 2008 13:07

    Acid, паленая машина ;) ?

    Кто в еБутово вторник-пятница поедет ?

    .
  • Baton Member
    офлайн
    Baton Member

    135

    21 год на сайте
    пользователь #5658

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 7 апреля 2008 13:47

    40a.v, Ехал сегодня ночью Минск-Москва, на границе попросили паспорт, протягивая паспорт сказал что машина моя личная - вернули паспорт и пожелали счастливого пути. Про УВТС ничего не сказали :), правда, он у меня лежал в сумке и я по его поводу не сильно парился :).

    Гаишников было немного, везде проезжал с небольшим нарушением - никто не остановил. На посту после Гагарина, типа въезд в Московскую обл., махнули чтоб остановился, но когда стал притормаживать разгядели между противотуманок бел. номера и энергично замахали палкой - типа, вали не занимай место :D

  • 88170 Junior Member
    офлайн
    88170 Junior Member

    45

    17 лет на сайте
    пользователь #88170

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 апреля 2008 13:48
    Shura1:

    Кто в еБутово вторник-пятница поедет ?

    Я хотел съездить, чтобы с таможней проконсультироваться по поводу оформления ВВ на мою машинку имея паспорт серии РР, но без вида на жительство в РФ.

    Хондавод с Аккордеоном
  • nikolka Neophyte Poster
    офлайн
    nikolka Neophyte Poster

    12

    17 лет на сайте
    пользователь #89929

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 апреля 2008 22:15

    Могут ли человека из-за неоплаченных штрафов за нарушения правил дорожного движения не пропустить через границу? Если да, как узнать об этом заранее?

    Могут, но только на основании решения суда. ГИБДД САО

    взято

    http://www.gazeta.ru/auto/expert_advice/2686985.shtml

    осталось только узнать, выносит ли суд такие постановления автоматически :)

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 8 апреля 2008 08:53

    nikolka, если решение вынесено, а вас надлежащим образом не уведомили о месте рассмотрения дела либо о вынесении такого решения, то это может быть обжаловано... только вот погранслужбе наверняка эти обстоятельства по барабану :D

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 8 апреля 2008 09:02

    Если да, как узнать об этом заранее?

    Звоним по тел. доверия ФСБ. :D

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 8 апреля 2008 09:26

    собираюсь на 1 мая в Питер на пять дней. И туда и обратно через Невельскую таможню, УВТС оформлять все таки надо или нет?

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 8 апреля 2008 09:30

    Starik13, по другому через эту таможню и не получится.

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 8 апреля 2008 10:39

    Алексей В-52, скорее всего ничего у тебя с УВТС не выйдет. У товарища паспорт то же серии РР, из-за этого пришлось покупать машину на рос номерах.

Тема закрыта