Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 15 августа 2007 08:38 Редактировалось Bayer, 1 раз.

    Предыдущая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 2 апреля 2008 16:08

    spawn-hellraiser, вероятность того, что тебя потащат бить по базе на посту, на несколько порядков ниже быть пойманой поточной Казелью.

    Поэтому смена номеров очень сильно уменьшает шанс быть взятым за МТС, но ессно не полностью

    .
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 2 апреля 2008 16:15

    Хочу сьездить в Москву

    на автомобиле оформленном на моего родственника

    что мне надо для этого и где в Минске это сделать ?

    заранее спасибо

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 2 апреля 2008 16:19

    L.D., доверка с правом выезда за границу- у нотариуса ессно. Страховку- в Минске в страховой или на границе. УВТС - на твое усмотрение на границе у таможни

    Ну и бабла возьми, пригодидзе

    .
  • 43381 Member
    офлайн
    43381 Member

    282

    18 лет на сайте
    пользователь #43381

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 2 апреля 2008 16:56

    Продлевал сегодня в бутово, приехал к 8ми, был 20м. к ~9-30 когда начали принимать документы в очереди было человек 30.

    оформляли по 9 человек, в пол 11 ухехал с увтс +)

    PS: кто оформлял увтс на год, в гаи ставите машину на учет? нет ли пролбем потом с возвратом такого увтс?

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 2 апреля 2008 19:39
    40a.v:

    У меня висит два штрафа(правда не больших), один в Смоленской обл., один в Москве, летаю всреднем раз в месяц за рубеж, еще ни разу не тормознули по этому поводу.

    о чем я и говорю...

    может конечно внесение данных в базу - процесс вероятностный...

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 2 апреля 2008 19:42
    Shura1:

    spawn-hellraiser, вероятность того, что тебя потащат бить по базе на посту, на несколько порядков ниже быть пойманой поточной Казелью.

    Поэтому смена номеров очень сильно уменьшает шанс быть взятым за МТС, но ессно не полностью

    так они уже по мобильным пробивают и без поста и без Газели

    причем мобильники наверно не служебные:cry:

  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 3 апреля 2008 08:50

    Не знаю, я уже как-то писал, заходил сам на пост(выезд на Можайке) просил пробейте по базе, сказали нет такого у нас отстань. Тормозили в Сафоново кажется за превышение, а у меня неоплаченный штраф висел в Анохово тормознули за год до этого. Позвонили к себе на базу, ничего не высветилось.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 3 апреля 2008 09:02

    40a.v, тебе повезло, кучу протоколов просто не вносят в базу... иногда некому, иногда по халатности, иногда сбои в базах и всё теряется :D

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 3 апреля 2008 09:08

    Сегодня, возможно (не 100%), Москва-Минск.

    Обратно воскресенье днем.

    Возьму попутчиков.

  • Baton Member
    офлайн
    Baton Member

    135

    21 год на сайте
    пользователь #5658

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 3 апреля 2008 10:12
    =dav=:

    Продлевал сегодня в бутово, приехал к 8ми, был 20м. к ~9-30 когда начали принимать документы в очереди было человек 30.

    оформляли по 9 человек, в пол 11 ухехал с увтс +)

    PS: кто оформлял увтс на год, в гаи ставите машину на учет? нет ли пролбем потом с возвратом такого увтс?

    А зачем ее на учет ставить?

    На учет надо ставить если больше чем на год, дибо если паспорт РР и прочие заморочки.

  • 43381 Member
    офлайн
    43381 Member

    282

    18 лет на сайте
    пользователь #43381

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 3 апреля 2008 11:10

    Baton, больше года ВВ нет. на учет нужно ставить при ВВ свыше полугода. или я чтото не правильно понимаю, взято тут: _http://customs.ru/ru/fl_info/vvoz_ts/.

    выдержки:

    Также необходимо учитывать, что действующими в Российской Федерации правилами разрешен ввоз в Россию транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах (в том числе и в Республике Беларусь):

    * иностранным физическим лицам исключительно для личного пользования (п. 1 ст. 283 Таможенного кодекса Российской Федерации) без уплаты причитающихся таможенных пошлин, налогов на весь срок их пребывания в Российской Федерации, но не более одного года (постановление Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 № 718);

    ----

    порезано

    ----

    В случае, когда при пересечении российско - белорусского участка Государственной границы на транспортные средства, зарегистрированные в Республике Беларусь, УВТС не оформлялось, такие транспортные средства подлежат государственной регистрации по месту временного или постоянного проживания лица, их ввезшего.

    При этом указанные транспортные средства регистрируются:

    * в органах ГАИ-ГИБДД МВД России при ввозе на срок более 6 месяцев (за исключением ввозимых российскими лицами);

    * в таможенных органах (перечень приводится далее) при ввозе на срок менее 6 месяцев.

    PS: почему в теме нет информативной шапки, например бланки заявления нужно через весь форум искать... :( намного удобнее новичкам тут будет...

  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 3 апреля 2008 11:37
    Андрухха:

    svask:


    У меня была ситуёвина, просрочил УВТС на 4 дня из-за того что попал в ДТП когда ехал на беларусию в последний день УВТС и машина несколько дней была не находу. Ну думаю проблем не будет, покажу на границе справку о ДТП что попал по дороге к вам в неприятность и просрочка не умышленна. Ага, куй там, сказали нас не волнуют ваши проблемы, должны были в этот же день или на следующий продлить УВТС на время необходимое для ремонта. А так деньги в кассу, культуру в массу)). Думаю в случае болезни ситуация аналогична.

    ОК, но как предупреждать таможну о наступлении "обстоятельств неодолимой силы" (болезнь) до того, как эта болезнь тебя свалит?

    Просто на этом форуме все такие здоровяки-гастарбайтеры, которые думают, что раз от Луки убежали, то и от болезни убегут.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 3 апреля 2008 12:19

    svask, мощно выступил. Муку по всем углам теперь выметать

    .
  • Dmitryk Member
    офлайн
    Dmitryk Member

    146

    21 год на сайте
    пользователь #3143

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 3 апреля 2008 15:49

    Так, на всякий случай, для информации...

    Российских водителей будут наказывать за нарушения в СНГ

    Российским водителям, не соблюдающим правила дорожного движения на территории стран СНГ, в скором времени не удастся избежать ответственности за нарушения. Впрочем, то же самое касается и приезжих в нашу страну.

    Это произойдет после ратификации Федеральным собранием Конвенции о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения. Соответствующий документ в Государственную думу внес президент Владимир Путин.

    Конвенция, которую участники СНГ подписали еще в 1997 году, регулирует правовые аспекты исполнения указанных решений в отношении лиц, нарушивших правила дорожного движения на территории СНГ. Это означает, что они будут привлекаться к ответственности независимо от места их проживания и места совершения правонарушения.

    Стоит отметить, что параллельно в этом же направлении движется и Европейский союз, также пытающийся положить конец безнаказанности водителей. В Брюсселе считают неприемлемым положение, при котором водитель-иностранец нарушает правила в чужой стране, при этом избегая ответственности по возвращении на родину.

    Впрочем, в ЕС признают, что подобная унификация правил сопряжена с некоторыми трудностями. Речь, в частности, идет о том, что в разных странах существует различная система наказаний: денежные штрафы или снятие баллов. В Европе склоняются к тому, чтобы всех нарушителей наказывали материально.

    Источник РБК

    С уважением, Дмитрий.
  • nikolka Neophyte Poster
    офлайн
    nikolka Neophyte Poster

    12

    17 лет на сайте
    пользователь #89929

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 апреля 2008 15:53

    А смогут ли пробить по базе штрафов, если поменялся и паспорт и права? А ФИО не аргумент, у меня полных тезок по ФИО только в инете пару человек есть

  • krypton Member
    офлайн
    krypton Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #91009

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 3 апреля 2008 16:30

    А смогут ли пробить по базе штрафов, если поменялся и паспорт и права? А ФИО не аргумент, у меня полных тезок по ФИО только в инете пару человек есть

    Пробивают только по фамилии. Если идет полное совпадение смотрят дату и место рождения. Как вы думаете, сколько человек с вашими ФИО родилось в один день с Вами в одной местности? Еще в Москве может и возможны совпадения. Но если Вы родились в райцентре или в деревне какой, то вас однозначно идентифицируют по ФИО, дате и месте рождения.

    Меня почему-то давно уже не стопорили. Но когда стопорили, всегда либо по компу пробивали на посту, либо по сотовому или рации.

    На мне в Смоленской области 100 рублей висит с весны того года - в Московской области его не видят. Квитанцию с собой вожу в машине.

    P.S. Две недели назад ездил по маршруту - Москва - Владимир - Муром - Нижний Новгород - Арзамас - Девеево и обратно. Ни на одном посту не тормознули. Видят бел. номера и воротят морду. Неделю назад: Москва - Нижний Новгород - Москва. Та же ситуация. Дороги не сказал бы что очень хорошие. Если ночью ехать, то лучше не ехать. Все ямы соберете и без колес можно остаться. Днем ехать можно - большинство засад объезжается. Населенные пункты через один с радаром.

    [size=84]V70XC, 2001 г.в.[/size]
  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 3 апреля 2008 18:02
    krypton:

    А смогут ли пробить по базе штрафов, если поменялся и паспорт и права? А ФИО не аргумент, у меня полных тезок по ФИО только в инете пару человек есть

    Пробивают только по фамилии. Если идет полное совпадение смотрят дату и место рождения. Как вы думаете, сколько человек с вашими ФИО родилось в один день с Вами в одной местности? Еще в Москве может и возможны совпадения. Но если Вы родились в райцентре или в деревне какой, то вас однозначно идентифицируют по ФИО, дате и месте рождения.

    Меня почему-то давно уже не стопорили. Но когда стопорили, всегда либо по компу пробивали на посту, либо по сотовому или рации.

    На мне в Смоленской области 100 рублей висит с весны того года - в Московской области его не видят. Квитанцию с собой вожу в машине.

    P.S. Две недели назад ездил по маршруту - Москва - Владимир - Муром - Нижний Новгород - Арзамас - Девеево и обратно. Ни на одном посту не тормознули. Видят бел. номера и воротят морду. Неделю назад: Москва - Нижний Новгород - Москва. Та же ситуация. Дороги не сказал бы что очень хорошие. Если ночью ехать, то лучше не ехать. Все ямы соберете и без колес можно остаться. Днем ехать можно - большинство засад объезжается. Населенные пункты через один с радаром.

    да уж иногда даже с даты рождения начинают вбивать

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 3 апреля 2008 18:08
    Dmitryk:

    Так, на всякий случай, для информации...

    Российских водителей будут наказывать за нарушения в СНГ

    Российским водителям, не соблюдающим правила дорожного движения на территории стран СНГ, в скором времени не удастся избежать ответственности за нарушения. Впрочем, то же самое касается и приезжих в нашу страну.

    Источник РБК

    хорошо, что не белоруских еще.

    мне сегодня выписали штраф на дубликат ВУ, а само ВУ в ГАИ на лишении лежит. Интересно как это будет в базе смотреться - прав лишен, а штрафы поступают :conf:

    при рассмотрении у мирового судьи было целое досье со всеми оплаченными и неоплаченными штрафами за несколько лет по Москве.

    нельзя мне нарушать 5 месяцев теперь.:idea:

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 3 апреля 2008 18:11

    Возвращался из Москвы по М1, видел гаевую десятку с буком. Ловили в движении встречных и попутных на превышение.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 4 апреля 2008 08:17

    При продлении УВТС теперь на срок страховки ОСАГО не смотрят ? Важно только наличие действительной на данный момент ?

    .
Тема закрыта